3░ `Grand Prix Corri, Salta e Lancia - 2^ tappa
Brindisi 30/04/2022
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI01/05 - 19:26
100 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGGIORE OMAR2005AMFOLGORE BRINDISI10.9787
2 PIGNATELLI SIMONE2005AMFOLGORE BRINDISI11.1736
3 DENUZZO CARLO1990SMFOLGORE BRINDISI11.2711
4 CAMASSA ALESSANDRO2006AMASD IMPERIALI ATLETICA11.7591
5 DE STEFANO FRANCESCO1982SM40FOLGORE BRINDISI12.6400
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GATTO EUGENIO2006AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI12.4440
2 BRAY ETTORE2006AMPOLISPORTIVA BPP12.9342
3 CAMASSA GIORGIO2005AMASD IMPERIALI ATLETICA13.2289
4 MASSARO DAVIDE2006AMASD MFR BRINDISI13.4254
5 POLITI SAMUELE2006AMASD MFR BRINDISI13.8191
100 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CUCINELLI MICHELLE2003JFFOLGORE BRINDISI12.9703
2 ZANFIR BIANCA OANA2006AFFOLGORE BRINDISI13.4613
3 GRECO SERENA2006AFFOLGORE BRINDISI13.6578
4 LOCOROTONDO ANTONELLA1981SF40FOLGORE BRINDISI14.2478
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZACCARIA ALESSANDRA2005AFATLETICA CITTA' BIANCA13.4613
2 NATOLA GIORGIA2004JFASD LE OMBRE DELL'ALBERO14.9371
3 CURTO AURORA2005AFASD IMPERIALI ATLETICA15.5286
4 MICCOLI MARIATERESA2006AFASD MFR BRINDISI16.8129
600 m. EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAFFEI MARTINA2011EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT2:11.8370
2 POPESCU ARIANNA CAMELIA2011EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT2:20.6232
3 VILLANI VERA ANNA2011EF10A.L.I. DEL SALENTO ASD2:37.44
4 CAVALLO CHIARA2011EF10ATLETICA CITTA' BIANCA2:44.10
5 COLUCCI DELIA2011EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT2:45.20
6 BASILE ELISA2011EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT2:51.40
7 CHIUSANO SOFIA2011EF10ATLETICA CITTA' BIANCA2:53.90
8 ALOISIO SIRIA2012EF10FOLGORE BRINDISI2:54.30
9 GALIOTTA ELENA2012EF10A.L.I. DEL SALENTO ASD2:57.70
10 MITROTTI EMMA2012EF10ASD LABORATORIO DEL BENESSERE3:08.80
11 MEO MIRIANA2012EF10OLIMPO LATIANO3:10.40
600 m. EF5
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 METALLO MARTINA2015EF5OLIMPO LATIANO2:44.80
2 GERUNDA LUDOVICA2017EF5ASD IMPERIALI ATLETICA3:14.30
3 POPESCU EVELYNA NIOEMI2015EF5APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT3:25.10
4 CINIERI FRANCESCA2015EF5ASD IMPERIALI ATLETICA4:09.50
600 m. EF8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALIULO ARIANNA2013EF8ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:19.0256
2 CAPITANEO CRISTINA2013EF8ASD MFR BRINDISI2:41.60
3 MURATI DANIELA2013EF8ASD LABORATORIO DEL BENESSERE2:50.20
4 BALDARI REGINA2014EF8OLIMPO LATIANO2:54.50
5 D'IPPOLITO MARTA2013EF8ATLETICA CITTA' BIANCA3:02.30
6 PALMISANO MARGHERITA2013EF8ATLETICA CITTA' BIANCA3:03.00
7 MONACO ULA2013EF8APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT3:10.60
8 PARISI ANGELICA2013EF8ATLETICA CITTA' BIANCA3:16.50
9 ROLLO VITTORIA2014EF8OLIMPO LATIANO3:24.40
600 m. EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI VINCENZO2011EM10FOLGORE BRINDISI2:02.7213
2 TERRACCIANO DAVIDE2011EM10A.L.I. DEL SALENTO ASD2:31.40
3 LEO GIAMPAOLO2011EM10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT2:50.70
4 GRECO ALESSIO2011EM10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT3:10.90
5 ITTA MARCO2011EM10ASD IMPERIALI ATLETICA3:12.00
6 APRUZZI GABRIEL2011EM10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT3:13.20
600 m. EM5
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'AQUILA LORENZO2015EM5OLIMPO LATIANO2:19.20
2 ZULLINO LUCA2015EM5ASD IMPERIALI ATLETICA2:57.80
3 DELLA CORTE LUIGI2015EM5ASD IMPERIALI ATLETICA3:02.60
4 GERUNDA ANDREA2015EM5ASD IMPERIALI ATLETICA3:03.60
5 PASSIANTE NICOLAS DOMENICO2016EM5ASD IMPERIALI ATLETICA3:04.60
600 m. EM8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAURINO MARCO2013EM8ASD MFR BRINDISI2:18.01
2 MAZZEO CESARE2013EM8A.L.I. DEL SALENTO ASD2:22.50
3 CONVERTINI PAOLO2013EM8ASD MFR BRINDISI2:32.20
4 GRASSI EDOARDO2014EM8FOLGORE BRINDISI2:34.20
5 VOLPE STEFANO2013EM8ASD MFR BRINDISI2:35.10
6 MUSSELLI GABRIELE2013EM8OLIMPO LATIANO2:40.40
7 DI SERIO DIEGO2014EM8ASD MFR BRINDISI2:44.50
8 TAURISANO TOMMASO2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA2:50.80
9 MEO RICCARDO2014EM8OLIMPO LATIANO2:52.60
10 MASSARO DANIELE2014EM8ASD MFR BRINDISI2:53.20
11 SAPONARO JACOPO2014EM8A.P.S. DUE MONDI2:57.50
12 CALCAGNO LORENZO2013EM8OLIMPO LATIANO3:04.70
13 MARSEGLIA ANGELO2013EM8ATLETICA CITTA' BIANCA3:07.00
14 LEO PARIDE2013EM8APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT3:29.90
15 DI NUNZIO COSIMO PIO2014EM8ASD ATLETICA ORIA SUPERSTAR3:50.50
Alto AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALENTINI MICHELA2006AFATLETICA CITTA' BIANCA1.30476
Alto AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMANO NICOLO'2006AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.79693
2 GATTO EUGENIO2006AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.50475
2 ALTAMURA RICCARDO2006AMFOLGORE BRINDISI1.50475
4 BRAY ETTORE2006AMPOLISPORTIVA BPP1.40397
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMANO FILIPPO2007CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.53573
1 CHIRULLI MATTEO FRANCESCO2007CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.53573
3 QUARANTA GIUSEPPE2007CMASD LE OMBRE DELL'ALBERO1.45494
4 GRECO FRANCESCO2007CMA.P.S. DUE MONDI1.40446
5 POTENZA GABRIELE2007CMASD LE OMBRE DELL'ALBERO1.35398
6 POMARICO GIUSEPPE2008CMOLIMPO LATIANO1.25304
6 COFANO VITO2007CMASD LE OMBRE DELL'ALBERO1.25304
8 ZURLO MARCO2007CMASD LABORATORIO DEL BENESSERE1.15212
Alto EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MIRTO SAMUELA2011EF10A.L.I. DEL SALENTO ASD1.24640
2 ACCOTO NADIA2011EF10ASD LE OMBRE DELL'ALBERO1.05477
3 GALIULO ARIANNA2013EF8ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.00436
4 CHIUSANO SOFIA2011EF10ATLETICA CITTA' BIANCA1.00436
5 MAFFEI MARTINA2011EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT1.00436
6 PACIFICO IRENE2012EF10ATLETICA CITTA' BIANCA1.00436
7 POPESCU ARIANNA CAMELIA2011EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT1.00436
8 FARINA CLARA2014EF8ASD LABORATORIO DEL BENESSERE0.90356
9 MURATI DANIELA2013EF8ASD LABORATORIO DEL BENESSERE0.90356
10 BASILE ELISA2011EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT0.90356
11 CAFORIO EMMA2012EF10OLIMPO LATIANO0.90356
12 MEO MIRIANA2012EF10OLIMPO LATIANO0.90356
13 MITROTTI EMMA2012EF10ASD LABORATORIO DEL BENESSERE0.90356
14 SALERNO FRANCESCA2011EF10ASD IMPERIALI ATLETICA0.90356
15 GUAGLIARDO SARA2014EF8ASD MFR BRINDISI0.80280
16 MAZZOTTA AURORA2013EF8A.P.S. DUE MONDI0.80280
17 MORO SOPHIE2013EF8ATLETICA CITTA' BIANCA0.80280
18 ZECCA ALICE2013EF8A.P.S. DUE MONDI0.80280
19 AMODIO VALENTINA MARIA2011EF10ASD LE OMBRE DELL'ALBERO0.80280
20 COLUCCI DELIA2011EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT0.80280
21 D'AMICO ADELE2012EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI0.80280
22 GIANNUZZO GIULIA2011EF10ASD MFR BRINDISI0.80280
23 GUAGLIARDO ALESSIA2012EF10ASD MFR BRINDISI0.80280
24 SEMERARO AURORA2011EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI0.80280
  CINIERI FRANCESCA2015EF5ASD IMPERIALI ATLETICANcl0
  GERUNDA LUDOVICA2017EF5ASD IMPERIALI ATLETICANcl0
  LAFIA NOEMI2017EF5A.P.S. DUE MONDINcl0
  POPESCU EVELYNA NIOEMI2015EF5APD RUNNERS SAN MICHELE SALENTNcl0
  CONVERTINI EMMA2013EF8ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZINcl0
  DE CATA BENEDETTA2013EF8ASD IMPERIALI ATLETICANcl0
  MONACO ULA2013EF8APD RUNNERS SAN MICHELE SALENTNcl0
  GUARINI GIORGIA2012EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZINcl0
  SALERNO GIULIA2011EF10ASD IMPERIALI ATLETICANcl0
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRINI ALESSANDRO2012EM10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.15464
2 DELLA CORTE FRANCESCO2011EM10ASD IMPERIALI ATLETICA1.10425
3 GRECO MATTIA2012EM10ATLETICA CITTA' BIANCA1.10425
4 LIGORIO DOMENICO2012EM10OLIMPO LATIANO1.10425
5 DISTANTE JACOPO2011EM10ASD IMPERIALI ATLETICA1.05386
6 FERARU MARIO CATALIN2012EM10A.P.S. DUE MONDI1.00348
7 GRASSI VINCENZO2011EM10FOLGORE BRINDISI1.00348
8 RETTA NICOLO'2011EM10ASD MFR BRINDISI1.00348
9 TERRACCIANO DAVIDE2011EM10A.L.I. DEL SALENTO ASD1.00348
10 ZULLINO LUCA2015EM5ASD IMPERIALI ATLETICA0.90272
11 AMATO LORENZO2013EM8A.P.S. DUE MONDI0.90272
12 ROMA FRANCESCO2013EM8OLIMPO LATIANO0.90272
13 VOLPE STEFANO2013EM8ASD MFR BRINDISI0.90272
14 BARRY YOUSSOUF2012EM10A.P.S. DUE MONDI0.90272
15 LEO GIAMPAOLO2011EM10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT0.90272
16 RUGGIERO ANTONIO2015EM5OLIMPO LATIANO0.80198
17 CONVERTINI PAOLO2013EM8ASD MFR BRINDISI0.80198
18 DAMINI GABRIEL2014EM8ASD LABORATORIO DEL BENESSERE0.80198
19 D'URSO FLAVIO2013EM8ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI0.80198
20 GIANNOTTE MICHELE2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA0.80198
21 TAURINO MARCO2013EM8ASD MFR BRINDISI0.80198
22 TAURISANO TOMMASO2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA0.80198
23 TRAMACERE DAVIDE2014EM8A.P.S. DUE MONDI0.80198
24 APRUZZI GABRIEL2011EM10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT0.80198
25 BUONGIORNO CHRISTIAN2011EM10ASD MFR BRINDISI0.80198
26 ERRICO YUAN2012EM10OLIMPO LATIANO0.80198
27 FARINA FABRIZIO2012EM10ASD LABORATORIO DEL BENESSERE0.80198
28 GRECO ALESSIO2011EM10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT0.80198
29 ITTA MARCO2011EM10ASD IMPERIALI ATLETICA0.80198
  DELLA CORTE LUIGI2015EM5ASD IMPERIALI ATLETICANcl0
  GERUNDA ANDREA2015EM5ASD IMPERIALI ATLETICANcl0
  PASSIANTE NICOLAS DOMENICO2016EM5ASD IMPERIALI ATLETICANcl0
  AMATO FRANCESCO2013EM8A.P.S. DUE MONDINcl0
  ANDRIOLA GIOVANNI2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCANcl0
  FLORE CHRISTIAN2013EM8ASD LABORATORIO DEL BENESSERENcl0
  LEO PARIDE2013EM8APD RUNNERS SAN MICHELE SALENTNcl0
  SAPONARO JACOPO2014EM8A.P.S. DUE MONDINcl0
Alto JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CECERE NICOLO'2003JMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.70626
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'AQUILA MARTINA2010RFOLIMPO LATIANO1.31703
2 BARRY AISHA2009RFA.P.S. DUE MONDI1.20605
3 DI SERIO SILVIA2009RFASD MFR BRINDISI1.00436
3 CAFARO SOFIA2009RFASD MFR BRINDISI1.00436
3 AGRIMI GIULIA2009RFA.P.S. DUE MONDI1.00436
  DE GAETANI GIORGIA2010RFOLIMPO LATIANONcl0
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIZZO DAVIDE2009RMA.P.S. DUE MONDI1.31592
1 CORNEJO FERRIN JORDANY FRANCISC2010RMASD MFR BRINDISI1.31592
3 TARANTINO LORENZO ANTONIO2009RMA.P.S. DUE MONDI1.20504
3 FERRARA GIACOMO2009RMASD LE OMBRE DELL'ALBERO1.20504
5 GRECO GABRIELE2010RMATLETICA CITTA' BIANCA1.15464
6 SUMA LUIGI2010RMASD LABORATORIO DEL BENESSERE1.00348
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE LEO GIOIA MARIA2007CFA.S. ATLETICA TRICASE4.17548
2 LONGO BIASCO MELISSA2008CFA.S. ATLETICA TRICASE4.09524
3 PERRINI GIORGIA2007CFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4.03506
4 PANICO GIULIA2008CFA.S. ATLETICA TRICASE3.73417
5 MURATI KLARA2007CFASD LABORATORIO DEL BENESSERE3.41327
6 VALENTE MARTINA2007CFATLETICA CITTA' BIANCA3.17261
  BENVENUTO LUDOVICA2008CFASD IMPERIALI ATLETICANcl0
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANIGLIA GIANMARCO2007CMASD IMPERIALI ATLETICA5.22566
2 PALADINI GILBERTO2007CMFOLGORE BRINDISI5.20560
3 PIANTA RICCARDO2008CMFOLGORE BRINDISI5.05522
4 PASSARELLI FEDERICO2007CMFOLGORE BRINDISI4.73441
5 ZURLO VALERIO2007CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4.40359
6 PERRONE RICCARDO2007CMASD MFR BRINDISI4.01263
7 MASSARI FLAVIO2008CMASD IMPERIALI ATLETICA4.00261
7 D'ELIA LORENZO2007CMA.P.S. DUE MONDI4.00261
9 DI SIPIO ANDREA2007CMASD MFR BRINDISI3.50142
10 ELIA ANDREA2008CMFOLGORE BRINDISI3.1049
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPECIALE SOPHIA MARIA2009RFASD LE OMBRE DELL'ALBERO5.15917
2 POMARICO BENEDETTA2009RFOLIMPO LATIANO3.73559
3 STIFANELLI SOFIA2010RFA.S. ATLETICA TRICASE3.56518
4 GUERRIERI GIULIA2009RFA.P.S. DUE MONDI3.43487
4 RUGGIERO AURORA2009RFOLIMPO LATIANO3.43487
6 D'ORIA MARIANNA2010RFOLIMPO LATIANO3.22437
7 DE GIORGI IRENE2010RFA.P.S. DUE MONDI3.20432
8 LACORTE MARIA SOLE2010RFATLETICA CITTA' BIANCA3.16423
9 HASSANI KAWTAR2009RFOLIMPO LATIANO2.89360
10 LACORTE MARTA2010RFASD LABORATORIO DEL BENESSERE2.62299
11 BARNABA MARIAPIA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA2.61296
11 DE LEO NICOLE2010RFA.P.S. DUE MONDI2.61296
13 D'ELIA GIADA ROBERTA2009RFA.P.S. DUE MONDI2.59292
14 DE GUIDO MAGDALENA2009RFASD MFR BRINDISI2.43256
15 TAURISANO ANASTASIA2010RFASD IMPERIALI ATLETICA2.36240
16 DE PASCALIS GIULIA2010RFASD MFR BRINDISI2.31229
17 GRECO ELENA2010RFA.P.S. DUE MONDI2.21207
  SOLAZZO ALESSANDRA2010RFASD IMPERIALI ATLETICANcl0
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCIGALLO FRANCESCO2009RMFOLGORE BRINDISI4.58656
2 ASSENTE MANUEL2010RMOLIMPO LATIANO4.11554
3 SELMANE ADAM2010RMOLIMPO LATIANO3.92513
4 PATISSO MATTEO2010RMOLIMPO LATIANO3.70467
5 MORO DOMENICO2010RMATLETICA CITTA' BIANCA3.15353
6 SEMERARO COSIMO PIO2010RMOLIMPO LATIANO3.13349
7 GIGLIO GABRIELE2010RMOLIMPO LATIANO3.06334
8 SAPONARO FABIO2010RMATLETICA CITTA' BIANCA3.05332
9 SURANO FLAVIO2009RMASD MFR BRINDISI2.59240
10 VECCHIO TOMMASO2010RMFOLGORE BRINDISI2.33189
11 VERRI GIORGIO2010RMA.L.I. DEL SALENTO ASD2.30183
  VOLPE ALESSIO2010RMASD MFR BRINDISINcl0
  MARSEGLIA FEDERICO2009RMOLIMPO LATIANONcl0
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANIGLIA GIANMARCO2007CMASD IMPERIALI ATLETICA16.0564
2 GRECO FRANCESCO2007CMA.P.S. DUE MONDI21.70
3 POMARICO GIUSEPPE2008CMOLIMPO LATIANO23.20
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZURLO VALERIO2007CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI18.5264
2 ROMANO FILIPPO2007CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI20.566
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARRY AISHA2009RFA.P.S. DUE MONDI12.2540
2 AGRIMI GIULIA2009RFA.P.S. DUE MONDI13.6361
3 BARNABA MARIAPIA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA13.7349
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAFARO SOFIA2009RFASD MFR BRINDISI12.7475
2 DE GAETANI GIORGIA2010RFOLIMPO LATIANO12.9449
3 DE GIORGI IRENE2010RFA.P.S. DUE MONDI14.3277
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE LEO NICOLE2010RFA.P.S. DUE MONDI12.3527
2 DE PASCALIS GIULIA2010RFASD MFR BRINDISI13.8337
3 D'ELIA GIADA ROBERTA2009RFA.P.S. DUE MONDI14.0313
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ORIA MARIANNA2010RFOLIMPO LATIANO11.4650
2 DI SERIO SILVIA2009RFASD MFR BRINDISI13.6361
3 GRECO ELENA2010RFA.P.S. DUE MONDI14.1301
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LACORTE MARTA2010RFASD LABORATORIO DEL BENESSERE11.9581
2 HASSANI KAWTAR2009RFOLIMPO LATIANO12.0567
3 GUERRIERI GIULIA2009RFA.P.S. DUE MONDI12.4514
4 LACORTE MARIA SOLE2010RFATLETICA CITTA' BIANCA13.0436
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POMARICO BENEDETTA2009RFOLIMPO LATIANO11.8595
2 RUGGIERO AURORA2009RFOLIMPO LATIANO12.0567
3 STIFANELLI SOFIA2010RFA.S. ATLETICA TRICASE13.9325
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORNEJO FERRIN JORDANY FRANCISC2010RMASD MFR BRINDISI10.9554
2 CHIRULLI FRANCIS2010RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI12.3351
3 GRECO GABRIELE2010RMATLETICA CITTA' BIANCA12.7299
  FEDELE SIMONE2010RMATLETICA CITTA' BIANCANcl0
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCIGALLO FRANCESCO2009RMFOLGORE BRINDISI9.6769
2 RIZZO DAVIDE2009RMA.P.S. DUE MONDI11.8421
3 MORO DOMENICO2010RMATLETICA CITTA' BIANCA13.0260
4 SAPONARO FABIO2010RMATLETICA CITTA' BIANCA13.2236
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SUMA LUIGI2010RMASD LABORATORIO DEL BENESSERE13.1248
2 SURANO FLAVIO2009RMASD MFR BRINDISI14.0142
3 TARANTINO LORENZO ANTONIO2009RMA.P.S. DUE MONDI14.1131
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE LEO GIOIA MARIA2007CFA.S. ATLETICA TRICASE13.8692
2 LONGO BIASCO MELISSA2008CFA.S. ATLETICA TRICASE15.8437
3 MURATI KLARA2007CFASD LABORATORIO DEL BENESSERE18.0186
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRINI GIORGIA2007CFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI15.7449
2 PANICO GIULIA2008CFA.S. ATLETICA TRICASE16.3377
50 Hs H50 EM-EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE CATA BENEDETTA2013EF8ASD IMPERIALI ATLETICA10.6503
2 CONVERTINI EMMA2013EF8ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI13.8105
3 DE STEFANO GAIA2013EF8FOLGORE BRINDISI15.10
4 LAFIA NOEMI2017EF5A.P.S. DUE MONDI29.50
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZOTTA AURORA2013EF8A.P.S. DUE MONDI12.0318
2 GUAGLIARDO SARA2014EF8ASD MFR BRINDISI12.7232
3 MARINAZZO REBECCA2013EF8FOLGORE BRINDISI13.1185
4 FARINA CLARA2014EF8ASD LABORATORIO DEL BENESSERE13.8105
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONIFACIO FEDERICA2011EF10FOLGORE BRINDISI10.1573
2 ACCOTO NADIA2011EF10ASD LE OMBRE DELL'ALBERO11.2421
3 MORO SOPHIE2013EF8ATLETICA CITTA' BIANCA11.3408
4 ZECCA ALICE2013EF8A.P.S. DUE MONDI12.0318
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAFORIO EMMA2012EF10OLIMPO LATIANO12.6244
2 GIANNUZZO GIULIA2011EF10ASD MFR BRINDISI12.8220
3 D'AMICO ADELE2012EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI14.262
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MALERBA FLAVIA2011EF10FOLGORE BRINDISI10.6503
2 GUAGLIARDO ALESSIA2012EF10ASD MFR BRINDISI11.7356
3 GUARINI GIORGIA2012EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI12.2293
4 MAGGIORE GAIA2011EF10ASD ATLETICA ORIA SUPERSTAR12.9208
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MIRTO SAMUELA2011EF10A.L.I. DEL SALENTO ASD9.4674
2 PACIFICO IRENE2012EF10ATLETICA CITTA' BIANCA11.8343
3 PINO HELENA2012EF10FOLGORE BRINDISI12.2293
4 POTENZA SARA2012EF10ASD LE OMBRE DELL'ALBERO12.4268
Serie 7Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALERNO FRANCESCA2011EF10ASD IMPERIALI ATLETICA9.7630
2 SEMERARO AURORA2011EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI10.5516
3 GIOIA GIORGIA2011EF10ASD ATLETICA ORIA SUPERSTAR12.1305
4 SALERNO GIULIA2011EF10ASD IMPERIALI ATLETICA12.3281
50 Hs H50 EM-EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUGGIERO ANTONIO2015EM5OLIMPO LATIANO10.7367
2 AMATO LORENZO2013EM8A.P.S. DUE MONDI11.0325
3 AMATO FRANCESCO2013EM8A.P.S. DUE MONDI14.70
4 SAPONARO ANDREA2015EM5ASD LABORATORIO DEL BENESSERE15.80
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'URSO FLAVIO2013EM8ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI11.2298
2 ANDRIOLA GIOVANNI2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA13.439
3 DAMINI GABRIEL2014EM8ASD LABORATORIO DEL BENESSERE17.30
4 FLORE CHRISTIAN2013EM8ASD LABORATORIO DEL BENESSERE17.80
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMA FRANCESCO2013EM8OLIMPO LATIANO10.5395
2 METALLO FRANCESCO2013EM8OLIMPO LATIANO10.6381
3 TRAMACERE DAVIDE2014EM8A.P.S. DUE MONDI11.2298
4 GIANNOTTE MICHELE2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA11.6245
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARRY YOUSSOUF2012EM10A.P.S. DUE MONDI11.9208
2 BUONGIORNO CHRISTIAN2011EM10ASD MFR BRINDISI11.9208
3 CARDONE GABRIELE2011EM10ASD ATLETICA ORIA SUPERSTAR12.1183
4 CARONE ROBERTO2011EM10ASD ATLETICA ORIA SUPERSTAR13.259
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELLA CORTE FRANCESCO2011EM10ASD IMPERIALI ATLETICA10.1454
2 DISTANTE JACOPO2011EM10ASD IMPERIALI ATLETICA10.6381
3 ERRICO YUAN2012EM10OLIMPO LATIANO12.7113
4 FARINA FABRIZIO2012EM10ASD LABORATORIO DEL BENESSERE13.79
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERARU MARIO CATALIN2012EM10A.P.S. DUE MONDI10.3425
2 GRECO MATTIA2012EM10ATLETICA CITTA' BIANCA10.5395
3 GLORIA LORENZO2012EM10FOLGORE BRINDISI11.5258
Serie 7Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRINI ALESSANDRO2012EM10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9.1612
2 LIGORIO DOMENICO2012EM10OLIMPO LATIANO10.5395
3 RETTA NICOLO'2011EM10ASD MFR BRINDISI13.529
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb