`Grand Prix Corri, Salta e Lancia`
Quinta tappa
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI13/09 - 21:59
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POMARICO BENEDETTA2009CFOLIMPO LATIANO3:43.9432
2 PARISI SILVIA2008CFOSTUNI RUNNER'S4:02.4261
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MBENGUE MOUHAMADOU MOUST2008CMA.P.S. DUE MONDI3:21.3305
2 CANNALIRE GIUSEPPE2009CMASD IMPERIALI ATLETICA3:22.9287
3 PIANTA RICCARDO2008CMFOLGORE BRINDISI3:23.7278
4 CONVERTINI COSIMO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3:36.4146
5 DE PALMA VITO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3:37.0141
6 FRANCIOSA SAMUELE2009CMASD IMPERIALI ATLETICA3:48.937
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANTORO FRANCESCA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA3:41.6651
2 LACORTE MARIA SOLE2010RFATLETICA CITTA' BIANCA3:52.4540
3 BIRTOLO MARTINA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA3:54.0524
4 STERNATIVO SOFIA LINNEA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA3:56.9496
5 TRAMONTANA DEBORA2011RFATLETICA CITTA' BIANCA3:58.6480
6 DE GAETANI GIORGIA2010RFOLIMPO LATIANO4:02.3445
7 D'ORIA MARIANNA2010RFOLIMPO LATIANO4:12.1359
8 TARANTINO ELISA2010RFA.P.S. DUE MONDI4:19.4300
9 ALTAVILLA ALESSIA2010RFOLIMPO LATIANO4:25.8250
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAMBURRANO CORNEJO FERRI JORDANY FRANCISC2010RMASD MFR BRINDISI3:22.7521
2 GRASSI VINCENZO2011RMFOLGORE BRINDISI3:30.8428
3 GAUDIO FEDERICO2010RMFOLGORE BRINDISI3:34.0394
4 CHIRULLI FRANCIS2010RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4:02.1141
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PACELLA COLUCCIA DESIREE2012EF10A.S.D. TRE CASALI3.82581
2 MORO SOPHIE2013EF10ATLETICA CITTA' BIANCA3.45492
3 DE CATA BENEDETTA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA3.22437
4 D'IPPOLITO MARTA2013EF10ATLETICA CITTA' BIANCA3.10409
5 GRECO REBECCA2012EF10ASD IMPERIALI ATLETICA2.97379
6 SOLETI GIOVANA2012EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2.96376
7 BARLABA ASIA2012EF10A.P.S. DUE MONDI2.62299
8 PERTA PENELOPE2012EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2.54281
9 MONTESARDI SOFIA2015EF8OLIMPO LATIANO2.48267
10 RAOUI SAMIRA2014EF8OLIMPO LATIANO2.10183
11 GUARINI CAMILLA2014EF8OLIMPO LATIANO1.7096
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMA FRANCESCO2013EM10OLIMPO LATIANO3.64454
2 GRECO MATTIA2012EM10ATLETICA CITTA' BIANCA3.57439
3 PACELLA COLUCCIA MAURO2012EM10A.S.D. TRE CASALI3.56437
4 GIANNOTTE MICHELE2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA3.25373
5 LIGORIO DOMENICO2012EM10OLIMPO LATIANO3.15353
6 DE GAETANI EDOARDO2013EM10OLIMPO LATIANO2.90302
7 TRAMACERE DAVIDE2014EM8A.P.S. DUE MONDI2.59240
8 LONGO CARLO2015EM8ATLETICA CITTA' BIANCA2.56234
9 CALO' PIERANGELO2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA2.53228
10 BELLO ANTONIO2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA2.45212
11 GUARINI FRANCESCO2016EM5OLIMPO LATIANO1.90106
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARLABA SWAMI2011RFA.P.S. DUE MONDI11:39.8895
2 SALERNO GIULIA2011RFASD IMPERIALI ATLETICA11:40.4894
3 SALERNO FRANCESCA2011RFASD IMPERIALI ATLETICA13:16.4657
4 DE GIORGI IRENE2010RFA.P.S. DUE MONDI14:00.4572
5 BARNABA MARIAPIA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA15:23.6421
6 PALMA CLARA2010RFOSTUNI RUNNER'S16:17.5330
7 SEMERARO GIORGIA2010RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI17:01.3260
8 LACORTE MARTA2010RFASD LABORATORIO DEL BENESSERE19:14.169
Marcia 2000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRECO GABRIELE2010RMATLETICA CITTA' BIANCA13:53.5310
2 DELLA CORTE FRANCESCO2011RMASD IMPERIALI ATLETICA14:29.2237
Marcia 3000m CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ELIA GIADA ROBERTA2009CFA.P.S. DUE MONDI22:10.7289
2 TARANTINO SOFIA2008CFA.P.S. DUE MONDI24:21.8130
3 BARRY AISHA2009CFA.P.S. DUE MONDI24:28.2123
Marcia 5000m CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIZZO DAVIDE2009CMA.P.S. DUE MONDI26:01.4764
2 SALERNO ANTONIO2008CMASD IMPERIALI ATLETICA32:59.3347
Marcia 1000m EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALIULO ARIANNA2013EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI6:13.3432
2 PERTA PENELOPE2012EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI7:00.1147
3 SOLETI GIOVANA2012EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI7:04.3126
4 D'IPPOLITO MARTA2013EF10ATLETICA CITTA' BIANCA7:12.687
5 CAFORIO EMMA2012EF10OLIMPO LATIANO7:45.10
6 RAOUI SAMIRA2014EF8OLIMPO LATIANO7:54.70
7 BALDARI REGINA2014EF8OLIMPO LATIANO7:54.90
8 MONTESARDI SOFIA2015EF8OLIMPO LATIANO7:58.50
9 GUARINI CAMILLA2014EF8OLIMPO LATIANO9:20.80
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARLABA ASIA2012EF10A.P.S. DUE MONDI6:52.5187
2 PACELLA COLUCCIA DESIREE2012EF10A.S.D. TRE CASALI7:03.4131
3 MORO SOPHIE2013EF10ATLETICA CITTA' BIANCA7:22.045
4 LETIZIA NOEMI RITA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA7:36.10
5 GRECO REBECCA2012EF10ASD IMPERIALI ATLETICA7:37.90
6 DE CATA BENEDETTA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA7:38.40
7 DE LUCA SARA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA7:42.80
8 MARTINA SOFIA LAURA2012EF10ASD IMPERIALI ATLETICA8:09.00
Marcia 1000m EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'ATTI MATTIA2014EM8ABACUS VILLA BALDASSARRI5:45.3395
2 TRAMACERE DAVIDE2014EM8A.P.S. DUE MONDI5:51.4354
3 GIANNOTTE MICHELE2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA6:46.753
4 LONGO CARLO2015EM8ATLETICA CITTA' BIANCA6:50.238
5 ANDRIOLA GIOVANNI2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA6:52.728
6 GUARINI FRANCESCO2016EM5OLIMPO LATIANO6:53.525
7 PERRINI ALESSANDRO2012EM10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI7:18.30
8 BELLO ANTONIO2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA7:24.20
9 PASSIANTE GIOVANNI2017EM5ASD IMPERIALI ATLETICA7:24.50
10 CALO' PIERANGELO2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA7:47.80
  D'AMONE COSIMO2018EM5ASD IMPERIALI ATLETICARit0
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PACELLA COLUCCIA MAURO2012EM10A.S.D. TRE CASALI6:22.5169
2 FERARU MARIO CATALIN2012EM10A.P.S. DUE MONDI6:23.0167
3 NACCI FRANCESCO2013EM10ATLETICA CITTA' BIANCA7:06.50
4 ROMA FRANCESCO2013EM10OLIMPO LATIANO7:08.00
5 DE GAETANI EDOARDO2013EM10OLIMPO LATIANO7:09.00
6 BARRY YOUSSOUF2012EM10A.P.S. DUE MONDI7:16.60
7 LIGORIO DOMENICO2012EM10OLIMPO LATIANO7:27.60
8 STERNATIVO DAMIANO JOHN2013EM10ASD IMPERIALI ATLETICA8:20.70
  GRECO MATTIA2012EM10ATLETICA CITTA' BIANCARit0
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAFORIO EMMA2012EF10OLIMPO LATIANO22.31369
2 BALDARI REGINA2014EF8OLIMPO LATIANO14.58208
3 DE LUCA SARA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA11.43141
4 MARTINA SOFIA LAURA2012EF10ASD IMPERIALI ATLETICA9.57100
5 LETIZIA NOEMI RITA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA8.2471
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'ATTI MATTIA2014EM8ABACUS VILLA BALDASSARRI29.83368
2 FERARU MARIO CATALIN2012EM10A.P.S. DUE MONDI28.26344
3 ANDRIOLA GIOVANNI2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA28.23343
4 BARRY YOUSSOUF2012EM10A.P.S. DUE MONDI23.76274
5 STERNATIVO DAMIANO JOHN2013EM10ASD IMPERIALI ATLETICA15.32144
6 NACCI FRANCESCO2013EM10ATLETICA CITTA' BIANCA15.13141
7 D'AMONE COSIMO2018EM5ASD IMPERIALI ATLETICA3.720
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARRY AISHA2009CFA.P.S. DUE MONDI18.79427
2 CITO ELISA2008CFASD IMPERIALI ATLETICA16.59373
3 TARANTINO SOFIA2008CFA.P.S. DUE MONDI15.02334
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOVECCHIO GABRIELE2008CMFOLGORE BRINDISI41.50773
2 DE PALMA VITO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI28.98559
3 MBENGUE MOUHAMADOU MOUST2008CMA.P.S. DUE MONDI22.78433
4 RIZZO DAVIDE2009CMA.P.S. DUE MONDI21.52406
5 SALERNO ANTONIO2008CMASD IMPERIALI ATLETICA20.30379
6 CONVERTINI COSIMO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI15.36265
7 FRANCIOSA SAMUELE2009CMASD IMPERIALI ATLETICA14.68249
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STERNATIVO SOFIA LINNEA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA9.29569
2 SEMERARO GIORGIA2010RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI8.88534
3 D'ORIA MARIANNA2010RFOLIMPO LATIANO7.52417
4 TARANTINO ELISA2010RFA.P.S. DUE MONDI7.16385
5 TAURISANO ANASTASIA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA7.15384
6 DE GIORGI IRENE2010RFA.P.S. DUE MONDI7.00371
7 LACORTE MARTA2010RFASD LABORATORIO DEL BENESSERE6.43320
8 SALERNO FRANCESCA2011RFASD IMPERIALI ATLETICA6.28307
9 ALTAVILLA ALESSIA2010RFOLIMPO LATIANO6.21300
10 DE GAETANI GIORGIA2010RFOLIMPO LATIANO5.98280
11 BARLABA SWAMI2011RFA.P.S. DUE MONDI5.80263
12 BARNABA MARIAPIA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA5.72256
13 BIRTOLO MARTINA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA5.47233
13 VALENTINI BENEDETTA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA5.47233
15 SANTORO FRANCESCA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA5.44230
16 SALERNO GIULIA2011RFASD IMPERIALI ATLETICA4.63155
17 LACORTE MARIA SOLE2010RFATLETICA CITTA' BIANCA4.53146
18 TRAMONTANA DEBORA2011RFATLETICA CITTA' BIANCA3.3634
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAMBURRANO CORNEJO FERRI JORDANY FRANCISC2010RMASD MFR BRINDISI11.36619
2 CHIRULLI FRANCIS2010RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI10.58560
3 GRASSI VINCENZO2011RMFOLGORE BRINDISI9.42471
4 GAUDIO FEDERICO2010RMFOLGORE BRINDISI8.83425
5 GRECO GABRIELE2010RMATLETICA CITTA' BIANCA8.11369
6 DELLA CORTE FRANCESCO2011RMASD IMPERIALI ATLETICA6.82267
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb