3░ `Grand Prix Corri, Salta e Lancia - 3^ tappa
Brindisi 06/09/2022
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI07/09 - 18:18
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'AQUILA MARTINA2010RFOLIMPO LATIANO8.4729
2 BARRY AISHA2009RFA.P.S. DUE MONDI9.3553
3 D'ORIA MARIANNA2010RFOLIMPO LATIANO9.7476
4 DI SERIO SILVIA2009RFASD MFR BRINDISI10.2383
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POMARICO BENEDETTA2009RFOLIMPO LATIANO8.8650
2 LACORTE MARIA SOLE2010RFATLETICA CITTA' BIANCA9.3553
3 SANTORO FRANCESCA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA9.7476
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPECIALE SOPHIA MARIA2009RFASD LE OMBRE DELL'ALBERO8.0828
2 DE GAETANI GIORGIA2010RFOLIMPO LATIANO10.1402
3 VALENTINI BENEDETTA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA11.3186
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ASSENTE MANUEL2010RMOLIMPO LATIANO8.3557
2 CHIRULLI FRANCIS2010RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI8.7443
3 CORNEJO FERRIN JORDANY FRANCISC2010RMASD MFR BRINDISI9.0366
4 DE NIGRIS JONATHAN2009RMA.P.S. DUE MONDI9.6230
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIGLIO GABRIELE2010RMOLIMPO LATIANO9.4272
2 GAUDIO FEDERICO2010RMFOLGORE BRINDISI9.7210
3 FERRARA GIACOMO2009RMASD LE OMBRE DELL'ALBERO10.1138
4 GRECO GABRIELE2010RMATLETICA CITTA' BIANCA13.20
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCIGALLO FRANCESCO2009RMFOLGORE BRINDISI7.7750
2 SELMANE ADAM2010RMOLIMPO LATIANO9.1341
3 MORO DOMENICO2010RMATLETICA CITTA' BIANCA9.8191
4 MARSEGLIA FEDERICO2009RMOLIMPO LATIANO10.3106
100 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALTAMURA RICCARDO2006AMFOLGORE BRINDISI12.0524
2 CARBONE PIERPAOLO2004JMOLIMPO LATIANO12.3460
3 LEGROTTAGLIE VITTORIO2005AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI12.6400
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINTO ALESSIO1991SMFOLGORE BRINDISI11.8569
2 MELPIGNANO ALFONSO1979SM40OSTUNI RUNNER'S13.0324
100 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CUCINELLI MICHELLE2003JFFOLGORE BRINDISI13.0685
2 ZACCARIA ALESSANDRA2005AFATLETICA CITTA' BIANCA13.5595
3 PAGLIARA ELISA2004JFOLIMPO LATIANO14.4446
400 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ERRICO SINAN2006AMOLIMPO LATIANO56.1495
2 GATTO EUGENIO2006AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI59.9341
3 MARSEGLIA ALESSANDRO2005AMATLETICA CITTA' BIANCA1:02.1265
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIRICO LUCIO1962SM60ASD APULIATHLETICA1:05.9155
2 CISTERNINO MARCO1958SM60ASD APULIATHLETICA1:09.773
1500 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NUZZO MARIALUNA2006AFGALATLETICA DREAM TEAM5:33.5507
2 MADAGHIELE MARIA1973SF45OLIMPO LATIANO6:09.8310
1500 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TUDISCO GRAZIANO2005AMGALATLETICA DREAM TEAM4:11.1681
2 MICCOLI DANIELE1980SM40G.S.P. III REGIONE AEREA BARI4:29.8504
3 MORCIANO FRANCESCO2004JMOLIMPO LATIANO4:43.7389
4 MORCIANO MARIO2004JMOLIMPO LATIANO5:01.2266
5 TRIARICO PAOLO1974SM45ASD APULIATHLETICA5:05.9236
6 PALMA GIAMPIERO1965SM55OLIMPO LATIANO5:21.0153
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MURATI KLARA2007CFASD LABORATORIO DEL BENESSERE8:38.7348
2 PERRINI GIORGIA2007CFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9:12.5226
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMANO FILIPPO2007CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI6:20.3730
2 COFANO VITO2007CMASD LE OMBRE DELL'ALBERO7:08.6430
3 POMARICO GIUSEPPE2008CMOLIMPO LATIANO7:27.0333
4 ZINGAROPOLI VOLLDANN XAVIER2007CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI7:59.5185
5 DE SIMONE GIUSEPPE2007CMASD MFR BRINDISI8:17.2117
6 CONVERTINI COSIMO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI8:20.2106
7 PERRONE RICCARDO2007CMASD MFR BRINDISI8:24.093
8 PEZZOLLA NATALE2007CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI8:31.469
9 ZURLO VALERIO2007CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9:22.40
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALIULO ARIANNA2013EF8ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3.15421
2 MAFFEI MARTINA2011EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT2.80340
3 POPESCU ARIANNA CAMELIA2011EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT2.65305
4 ARPINO FEDERICA2011EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT2.37242
5 SCRETI GIULIA MARIA2012EF10ASD MFR BRINDISI2.30227
6 CAPITANEO CRISTINA2013EF8ASD MFR BRINDISI2.15194
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRINI ALESSANDRO2012EM10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3.70467
2 FERARU MARIO CATALIN2012EM10A.P.S. DUE MONDI3.50425
3 GRECO MATTIA2012EM10ATLETICA CITTA' BIANCA3.35394
4 RUGGIERO ANTONIO2015EM5OLIMPO LATIANO3.00322
5 LEO GIAMPAOLO2011EM10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT2.79280
6 DI SERIO DIEGO2014EM8ASD MFR BRINDISI2.52226
7 PALMA PAOLO2015EM5ASD MFR BRINDISI1.96118
8 CESARIA MATTEO2016EM5ASD MFR BRINDISI1.6559
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ERRICO DEBORAH2009RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI13:24.9640
2 RUGGIERO AURORA2009RFOLIMPO LATIANO13:30.4629
3 BARNABA MARIAPIA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA15:03.7456
4 SPINELLI EMILIA2010RFOLIMPO LATIANO16:01.3357
Marcia 2000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIZZO DAVIDE2009RMA.P.S. DUE MONDI11:10.3719
Marcia 5000m CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ELIA LORENZO2007CMA.P.S. DUE MONDI26:09.5755
2 DE PALMA VITO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI35:10.5238
Marcia 1000m EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAFFEI MARTINA2011EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT6:34.1294
2 POPESCU ARIANNA CAMELIA2011EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT6:35.2287
3 GALIULO ARIANNA2013EF8ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI6:40.2257
4 COLUCCI DELIA2011EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT6:48.6209
5 SALERNO FRANCESCA2011EF10ASD IMPERIALI ATLETICA6:50.6198
6 SALERNO GIULIA2011EF10ASD IMPERIALI ATLETICA7:09.2102
7 ARPINO FEDERICA2011EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT7:24.037
8 ZIZZI ILARIA2011EF10FOLGORE BRINDISI7:31.47
9 CAPITANEO CRISTINA2013EF8ASD MFR BRINDISI7:36.50
10 METALLO MARTINA2015EF5OLIMPO LATIANO7:39.00
11 BONIFACIO FEDERICA2011EF10FOLGORE BRINDISI7:39.40
12 D'IPPOLITO MARTA2013EF8ATLETICA CITTA' BIANCA7:40.00
13 MURATI DANIELA2013EF8ASD LABORATORIO DEL BENESSERE7:41.90
14 MORO SOPHIE2013EF8ATLETICA CITTA' BIANCA7:43.60
15 CAFORIO EMMA2012EF10OLIMPO LATIANO7:50.00
16 PINO HELENA2012EF10FOLGORE BRINDISI7:50.50
17 MONACO ULA2013EF8APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT8:28.40
18 SANTORO FEDERICA2013EF8ATLETICA CITTA' BIANCA8:29.20
19 POPESCU EVELYNA NIOEMI2015EF5APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT8:42.60
20 MARINAZZO REBECCA2013EF8FOLGORE BRINDISI8:45.80
Marcia 1000m EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMA FRANCESCO2013EM8OLIMPO LATIANO7:10.30
2 RUGGIERO ANTONIO2015EM5OLIMPO LATIANO7:22.90
3 METALLO FRANCESCO2013EM8OLIMPO LATIANO7:23.80
4 GIANNOTTE MICHELE2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA7:33.70
5 GRASSI EDOARDO2014EM8FOLGORE BRINDISI7:54.70
6 MUSSELLI GABRIELE2013EM8OLIMPO LATIANO8:10.70
7 CESARIA MATTEO2016EM5ASD MFR BRINDISI8:19.50
8 LEO PARIDE2013EM8APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT8:56.70
  CALCAGNO LORENZO2013EM8OLIMPO LATIANOSqu0
  DAMINI GABRIEL2014EM8ASD LABORATORIO DEL BENESSERESqu0
  D'URSO FLAVIO2013EM8ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZISqu0
  PALMA PAOLO2015EM5ASD MFR BRINDISISqu0
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRECO MATTIA2012EM10ATLETICA CITTA' BIANCA7:00.50
2 LEO GIAMPAOLO2011EM10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT7:02.90
3 DELLA CORTE FRANCESCO2011EM10ASD IMPERIALI ATLETICA7:09.10
4 CACCIATORE PAOLO2011EM10FOLGORE BRINDISI7:10.20
5 PERRINI ALESSANDRO2012EM10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI7:20.90
  BARRY YOUSSOUF2012EM10A.P.S. DUE MONDISqu0
  D'URSO MARCO2011EM10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZISqu0
  FERARU MARIO CATALIN2012EM10A.P.S. DUE MONDISqu0
  LIGORIO DOMENICO2012EM10OLIMPO LATIANOSqu0
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINO HELENA2012EF10FOLGORE BRINDISI19.20305
2 ZIZZI ILARIA2011EF10FOLGORE BRINDISI18.55292
3 CAFORIO EMMA2012EF10OLIMPO LATIANO17.60272
4 SALERNO FRANCESCA2011EF10ASD IMPERIALI ATLETICA16.10240
5 COLUCCI DELIA2011EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT15.10219
6 SALERNO GIULIA2011EF10ASD IMPERIALI ATLETICA13.20179
7 MORO SOPHIE2013EF8ATLETICA CITTA' BIANCA12.30159
8 MARINAZZO REBECCA2013EF8FOLGORE BRINDISI12.10155
9 POPESCU EVELYNA NIOEMI2015EF5APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT11.73147
10 MICCOLI CHIARA2011EF10ASD MFR BRINDISI11.65145
11 MONACO ULA2013EF8APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT11.10133
12 BONIFACIO FEDERICA2011EF10FOLGORE BRINDISI10.70125
13 MURATI DANIELA2013EF8ASD LABORATORIO DEL BENESSERE10.60123
14 METALLO MARTINA2015EF5OLIMPO LATIANO9.0589
15 D'IPPOLITO MARTA2013EF8ATLETICA CITTA' BIANCA7.1146
16 SANTORO FEDERICA2013EF8ATLETICA CITTA' BIANCA6.5033
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI VINCENZO2011EM10FOLGORE BRINDISI30.72382
2 SGURA FRANCESCO2011EM10ATLETICA CITTA' BIANCA29.49363
3 CACCIATORE PAOLO2011EM10FOLGORE BRINDISI25.86307
4 DELLA CORTE FRANCESCO2011EM10ASD IMPERIALI ATLETICA23.95277
5 CUOCO NOMAR MIGHEL2012EM10ASD LE OMBRE DELL'ALBERO22.40253
6 BARRY YOUSSOUF2012EM10A.P.S. DUE MONDI21.76243
7 D'URSO MARCO2011EM10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI19.19203
8 GIANNOTTE MICHELE2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA15.63148
9 METALLO FRANCESCO2013EM8OLIMPO LATIANO14.66133
10 ROMA FRANCESCO2013EM8OLIMPO LATIANO14.65133
11 DAMINI GABRIEL2014EM8ASD LABORATORIO DEL BENESSERE14.60132
12 GRASSI EDOARDO2014EM8FOLGORE BRINDISI14.45130
13 D'URSO FLAVIO2013EM8ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI14.41130
14 LIGORIO DOMENICO2012EM10OLIMPO LATIANO13.12110
15 MUSSELLI GABRIELE2013EM8OLIMPO LATIANO10.8074
16 CALCAGNO LORENZO2013EM8OLIMPO LATIANO9.5554
17 LEO PARIDE2013EM8APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT8.5038
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRINI GIORGIA2007CFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI18.01370
2 MURATI KLARA2007CFASD LABORATORIO DEL BENESSERE16.10306
3 ATTANASI SOFIA2007CFASD IMPERIALI ATLETICA15.83297
Giavellotto Gr 400 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPECIALE SOPHIA MARIA2009RFASD LE OMBRE DELL'ALBERO22.40535
2 DI SERIO SILVIA2009RFASD MFR BRINDISI15.80361
3 DE GAETANI GIORGIA2010RFOLIMPO LATIANO13.11288
4 BARNABA MARIAPIA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA12.70276
5 POMARICO BENEDETTA2009RFOLIMPO LATIANO10.47214
6 DELL'AQUILA MARTINA2010RFOLIMPO LATIANO8.54160
7 D'ERRICO DEBORAH2009RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI7.43128
8 SPINELLI EMILIA2010RFOLIMPO LATIANO7.24123
9 LACORTE MARIA SOLE2010RFATLETICA CITTA' BIANCA7.02116
  D'ORIA MARIANNA2010RFOLIMPO LATIANONcl0
  RUGGIERO AURORA2009RFOLIMPO LATIANONcl0
Giavellotto Gr 400 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCIGALLO FRANCESCO2009RMFOLGORE BRINDISI30.58582
2 RIZZO DAVIDE2009RMA.P.S. DUE MONDI28.02528
3 DE NIGRIS JONATHAN2009RMA.P.S. DUE MONDI27.36514
4 MORO DOMENICO2010RMATLETICA CITTA' BIANCA26.70500
5 GAUDIO FEDERICO2010RMFOLGORE BRINDISI23.34429
6 CORNEJO FERRIN JORDANY FRANCISC2010RMASD MFR BRINDISI21.36387
7 GRECO GABRIELE2010RMATLETICA CITTA' BIANCA20.25364
8 CHIRULLI FRANCIS2010RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI16.07276
9 FERRARA GIACOMO2009RMASD LE OMBRE DELL'ALBERO15.58265
10 PALMA STEFANO2010RMASD MFR BRINDISI14.67246
11 MARSEGLIA FEDERICO2009RMOLIMPO LATIANO11.06170
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/09/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZINGAROPOLI VOLLDANN XAVIER2007CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI28.24419
2 QUARANTA GIUSEPPE2007CMASD LE OMBRE DELL'ALBERO27.93412
3 ZURLO VALERIO2007CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI27.41400
4 POMARICO GIUSEPPE2008CMOLIMPO LATIANO23.89319
5 PEZZOLLA NATALE2007CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI22.77293
6 PERRONE RICCARDO2007CMASD MFR BRINDISI21.28257
7 PIANTA RICCARDO2008CMFOLGORE BRINDISI21.20255
8 DE PALMA VITO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI20.90248
9 D'ELIA LORENZO2007CMA.P.S. DUE MONDI20.86247
10 PALADINI GILBERTO2007CMFOLGORE BRINDISI18.94201
11 CONVERTINI COSIMO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI13.5568
  ROMANO FILIPPO2007CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZINcl0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb