3░ `Grand Prix Corri, Salta e Lancia - 1^ tappa
Brindisi 09/04/2022
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI11/04 - 22:08
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'AQUILA MARTINA2010RFOLIMPO LATIANO8.6690
2 D'ORIA MARIANNA2010RFOLIMPO LATIANO9.7476
3 BARNABA MARIAPIA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA10.6310
4 D'ELIA GIADA ROBERTA2009RFA.P.S. DUE MONDI10.8274
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUGGIERO AURORA2009RFOLIMPO LATIANO9.1591
2 GUERRIERI GIULIA2009RFA.P.S. DUE MONDI9.5514
3 GRECO ELENA2010RFA.P.S. DUE MONDI11.8100
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TARANTINO GIORGIA2009RFA.P.S. DUE MONDI10.2383
2 SEMERARO STEFANIA2010RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI10.4347
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAUDIO FERDINANDO2010RMFOLGORE BRINDISI9.6230
2 FEDELE SIMONE2010RMATLETICA CITTA' BIANCA10.1138
3 MARSEGLIA FEDERICO2009RMOLIMPO LATIANO10.3106
4 PAMPO MATTIA2009RMASD MFR BRINDISI10.840
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCIGALLO FRANCESCO2009RMFOLGORE BRINDISI7.9682
2 RIZZO DAVIDE2009RMA.P.S. DUE MONDI9.0366
3 SURANO FLAVIO2009RMASD MFR BRINDISI10.491
4 PRIORE GIUSEPPE2009RMOLIMPO LATIANO11.40
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VECCHIO TOMMASO2010RMFOLGORE BRINDISI9.7210
2 TARANTINO LORENZO ANTONIO2009RMA.P.S. DUE MONDI10.1138
3 VOLPE ALESSIO2010RMASD MFR BRINDISI13.30
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRINI GIORGIA2007CFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI11.3536
2 CATALANO LUDOVICA MARIA2008CFASD IMPERIALI ATLETICA12.4282
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIRTOLO PIERPAOLO2007CMASD IMPERIALI ATLETICA9.8634
2 CANIGLIA GIANMARCO2007CMASD IMPERIALI ATLETICA10.1536
3 D'ELIA LORENZO2007CMA.P.S. DUE MONDI10.9309
4 D'ERRICO VINCENZO2007CMOLIMPO LATIANO11.5171
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZURLO VALERIO2007CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9.7668
2 GRECO FRANCESCO2007CMA.P.S. DUE MONDI10.5417
3 DI SIPIO ANDREA2007CMASD MFR BRINDISI10.6389
4 MARTINA LUIGI2008CMASD IMPERIALI ATLETICA10.8335
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MURATI KLARA2007CFASD LABORATORIO DEL BENESSERE3:34.7527
2 CIOTOLA ALESSIA2008CFASD MFR BRINDISI4:40.05
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMANO FILIPPO2007CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:54.0668
2 POMARICO GIUSEPPE2008CMOLIMPO LATIANO3:26.8244
3 PERRONE RICCARDO2007CMASD MFR BRINDISI3:28.4227
4 CONVERTINI COSIMO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3:48.838
5 DE PALMA VITO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4:01.80
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANCORA GRETA2009RFALTERATLETICA LOCOROTONDO3:51.6547
2 POMARICO BENEDETTA2009RFOLIMPO LATIANO3:51.8545
3 DE GAETANI GIORGIA2010RFOLIMPO LATIANO4:01.6452
4 TRIARICO SOFIA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA4:22.0279
5 DI SERIO SILVIA2009RFASD MFR BRINDISI4:49.794
  D'ERRICO DEBORAH2009RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZIRit0
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE CATA BENEDETTA2013EF8ASD IMPERIALI ATLETICA3.30456
2 SALERNO FRANCESCA2011EF10ASD IMPERIALI ATLETICA3.19430
3 BONIFACIO FEDERICA2011EF10FOLGORE BRINDISI3.09407
4 CHIUSANO SOFIA2011EF10ATLETICA CITTA' BIANCA3.09407
5 MORO SOPHIE2013EF8ATLETICA CITTA' BIANCA2.75328
6 POPESCU ARIANNA CAMELIA2011EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT2.73324
7 ZIZZI ILARIA2011EF10FOLGORE BRINDISI2.67310
8 MARINAZZO REBECCA2013EF8FOLGORE BRINDISI2.59292
9 MAFFEI MARTINA2011EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT2.55283
10 CAFORIO EMMA2012EF10OLIMPO LATIANO2.47265
11 MEO MIRIANA2012EF10OLIMPO LATIANO2.43256
12 CONVERTINO SERENA2013EF8ASD MFR BRINDISI2.40249
13 MELACCA BENEDETTA2014EF8ASD MFR BRINDISI2.39247
14 MURATI DANIELA2013EF8ASD LABORATORIO DEL BENESSERE2.38245
15 DE LUCA SARA2013EF8ASD IMPERIALI ATLETICA2.37242
16 MALERBA FLAVIA2011EF10FOLGORE BRINDISI2.34236
17 RETTA REBECCA2013EF8ASD MFR BRINDISI2.28222
18 ALOISIO SIRIA2012EF10FOLGORE BRINDISI2.25216
19 CONVERTINI ALICE2015EF5ASD MFR BRINDISI2.22209
20 SALERNO GIULIA2011EF10ASD IMPERIALI ATLETICA2.20205
21 PATRONELLI MICHELA2014EF8ASD MFR BRINDISI2.20205
22 SCRETI GIULIA MARIA2012EF10ASD MFR BRINDISI2.19203
23 GUAGLIARDO SARA2014EF8ASD MFR BRINDISI2.16196
24 LOMBARDI GLORIA2013EF8ASD IMPERIALI ATLETICA2.14192
25 PARISI ANGELICA2013EF8ATLETICA CITTA' BIANCA2.02165
26 SANTORO FEDERICA2013EF8ATLETICA CITTA' BIANCA1.95150
27 BASILE ELISA2011EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT1.92144
28 RUBINO ZAIRA2011EF10OLIMPO LATIANO1.89137
29 GUAGLIARDO ALESSIA2012EF10ASD MFR BRINDISI1.88135
30 MISSERI GAIA2015EF5ASD IMPERIALI ATLETICA1.83124
31 GIOIA GIORGIA2011EF10ASD ATLETICA ORIA SUPERSTAR1.82122
32 CAROLI ASIA2015EF5FOLGORE BRINDISI1.80118
33 NARDELLI MIA2015EF5ASD ATLETICA ORIA SUPERSTAR1.76109
34 LAMENDOLA FRANCESCA2014EF8ASD IMPERIALI ATLETICA1.73103
35 MITROTTI EMMA2012EF10ASD LABORATORIO DEL BENESSERE1.6790
36 GERUNDA LUDOVICA2017EF5ASD IMPERIALI ATLETICA1.6279
37 D'IPPOLITO MARTA2013EF8ATLETICA CITTA' BIANCA1.5769
38 LOMBARDI AGNESE2015EF5ASD IMPERIALI ATLETICA1.5054
39 DI LATTE NICOLE2016EF5ASD MFR BRINDISI1.4033
40 D'AMURI AZZURRA2016EF5ASD IMPERIALI ATLETICA1.3931
41 ELETTO ELEONORA2015EF5ASD IMPERIALI ATLETICA1.3216
42 GIANNUZZO VIOLA2014EF8ASD MFR BRINDISI1.200
43 LAFIA NOEMI2017EF5A.P.S. DUE MONDI0.850
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRINI ALESSANDRO2012EM10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3.78483
2 CACCIATORE PAOLO2011EM10FOLGORE BRINDISI3.46416
3 FERARU MARIO CATALIN2012EM10A.P.S. DUE MONDI3.18359
4 LEO GIAMPAOLO2011EM10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT3.01324
5 DELLA CORTE FRANCESCO2011EM10ASD IMPERIALI ATLETICA2.88298
6 LIGORIO DOMENICO2012EM10OLIMPO LATIANO2.80282
7 ANDRIOLA GIOVANNI2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA2.80282
8 VOLPE STEFANO2013EM8ASD MFR BRINDISI2.79280
9 CAVALLO RENZO2012EM10ATLETICA CITTA' BIANCA2.79280
10 BIANCO DOMENICO2013EM8ASD IMPERIALI ATLETICA2.62246
11 ROMA FRANCESCO2013EM8OLIMPO LATIANO2.60242
12 TAURINO MARCO2013EM8ASD MFR BRINDISI2.53228
13 RAFFAELLO FRANCESCO2012EM10ASD IMPERIALI ATLETICA2.51224
14 METALLO FRANCESCO2013EM8OLIMPO LATIANO2.46214
15 ZULLINO LUCA2015EM5ASD IMPERIALI ATLETICA2.39201
16 CONVERTINO ALESSANDRO2012EM10ASD MFR BRINDISI2.36195
17 ERRICO YUAN2012EM10OLIMPO LATIANO2.33189
18 GIANNOTTE MICHELE2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA2.18160
19 MUSSELLI GABRIELE2013EM8OLIMPO LATIANO2.15154
20 CARONE ROBERTO2011EM10ASD ATLETICA ORIA SUPERSTAR2.14152
21 DAMINI GABRIEL2014EM8ASD LABORATORIO DEL BENESSERE2.13150
22 DELL'AQUILA LORENZO2015EM5OLIMPO LATIANO2.10144
23 CALCAGNO LORENZO2013EM8OLIMPO LATIANO2.02129
24 MEO RICCARDO2014EM8OLIMPO LATIANO1.99123
25 TAURISANO TOMMASO2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA1.99123
26 LAMENDOLA CARLO2015EM5ASD IMPERIALI ATLETICA1.98121
27 DELLA CORTE LUIGI2015EM5ASD IMPERIALI ATLETICA1.96118
28 GRASSI EDOARDO2014EM8FOLGORE BRINDISI1.91108
29 DI SUMMA ANDREA2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA1.87100
30 PASSIANTE NICOLAS DOMENICO2016EM5ASD IMPERIALI ATLETICA1.8087
31 GLORIA LORENZO2012EM10FOLGORE BRINDISI1.7272
32 DI SERIO DIEGO2014EM8ASD MFR BRINDISI1.6763
33 MARSEGLIA ANGELO2013EM8ATLETICA CITTA' BIANCA1.6253
34 GERUNDA ANDREA2015EM5ASD IMPERIALI ATLETICA1.5438
35 MAFFEI ADRIANO2016EM5ASD MFR BRINDISI1.4012
36 SAPONARO ANDREA2015EM5ASD LABORATORIO DEL BENESSERE1.320
Triplo Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CUCINELLI MICHELLE2003JFFOLGORE BRINDISI11.94752
2 PAPEO SOFIA2006AFFOLGORE BRINDISI11.48686
3 GRECO SERENA2006AFFOLGORE BRINDISI10.55551
4 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004JFALTERATLETICA LOCOROTONDO10.09483
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONVERTINI ALICE2015EF5ASD MFR BRINDISI10.70
2 CAROLI ASIA2015EF5FOLGORE BRINDISI11.30
3 D'AMURI AZZURRA2016EF5ASD IMPERIALI ATLETICA11.60
4 DI LATTE NICOLE2016EF5ASD MFR BRINDISI12.80
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLUZZO ALICE2015EF5ASD MFR BRINDISI10.50
2 ELETTO ELEONORA2015EF5ASD IMPERIALI ATLETICA12.30
3 GERUNDA LUDOVICA2017EF5ASD IMPERIALI ATLETICA12.40
4 FEDELE EMANUELA2015EF5ASD IMPERIALI ATLETICA15.00
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 METALLO MARTINA2015EF5OLIMPO LATIANO10.50
2 MISSERI GAIA2015EF5ASD IMPERIALI ATLETICA11.50
3 LOMBARDI AGNESE2015EF5ASD IMPERIALI ATLETICA12.60
4 LAFIA NOEMI2017EF5A.P.S. DUE MONDI13.10
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALDARI REGINA2014EF8OLIMPO LATIANO10.233
2 NARDELLI MIA2015EF5ASD ATLETICA ORIA SUPERSTAR10.60
3 POPESCU EVELYNA NIOEMI2015EF5APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT11.10
4 PATRONELLI VITTORIA2016EF5ASD MFR BRINDISI11.60
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE CATA BENEDETTA2013EF8ASD IMPERIALI ATLETICA8.4381
2 DE LUCA SARA2013EF8ASD IMPERIALI ATLETICA9.4158
3 CONVERTINO SERENA2013EF8ASD MFR BRINDISI10.410
4 CAI GIULIA2014EF8ASD MFR BRINDISI11.80
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALIULO ARIANNA2013EF8ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI8.3408
2 GUAGLIARDO SARA2014EF8ASD MFR BRINDISI10.233
3 D'IPPOLITO MARTA2013EF8ATLETICA CITTA' BIANCA10.321
4 GIANNUZZO VIOLA2014EF8ASD MFR BRINDISI11.40
Serie 7Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARINAZZO REBECCA2013EF8FOLGORE BRINDISI9.5139
2 MAFFEI MATILDE2013EF8ASD MFR BRINDISI9.6122
3 LOMBARDI GLORIA2013EF8ASD IMPERIALI ATLETICA10.321
4 LAMENDOLA FRANCESCA2014EF8ASD IMPERIALI ATLETICA11.40
Serie 8Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORO SOPHIE2013EF8ATLETICA CITTA' BIANCA9.4158
2 MELACCA BENEDETTA2014EF8ASD MFR BRINDISI9.5139
3 MURATI DANIELA2013EF8ASD LABORATORIO DEL BENESSERE9.974
4 MONACO ULA2013EF8APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT10.146
Serie 9Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RETTA REBECCA2013EF8ASD MFR BRINDISI9.5139
2 PARISI ANGELICA2013EF8ATLETICA CITTA' BIANCA10.146
3 SANTORO FEDERICA2013EF8ATLETICA CITTA' BIANCA10.50
4 PATRONELLI MICHELA2014EF8ASD MFR BRINDISI10.70
Serie 10Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONIFACIO FEDERICA2011EF10FOLGORE BRINDISI8.2435
2 CAFORIO EMMA2012EF10OLIMPO LATIANO8.8283
3 ALOISIO SIRIA2012EF10FOLGORE BRINDISI8.9260
4 BASILE ELISA2011EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT9.889
Serie 11Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI LATTE SARA2012EF10ASD MFR BRINDISI9.1217
2 COLUCCI DELIA2011EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT9.3176
3 GIANNUZZO GIULIA2011EF10ASD MFR BRINDISI9.5139
4 GIOIA GIORGIA2011EF10ASD ATLETICA ORIA SUPERSTAR9.7105
Serie 12Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAFFEI MARTINA2011EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT8.2435
2 MALERBA FLAVIA2011EF10FOLGORE BRINDISI9.1217
3 GUAGLIARDO ALESSIA2012EF10ASD MFR BRINDISI9.7105
4 MAGGIORE GAIA2011EF10ASD ATLETICA ORIA SUPERSTAR10.146
Serie 13Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POPESCU ARIANNA CAMELIA2011EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT8.5355
2 MEO MIRIANA2012EF10OLIMPO LATIANO9.5139
3 MITROTTI EMMA2012EF10ASD LABORATORIO DEL BENESSERE9.6122
4 MICCOLI CHIARA2011EF10ASD MFR BRINDISI9.7105
Serie 14Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALERNO FRANCESCA2011EF10ASD IMPERIALI ATLETICA8.3408
2 CHIUSANO SOFIA2011EF10ATLETICA CITTA' BIANCA8.6330
3 RUBINO ZAIRA2011EF10OLIMPO LATIANO9.7105
Serie 15Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZIZZI ILARIA2011EF10FOLGORE BRINDISI8.7306
2 SCRETI GIULIA MARIA2012EF10ASD MFR BRINDISI9.5139
3 SALERNO GIULIA2011EF10ASD IMPERIALI ATLETICA10.233
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRANCOT DANIELE2015EM5ASD MFR BRINDISI10.40
2 CESARIA MATTEO2016EM5ASD MFR BRINDISI10.90
3 DELLA CORTE LUIGI2015EM5ASD IMPERIALI ATLETICA11.30
4 FRASCARO SAMUELE2016EM5ASD MFR BRINDISI15.20
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GERUNDA ANDREA2015EM5ASD IMPERIALI ATLETICA10.60
2 LAMENDOLA CARLO2015EM5ASD IMPERIALI ATLETICA10.70
3 MAFFEI RICCARDO2016EM5ASD MFR BRINDISI11.40
4 MAFFEI ADRIANO2016EM5ASD MFR BRINDISI11.50
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASSIANTE NICOLAS DOMENICO2016EM5ASD IMPERIALI ATLETICA11.20
2 PALMISANO ROCCO2015EM5ASD IMPERIALI ATLETICA11.30
3 SAPONARO ANDREA2015EM5ASD LABORATORIO DEL BENESSERE11.80
4 PELLEGRINI DANIELE2016EM5ASD MFR BRINDISI14.70
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUTALAG STEFAN2013EM8ASD MFR BRINDISI9.366
2 BIANCO DOMENICO2013EM8ASD IMPERIALI ATLETICA9.629
3 ANDRIOLA GIOVANNI2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA10.00
4 ZULLINO LUCA2015EM5ASD IMPERIALI ATLETICA10.10
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONVERTINI PAOLO2013EM8ASD MFR BRINDISI9.366
2 DI SERIO DIEGO2014EM8ASD MFR BRINDISI9.719
3 DE GIORGIO TEODORO2014EM8ASD MFR BRINDISI9.89
4 CALCAGNO LORENZO2013EM8OLIMPO LATIANO11.40
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI EDOARDO2014EM8FOLGORE BRINDISI9.0110
2 GIANNOTTE MICHELE2014EM8ATLETICA CITTA' BIANCA9.280
3 DI SUMMA ANDREA2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA10.40
4 LEO PARIDE2013EM8APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT10.90
Serie 7Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARSEGLIA ANGELO2013EM8ATLETICA CITTA' BIANCA9.89
2 MEO RICCARDO2014EM8OLIMPO LATIANO10.10
3 MANELLI CHRISTIAN ANTONI2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA10.40
4 LIGORIO MATTEO2014EM8ASD MFR BRINDISI12.50
Serie 8Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMA FRANCESCO2013EM8OLIMPO LATIANO8.4219
2 METALLO FRANCESCO2013EM8OLIMPO LATIANO8.7161
3 MUSSELLI GABRIELE2013EM8OLIMPO LATIANO8.9126
4 SPORTILLO JACOPO MARIA2013EM8ASD IMPERIALI ATLETICA11.50
Serie 9Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAURINO MARCO2013EM8ASD MFR BRINDISI8.9126
2 TAURISANO TOMMASO2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA9.453
3 TOMMASI ALESSANDRO2013EM8ASD MFR BRINDISI9.90
4 TANZARELLA FRANCESCO2013EM8ASD MFR BRINDISI11.60
Serie 10Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GLORIA LORENZO2012EM10FOLGORE BRINDISI9.195
2 VOLPE STEFANO2013EM8ASD MFR BRINDISI9.280
3 APRUZZI GABRIEL2011EM10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT10.40
4 DAMINI GABRIEL2014EM8ASD LABORATORIO DEL BENESSERE10.90
Serie 11Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CACCIATORE PAOLO2011EM10FOLGORE BRINDISI7.7382
2 CAVALLO RENZO2012EM10ATLETICA CITTA' BIANCA8.1284
3 CARDONE GABRIELE2011EM10ASD ATLETICA ORIA SUPERSTAR9.541
4 CARONE ROBERTO2011EM10ASD ATLETICA ORIA SUPERSTAR10.20
Serie 12Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERARU MARIO CATALIN2012EM10A.P.S. DUE MONDI8.2262
2 DELLA CORTE FRANCESCO2011EM10ASD IMPERIALI ATLETICA8.3240
3 CONVERTINO ALESSANDRO2012EM10ASD MFR BRINDISI9.453
4 ERRICO YUAN2012EM10OLIMPO LATIANO10.30
Serie 13Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRECO MATTIA2012EM10ATLETICA CITTA' BIANCA8.8143
2 LEO GIAMPAOLO2011EM10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT9.453
3 GRECO ALESSIO2011EM10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT11.00
4 ITTA MARCO2011EM10ASD IMPERIALI ATLETICA11.40
Serie 14Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRINI ALESSANDRO2012EM10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI7.9331
2 LIGORIO DOMENICO2012EM10OLIMPO LATIANO8.4219
3 RAFFAELLO FRANCESCO2012EM10ASD IMPERIALI ATLETICA9.541
4 MELACCA LORENZO2011EM10ASD MFR BRINDISI9.90
Serie 15Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUGGIERO ANTONIO2015EM5OLIMPO LATIANO8.7161
2 RETTA NICOLO'2011EM10ASD MFR BRINDISI9.0110
3 DELL'AQUILA LORENZO2015EM5OLIMPO LATIANO9.453
4 SGURA FRANCESCO2011EM10ATLETICA CITTA' BIANCA9.89
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MICCOLI CHIARA2011EF10ASD MFR BRINDISI14.57208
2 MAGGIORE GAIA2011EF10ASD ATLETICA ORIA SUPERSTAR13.00174
3 GALIULO ARIANNA2013EF8ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI12.45163
4 GIANNUZZO GIULIA2011EF10ASD MFR BRINDISI12.00153
5 DI LATTE SARA2012EF10ASD MFR BRINDISI10.82127
6 MAFFEI MATILDE2013EF8ASD MFR BRINDISI10.73125
7 COLUCCI DELIA2011EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT9.5099
8 MONACO ULA2013EF8APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT9.0088
9 FEDELE EMANUELA2015EF5ASD IMPERIALI ATLETICA8.9086
10 POPESCU EVELYNA NIOEMI2015EF5APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT7.7661
11 PATRONELLI VITTORIA2016EF5ASD MFR BRINDISI6.5434
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGURA FRANCESCO2011EM10ATLETICA CITTA' BIANCA19.45207
2 GRECO MATTIA2012EM10ATLETICA CITTA' BIANCA19.08202
3 RUGGIERO ANTONIO2015EM5OLIMPO LATIANO18.90199
4 BALDARI NICOLO2012EM10OLIMPO LATIANO17.48177
5 RETTA NICOLO'2011EM10ASD MFR BRINDISI17.00170
6 BUTALAG STEFAN2013EM8ASD MFR BRINDISI16.40160
7 MELACCA LORENZO2011EM10ASD MFR BRINDISI15.35144
8 ITTA MARCO2011EM10ASD IMPERIALI ATLETICA13.10109
9 CARDONE GABRIELE2011EM10ASD ATLETICA ORIA SUPERSTAR10.5069
10 MANELLI CHRISTIAN ANTONI2014EM8ASD IMPERIALI ATLETICA10.3967
11 CONVERTINI PAOLO2013EM8ASD MFR BRINDISI10.3066
12 LIGORIO MATTEO2014EM8ASD MFR BRINDISI10.0061
13 APRUZZI GABRIEL2011EM10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT9.9561
14 TANZARELLA FRANCESCO2013EM8ASD MFR BRINDISI9.9060
15 TOMMASI ALESSANDRO2013EM8ASD MFR BRINDISI9.5254
16 SPORTILLO JACOPO MARIA2013EM8ASD IMPERIALI ATLETICA9.1548
17 GRECO ALESSIO2011EM10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT8.9245
18 PALMISANO ROCCO2015EM5ASD IMPERIALI ATLETICA8.1633
19 FRANCOT DANIELE2015EM5ASD MFR BRINDISI8.1032
20 PELLEGRINI DANIELE2016EM5ASD MFR BRINDISI7.3520
21 MAFFEI RICCARDO2016EM5ASD MFR BRINDISI6.7211
22 LEO PARIDE2013EM8APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT6.7010
23 DE GIORGIO TEODORO2014EM8ASD MFR BRINDISI6.6510
24 CESARIA MATTEO2016EM5ASD MFR BRINDISI6.588
25 FRASCARO SAMUELE2016EM5ASD MFR BRINDISI5.800
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POMARICO BENEDETTA2009RFOLIMPO LATIANO7.35402
2 SEMERARO STEFANIA2010RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI6.47324
3 DI SERIO SILVIA2009RFASD MFR BRINDISI6.10290
4 DELL'AQUILA MARTINA2010RFOLIMPO LATIANO5.98280
5 DE GAETANI GIORGIA2010RFOLIMPO LATIANO5.91273
6 D'ORIA MARIANNA2010RFOLIMPO LATIANO5.89271
7 GUERRIERI GIULIA2009RFA.P.S. DUE MONDI5.74258
8 RUGGIERO AURORA2009RFOLIMPO LATIANO5.64249
9 TARANTINO GIORGIA2009RFA.P.S. DUE MONDI4.98188
10 GRECO ELENA2010RFA.P.S. DUE MONDI4.95185
11 D'ERRICO DEBORAH2009RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4.64156
12 D'ELIA GIADA ROBERTA2009RFA.P.S. DUE MONDI4.39132
13 BARNABA MARIAPIA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA4.34128
14 TRIARICO SOFIA2010RFATLETICA CITTA' BIANCA4.20114
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCIGALLO FRANCESCO2009RMFOLGORE BRINDISI10.62563
2 TARANTINO LORENZO ANTONIO2009RMA.P.S. DUE MONDI8.41392
3 RIZZO DAVIDE2009RMA.P.S. DUE MONDI7.95356
4 GAUDIO FERDINANDO2010RMFOLGORE BRINDISI7.22299
5 PAMPO MATTIA2009RMASD MFR BRINDISI6.50242
6 PRIORE GIUSEPPE2009RMOLIMPO LATIANO6.46239
7 MARSEGLIA FEDERICO2009RMOLIMPO LATIANO6.12212
8 SURANO FLAVIO2009RMASD MFR BRINDISI6.11211
9 FEDELE SIMONE2010RMATLETICA CITTA' BIANCA5.81187
10 VOLPE ALESSIO2010RMASD MFR BRINDISI5.00122
11 VECCHIO TOMMASO2010RMFOLGORE BRINDISI4.86110
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRINI GIORGIA2007CFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9.09651
2 CIOTOLA ALESSIA2008CFASD MFR BRINDISI4.70179
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/04/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZURLO VALERIO2007CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI12.45705
2 PERRONE RICCARDO2007CMASD MFR BRINDISI9.60491
3 ROMANO FILIPPO2007CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9.38474
4 POMARICO GIUSEPPE2008CMOLIMPO LATIANO8.85434
5 D'ELIA LORENZO2007CMA.P.S. DUE MONDI8.52408
6 D'ERRICO VINCENZO2007CMOLIMPO LATIANO8.12378
7 GRECO FRANCESCO2007CMA.P.S. DUE MONDI7.94364
8 DI SIPIO ANDREA2007CMASD MFR BRINDISI6.15225
9 DE PALMA VITO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI5.89205
10 CONVERTINI COSIMO2008CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4.78117
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb