Campionati Provinciali Individuali Esordienti
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI06/05 - 22:20
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PERTA PENELOPE2012EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:13.4
2 CAPITANEO CRISTINA2013EF10ASD MFR BRINDISI2:23.4
3 MURATI DANIELA2013EF10ASD LABORATORIO DEL BENESSERE2:29.5
4 SANTORO FEDERICA2013EF10ATLETICA CITTA' BIANCA2:35.3
5 D'IPPOLITO MARTA2013EF10ATLETICA CITTA' BIANCA2:37.8
6 DE LUCA SARA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA2:40.0
7 MARTINA SOFIA LAURA2012EF10ASD IMPERIALI ATLETICA2:41.2
8 CAI GIULIA2014EF8ASD MFR BRINDISI3:35.1
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CIACCIA OSCAR2013EM10ASD MFR BRINDISI2:14.7
2 NACCI FRANCESCO2013EM10ATLETICA CITTA' BIANCA2:17.5
3 FRANCOT DANIELE2015EM8ASD MFR BRINDISI2:27.6
4 PINTO GABRIELE2013EM10ASD IMPERIALI ATLETICA2:40.8
5 CESARIA MATTEO2016EM5ASD MFR BRINDISI2:46.9
6 CORDONE GABRIELE2013EM10ASD MFR BRINDISI2:50.4
7 ROMA FRANCESCO2014EM8ASD MFR BRINDISI2:50.7
8 MARTINA FRANCESCO2015EM8ASD MFR BRINDISI2:54.5
9 MASSARO DANIELE2014EM8ASD MFR BRINDISI3:46.5
Alto EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BUONGIORNO CAMILLA2012EF10ASD MFR BRINDISI1.05
2 MITROTTI EMMA2012EF10ASD LABORATORIO DEL BENESSERE1.00
3 DE LUCA SARA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA0.95
  PERTA PENELOPE2012EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZINcl
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GRECO MATTIA2012EM10ATLETICA CITTA' BIANCA1.10
2 ROMA FRANCESCO2013EM10OLIMPO LATIANO1.05
2 CECERE MATTEO2013EM10ASD LE OMBRE DELL'ALBERO1.05
4 LIGORIO DOMENICO2012EM10OLIMPO LATIANO1.00
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GALIULO ARIANNA2013EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3.62
2 DE CATA BENEDETTA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA3.55
3 APRUZZI NATALIA2012EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT3.15
4 MORO SOPHIE2013EF10ATLETICA CITTA' BIANCA3.00
5 GRECO REBECCA2012EF10ASD IMPERIALI ATLETICA2.92
6 GUARINI GIORGIA2012EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2.90
7 MURATI DANIELA2013EF10ASD LABORATORIO DEL BENESSERE2.90
8 MARINAZZO REBECCA2013EF10FOLGORE BRINDISI2.86
9 MARTINA SOFIA LAURA2012EF10ASD IMPERIALI ATLETICA2.84
10 D'IPPOLITO MARTA2013EF10ATLETICA CITTA' BIANCA2.82
11 METALLO MARTINA2015EF8OLIMPO LATIANO2.59
12 SOLETI GIOVANA2012EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2.58
13 SANTORO FEDERICA2013EF10ATLETICA CITTA' BIANCA2.55
14 PATRONELLI MICHELA2014EF8ASD MFR BRINDISI2.49
15 GUAGLIARDO ALESSIA2012EF10ASD MFR BRINDISI2.48
16 NACCI GINEVRA2014EF8ATLETICA CITTA' BIANCA2.45
17 SCRETI GIULIA MARIA2012EF10ASD MFR BRINDISI2.40
18 CAPITANEO CRISTINA2013EF10ASD MFR BRINDISI2.31
19 RUGGIERO ANDREA2015EF8FOLGORE BRINDISI2.30
20 DISTANTE FRANCESCA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA2.30
21 LOMASCOLO ELISA2016EF5ASD MFR BRINDISI1.99
22 ELETTO ELEONORA2015EF8ASD IMPERIALI ATLETICA1.95
23 PARISI VALERIA2016EF5ATLETICA CITTA' BIANCA1.83
24 CAVALIERE MARTINA2017EF5ASD MFR BRINDISI1.59
25 ESPOSITO ALESSANDRA2015EF8ASD MFR BRINDISI1.54
26 GRECO FRANCESCA2017EF5ASD IMPERIALI ATLETICA1.50
27 GRECO LUDOVICA2017EF5ASD IMPERIALI ATLETICA1.49
28 CAI GIULIA2014EF8ASD MFR BRINDISI1.38
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PERRINI ALESSANDRO2012EM10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3.78
2 CUOCO NOMAR MIGHEL2012EM10ASD LE OMBRE DELL'ALBERO3.50
3 DE GAETANI EDOARDO2013EM10OLIMPO LATIANO3.50
4 FERRARA LORENZO2013EM10ASD LE OMBRE DELL'ALBERO3.34
5 FUMAROLA GIULIO2014EM8ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2.82
6 CRASTOLLA MATTEO2015EM8ASD IMPERIALI ATLETICA2.73
7 ZULLINO LUCA2015EM8ASD IMPERIALI ATLETICA2.71
8 ROMA FRANCESCO2014EM8ASD MFR BRINDISI2.63
9 MASSARO DANIELE2014EM8ASD MFR BRINDISI2.60
10 BELBA BRAIAN2015EM8ASD LABORATORIO DEL BENESSERE2.60
11 NACCI FRANCESCO2013EM10ATLETICA CITTA' BIANCA2.50
12 CORDONE GABRIELE2013EM10ASD MFR BRINDISI2.50
13 LAZZOI RICCARDO2015EM8FOLGORE BRINDISI2.30
14 LONGO CARLO2015EM8ATLETICA CITTA' BIANCA2.30
15 FERREIRA LIMA RAFAEL2015EM8ASD IMPERIALI ATLETICA2.09
16 MAGNANI PAOLO2016EM5FOLGORE BRINDISI2.00
Marcia 1000m EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SOLETI GIOVANA2012EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI7:48.7
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PARISI VALERIA2016EF5ATLETICA CITTA' BIANCA11.2
2 GRECO LUDOVICA2017EF5ASD IMPERIALI ATLETICA11.4
3 GRECO FRANCESCA2017EF5ASD IMPERIALI ATLETICA12.0
4 CAVALIERE MARTINA2017EF5ASD MFR BRINDISI12.9
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PASULO MARTA2016EF5ASD MFR BRINDISI10.1
2 LOMASCOLO ELISA2016EF5ASD MFR BRINDISI10.3
3 TAURISANO FRANCESCA2016EF5ASD IMPERIALI ATLETICA10.4
4 CAPIERRI MATILDE2016EF5OLIMPO LATIANO10.9
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RUGGIERO ANDREA2015EF8FOLGORE BRINDISI9.0
2 METALLO MARTINA2015EF8OLIMPO LATIANO9.2
3 ELETTO ELEONORA2015EF8ASD IMPERIALI ATLETICA10.1
4 PATRONELLI VITTORIA2016EF5ASD MFR BRINDISI10.4
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GALLUZZO ALICE2015EF8ASD MFR BRINDISI9.3
2 CONVERTINI ALICE2015EF8ASD MFR BRINDISI9.7
3 ESPOSITO ALESSANDRA2015EF8ASD MFR BRINDISI10.7
4 BUONGIORNO CARLOTTA2015EF8ASD MFR BRINDISI11.9
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BALDARI REGINA2014EF8OLIMPO LATIANO9.1
2 NACCI GINEVRA2014EF8ATLETICA CITTA' BIANCA9.8
3 GIANNUZZO VIOLA2014EF8ASD MFR BRINDISI10.1
4 GUARINI CAMILLA2014EF8OLIMPO LATIANO11.5
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GALIULO ARIANNA2013EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI7.6
2 DE CATA BENEDETTA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA8.0
3 MARINAZZO REBECCA2013EF10FOLGORE BRINDISI8.8
4 PATRONELLI MICHELA2014EF8ASD MFR BRINDISI9.7
Serie 7Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 APRUZZI NATALIA2012EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT8.7
2 GRECO REBECCA2012EF10ASD IMPERIALI ATLETICA9.1
3 DISTANTE FRANCESCA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA10.0
Serie 8Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BUONGIORNO CAMILLA2012EF10ASD MFR BRINDISI8.2
2 GUARINO CHIARA2012EF10ASD IMPERIALI ATLETICA9.5
3 CAVALIERE FLAVIA2012EF10ASD MFR BRINDISI9.6
4 PASANISI GIULIA2012EF10ASD IMPERIALI ATLETICA11.9
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MAGNANI PAOLO2016EM5FOLGORE BRINDISI9.9
2 PASSIANTE GIOVANNI2017EM5ASD IMPERIALI ATLETICA11.2
3 PINTO LORIS2016EM5ASD IMPERIALI ATLETICA11.6
4 GUARINI FRANCESCO2016EM5OLIMPO LATIANO11.8
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FERREIRA LIMA RAFAEL2015EM8ASD IMPERIALI ATLETICA8.9
2 CRASTOLLA MATTEO2015EM8ASD IMPERIALI ATLETICA9.1
3 BELBA BRAIAN2015EM8ASD LABORATORIO DEL BENESSERE9.3
4 LAZZOI RICCARDO2015EM8FOLGORE BRINDISI9.8
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FUMAROLA GIULIO2014EM8ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI8.7
2 ZULLINO LUCA2015EM8ASD IMPERIALI ATLETICA9.3
3 GERUNDA ANDREA2015EM8ASD IMPERIALI ATLETICA9.7
4 PALMA PAOLO2015EM8ASD MFR BRINDISI10.3
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GIANNOTTE MICHELE2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA8.2
2 ANDRIOLA GIOVANNI2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA8.6
3 GUARINI FEDERICO2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA9.0
4 DAMINI GABRIEL2014EM8ASD LABORATORIO DEL BENESSERE10.6
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ITTA ANTIMO2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA9.4
2 DI SUMMA ANDREA2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA9.7
3 CALO' PIERANGELO2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA10.1
4 LACORTE MARCO2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA10.5
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TAURISANO TOMMASO2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA9.2
2 GATTI GIANDOMENICO2013EM10ATLETICA CITTA' BIANCA9.3
3 CALCAGNO LORENZO2013EM10OLIMPO LATIANO11.4
4 FORMUSO ANDREA2013EM10OLIMPO LATIANO13.2
Serie 7Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROMA FRANCESCO2013EM10OLIMPO LATIANO8.1
2 CECERE MATTEO2013EM10ASD LE OMBRE DELL'ALBERO8.4
3 FERRARA LORENZO2013EM10ASD LE OMBRE DELL'ALBERO8.5
4 TURRISI GABRIELE2013EM10OLIMPO LATIANO9.4
Serie 8Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PERRINI ALESSANDRO2012EM10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI7.8
2 DE SIMONE DONATO2012EM10ASD LE OMBRE DELL'ALBERO8.7
3 LANZILOTTI LORENZO LIBERO2012EM10ATLETICA CITTA' BIANCA9.4
4 MICCOLIS ANDREA2012EM10ASD LE OMBRE DELL'ALBERO9.7
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAFORIO EMMA2012EF10OLIMPO LATIANO21.16
2 BALDARI REGINA2014EF8OLIMPO LATIANO14.85
3 PASANISI GIULIA2012EF10ASD IMPERIALI ATLETICA14.61
4 CAVALIERE FLAVIA2012EF10ASD MFR BRINDISI14.37
5 BUONGIORNO CARLOTTA2015EF8ASD MFR BRINDISI11.48
6 TAURISANO FRANCESCA2016EF5ASD IMPERIALI ATLETICA10.03
7 GUARINO CHIARA2012EF10ASD IMPERIALI ATLETICA9.55
8 GALLUZZO ALICE2015EF8ASD MFR BRINDISI9.45
9 CONVERTINI ALICE2015EF8ASD MFR BRINDISI9.09
10 EL ABRACH NAYFE2014EF8ASD MFR BRINDISI8.91
11 CAPIERRI MATILDE2016EF5OLIMPO LATIANO8.00
12 PASULO MARTA2016EF5ASD MFR BRINDISI7.18
13 GUARINI CAMILLA2014EF8OLIMPO LATIANO7.06
14 PATRONELLI VITTORIA2016EF5ASD MFR BRINDISI7.05
15 GIANNUZZO VIOLA2014EF8ASD MFR BRINDISI5.54
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DE SIMONE DONATO2012EM10ASD LE OMBRE DELL'ALBERO33.90
2 ZITA MARCELLO2012EM10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI29.14
3 LANZILOTTI LORENZO LIBERO2012EM10ATLETICA CITTA' BIANCA26.43
4 ANDRIOLA GIOVANNI2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA20.26
5 GATTI GIANDOMENICO2013EM10ATLETICA CITTA' BIANCA19.88
6 TAURISANO TOMMASO2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA19.81
7 DAMINI GABRIEL2014EM8ASD LABORATORIO DEL BENESSERE19.40
8 PALMA PAOLO2015EM8ASD MFR BRINDISI19.19
9 RUGGIERO ANTONIO2015EM8OLIMPO LATIANO18.75
10 DI SUMMA ANDREA2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA18.25
11 PINTO GABRIELE2013EM10ASD IMPERIALI ATLETICA17.15
12 CIACCIA OSCAR2013EM10ASD MFR BRINDISI16.57
13 FRANCOT DANIELE2015EM8ASD MFR BRINDISI16.12
14 GIANNOTTE MICHELE2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA15.29
15 ITTA ANTIMO2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA13.54
16 TURRISI GABRIELE2013EM10OLIMPO LATIANO13.05
17 GERUNDA ANDREA2015EM8ASD IMPERIALI ATLETICA12.89
18 MICCOLIS ANDREA2012EM10ASD LE OMBRE DELL'ALBERO12.56
19 CALO' PIERANGELO2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA11.86
20 CESARIA MATTEO2016EM5ASD MFR BRINDISI11.80
21 GUARINI FEDERICO2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA11.72
22 LACORTE MARCO2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA11.30
23 FORMUSO ANDREA2013EM10OLIMPO LATIANO9.84
24 CALCAGNO LORENZO2013EM10OLIMPO LATIANO8.60
25 PINTO LORIS2016EM5ASD IMPERIALI ATLETICA8.52
26 GUARINI FRANCESCO2016EM5OLIMPO LATIANO6.81
27 MARTINA FRANCESCO2015EM8ASD MFR BRINDISI6.39
28 PASSIANTE GIOVANNI2017EM5ASD IMPERIALI ATLETICA5.25
50 Hs H50 EM-EF EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MORO SOPHIE2013EF10ATLETICA CITTA' BIANCA10.6
2 GUAGLIARDO ALESSIA2012EF10ASD MFR BRINDISI10.9
3 MITROTTI EMMA2012EF10ASD LABORATORIO DEL BENESSERE11.3
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAFORIO EMMA2012EF10OLIMPO LATIANO10.8
2 SCRETI GIULIA MARIA2012EF10ASD MFR BRINDISI12.2
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GUARINI GIORGIA2012EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI11.2
2 EL ABRACH NAYFE2014EF8ASD MFR BRINDISI11.7
3 GUAGLIARDO SARA2014EF8ASD MFR BRINDISI11.9
50 Hs H50 EM-EF EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RUGGIERO ANTONIO2015EM8OLIMPO LATIANO10.4
2 DE GAETANI EDOARDO2013EM10OLIMPO LATIANO10.6
3 LONGO CARLO2015EM8ATLETICA CITTA' BIANCA11.7
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/05/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LIGORIO DOMENICO2012EM10OLIMPO LATIANO9.4
2 CUOCO NOMAR MIGHEL2012EM10ASD LE OMBRE DELL'ALBERO9.6
3 ZITA MARCELLO2012EM10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9.9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb