Campionati Provinciali Individuali Ragazzi/e - Cadetti/e
Brindisi 24-25/06/2022
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI25/06 - 19:36
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'AQUILA MARTINA2010RFOLIMPO LATIANO8.1801
2 LACORTE MARIA SOLE2010RFATLETICA CITTA' BIANCA9.3553
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ASSENTE MANUEL2010RMOLIMPO LATIANO8.4527
2 BRUNO GABRIELE2010RMOLIMPO LATIANO9.1341
3 GAUDIO FEDERICO2010RMFOLGORE BRINDISI9.3295
4 GRECO GABRIELE2010RMATLETICA CITTA' BIANCA9.8191
5 SAPONARO FABIO2010RMATLETICA CITTA' BIANCA10.577
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CITO ELISA2008CFASD IMPERIALI ATLETICA11.7436
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAROFALO MATTEO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI10.0568
2 MARTINA LUIGI2008CMASD IMPERIALI ATLETICA10.4445
3 PEZZOLLA NATALE2007CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI10.7361
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIRTOLO PIERPAOLO2007CMASD IMPERIALI ATLETICA9.4774
2 LOBELLO MATTEO2007CMASD IMPERIALI ATLETICA9.6702
3 CORVINO FEDERICO2008CMASD IMPERIALI ATLETICA10.4445
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIANTA RICCARDO2008CMFOLGORE BRINDISI10.3475
2 MASSARI FLAVIO2008CMASD IMPERIALI ATLETICA11.1260
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATALANO LUDOVICA MARIA2008CFASD IMPERIALI ATLETICA50.5435
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRONE RICCARDO2007CMASD MFR BRINDISI44.8385
2 ZINGAROPOLI VOLLDANN XAVIER2007CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI45.9329
3 D'ERRICO VINCENZO2007CMOLIMPO LATIANO49.8158
300 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'AQUILA MARTINA2010RFOLIMPO LATIANO48.9710
2 RUGGIERO AURORA2009RFOLIMPO LATIANO51.6596
300 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCIGALLO FRANCESCO2009RMFOLGORE BRINDISI40.8882
2 GAUDIO FEDERICO2010RMFOLGORE BRINDISI51.5320
3 GIGLIO GABRIELE2010RMOLIMPO LATIANO1:01.026
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POMARICO GIUSEPPE2008CMOLIMPO LATIANO3:18.6337
2 CONVERTINI COSIMO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3:24.9265
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POMARICO BENEDETTA2009RFOLIMPO LATIANO3:47.5589
2 BARNABA MARIAPIA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA4:27.4239
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PATISSO SILVIA2007CFOLIMPO LATIANO1.35658
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAROFALO MATTEO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.62662
2 LOBELLO MATTEO2007CMASD IMPERIALI ATLETICA1.58622
3 PIREDDA MATTIA2007CMFOLGORE BRINDISI1.53573
4 MASSARI FLAVIO2008CMASD IMPERIALI ATLETICA1.35398
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRECO GABRIELE2010RMATLETICA CITTA' BIANCA1.25544
2 CORNEJO FERRIN JORDANY FRANCISC2010RMASD MFR BRINDISI1.25544
3 MORO DOMENICO2010RMATLETICA CITTA' BIANCA1.15464
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CITO ELISA2008CFASD IMPERIALI ATLETICA3.90467
2 PATISSO SILVIA2007CFOLIMPO LATIANO3.79435
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALADINI GILBERTO2007CMFOLGORE BRINDISI5.33594
2 PASSARELLI FEDERICO2007CMFOLGORE BRINDISI4.93491
3 PIANTA RICCARDO2008CMFOLGORE BRINDISI4.84468
4 PERRONE RICCARDO2007CMASD MFR BRINDISI4.50383
5 CORVINO FEDERICO2008CMASD IMPERIALI ATLETICA4.36349
6 POMARICO GIUSEPPE2008CMOLIMPO LATIANO4.04271
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LACORTE MARIA SOLE2010RFATLETICA CITTA' BIANCA3.33463
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCIGALLO FRANCESCO2009RMFOLGORE BRINDISI4.99747
2 ASSENTE MANUEL2010RMOLIMPO LATIANO4.15562
3 PATISSO MATTEO2010RMOLIMPO LATIANO3.74475
4 BRUNO GABRIELE2010RMOLIMPO LATIANO3.64454
5 GIGLIO GABRIELE2010RMOLIMPO LATIANO3.38400
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALADINI GILBERTO2007CMFOLGORE BRINDISI11.34696
2 PASSARELLI FEDERICO2007CMFOLGORE BRINDISI11.10661
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ERRICO DEBORAH2009RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI13:38.8613
2 BARNABA MARIAPIA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA15:34.8402
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZURLO VALERIO2007CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI27.26569
2 DIMAGGIO ALESSANDRO2007CMBODY ANGEL25.67528
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZINGAROPOLI VOLLDANN XAVIER2007CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI23.40307
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANIGLIA GIANMARCO2007CMASD IMPERIALI ATLETICA15.6617
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ORIA MARIANNA2010RFOLIMPO LATIANO11.5636
2 DE GAETANI GIORGIA2010RFOLIMPO LATIANO12.8462
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORNEJO FERRIN JORDANY FRANCISC2010RMASD MFR BRINDISI11.6449
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANIGLIA GIANMARCO2007CMASD IMPERIALI ATLETICA46.3563
200 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PATISSO MATTEO2010RMOLIMPO LATIANO36.4368
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZURLO VALERIO2007CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI54.27946
2 PIGNATELLI ALESSANDRO2007CMFOLGORE BRINDISI44.59817
3 PEZZOLLA NATALE2007CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI25.00480
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POMARICO BENEDETTA2009RFOLIMPO LATIANO7.35402
2 D'ORIA MARIANNA2010RFOLIMPO LATIANO6.97368
3 DE GAETANI GIORGIA2010RFOLIMPO LATIANO5.78261
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORO DOMENICO2010RMATLETICA CITTA' BIANCA8.46396
2 SAPONARO FABIO2010RMATLETICA CITTA' BIANCA7.47319
3 MARSEGLIA FEDERICO2009RMOLIMPO LATIANO6.68256
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/06/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DIMAGGIO ALESSANDRO2007CMBODY ANGEL11.26616
2 D'ERRICO VINCENZO2007CMOLIMPO LATIANO8.93440
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb