`Grand Prix Corri, Salta e Lancia`
Quarta tappa
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI06/09 - 16:05
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CITO ELISA2008CFASD IMPERIALI ATLETICA11.1589
2 POMARICO BENEDETTA2009CFOLIMPO LATIANO11.5485
3 BARRY AISHA2009CFA.P.S. DUE MONDI12.4282
4 PARISI SILVIA2008CFOSTUNI RUNNER'S13.3122
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORVINO FEDERICO2008CMASD IMPERIALI ATLETICA9.8634
2 FRANCIOSA SAMUELE2009CMASD IMPERIALI ATLETICA10.9309
3 DELL'UOMO ALESSANDRO2009CMASD LE OMBRE DELL'ALBERO11.5171
4 MARSEGLIA FEDERICO2009CMOLIMPO LATIANO13.40
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCIGALLO FRANCESCO2009CMFOLGORE BRINDISI9.6702
2 PIANTA RICCARDO2008CMFOLGORE BRINDISI10.2505
3 MBENGUE MOUHAMADOU MOUST2008CMA.P.S. DUE MONDI10.8335
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIZZO DAVIDE2009CMA.P.S. DUE MONDI10.8335
2 SALERNO ANTONIO2008CMASD IMPERIALI ATLETICA11.4192
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALIULO ARIANNA2013EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:09.0417
2 PACELLA COLUCCIA DESIREE2012EF10A.S.D. TRE CASALI2:19.6247
3 GALASSO SOFIA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA2:30.888
4 PERTA PENELOPE2012EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:34.836
5 SOLETI GIOVANA2012EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:37.53
6 MARTINA SOFIA LAURA2012EF10ASD IMPERIALI ATLETICA2:46.90
7 GRECO FRANCESCA2017EF5ASD IMPERIALI ATLETICA3:05.40
8 TAURISANO FRANCESCA2016EF5ASD IMPERIALI ATLETICA3:13.20
9 GRECO LUDOVICA2017EF5ASD IMPERIALI ATLETICA3:34.60
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'ATTI MATTIA2014EM8ABACUS VILLA BALDASSARRI2:15.726
2 TRAMACERE DAVIDE2014EM8A.P.S. DUE MONDI2:24.80
3 BIRTOLO CHRISTIAN2013EM10ASD IMPERIALI ATLETICA2:30.70
4 BELLO ANTONIO2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA2:34.10
5 CALO' PIERANGELO2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA2:44.70
6 DI SUMMA ANDREA2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA2:49.30
7 PASSIANTE GIOVANNI2017EM5ASD IMPERIALI ATLETICA3:20.10
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRINI ALESSANDRO2012EM10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:11.873
2 PACELLA COLUCCIA MAURO2012EM10A.S.D. TRE CASALI2:16.022
3 GRECO MATTIA2012EM10ATLETICA CITTA' BIANCA2:19.70
4 NACCI FRANCESCO2013EM10ATLETICA CITTA' BIANCA2:22.70
5 DE SIMONE DONATO2012EM10ASD LE OMBRE DELL'ALBERO2:31.30
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARRY AISHA2009CFA.P.S. DUE MONDI1.35658
2 POMARICO BENEDETTA2009CFOLIMPO LATIANO1.30609
  PARISI SILVIA2008CFOSTUNI RUNNER'SNcl0
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARINELLI LORENZO2008CMATLETICA GROTTAGLIE1.68723
2 MBENGUE MOUHAMADOU MOUST2008CMA.P.S. DUE MONDI1.53573
3 RIZZO DAVIDE2009CMA.P.S. DUE MONDI1.45494
4 CORVINO FEDERICO2008CMASD IMPERIALI ATLETICA1.45494
5 PIANTA RICCARDO2008CMFOLGORE BRINDISI1.25304
6 SALERNO ANTONIO2008CMASD IMPERIALI ATLETICA1.25304
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ORIA MARIANNA2010RFOLIMPO LATIANO1.40784
2 STERNATIVO SOFIA LINNEA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA1.37758
3 SALERNO FRANCESCA2011RFASD IMPERIALI ATLETICA1.31703
4 DE GIORGI IRENE2010RFA.P.S. DUE MONDI1.25649
5 BIRTOLO MARTINA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA1.15561
6 DE GAETANI GIORGIA2010RFOLIMPO LATIANO1.10519
7 ALTAVILLA ALESSIA2010RFOLIMPO LATIANO1.00436
  LUPOLI ALESSIA2010RFASD IMPERIALI ATLETICANcl0
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAUDIO FEDERICO2010RMFOLGORE BRINDISI1.25544
2 DELLA CORTE FRANCESCO2011RMASD IMPERIALI ATLETICA1.15464
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LACORTE MARIA SOLE2010RFATLETICA CITTA' BIANCA3.75564
2 SANTORO FRANCESCA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA3.62532
3 BARNABA MARIAPIA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA3.55515
4 LACORTE MARTA2010RFASD LABORATORIO DEL BENESSERE3.51506
5 VALENTINI BENEDETTA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA3.34465
6 QUARTA GIULIA MARIA2011RFA.P.S. DUE MONDI3.14418
7 PALMA CLARA2010RFOSTUNI RUNNER'S3.08404
8 TAURISANO ANASTASIA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA3.02390
9 BARLABA SWAMI2011RFA.P.S. DUE MONDI2.94372
10 SALERNO GIULIA2011RFASD IMPERIALI ATLETICA2.84349
11 TRAMONTANA DEBORA2011RFATLETICA CITTA' BIANCA2.73324
12 TARANTINO ELISA2010RFA.P.S. DUE MONDI2.54281
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIRULLI FRANCIS2010RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4.76696
2 TAMBURRANO CORNEJO FERRI JORDANY FRANCISC2010RMASD MFR BRINDISI4.38612
3 GRECO GABRIELE2010RMATLETICA CITTA' BIANCA3.53431
4 DISTANTE JACOPO2011RMASD IMPERIALI ATLETICA3.09340
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PROVENZANO AZZURRA2009CFATLETICA SALENTO10.05735
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPASA ZENO2009CMATL. RICCARDI MILANO 194612.46862
2 PALAIA LUCIO2008CMABACUS VILLA BALDASSARRI11.79762
3 PICCIGALLO FRANCESCO2009CMFOLGORE BRINDISI11.70749
4 FRANCIOSA SAMUELE2009CMASD IMPERIALI ATLETICA9.94493
5 PERSANO FRANCESCO2009CMABACUS VILLA BALDASSARRI9.24393
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PACELLA COLUCCIA DESIREE2012EF10A.S.D. TRE CASALI25.20428
2 CAFORIO EMMA2012EF10OLIMPO LATIANO21.05343
3 PASANISI GIULIA2012EF10ASD IMPERIALI ATLETICA19.90320
4 BALDARI REGINA2014EF8OLIMPO LATIANO17.70274
5 PERTA PENELOPE2012EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI17.05260
6 DE LUCA SARA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA16.35246
7 SOLETI GIOVANA2012EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI14.98217
8 GALIULO ARIANNA2013EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI14.96216
9 GALASSO SOFIA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA14.20200
10 DE CATA BENEDETTA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA14.03196
11 GRECO REBECCA2012EF10ASD IMPERIALI ATLETICA13.42183
12 MONTESARDI SOFIA2015EF8OLIMPO LATIANO12.94173
13 PADULA PAOLA MARTINA2014EF8ASD IMPERIALI ATLETICA12.46163
14 LETIZIA NOEMI RITA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA11.89151
15 TAURISANO FRANCESCA2016EF5ASD IMPERIALI ATLETICA11.73147
16 RAOUI SAMIRA2014EF8OLIMPO LATIANO11.01132
17 METALLO MARTINA2015EF8OLIMPO LATIANO10.32117
18 BARLABA ASIA2012EF10A.P.S. DUE MONDI9.77105
19 MARTINA SOFIA LAURA2012EF10ASD IMPERIALI ATLETICA9.2293
20 GUARINI CAMILLA2014EF8OLIMPO LATIANO9.1591
21 CAROLI ASIA2015EF8FOLGORE BRINDISI9.0789
22 GRECO FRANCESCA2017EF5ASD IMPERIALI ATLETICA5.5111
23 GRECO LUDOVICA2017EF5ASD IMPERIALI ATLETICA4.130
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PACELLA COLUCCIA MAURO2012EM10A.S.D. TRE CASALI40.04526
2 CUOCO NOMAR MIGHEL2012EM10ASD LE OMBRE DELL'ALBERO38.76506
3 DE SIMONE DONATO2012EM10ASD LE OMBRE DELL'ALBERO38.72505
4 GRECO MATTIA2012EM10ATLETICA CITTA' BIANCA37.22482
5 PERRINI ALESSANDRO2012EM10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI30.70381
6 BIRTOLO SAMUELE2013EM10ASD IMPERIALI ATLETICA23.31267
7 ROMA FRANCESCO2013EM10OLIMPO LATIANO21.45238
8 DE GAETANI EDOARDO2013EM10OLIMPO LATIANO21.08233
9 BIRTOLO CHRISTIAN2013EM10ASD IMPERIALI ATLETICA20.65226
10 TRAMACERE DAVIDE2014EM8A.P.S. DUE MONDI19.48208
11 NACCI FRANCESCO2013EM10ATLETICA CITTA' BIANCA18.30190
12 LIGORIO DOMENICO2012EM10OLIMPO LATIANO16.28158
13 GEMMA GIOVANNI2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA16.22158
14 GIANNOTTE MICHELE2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA15.52147
15 BEARNE TOBY ERIC2012EM10ASD IMPERIALI ATLETICA15.33144
16 DI SUMMA ANDREA2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA14.72134
17 BELLO ANTONIO2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA14.46130
18 CALO' PIERANGELO2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA11.3482
19 ITTA ANTIMO2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA11.0277
20 BALDARI DIEGO2013EM10ASD IMPERIALI ATLETICA10.4068
21 LONGO CARLO2015EM8ATLETICA CITTA' BIANCA9.2650
22 GUARINI FRANCESCO2016EM5OLIMPO LATIANO7.3020
23 PASSIANTE GIOVANNI2017EM5ASD IMPERIALI ATLETICA6.7611
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALTAVILLA ALESSIA2010RFOLIMPO LATIANO12.4514
2 AMODIO VALENTINA MARIA2011RFASD LE OMBRE DELL'ALBERO13.4386
3 BARLABA SWAMI2011RFA.P.S. DUE MONDI13.8337
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIRTOLO MARTINA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA12.3527
2 BARNABA MARIAPIA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA12.7475
3 DE GAETANI GIORGIA2010RFOLIMPO LATIANO13.4386
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ORIA MARIANNA2010RFOLIMPO LATIANO11.0706
2 LACORTE MARTA2010RFASD LABORATORIO DEL BENESSERE11.6622
3 DE GIORGI IRENE2010RFA.P.S. DUE MONDI13.9325
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALERNO FRANCESCA2011RFASD IMPERIALI ATLETICA12.6488
2 QUARTA GIULIA MARIA2011RFA.P.S. DUE MONDI13.7349
3 LUPOLI ALESSIA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA14.0313
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STERNATIVO SOFIA LINNEA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA11.2678
2 SANTORO FRANCESCA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA12.9449
3 SALERNO GIULIA2011RFASD IMPERIALI ATLETICA14.2289
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAURISANO ANASTASIA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA13.3398
2 TARANTINO ELISA2010RFA.P.S. DUE MONDI14.1301
Serie 7Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALENTINI BENEDETTA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA13.2411
2 TRAMONTANA DEBORA2011RFATLETICA CITTA' BIANCA13.7349
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIRULLI FRANCIS2010RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI10.0699
2 GAUDIO FEDERICO2010RMFOLGORE BRINDISI11.1524
3 DELLA CORTE FRANCESCO2011RMASD IMPERIALI ATLETICA13.5199
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAMBURRANO CORNEJO FERRI JORDANY FRANCISC2010RMASD MFR BRINDISI10.1682
2 GRECO GABRIELE2010RMATLETICA CITTA' BIANCA11.4479
3 DISTANTE JACOPO2011RMASD IMPERIALI ATLETICA12.4338
50 Hs H50 EM-EF EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 METALLO MARTINA2015EF8OLIMPO LATIANO12.6244
2 BALDARI REGINA2014EF8OLIMPO LATIANO12.8220
3 CAROLI ASIA2015EF8FOLGORE BRINDISI13.7117
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PADULA PAOLA MARTINA2014EF8ASD IMPERIALI ATLETICA13.3162
2 MONTESARDI SOFIA2015EF8OLIMPO LATIANO13.6128
3 RAOUI SAMIRA2014EF8OLIMPO LATIANO13.994
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE CATA BENEDETTA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA9.7630
2 DE LUCA SARA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA11.5382
3 CAFORIO EMMA2012EF10OLIMPO LATIANO11.8343
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRECO REBECCA2012EF10ASD IMPERIALI ATLETICA12.4268
2 PASANISI GIULIA2012EF10ASD IMPERIALI ATLETICA13.994
3 LETIZIA NOEMI RITA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA14.90
50 Hs H50 EM-EF EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANNOTTE MICHELE2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA10.5395
2 ITTA ANTIMO2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA11.2298
3 GEMMA GIOVANNI2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA11.6245
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEARNE TOBY ERIC2012EM10ASD IMPERIALI ATLETICA10.4410
2 LONGO CARLO2015EM8ATLETICA CITTA' BIANCA12.3159
3 BALDARI DIEGO2013EM10ASD IMPERIALI ATLETICA13.529
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIRTOLO SAMUELE2013EM10ASD IMPERIALI ATLETICA10.2439
2 DE GAETANI EDOARDO2013EM10OLIMPO LATIANO11.2298
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/09/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LIGORIO DOMENICO2012EM10OLIMPO LATIANO10.5395
2 ROMA FRANCESCO2013EM10OLIMPO LATIANO10.7367
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb