Pista al Corripuglia - 5^ giornata - 5000m
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI17/10 - 17:16
5000 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/10/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHEZZI LORENA1978SF40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS21:29.6577
2 RUGGIERO ANNA MARIA1978SF40ASD APULIATHLETICA22:23.6504
3 DESTRATIS SIMONA1977SF40ASD APULIATHLETICA23:43.3400
4 SCARAFILE MONICA1987SFA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS23:54.1313
5 LIGORIO MARGHERITA1985SF35APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT24:14.0310
6 CIRACI' VINCENZA1977SF40APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT24:53.7312
7 SAPONARO ISABELLA1978SF40APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT25:34.0263
8 GUARINI ORNELLA1970SF50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS25:50.6441
9 MARTINOLI MARIA RITA ANTON1972SF45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS26:52.3257
5000 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/10/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGRI DOMENICO1969SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS21:40.4269
2 BASILE GIANLUCA1972SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS22:00.0173
3 BOCINA ANGELO MAURIZIO1959SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS22:09.4394
4 ANTONUCCI COSIMO DAMIANO1971SM50ASD APULIATHLETICA22:11.7226
5 CAVALLONE LUCIANO1967SM50ASD APULIATHLETICA23:08.5155
6 ZOCCO GIANFRANCO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS23:12.8299
7 LIGORIO PIETRO1962SM55APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT24:21.0141
8 BALDASSARRE ANTONIO1950SM70ASD APULIATHLETICA25:41.5285
9 MARINO PIETRO1973SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS31:08.10
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/10/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTAGLIA MARIO1975SM45ASD MFR BRINDISI19:34.7394
2 MUSCOGIURI ANTONIO1987SMASD APULIATHLETICA19:58.7176
3 BLE DOMENICO1990SMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS20:52.0109
4 PAGLIARA MARCO1994SMOLIMPO LATIANO21:17.581
5 PEREZ COSIMO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS21:21.0474
6 SARACINO GIUSEPPE1971SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS21:25.5291
7 CAMASSA SERGIO1977SM40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS21:27.1152
8 BALESTRA COSIMO1968SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA21:50.2255
9 MARINOSCI COSIMO DOMENICO1975SM45ASD APULIATHLETICA22:03.4169
10 GUARINI GIOVANNI1969SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS22:07.8231
11 MAGRI MARCO1966SM55A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS22:39.0266
12 APRUZZI ANGELO1973SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS23:56.753
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/10/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TARDIO GIUSEPPE1971SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA18:05.3664
2 DONATEO LUIGI1965SM55ASD MFR BRINDISI18:10.5755
3 PALMA FRANCESCO1988SMOSTUNI RUNNER'S18:11.5351
4 PALMA MASSIMO1970SM50OLIMPO LATIANO18:28.1614
5 DELLA CORTE SALVATORE1968SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA19:12.1524
6 DINOI ALESSANDRO1981SM40ASD APULIATHLETICA19:16.8347
7 CARELLA CESARE1983SM35OSTUNI RUNNER'S19:30.6256
8 LEO GIUSEPPE1978SM40ASD APULIATHLETICA19:35.3315
9 CISTERNINO MARCO1958SM60ASD APULIATHLETICA19:38.3668
10 DAGGIANO VINCENZO1969SM50ASD APULIATHLETICA20:26.1387
11 PUPILLO FRANCESCO1970SM50ASD APULIATHLETICA20:32.4376
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb