`Grand Prix Corri, Salta e Lancia`
Prima Tappa
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI16/04 - 16:17
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALBANO EMMA2011RFSARACENATLETICA9.2572
2 AMODIO VALENTINA MARIA2011RFASD LE OMBRE DELL'ALBERO9.9439
3 ARPINO FEDERICA2011RFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT10.7292
4 BASILE ELISA2011RFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT11.3186
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAGGESE GIORGIA2010RFSARACENATLETICA8.9630
2 BIRTOLO MARTINA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA9.3553
3 BONIFACIO FEDERICA2011RFFOLGORE BRINDISI9.4534
4 CALOGIURI MIA2011RFA.P.S. DUE MONDI10.4347
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ORIA MARIANNA2010RFOLIMPO LATIANO9.4534
2 GIANNUZZO GIULIA2011RFASD MFR BRINDISI10.9256
3 D'ELIA FEDERICA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA11.2203
4 GATTI ANNAROSA2011RFATLETICA CITTA' BIANCA11.6134
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LACORTE MARIA SOLE2010RFATLETICA CITTA' BIANCA9.0611
2 LACORTE MARTA2010RFASD LABORATORIO DEL BENESSERE9.3553
3 MAFFEI MARTINA2011RFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT9.4534
4 MARSEGLIA GIORGIA2010RFOSTUNI RUNNER'S12.90
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MIRTO SAMUELA2011RFSARACENATLETICA8.8650
2 QUARTA GIULIA MARIA2011RFA.P.S. DUE MONDI10.0420
3 RAMPINO GIORGIA2011RFA.P.S. DUE MONDI10.6310
4 MICCOLI CHIARA2011RFASD MFR BRINDISI11.4169
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STERNATIVO SOFIA LINNEA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA8.5709
2 SEMERARO GIORGIA2010RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9.5514
3 SURDO ALICE2011RFSARACENATLETICA10.2383
4 SPINELLI EMILIA2010RFOLIMPO LATIANO10.8274
Serie 7Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VILLANI VERA ANNA2011RFSARACENATLETICA9.6495
2 VALENTINI BENEDETTA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA9.8458
3 TRAMONTANA DEBORA2011RFATLETICA CITTA' BIANCA10.1402
4 TARANTINO ELISA2010RFA.P.S. DUE MONDI10.2383
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIRULLI FRANCIS2010RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI8.3557
2 APRILE GABRIELE2011RMA.L.I. DEL SALENTO ASD9.6230
3 BLASI FRANCESCO2011RMA.L.I. DEL SALENTO ASD10.0155
4 ANDRIOLO MASSIMILIANO2010RMA.P.S. DUE MONDI11.018
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DISTANTE JACOPO2011RMASD IMPERIALI ATLETICA9.8191
2 DELLA CORTE FRANCESCO2011RMASD IMPERIALI ATLETICA10.1138
3 FANIZZI MATTIA2011RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI10.3106
4 ERRICO ANDREA2010RMOLIMPO LATIANO10.751
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORO DOMENICO2010RMATLETICA CITTA' BIANCA9.4272
2 LAFIA SAMUEL BIAGIO2011RMA.P.S. DUE MONDI10.491
3 MAGGIO EMANUELE2011RMASD MFR BRINDISI11.40
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NUTRICATI SAMUELE GIOVANNI2011RMSARACENATLETICA8.6470
2 PATISSO MATTEO2010RMOLIMPO LATIANO9.4272
3 PESCHIULLI PAOLO2011RMSARACENATLETICA10.577
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PORTACCIO FEDERICO2011RMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS8.8417
2 TAGLIENTE GIUSEPPE2011RMOSTUNI RUNNER'S10.0155
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANDRIOLO MARTINA2009CFA.P.S. DUE MONDI12.4282
2 GAROFALO GRETA2008CFALTERATLETICA LOCOROTONDO12.5262
3 CAZZATO SWAMI2008CFA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS12.6243
4 BENVENUTO LUDOVICA2008CFASD IMPERIALI ATLETICA13.4106
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CITO ELISA2008CFASD IMPERIALI ATLETICA10.9643
2 CONGEDI ALEXIA2008CFA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS12.9188
3 D'ERRICO DEBORAH2009CFALTERATLETICA LOCOROTONDO13.2137
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPECIALE SOPHIA MARIA2009CFASD LE OMBRE DELL'ALBERO10.3820
2 GALLUZZO ASIA2009CFASD MFR BRINDISI12.9188
3 LEZZI ELENA2009CFA.P.S. DUE MONDI13.938
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELLO MATTEO2009CMSARACENATLETICA10.3475
2 CORVINO FEDERICO2008CMASD IMPERIALI ATLETICA10.4445
3 CONTINI MATTIA2008CMFOLGORE BRINDISI11.6151
4 DE NIGRIS JONATHAN2009CMA.P.S. DUE MONDI12.245
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIANTA RICCARDO2008CMFOLGORE BRINDISI9.8634
2 GAROFALO MATTEO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9.9600
3 MBENGUE MOUHAMADOU MOUST2008CMA.P.S. DUE MONDI10.7361
4 SALERNO ANTONIO2008CMASD IMPERIALI ATLETICA12.077
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINA LUIGI2008CMASD IMPERIALI ATLETICA10.5417
2 LOVECCHIO GABRIELE2008CMFOLGORE BRINDISI12.52
3 MARSEGLIA FEDERICO2009CMOLIMPO LATIANO13.10
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LECCISO GIUSEPPE2009CMOLIMPO LATIANO11.4192
2 DELL'UOMO ALESSANDRO2009CMASD LE OMBRE DELL'ALBERO12.245
3 FEDERICO STEFANO2009CMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS13.30
100 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZACCARIA ALESSANDRA2005JFATLETICA CITTA' BIANCA13.4613
2 CAROPPO CHANTAL MONTCHEG2007AFPOLISPORTIVA BPP14.2478
3 SUMA ANTONIA2005JFALTERATLETICA LOCOROTONDO15.6273
4 CAMPEGGIO ALESSANDRA1992SFBODY ANGEL17.378
100 m. UOMINI (riepilogo)
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARSEGLIA ALESSANDRO2005JMATLETICA CITTA' BIANCA12.3819
2 CHIRULLI MATTEO FRANCESCO2007AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI12.9703
3 GLORIA MATTIA2003PMASD MFR BRINDISI13.1666
3 DI SIPIO ANDREA2007AMASD MFR BRINDISI13.1666
5 DAMASCO GIANLUCA2003PMASD MFR BRINDISI13.2648
6 ANDRISANO GIUSEPPE GIOVANN1995SMBODY ANGEL13.7561
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATALANO LUDOVICA MARIA2008CFASD IMPERIALI ATLETICA50.8421
2 BARRY AISHA2009CFA.P.S. DUE MONDI53.4309
3 PARISI SILVIA2008CFOSTUNI RUNNER'S57.6155
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POMARICO BENEDETTA2009CFOLIMPO LATIANO51.5389
2 D'ELIA GIADA ROBERTA2009CFA.P.S. DUE MONDI59.597
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARA GIACOMO2009CMASD LE OMBRE DELL'ALBERO45.9329
2 CONVERTINI COSIMO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI47.4258
3 DE PALMA VITO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI48.1227
4 ORLANDINO GABRIELE2009CMASD MFR BRINDISI53.923
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCIGALLO FRANCESCO2009CMFOLGORE BRINDISI39.2721
2 RIZZO DAVIDE2009CMA.P.S. DUE MONDI45.6344
3 TARANTINO LORENZO ANTONIO2009CMA.P.S. DUE MONDI1:06.20
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI BEATRICE2010RFA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS3:29.0794
2 DE GAETANI GIORGIA2010RFOLIMPO LATIANO3:42.2644
3 SALERNO FRANCESCA2011RFASD IMPERIALI ATLETICA3:51.7546
4 BARNABA MARIAPIA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA3:54.0524
5 POPESCU ARIANNA CAMELIA2011RFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT4:05.3418
6 BARLABA SWAMI2011RFA.P.S. DUE MONDI4:10.5373
7 SALERNO GIULIA2011RFASD IMPERIALI ATLETICA4:11.4365
8 DE GIORGI IRENE2010RFA.P.S. DUE MONDI4:34.7187
9 ALTAVILLA ALESSIA2010RFOLIMPO LATIANO4:51.484
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI VINCENZO2011RMFOLGORE BRINDISI3:22.0529
2 GRECO CHRISTIAN2010RMA.P.S. DUE MONDI3:22.8520
3 RIZZO DIEGO2010RMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS3:26.5476
4 CORNEJO FERRIN JORDANY FRANCISC2010RMASD MFR BRINDISI3:39.8334
5 GRIMALDI DIEGO2011RMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT3:55.9189
6 MAZZEO FILIPPO2010RMA.L.I. DEL SALENTO ASD4:01.6145
Alto EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUONGIORNO CAMILLA2012EF10ASD MFR BRINDISI1.10519
2 MITROTTI EMMA2012EF10ASD LABORATORIO DEL BENESSERE1.00436
3 MURATI DANIELA2013EF10ASD LABORATORIO DEL BENESSERE1.00436
4 CAPITANEO CRISTINA2013EF10ASD MFR BRINDISI0.90356
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRECO MATTIA2012EM10ATLETICA CITTA' BIANCA1.15464
2 PACELLA COLUCCIA MAURO2012EM10A.S.D. TRE CASALI1.10425
3 VERRI MARCO2013EM10A.L.I. DEL SALENTO ASD1.05386
3 CUOCO NOMAR MIGHEL2012EM10ASD LE OMBRE DELL'ALBERO1.05386
5 LIGORIO DOMENICO2012EM10OLIMPO LATIANO1.00348
6 ROMA FRANCESCO2013EM10OLIMPO LATIANO0.95310
7 FERARU MARIO CATALIN2012EM10A.P.S. DUE MONDI0.90272
  MASSARO DANIELE2014EM8ASD MFR BRINDISINcl0
  ROMA FRANCESCO2014EM8ASD MFR BRINDISINcl0
  CIACCIA OSCAR2013EM10ASD MFR BRINDISINcl0
  MAZZEO CESARE2013EM10A.L.I. DEL SALENTO ASDNcl0
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALIULO ARIANNA2013EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3.55515
2 PACELLA COLUCCIA DESIREE2012EF10A.S.D. TRE CASALI3.27449
3 DE CATA BENEDETTA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA3.18428
4 MORO SOPHIE2013EF10ATLETICA CITTA' BIANCA3.06400
5 CAFORIO EMMA2012EF10OLIMPO LATIANO2.93370
6 GRECO REBECCA2012EF10ASD IMPERIALI ATLETICA2.87356
7 GUARINI GIORGIA2012EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2.83347
8 D'IPPOLITO MARTA2013EF10ATLETICA CITTA' BIANCA2.78335
9 MARINAZZO REBECCA2013EF10FOLGORE BRINDISI2.74326
10 MACCHIA FEDERICA2012EF10A.P.S. DUE MONDI2.74326
11 PASULO MARTA2016EF5ASD MFR BRINDISI2.71319
12 GALIOTTA ELENA2012EF10A.L.I. DEL SALENTO ASD2.70317
13 MATTEO SILVIA2012EF10A.L.I. DEL SALENTO ASD2.60294
14 BALDARI REGINA2014EF8OLIMPO LATIANO2.52276
15 SOLETI GIOVANA2012EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2.51274
16 BARLABA ASIA2012EF10A.P.S. DUE MONDI2.45260
17 ZECCA ALICE2013EF10A.P.S. DUE MONDI2.38245
18 RUGGIERO ANDREA2015EF8FOLGORE BRINDISI2.30227
19 DE STEFANO GAIA2013EF10FOLGORE BRINDISI2.30227
20 CAVALIERE FLAVIA2012EF10ASD MFR BRINDISI2.27220
21 EL ABRACH NAYFE2014EF8ASD MFR BRINDISI2.24214
22 LOMASCOLO ELISA2016EF5ASD MFR BRINDISI2.21207
23 METALLO MARTINA2015EF8OLIMPO LATIANO2.16196
24 ATTANASIO GRETA2015EF8A.P.S. DUE MONDI2.05172
25 MAZZOTTA SVEVA ANNA2014EF8A.P.S. DUE MONDI1.79115
26 LAFIA NOEMI2017EF5A.P.S. DUE MONDI1.78113
27 GALLUZZO ALICE2015EF8ASD MFR BRINDISI1.7096
28 GIANNUZZO VIOLA2014EF8ASD MFR BRINDISI1.6688
29 GUARINI CAMILLA2014EF8OLIMPO LATIANO1.6075
30 RAOUI SAMIRA2014EF8OLIMPO LATIANO1.5973
31 COFANO EMMA MARIA2016EF5ASD LE OMBRE DELL'ALBERO1.5258
32 CAPITANEO ROBERTA2016EF5ASD MFR BRINDISI1.5054
33 CHIRICO BENEDETTA2015EF8ASD MFR BRINDISI1.3727
34 GRECO FRANCESCA2017EF5ASD IMPERIALI ATLETICA1.230
35 EL KHATIB HIBA2015EF8OSTUNI RUNNER'S1.230
36 GRECO LUDOVICA2017EF5ASD IMPERIALI ATLETICA1.220
37 D'ERRICO ILARIA2014EF8OSTUNI RUNNER'S1.210
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRINI ALESSANDRO2012EM10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3.78483
2 FERRARA LORENZO2013EM10ASD LE OMBRE DELL'ALBERO3.45414
3 ANDRIOLA GIOVANNI2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA3.29381
4 AFRICA ANDREA2015EM8ASD MFR BRINDISI3.10342
5 CORVAGLIA GIORGIO2012EM10SARACENATLETICA3.05332
6 AMATO LORENZO2013EM10A.P.S. DUE MONDI3.05332
7 DE GAETANI EDOARDO2013EM10OLIMPO LATIANO3.03328
8 VOLPE RICCARDO2013EM10ASD MFR BRINDISI2.90302
9 FERRARI ANDREA2012EM10A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS2.88298
10 GIANNOTTE MICHELE2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA2.86294
11 NACCI FRANCESCO2013EM10ATLETICA CITTA' BIANCA2.83288
12 GATTI GIANDOMENICO2013EM10ATLETICA CITTA' BIANCA2.73268
13 CORDONE GABRIELE2013EM10ASD MFR BRINDISI2.66254
14 LONGO CARLO2015EM8ATLETICA CITTA' BIANCA2.62246
15 TURRISI GABRIELE2013EM10OLIMPO LATIANO2.60242
16 BELBA BRAIAN2015EM8ASD LABORATORIO DEL BENESSERE2.60242
17 MAGNANI PAOLO2016EM5FOLGORE BRINDISI2.60242
18 AMATO FRANCESCO2013EM10A.P.S. DUE MONDI2.52226
19 TAURINO MARCO2013EM10ASD MFR BRINDISI2.50222
20 FRANCOT DANIELE2015EM8ASD MFR BRINDISI2.48218
21 CESARIA MATTEO2016EM5ASD MFR BRINDISI2.45212
22 MICCOLIS ANDREA2012EM10ASD LE OMBRE DELL'ALBERO2.43209
23 ZACCARIA ALESSIO2016EM5ATLETICA CITTA' BIANCA2.39201
24 TRAMACERE DAVIDE2014EM8A.P.S. DUE MONDI2.35193
25 ZULLINO LUCA2015EM8ASD IMPERIALI ATLETICA2.28179
26 GRASSI EDOARDO2014EM8FOLGORE BRINDISI2.20164
27 FUMAROLA GIULIO2014EM8ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2.20164
28 PELLEGRINI DANIELE2016EM5ASD MFR BRINDISI2.20164
29 DAMINI GABRIEL2014EM8ASD LABORATORIO DEL BENESSERE2.05135
30 EL KHATIB SOUFIANE2013EM10OSTUNI RUNNER'S2.03131
31 VITALE LEONARDO2017EM5OLIMPO LATIANO2.00125
32 LAZZOI RICCARDO2015EM8FOLGORE BRINDISI1.98121
33 GUARINI FRANCESCO2016EM5OLIMPO LATIANO1.98121
34 PALMA PAOLO2015EM8ASD MFR BRINDISI1.90106
35 MARTINA FRANCESCO2015EM8ASD MFR BRINDISI1.89104
36 D'ERRICO SAMUELE2016EM5OSTUNI RUNNER'S1.8087
37 FORLEO RICCARDO2015EM8ASD IMPERIALI ATLETICA1.300
38 BALDARI DIEGO2013EM10ASD IMPERIALI ATLETICA1.300
39 MARSEGLIA ANTONIO2014EM8OSTUNI RUNNER'S1.280
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ATTANASIO GRETA2015EF8A.P.S. DUE MONDI9.5139
2 LOMASCOLO ELISA2016EF5ASD MFR BRINDISI10.321
3 PASULO MARTA2016EF5ASD MFR BRINDISI10.60
4 LAFIA NOEMI2017EF5A.P.S. DUE MONDI11.00
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALDARI REGINA2014EF8OLIMPO LATIANO9.0238
2 CHIRICO BENEDETTA2015EF8ASD MFR BRINDISI9.7105
3 CAROLI ASIA2015EF8FOLGORE BRINDISI9.7105
4 D'ERRICO ILARIA2014EF8OSTUNI RUNNER'S10.060
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EL ABRACH NAYFE2014EF8ASD MFR BRINDISI9.2196
2 GALLUZZO ALICE2015EF8ASD MFR BRINDISI9.7105
3 EL KHATIB HIBA2015EF8OSTUNI RUNNER'S10.410
4 GIANNUZZO VIOLA2014EF8ASD MFR BRINDISI10.60
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 METALLO MARTINA2015EF8OLIMPO LATIANO9.3176
2 RAOUI SAMIRA2014EF8OLIMPO LATIANO9.6122
3 MAZZOTTA SVEVA ANNA2014EF8A.P.S. DUE MONDI9.974
4 GUARINI CAMILLA2014EF8OLIMPO LATIANO11.00
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUONGIORNO CAMILLA2012EF10ASD MFR BRINDISI8.3408
2 CAFORIO EMMA2012EF10OLIMPO LATIANO8.6330
3 RUGGIERO ANDREA2015EF8FOLGORE BRINDISI9.5139
4 BARLABA ASIA2012EF10A.P.S. DUE MONDI10.146
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE CATA BENEDETTA2013EF10ASD IMPERIALI ATLETICA8.2435
2 CAPITANEO CRISTINA2013EF10ASD MFR BRINDISI9.5139
3 CAVALIERE FLAVIA2012EF10ASD MFR BRINDISI9.889
4 DE STEFANO GAIA2013EF10FOLGORE BRINDISI10.233
Serie 7Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALIULO ARIANNA2013EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI7.9521
2 D'IPPOLITO MARTA2013EF10ATLETICA CITTA' BIANCA8.8283
3 GALIOTTA ELENA2012EF10A.L.I. DEL SALENTO ASD8.9260
4 GRECO REBECCA2012EF10ASD IMPERIALI ATLETICA9.1217
Serie 8Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MACCHIA FEDERICA2012EF10A.P.S. DUE MONDI8.6330
2 MARINAZZO REBECCA2013EF10FOLGORE BRINDISI8.9260
3 MATTEO SILVIA2012EF10A.L.I. DEL SALENTO ASD9.2196
4 GUARINI GIORGIA2012EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9.6122
Serie 9Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PACELLA COLUCCIA DESIREE2012EF10A.S.D. TRE CASALI8.3408
2 MORO SOPHIE2013EF10ATLETICA CITTA' BIANCA8.7306
3 MITROTTI EMMA2012EF10ASD LABORATORIO DEL BENESSERE9.0238
4 MURATI DANIELA2013EF10ASD LABORATORIO DEL BENESSERE9.3176
Serie 10Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERTA PENELOPE2012EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI8.7306
2 SOLETI GIOVANA2012EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9.1217
3 ZECCA ALICE2013EF10A.P.S. DUE MONDI9.3176
Serie 11Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COFANO EMMA MARIA2016EF5ASD LE OMBRE DELL'ALBERO10.80
2 CAPITANEO ROBERTA2016EF5ASD MFR BRINDISI11.60
3 GRECO LUDOVICA2017EF5ASD IMPERIALI ATLETICA11.80
4 GRECO FRANCESCA2017EF5ASD IMPERIALI ATLETICA12.40
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CESARIA MATTEO2016EM5ASD MFR BRINDISI9.453
2 MAGNANI PAOLO2016EM5FOLGORE BRINDISI9.719
3 D'ERRICO SAMUELE2016EM5OSTUNI RUNNER'S10.50
4 GUARINI FRANCESCO2016EM5OLIMPO LATIANO11.10
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AFRICA ANDREA2015EM8ASD MFR BRINDISI8.9126
2 ZACCARIA ALESSIO2016EM5ATLETICA CITTA' BIANCA9.629
3 PELLEGRINI DANIELE2016EM5ASD MFR BRINDISI12.70
4 VITALE LEONARDO2017EM5OLIMPO LATIANO13.00
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANDRIOLA GIOVANNI2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA8.9126
2 BELBA BRAIAN2015EM8ASD LABORATORIO DEL BENESSERE9.541
3 DAMINI GABRIEL2014EM8ASD LABORATORIO DEL BENESSERE9.89
4 CALO' CARLO2014EM8OSTUNI RUNNER'S13.50
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANNOTTE MICHELE2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA8.5199
2 FUMAROLA GIULIO2014EM8ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI8.8143
3 FRANCOT DANIELE2015EM8ASD MFR BRINDISI9.280
4 FORLEO RICCARDO2015EM8ASD IMPERIALI ATLETICA11.50
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI EDOARDO2014EM8FOLGORE BRINDISI8.4219
2 LONGO CARLO2015EM8ATLETICA CITTA' BIANCA9.366
3 LAZZOI RICCARDO2015EM8FOLGORE BRINDISI9.629
4 MARSEGLIA ANTONIO2014EM8OSTUNI RUNNER'S10.30
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASSARO DANIELE2014EM8ASD MFR BRINDISI8.7161
2 ROMA FRANCESCO2014EM8ASD MFR BRINDISI9.453
3 MARTINA FRANCESCO2015EM8ASD MFR BRINDISI9.89
4 PALMA PAOLO2015EM8ASD MFR BRINDISI10.40
Serie 7Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRAMACERE DAVIDE2014EM8A.P.S. DUE MONDI8.3240
2 AMATO LORENZO2013EM10A.P.S. DUE MONDI8.7161
3 ZULLINO LUCA2015EM8ASD IMPERIALI ATLETICA9.629
4 AMATO FRANCESCO2013EM10A.P.S. DUE MONDI10.00
Serie 8Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORVAGLIA GIORGIO2012EM10SARACENATLETICA8.1284
2 CIACCIA OSCAR2013EM10ASD MFR BRINDISI8.7161
3 CORDONE GABRIELE2013EM10ASD MFR BRINDISI9.195
4 BALDARI DIEGO2013EM10ASD IMPERIALI ATLETICA9.453
Serie 9Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERARU MARIO CATALIN2012EM10A.P.S. DUE MONDI7.9331
2 CUOCO NOMAR MIGHEL2012EM10ASD LE OMBRE DELL'ALBERO8.2262
3 FERRARA LORENZO2013EM10ASD LE OMBRE DELL'ALBERO8.5199
4 DE GAETANI EDOARDO2013EM10OLIMPO LATIANO8.9126
Serie 10Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI ANDREA2012EM10A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS7.9331
2 LIGORIO DOMENICO2012EM10OLIMPO LATIANO8.2262
3 GRECO MATTIA2012EM10ATLETICA CITTA' BIANCA8.5199
4 GATTI GIANDOMENICO2013EM10ATLETICA CITTA' BIANCA9.280
Serie 11Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZEO CESARE2013EM10A.L.I. DEL SALENTO ASD8.4219
2 NACCI FRANCESCO2013EM10ATLETICA CITTA' BIANCA8.9126
3 PARISI PIETRO2012EM10OSTUNI RUNNER'S9.0110
4 MICCOLIS ANDREA2012EM10ASD LE OMBRE DELL'ALBERO9.280
Serie 12Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRINI ALESSANDRO2012EM10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI7.7382
2 ROMA FRANCESCO2013EM10OLIMPO LATIANO8.0307
3 TAURINO MARCO2013EM10ASD MFR BRINDISI8.8143
4 TAGLIENTE PIERFRANCESCO2013EM10OSTUNI RUNNER'S9.195
Serie 13Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PACELLA COLUCCIA MAURO2012EM10A.S.D. TRE CASALI8.1284
2 VERRI MARCO2013EM10A.L.I. DEL SALENTO ASD8.7161
3 VOLPE RICCARDO2013EM10ASD MFR BRINDISI8.8143
4 TURRISI GABRIELE2013EM10OLIMPO LATIANO9.366
5 EL KHATIB SOUFIANE2013EM10OSTUNI RUNNER'S9.629
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STERNATIVO SOFIA LINNEA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA9.46583
2 SEMERARO GIORGIA2010RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI8.74522
3 CAGGESE GIORGIA2010RFSARACENATLETICA8.22478
4 SPINELLI EMILIA2010RFOLIMPO LATIANO7.70433
5 D'ORIA MARIANNA2010RFOLIMPO LATIANO7.58422
6 DE GIORGI IRENE2010RFA.P.S. DUE MONDI7.04375
7 TAURISANO ANASTASIA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA6.49326
8 SURDO ALICE2011RFSARACENATLETICA6.37315
9 D'ELIA FEDERICA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA6.20299
9 LACORTE MARTA2010RFASD LABORATORIO DEL BENESSERE6.20299
11 MIRTO SAMUELA2011RFSARACENATLETICA6.07288
12 MAFFEI MARTINA2011RFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT5.96278
13 DE GAETANI GIORGIA2010RFOLIMPO LATIANO5.92274
14 VILLANI VERA ANNA2011RFSARACENATLETICA5.64249
15 CALOGIURI MIA2011RFA.P.S. DUE MONDI5.61246
16 SALERNO FRANCESCA2011RFASD IMPERIALI ATLETICA5.52238
17 TARANTINO ELISA2010RFA.P.S. DUE MONDI5.49235
18 POPESCU ARIANNA CAMELIA2011RFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT5.44230
19 BARLABA SWAMI2011RFA.P.S. DUE MONDI5.40226
20 FERRARI BEATRICE2010RFA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS5.30217
21 QUARTA GIULIA MARIA2011RFA.P.S. DUE MONDI5.26214
22 BIRTOLO MARTINA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA5.24212
23 ARPINO FEDERICA2011RFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT5.22210
24 VALENTINI BENEDETTA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA5.17205
25 ALBANO EMMA2011RFSARACENATLETICA5.13202
26 ALTAVILLA ALESSIA2010RFOLIMPO LATIANO5.07196
27 BARNABA MARIAPIA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA4.98188
28 MICCOLI CHIARA2011RFASD MFR BRINDISI4.88178
29 LACORTE MARIA SOLE2010RFATLETICA CITTA' BIANCA4.63155
30 MARSEGLIA GIORGIA2010RFOSTUNI RUNNER'S4.55147
31 SALERNO GIULIA2011RFASD IMPERIALI ATLETICA4.51144
32 GATTI ANNAROSA2011RFATLETICA CITTA' BIANCA4.44137
33 BASILE ELISA2011RFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT4.24118
34 BONIFACIO FEDERICA2011RFFOLGORE BRINDISI4.17112
35 GIANNUZZO GIULIA2011RFASD MFR BRINDISI4.11106
36 AMODIO VALENTINA MARIA2011RFASD LE OMBRE DELL'ALBERO3.8682
37 RAMPINO GIORGIA2011RFA.P.S. DUE MONDI3.7673
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORNEJO FERRIN JORDANY FRANCISC2010RMASD MFR BRINDISI10.78575
2 CHIRULLI FRANCIS2010RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9.78499
3 APRILE GABRIELE2011RMA.L.I. DEL SALENTO ASD9.76497
4 GRECO CHRISTIAN2010RMA.P.S. DUE MONDI9.19453
5 MORO DOMENICO2010RMATLETICA CITTA' BIANCA9.16451
6 GRASSI VINCENZO2011RMFOLGORE BRINDISI8.37389
7 PORTACCIO FEDERICO2011RMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS8.13371
8 NUTRICATI SAMUELE GIOVANNI2011RMSARACENATLETICA7.91353
9 ANDRIOLO MASSIMILIANO2010RMA.P.S. DUE MONDI7.11290
10 PATISSO MATTEO2010RMOLIMPO LATIANO6.83268
11 TAGLIENTE GIUSEPPE2011RMOSTUNI RUNNER'S6.77263
12 CONDO' ANDREA2011RMA.L.I. DEL SALENTO ASD6.40234
13 MAZZEO FILIPPO2010RMA.L.I. DEL SALENTO ASD6.14213
14 RIZZO DIEGO2010RMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS6.02204
15 DELLA CORTE FRANCESCO2011RMASD IMPERIALI ATLETICA5.58168
16 LAFIA SAMUEL BIAGIO2011RMA.P.S. DUE MONDI5.44157
16 BLASI FRANCESCO2011RMA.L.I. DEL SALENTO ASD5.44157
18 FANIZZI MATTIA2011RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI5.33148
19 MAGGIO EMANUELE2011RMASD MFR BRINDISI5.01122
20 DISTANTE JACOPO2011RMASD IMPERIALI ATLETICA4.98120
21 PESCHIULLI PAOLO2011RMSARACENATLETICA4.84109
22 GRIMALDI DIEGO2011RMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT4.6896
Peso Kg 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAROPPO CHANTAL MONTCHEG2007AFPOLISPORTIVA BPP7.21288
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPECIALE SOPHIA MARIA2009CFASD LE OMBRE DELL'ALBERO9.41684
2 BARRY AISHA2009CFA.P.S. DUE MONDI7.69506
3 GAROFALO GRETA2008CFALTERATLETICA LOCOROTONDO6.96428
4 ANDRIOLO MARTINA2009CFA.P.S. DUE MONDI5.92315
5 POMARICO BENEDETTA2009CFOLIMPO LATIANO5.73294
6 D'ERRICO DEBORAH2009CFALTERATLETICA LOCOROTONDO5.07221
7 LEZZI ELENA2009CFA.P.S. DUE MONDI4.96208
8 GALLUZZO ASIA2009CFASD MFR BRINDISI4.85196
9 CONGEDI ALEXIA2008CFA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS4.71180
10 CAZZATO SWAMI2008CFA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS4.68177
10 BENVENUTO LUDOVICA2008CFASD IMPERIALI ATLETICA4.68177
12 D'ELIA GIADA ROBERTA2009CFA.P.S. DUE MONDI4.35139
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCIGALLO FRANCESCO2009CMFOLGORE BRINDISI10.28542
2 GAROFALO MATTEO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI10.18535
3 MBENGUE MOUHAMADOU MOUST2008CMA.P.S. DUE MONDI9.44479
4 SALERNO ANTONIO2008CMASD IMPERIALI ATLETICA9.10453
5 LOVECCHIO GABRIELE2008CMFOLGORE BRINDISI9.09452
6 TARANTINO LORENZO ANTONIO2009CMA.P.S. DUE MONDI8.38398
7 DE NIGRIS JONATHAN2009CMA.P.S. DUE MONDI8.33394
8 DE PALMA VITO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI7.90361
9 RIZZO DAVIDE2009CMA.P.S. DUE MONDI7.67343
10 PIANTA RICCARDO2008CMFOLGORE BRINDISI7.55334
10 MARTINA LUIGI2008CMASD IMPERIALI ATLETICA7.55334
12 DELL'UOMO ALESSANDRO2009CMASD LE OMBRE DELL'ALBERO7.26311
13 BELLO MATTEO2009CMSARACENATLETICA6.80276
14 FEDERICO STEFANO2009CMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS6.73270
15 CONVERTINI COSIMO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI6.59259
16 LECCISO GIUSEPPE2009CMOLIMPO LATIANO6.41245
17 MARSEGLIA FEDERICO2009CMOLIMPO LATIANO6.24232
18 CONTINI MATTIA2008CMFOLGORE BRINDISI5.93208
19 ORLANDINO GABRIELE2009CMASD MFR BRINDISI5.50174
Peso Kg 7.260 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 15/04/23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FILANNINO VINCENZO2007AMA.P.S. DUE MONDI5.88166
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb