Campionati Provinciali Individuali Ragazzi e Cadetti
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI21/06 - 19:38
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARPINO FEDERICA2011RFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT9.7476
2 ACCOTO NADIA2011RFALTERATLETICA LOCOROTONDO10.0420
3 BASILE ELISA2011RFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT11.2203
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIRTOLO MARTINA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA8.8650
2 BRUGNOLA ELENA2010RFFOLGORE BRINDISI9.1591
3 COCE CARLOTTA2010RFALTERATLETICA LOCOROTONDO9.2572
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LACORTE MARIA SOLE2010RFATLETICA CITTA' BIANCA8.8650
2 MAFFEI MARTINA2011RFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT9.3553
3 MASTRO ILARY2011RFALTERATLETICA LOCOROTONDO9.8458
4 LAFUENTI HELENA2010RFFOLGORE BRINDISI9.8458
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRAMONTANA DEBORA2011RFATLETICA CITTA' BIANCA9.5514
2 VALENTINI BENEDETTA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA9.8458
3 PALMA CLARA2010RFOSTUNI RUNNER'S9.9439
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANCONA GIUSEPPE2011RMALTERATLETICA LOCOROTONDO8.9391
2 FELICE GABRIELE2011RMALTERATLETICA LOCOROTONDO9.4272
3 CONVERTINI FRANCESCO2010RMALTERATLETICA LOCOROTONDO9.6230
4 DISTANTE JACOPO2011RMASD IMPERIALI ATLETICA9.8191
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI VINCENZO2011RMFOLGORE BRINDISI8.0650
2 ZONNO FRANCESCO2010RMFOLGORE BRINDISI8.6470
3 GAUDIO FEDERICO2010RMFOLGORE BRINDISI8.6470
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CITO ELISA2008CFASD IMPERIALI ATLETICA10.8672
2 PUGLIESE RACHELE2008CFALTERATLETICA LOCOROTONDO11.2562
3 PALMISANO SARA2008CFALTERATLETICA LOCOROTONDO11.4510
4 LOMUSCIO GAIA2008CFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA11.5485
5 GAROFALO GRETA2008CFALTERATLETICA LOCOROTONDO11.9390
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIANTA RICCARDO2008CMFOLGORE BRINDISI9.9600
2 MARTINA LUIGI2008CMASD IMPERIALI ATLETICA10.5417
3 MARTONGELLI ROBERTO2009CMFOLGORE BRINDISI11.7131
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAROLI ANDREA2009CMFOLGORE BRINDISI9.4774
2 CORVINO FEDERICO2008CMASD IMPERIALI ATLETICA9.6702
3 APRUZZI GABRIELE2009CMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT11.1260
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CITO ELISA2008CFASD IMPERIALI ATLETICA48.9511
2 CATALANO LUDOVICA MARIA2008CFASD IMPERIALI ATLETICA50.1453
3 ZIGRINO ISABELLA2009CFALTERATLETICA LOCOROTONDO53.0325
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAROLI ANDREA2009CMFOLGORE BRINDISI38.8749
2 PICCIGALLO FRANCESCO2009CMFOLGORE BRINDISI39.2721
3 FITTIPALDI CHRISTAN2008CMFOLGORE BRINDISI44.3412
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINA LUIGI2008CMASD IMPERIALI ATLETICA42.7501
2 LAERA FRANCESCO PIO2009CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI43.8439
300 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAROLI MARIAGRAZIA2010RFALTERATLETICA LOCOROTONDO50.5641
2 SANTORO FRANCESCA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA51.2612
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAFFEI MARTINA2011RFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT53.7512
2 POPESCU ARIANNA CAMELIA2011RFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT55.6441
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STERNATIVO SOFIA LINNEA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA49.7675
2 ALTAVILLA ALESSIA2010RFOLIMPO LATIANO59.1320
3 BASILE ELISA2011RFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT1:06.8101
300 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI VINCENZO2011RMFOLGORE BRINDISI44.1671
2 ZONNO FRANCESCO2010RMFOLGORE BRINDISI48.5449
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAUDIO FEDERICO2010RMFOLGORE BRINDISI49.3413
2 DURSO DAVIDE2010RMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT56.4146
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POMARICO BENEDETTA2009CFOLIMPO LATIANO3:42.5446
2 ZIGRINO ISABELLA2009CFALTERATLETICA LOCOROTONDO3:47.0401
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAERA FRANCESCO PIO2009CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3:09.1455
2 CONVERTINI COSIMO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3:20.9310
3 CANNALIRE GIUSEPPE2009CMASD IMPERIALI ATLETICA3:29.1219
4 DONNO ANTONIO2009CMASD IMPERIALI ATLETICA4:32.80
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI BEATRICE2010RFA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS3:18.7926
2 SANTORO FRANCESCA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA3:45.0615
3 CAROLI MARIAGRAZIA2010RFALTERATLETICA LOCOROTONDO3:47.3591
4 SALERNO FRANCESCA2011RFASD IMPERIALI ATLETICA3:54.0524
5 MUIA NOEMI2010RFA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS3:59.9468
6 POPESCU ARIANNA CAMELIA2011RFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT4:02.1447
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DURSO DAVIDE2010RMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT3:52.7216
2 STERNATIVO GABRIELE2011RMASD IMPERIALI ATLETICA3:56.5184
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PARISI SILVIA2008CFOSTUNI RUNNER'S8:56.3282
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONVERTINI COSIMO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI7:53.0212
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAROFALO GRETA2008CFALTERATLETICA LOCOROTONDO1.40706
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAROFALO MATTEO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.73774
2 CANNALIRE GIUSEPPE2009CMASD IMPERIALI ATLETICA1.35398
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STERNATIVO SOFIA LINNEA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA1.40784
2 LAFUENTI HELENA2010RFFOLGORE BRINDISI1.28676
3 MASTRO ILARY2011RFALTERATLETICA LOCOROTONDO1.15561
4 ACCOTO NADIA2011RFALTERATLETICA LOCOROTONDO1.10519
5 COCE CARLOTTA2010RFALTERATLETICA LOCOROTONDO1.10519
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIRULLI FRANCIS2010RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.53775
2 GRECO GABRIELE2010RMATLETICA CITTA' BIANCA1.28568
3 DELLA CORTE FRANCESCO2011RMASD IMPERIALI ATLETICA1.15464
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOMUSCIO GAIA2008CFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA4.15542
2 CAZZATO SILVIA2009CFA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS3.88461
3 POMARICO BENEDETTA2009CFOLIMPO LATIANO3.63389
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORVINO FEDERICO2008CMASD IMPERIALI ATLETICA5.45625
2 PIANTA RICCARDO2008CMFOLGORE BRINDISI5.44623
3 GAROFALO MATTEO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI5.19558
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRUGNOLA ELENA2010RFFOLGORE BRINDISI3.86590
2 BONIFACIO FEDERICA2011RFFOLGORE BRINDISI3.84586
3 BIRTOLO MARTINA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA3.67544
4 TRAMONTANA DEBORA2011RFATLETICA CITTA' BIANCA3.54513
5 SALERNO FRANCESCA2011RFASD IMPERIALI ATLETICA3.49501
6 VALENTINI BENEDETTA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA3.43487
7 LACORTE MARIA SOLE2010RFATLETICA CITTA' BIANCA3.43487
8 TAURISANO ANASTASIA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA3.29454
9 PALMA CLARA2010RFOSTUNI RUNNER'S2.81342
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALMISANO FRANCESCO2010RMALTERATLETICA LOCOROTONDO4.05541
2 GRECO GABRIELE2010RMATLETICA CITTA' BIANCA3.81490
3 FELICE GABRIELE2011RMALTERATLETICA LOCOROTONDO3.78483
4 ANCONA GIUSEPPE2011RMALTERATLETICA LOCOROTONDO3.69465
5 CONVERTINI FRANCESCO2010RMALTERATLETICA LOCOROTONDO3.18359
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALERNO GIULIA2011RFASD IMPERIALI ATLETICA12:34.5740
2 BARNABA MARIAPIA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA14:48.0484
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALERNO ANTONIO2008CMASD IMPERIALI ATLETICA13.75194
Giavellotto Gr 400 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SEMERARO GIORGIA2010RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI14.22318
2 BARNABA MARIAPIA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA11.98256
3 SPINELLI EMILIA2010RFOLIMPO LATIANO10.32210
4 GIULIANO GIULIA2011RFOLIMPO LATIANO10.14205
5 SALERNO GIULIA2011RFASD IMPERIALI ATLETICA8.12148
6 TAURISANO ANASTASIA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA7.14120
7 GATTI ANNAROSA2011RFATLETICA CITTA' BIANCA6.86112
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ORIA MARIANNA2010RFOLIMPO LATIANO10.9721
2 ALTAVILLA ALESSIA2010RFOLIMPO LATIANO12.5501
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIRULLI FRANCIS2010RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9.7750
2 STERNATIVO GABRIELE2011RMASD IMPERIALI ATLETICA11.2508
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORNEJO FERRIN JORDANY FRANCISC2010RMASD MFR BRINDISI9.3830
2 DELLA CORTE FRANCESCO2011RMASD IMPERIALI ATLETICA13.0260
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PUGLIESE RACHELE2008CFALTERATLETICA LOCOROTONDO54.6552
2 CAZZATO SILVIA2009CFA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS55.5514
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCIGALLO FRANCESCO2009CMFOLGORE BRINDISI44.1675
200 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ORIA MARIANNA2010RFOLIMPO LATIANO34.1692
200 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PORTACCIO FEDERICO2011RMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS31.3663
2 PALMISANO FRANCESCO2010RMALTERATLETICA LOCOROTONDO33.8509
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOVECCHIO GABRIELE2008CMFOLGORE BRINDISI39.42741
2 DE PALMA VITO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI29.10561
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SEMERARO GIORGIA2010RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9.05549
2 SPINELLI EMILIA2010RFOLIMPO LATIANO8.74522
3 GIULIANO GIULIA2011RFOLIMPO LATIANO6.74348
4 GATTI ANNAROSA2011RFATLETICA CITTA' BIANCA4.08103
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORNEJO FERRIN JORDANY FRANCISC2010RMASD MFR BRINDISI10.80577
2 NACCI MARINO2011RMATLETICA CITTA' BIANCA3.629
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALERNO ANTONIO2008CMASD IMPERIALI ATLETICA9.82508
2 DE PALMA VITO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI8.98444
3 MARSEGLIA FEDERICO2009CMOLIMPO LATIANO6.00213
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb