Pista al Corripuglia - 6^ giornata - 3000m
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI07/11 - 14:37
3000 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/11/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHEZZI LORENA1978SF40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:21.0586
2 MADAGHIELE MARIA1973SF45OLIMPO LATIANO12:49.4611
3 LEO LAURA1984SF35A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS13:13.4401
4 RUGGIERO ANNA MARIA1978SF40ASD APULIATHLETICA13:18.2449
5 PREZIOSO PATRIZIA1966SF55A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS13:23.0763
6 LIGORIO MARGHERITA1985SF35APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT13:32.5356
7 SCARAFILE MONICA1987SFA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS13:56.1275
8 CIRACI' VINCENZA1977SF40APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT14:26.4295
9 SAPONARO ISABELLA1978SF40APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT14:39.3267
10 DORIA VALENTINA1989SFASD APULIATHLETICA14:56.8142
11 ALLEGRINI PAOLA1976SF45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS15:05.2310
12 CELLINO CHIARA1988SFA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS15:16.6101
13 GUARINI ORNELLA1970SF50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS15:17.8400
14 MARIUTTI MARIA1982SF35A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS15:22.3115
15 MARTINOLI MARIA RITA ANTON1972SF45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS15:27.3264
3000 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/11/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUCCHESE SALVATORE1997SMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS11:01.8282
2 ANTONUCCI COSIMO DAMIANO1971SM50ASD APULIATHLETICA12:34.9286
3 TRISCIUZZI LEONARDO1972SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO13:03.7152
4 SIMONETTI MARIO1968SM50APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT13:12.1200
5 CALCAGNI GIAMPIERO1968SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS13:19.6184
6 MANELLI LEONARDO1984SM35OSTUNI RUNNER'S13:20.223
7 LIGORIO PIETRO1962SM55APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT13:48.0196
8 GUIDOTTI MAURO1989SMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS14:56.90
9 BALDASSARRE ANTONIO1950SM70ASD APULIATHLETICA15:13.1264
10 GUGLIELMI CARMELO1956SM65ATLETICA AMATORI BRINDISI18:39.20
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/11/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUCCOLIERI COSIMO1969SM50ASD APULIATHLETICA12:08.2356
2 PAGLIARA MARCO1994SMOLIMPO LATIANO12:13.6109
3 GRECO FRANCESCO1976SM45ATLETICA AMATORI BRINDISI12:19.1252
4 CAMASSA SERGIO1977SM40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:20.3183
5 TROTOLO MARCELLO1959SM60ATLETICA AMATORI BRINDISI12:22.3489
6 TOSCANO ALBERTO1977SM40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:24.0175
7 BOCINA ANGELO MAURIZIO1959SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:43.6430
8 BASILE GIANLUCA1972SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:44.9192
9 LUPARELLI LUCIANO1970SM50ASD APULIATHLETICA12:47.1257
10 SARDELLA GIUSEPPE1992SMASD APULIATHLETICA12:50.742
11 MARINOSCI COSIMO DOMENICO1975SM45ASD APULIATHLETICA12:52.7175
12 CAVALLONE LUCIANO1967SM50ASD APULIATHLETICA13:16.4191
13 APRUZZI ANGELO1973SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS13:22.0116
14 CACCIATORE MASSIMILIANO1977SM40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS13:31.448
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/11/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEO GIUSEPPE1978SM40ASD APULIATHLETICA11:16.2349
2 PALMISANO MARCO ANTONIO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS11:19.8683
3 MUSCOGIURI ANTONIO1987SMASD APULIATHLETICA11:21.8228
4 TEDESCO LUCIANO1982SM35ASD MFR BRINDISI11:27.1252
5 PUPILLO FRANCESCO1970SM50ASD APULIATHLETICA11:29.6467
6 DAGGIANO VINCENZO1969SM50ASD APULIATHLETICA11:34.8452
7 MARRA GIOVANNI1985SM35A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS11:43.6210
8 SARACINO GIUSEPPE1971SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS11:56.0390
9 BLE DOMENICO1990SMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS11:56.9144
10 OLIVA GIUSEPPE1956SM65ATLETICA CEGLIE MESSAPICA12:04.3641
11 SCRETI ANTONIO1981SM40ASD MFR BRINDISI12:06.6215
12 CARAGLI LORIS CRISTIANO1988SMASD APULIATHLETICA12:07.2122
13 MAGRI DOMENICO1969SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:25.2311
14 BALESTRA COSIMO1968SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA12:29.9299
15 GUARINI GIOVANNI1969SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:45.5260
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/11/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PETARRA ANDREA1987SMASD APULIATHLETICA9:36.0567
2 TORRONI PIETRO1996SMFOLGORE BRINDISI9:44.0537
3 TARDIO GIUSEPPE1971SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA10:18.1708
4 PALMA FRANCESCO1988SMOSTUNI RUNNER'S10:34.0365
5 DONATEO LUIGI1965SM55ASD MFR BRINDISI10:35.7741
6 SCIALPI GIUSEPPE1981SM40ASD APULIATHLETICA10:36.3474
7 PALMA MASSIMO1970SM50OLIMPO LATIANO10:38.6635
8 BELOTTI ALESSANDRO1984SM35ASD APULIATHLETICA10:43.6378
9 DINOI ALESSANDRO1981SM40ASD APULIATHLETICA10:51.0426
10 LANZILOTTI ANTONIO1969SM50ECOLSERVIZI RUNNERS10:56.6573
11 BUFFO ORLANDO1967SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS11:10.8526
12 BATTAGLIA MARIO1975SM45ASD MFR BRINDISI11:17.0423
13 DELLA CORTE SALVATORE1968SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA11:27.4474
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb