`Grand Prix Corri, Salta e Lancia`
Quinta tappa
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI10/09 - 18:22
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LACORTE MARIA SOLE2010RFATLETICA CITTA' BIANCA9.0611
2 SANTORO FRANCESCA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA9.3553
3 BARNABA MARIAPIA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA9.6495
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRAMONTANA DEBORA2011RFATLETICA CITTA' BIANCA9.6495
2 VALENTINI BENEDETTA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA9.7476
3 PALMA CLARA2010RFOSTUNI RUNNER'S9.8458
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALTAVILLA ALESSIA2010RFOLIMPO LATIANO9.7476
2 DE GAETANI GIORGIA2010RFOLIMPO LATIANO10.0420
3 CONVERTINI FRANCESCA2010RFOLIMPO LATIANO10.9256
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STERNATIVO SOFIA LINNEA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA8.8650
2 D'ORIA MARIANNA2010RFOLIMPO LATIANO9.7476
3 SPINELLI EMILIA2010RFOLIMPO LATIANO11.4169
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIRTOLO MARTINA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA9.2572
2 QUARTA GIULIA MARIA2011RFA.P.S. DUE MONDI9.8458
3 LUPOLI ALESSIA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA10.9256
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TARANTINO ELISA2010RFA.P.S. DUE MONDI9.8458
2 TAURISANO ANASTASIA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA10.4347
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIRULLI FRANCIS2010RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI8.2587
2 GRECO GABRIELE2010RMATLETICA CITTA' BIANCA9.7210
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI VINCENZO2011RMFOLGORE BRINDISI8.3557
2 RIZZO ANDREA2011RMOLIMPO LATIANO10.0155
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAMBURRANO CORNEJO FERRI JORDANY FRANCISC2010RMASD MFR BRINDISI8.3557
2 DELLA CORTE FRANCESCO2011RMASD IMPERIALI ATLETICA10.1138
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI BEATRICE2010RFA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS3:24.3853
2 SALERNO FRANCESCA2011RFASD IMPERIALI ATLETICA3:54.3521
3 MUIA NOEMI2010RFA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS4:02.2446
4 SALERNO GIULIA2011RFASD IMPERIALI ATLETICA4:02.8441
5 BARLABA SWAMI2011RFA.P.S. DUE MONDI4:06.4408
6 LACORTE MARTA2010RFASD LABORATORIO DEL BENESSERE4:36.3176
7 DE GIORGI IRENE2010RFA.P.S. DUE MONDI4:47.9104
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POMARICO BENEDETTA2009CFOLIMPO LATIANO8:55.4285
2 PARISI SILVIA2008CFOSTUNI RUNNER'S9:30.7169
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORVINO FEDERICO2008CMASD IMPERIALI ATLETICA7:51.8217
2 SALERNO ANTONIO2008CMASD IMPERIALI ATLETICA7:53.5210
3 RIZZO DAVIDE2009CMA.P.S. DUE MONDI7:56.8196
Alto EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PACELLA COLUCCIA DESIREE2012EF10A.S.D. TRE CASALI1.18587
2 GALIULO ARIANNA2013EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.00436
3 DE CATA BENEDETTA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA0.95396
4 SOLETI GIOVANA2012EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI0.90356
4 RAOUI SAMIRA2014EF8OLIMPO LATIANO0.90356
4 CAFORIO EMMA2012EF10OLIMPO LATIANO0.90356
7 GRECO REBECCA2012EF10ASD IMPERIALI ATLETICA0.90356
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRECO MATTIA2012EM10ATLETICA CITTA' BIANCA1.21512
2 FERARU MARIO CATALIN2012EM10A.P.S. DUE MONDI1.18488
3 PERRINI ALESSANDRO2012EM10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.18488
4 BARRY YOUSSOUF2012EM10A.P.S. DUE MONDI0.95310
5 DE GAETANI EDOARDO2013EM10OLIMPO LATIANO0.90272
  GIANNOTTE MICHELE2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCANcl0
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE LUCA SARA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA3.14418
2 D'IPPOLITO MARTA2013EF10ATLETICA CITTA' BIANCA3.10409
3 MARTINA SOFIA LAURA2012EF10ASD IMPERIALI ATLETICA2.75328
4 GUAGLIARDO SARA2014EF8ASD MFR BRINDISI2.65305
5 BALDARI REGINA2014EF8OLIMPO LATIANO2.55283
6 LETIZIA NOEMI RITA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA2.40249
7 BARLABA ASIA2012EF10A.P.S. DUE MONDI2.32231
8 MONTESARDI SOFIA2015EF8OLIMPO LATIANO2.18200
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PACELLA COLUCCIA MAURO2012EM10A.S.D. TRE CASALI3.50425
2 BIRTOLO SAMUELE2013EM10ASD IMPERIALI ATLETICA3.36396
3 ANDRIOLA GIOVANNI2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA3.10342
4 GEMMA GIOVANNI2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA2.85292
5 TRAMACERE DAVIDE2014EM8A.P.S. DUE MONDI2.79280
6 NACCI FRANCESCO2013EM10ATLETICA CITTA' BIANCA2.60242
7 LONGO CARLO2015EM8ATLETICA CITTA' BIANCA2.44210
8 PINTO GABRIELE2013EM10ASD IMPERIALI ATLETICA2.44210
9 BELLO ANTONIO2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA2.35193
10 PASSIANTE GIOVANNI2017EM5ASD IMPERIALI ATLETICA2.00125
11 BALDARI DIEGO2013EM10ASD IMPERIALI ATLETICA1.6559
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUAGLIARDO SARA2014EF8ASD MFR BRINDISI9.5139
2 BALDARI REGINA2014EF8OLIMPO LATIANO9.974
3 RAOUI SAMIRA2014EF8OLIMPO LATIANO10.233
4 MONTESARDI SOFIA2015EF8OLIMPO LATIANO10.321
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALIULO ARIANNA2013EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI8.2435
2 D'IPPOLITO MARTA2013EF10ATLETICA CITTA' BIANCA8.9260
3 SOLETI GIOVANA2012EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9.2196
4 GRECO REBECCA2012EF10ASD IMPERIALI ATLETICA9.7105
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE CATA BENEDETTA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA8.0492
2 CAFORIO EMMA2012EF10OLIMPO LATIANO8.1463
3 DE LUCA SARA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA9.0238
4 LETIZIA NOEMI RITA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA9.7105
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PACELLA COLUCCIA DESIREE2012EF10A.S.D. TRE CASALI8.2435
2 MARTINA SOFIA LAURA2012EF10ASD IMPERIALI ATLETICA9.3176
3 BARLABA ASIA2012EF10A.P.S. DUE MONDI9.6122
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANNOTTE MICHELE2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA8.3240
2 ANDRIOLA GIOVANNI2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA8.8143
3 BELLO ANTONIO2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA9.195
4 LONGO CARLO2015EM8ATLETICA CITTA' BIANCA9.541
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRINI ALESSANDRO2012EM10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI7.7382
2 GRECO MATTIA2012EM10ATLETICA CITTA' BIANCA8.3240
3 TRAMACERE DAVIDE2014EM8A.P.S. DUE MONDI8.5199
4 GEMMA GIOVANNI2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA9.0110
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIRTOLO SAMUELE2013EM10ASD IMPERIALI ATLETICA8.2262
2 DE GAETANI EDOARDO2013EM10OLIMPO LATIANO8.6180
3 NACCI FRANCESCO2013EM10ATLETICA CITTA' BIANCA8.8143
4 BALDARI DIEGO2013EM10ASD IMPERIALI ATLETICA11.20
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERARU MARIO CATALIN2012EM10A.P.S. DUE MONDI7.9331
2 PACELLA COLUCCIA MAURO2012EM10A.S.D. TRE CASALI8.3240
3 PINTO GABRIELE2013EM10ASD IMPERIALI ATLETICA9.195
4 BARRY YOUSSOUF2012EM10A.P.S. DUE MONDI9.719
5 PASSIANTE GIOVANNI2017EM5ASD IMPERIALI ATLETICA11.20
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPECIALE SOPHIA MARIA2009CFASD LE OMBRE DELL'ALBERO27.89669
2 LOMUSCIO GAIA2008CFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA23.10530
3 POMARICO BENEDETTA2009CFOLIMPO LATIANO17.20343
4 CITO ELISA2008CFASD IMPERIALI ATLETICA12.10166
5 PARISI SILVIA2008CFOSTUNI RUNNER'S8.7543
6 BARRY AISHA2009CFA.P.S. DUE MONDI8.1822
Giavellotto Gr 400 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STERNATIVO SOFIA LINNEA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA18.81441
2 DE GIORGI IRENE2010RFA.P.S. DUE MONDI16.27374
3 D'ORIA MARIANNA2010RFOLIMPO LATIANO15.68358
4 BARNABA MARIAPIA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA14.93337
5 LACORTE MARTA2010RFASD LABORATORIO DEL BENESSERE12.82280
6 SANTORO FRANCESCA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA12.25264
7 SALERNO FRANCESCA2011RFASD IMPERIALI ATLETICA12.08259
8 BIRTOLO MARTINA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA11.32238
9 DE GAETANI GIORGIA2010RFOLIMPO LATIANO10.60218
10 SALERNO GIULIA2011RFASD IMPERIALI ATLETICA10.50215
11 LACORTE MARIA SOLE2010RFATLETICA CITTA' BIANCA9.87197
12 QUARTA GIULIA MARIA2011RFA.P.S. DUE MONDI9.66191
13 ALTAVILLA ALESSIA2010RFOLIMPO LATIANO9.46186
14 LUPOLI ALESSIA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA8.42156
14 SPINELLI EMILIA2010RFOLIMPO LATIANO8.42156
16 TARANTINO ELISA2010RFA.P.S. DUE MONDI8.27152
17 TAURISANO ANASTASIA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA7.98144
18 TRAMONTANA DEBORA2011RFATLETICA CITTA' BIANCA7.26123
19 PALMA CLARA2010RFOSTUNI RUNNER'S7.06118
20 VALENTINI BENEDETTA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA6.94114
21 CONVERTINI FRANCESCA2010RFOLIMPO LATIANO6.2795
22 BARLABA SWAMI2011RFA.P.S. DUE MONDI5.2164
Giavellotto Gr 400 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAMBURRANO CORNEJO FERRI JORDANY FRANCISC2010RMASD MFR BRINDISI28.45537
2 CHIRULLI FRANCIS2010RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI20.94379
3 GRECO GABRIELE2010RMATLETICA CITTA' BIANCA19.78354
4 DELLA CORTE FRANCESCO2011RMASD IMPERIALI ATLETICA11.39177
  RIZZO ANDREA2011RMOLIMPO LATIANONcl0
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIZZO DAVIDE2009CMA.P.S. DUE MONDI38.61645
2 PICCIGALLO FRANCESCO2009CMFOLGORE BRINDISI27.81409
3 PIANTA RICCARDO2008CMFOLGORE BRINDISI22.64289
4 SALERNO ANTONIO2008CMASD IMPERIALI ATLETICA18.80198
5 CORVINO FEDERICO2008CMASD IMPERIALI ATLETICA16.52142
6 MARSEGLIA FEDERICO2009CMOLIMPO LATIANO12.6245
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
  PICCIGALLO FRANCESCO2009CMFOLGORE BRINDISIRit0
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 10/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARRY AISHA2009CFA.P.S. DUE MONDI17.0296
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb