`Stadion 192`
Brindisi 14/05/2022
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI14/05 - 20:29
100 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/05/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCHIFONE ISABELLA1983SF35OSTUNI RUNNER'S15.2328
2 BULLA DANIELA1978SF40OSTUNI RUNNER'S16.2292
3 BUSCICCHIO SANDRINA1965SF55ATLETICA TOP RUNNERS LECCE18.6345
4 CAPODIECI ANTONELLA1963SF55OLIMPO LATIANO21.473
100 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/05/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELPIGNANO ALFONSO1979SM40OSTUNI RUNNER'S12.8479
2 DEMATTEIS PIETRO1966SM55A.S PODISTICA TARAS13.4628
3 CASTRONOVI VINCENZO1962SM60S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO13.8636
  PUPINO LORENZO1990SMOSTUNI RUNNER'SRit0
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/05/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENGOLI ROSARIO1969SM50A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS13.5520
2 MININNO TOMMASO1984SM35OLIMPO LATIANO13.7228
3 PASCARIELLO ANGELO1985SM35OSTUNI RUNNER'S14.1168
4 CAVALLONE LUCIANO1967SM55ASD APULIATHLETICA14.2475
5 NACCI FRANCESCO1975SM45OSTUNI RUNNER'S14.9203
1500 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/05/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CESARIO ANNA1976SF45OSTUNI RUNNER'S6:20.7469
2 CHIMIENTI TIZIANA1977SF45ASD APULIATHLETICA6:42.5362
1500 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/05/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI GIUSEPPE1983SM35OLIMPO LATIANO4:47.1391
2 POMARICO ANDREA1979SM40OLIMPO LATIANO4:52.8461
3 ZAMMILLO VINCENZO1970SM50ASD MFR BRINDISI4:54.5675
4 PALMA MASSIMO1970SM50OLIMPO LATIANO5:01.7614
5 DINOI ALESSANDRO1981SM40ASD APULIATHLETICA5:11.8323
6 TRIARICO PAOLO1974SM45ASD APULIATHLETICA5:12.5422
7 PALMA GIAMPIERO1965SM55OLIMPO LATIANO5:15.3613
8 CISTERNINO MARCO1958SM60ASD APULIATHLETICA5:27.4624
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/05/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTAGLIA MARIO1975SM45ASD MFR BRINDISI5:00.0516
2 SCREDO GIUSEPPE1977SM45ASD APULIATHLETICA5:03.8487
3 DAGGIANO VINCENZO1969SM50ASD APULIATHLETICA5:12.8526
4 MODEO MARCO1976SM45ASD APULIATHLETICA5:18.6379
5 GIOIA ROCCO FRANCESCO1968SM50OLIMPO LATIANO5:52.5265
6 MARINOSCI COSIMO DOMENICO1975SM45ASD APULIATHLETICA5:58.1156
5000 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/05/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PARENTE STEFANIA1986SF35ASD APULIATHLETICA21:19.6541
2 MADAGHIELE MARIA1973SF45OLIMPO LATIANO21:25.7663
3 SEMERARO LUCIA1988SFOSTUNI RUNNER'S23:05.8376
4 CAMASSA ALESSANDRA1955SF65ATLETICA TOP RUNNERS LECCE23:35.6959
5 DESTRATIS SIMONA1977SF45ASD APULIATHLETICA23:47.6479
5000 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/05/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PETARRA ANDREA1987SM35ASD APULIATHLETICA16:23.9629
2 CORONEO EMANUELE1984SM35PODISTICA MAGLIESE16:25.2626
3 DI TOMA VINCENZO1973SM45PODISTICA MAGLIESE16:28.9794
4 QUARTA LUCA1977SM45PODISTICA MAGLIESE16:32.7785
5 SPEDICATO DAVIDE1983SM35ALMOSTHERE ASD16:35.2602
6 GIUSTIZIERO CESARE1979SM40ATL. AMATORI CORIGLIANO16:44.0665
7 MORO PIERPAOLO1975SM45OSTUNI RUNNER'S18:08.6563
8 DELLI NOCI FABRIZIO1971SM50ASD APULIATHLETICA18:22.6626
9 PALMA FRANCESCO1988SMOSTUNI RUNNER'S18:43.9292
10 SCIANARO FABIO1983SM35ASD APULIATHLETICA18:45.5332
11 LOFFREDO ANDREA1974SM45ASD APULIATHLETICA19:09.8440
  RUSSO DANIELE1990SMASD APULIATHLETICARit0
  SOFIA ANTONIO1977SM45OSTUNI RUNNER'SRit0
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/05/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARELLA CESARE1983SM35ASD APULIATHLETICA18:10.1398
2 MUSCOGIURI ANTONIO1987SM35ASD APULIATHLETICA19:25.0265
3 TANZARELLA ROBERTO1984SM35OSTUNI RUNNER'S19:26.1263
4 MARZOCCHI FULVIO1954SM65S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS19:54.6743
5 ANTONUCCI COSIMO DAMIANO1971SM50ASD APULIATHLETICA21:20.2299
6 LACORTE GIUSEPPE1966SM55OSTUNI RUNNER'S21:43.1349
7 LAPOMARDA RODOLFO1957SM65FOLGORE BRINDISI21:44.8533
8 DRAGONE FERDINANDO1980SM40FOLGORE BRINDISI22:09.3104
9 MANELLI LEONARDO1984SM35OSTUNI RUNNER'S22:31.640
10 STANO POMPEO1959SM60ASD APULIATHLETICA25:42.0123
Lungo DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/05/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SEMERARO LUCIA1988SFOSTUNI RUNNER'S3.15166
Lungo UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/05/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POMARICO ANDREA1979SM40OLIMPO LATIANO4.25409
2 MELPIGNANO ALFONSO1979SM40OSTUNI RUNNER'S4.18392
3 NACCI FRANCESCO1975SM45OSTUNI RUNNER'S4.85621
4 MENGOLI ROSARIO1969SM50A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS5.00734
5 SOFIA ALBERTO1941SM80CUS BARI2.93680
Martello MC MM-MF DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/05/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NOTARI EMANUELA1973SF45ATLETICA TOP RUNNERS LECCE6.72659
2 BUSCICCHIO SANDRINA1965SF55ATLETICA TOP RUNNERS LECCE7.69659
3 SILLAVI COSIMA1958SF60ATLETICA TOP RUNNERS LECCE6.07451
Martello MC MM-MF UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/05/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANDRIANI LUCA1976SM45A.S.D. TRE CASALI10.52699
2 DE PASCALIS GIUSEPPE1964SM55GALATLETICA DREAM TEAM11.00762
3 SOFIA ALBERTO1941SM80CUS BARI12.591083
Disco MMFF DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/05/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NOTARI EMANUELA1973SF45ATLETICA TOP RUNNERS LECCE11.25194
2 SILLAVI COSIMA1958SF60ATLETICA TOP RUNNERS LECCE14.00399
Disco MMFF UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/05/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
  ANDRIANI LUCA1976SM45A.S.D. TRE CASALINcl0
2 DE PASCALIS GIUSEPPE1964SM55GALATLETICA DREAM TEAM24.20436
3 BALDASSARRE ANTONIO1950SM70ASD APULIATHLETICA18.04412
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb