Pista al Corripuglia - 4^ giornata - 3000m
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI25/09 - 19:10
3000 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHEZZI LORENA1978SF40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:44.9527
2 MADAGHIELE MARIA1973SF45OLIMPO LATIANO12:55.1598
3 RUGGIERO ANNA MARIA1978SF40ASD APULIATHLETICA13:17.0451
4 LIGORIO MARGHERITA1985SF35APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT13:35.8348
5 SAPONARO ISABELLA1978SF40APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT14:34.2278
6 LONOCE LUCIA1973SF45A.S. TEAM FRANCAVILLA14:49.1343
7 GUARINI ORNELLA1970SF50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS15:16.9402
8 MARTINOLI MARIA RITA ANTON1972SF45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS15:37.3244
3000 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGRI DOMENICO1969SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:22.4318
2 MARCHESANO GIANPAOLO1980SM40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:27.5167
3 CAMASSA SERGIO1977SM40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:39.4142
4 TRISCIUZZI LEONARDO1972SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO13:12.2135
5 ZOCCO GIANFRANCO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS13:47.7271
6 LIGORIO PIETRO1962SM55APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT14:10.1153
7 BALDASSARRE ANTONIO1950SM70ASD APULIATHLETICA15:07.3276
8 PERRONE ANTONIO1966SM55A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS15:45.210
9 BRAMATO STEFANO1972SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS17:53.30
10 ROLLI FRANCO1947SM70A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS18:14.80
11 GUGLIELMI CARMELO1956SM65ATLETICA AMATORI BRINDISI18:58.60
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALMISANO MARCO ANTONIO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS11:33.7637
2 OLIVA GIUSEPPE1956SM65ATLETICA CEGLIE MESSAPICA11:59.3656
3 BLE DOMENICO1990SMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:13.1110
4 GRECO FRANCESCO1976SM45ATLETICA AMATORI BRINDISI12:25.8236
5 BASILE GIANLUCA1972SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:30.3226
6 PEREZ COSIMO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:30.8465
7 TROTOLO MARCELLO1959SM60ATLETICA AMATORI BRINDISI12:31.7462
8 GUARINI GIOVANNI1969SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:36.3283
9 MARINOSCI COSIMO DOMENICO1975SM45ASD APULIATHLETICA12:36.4211
10 CAVALLONE LUCIANO1967SM50ASD APULIATHLETICA12:41.8269
11 CAVALIERE PIERFRANCESCO1983SM35A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:45.179
12 TOSCANO ALBERTO1977SM40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:46.2128
13 APRUZZI ANGELO1973SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:53.4174
14 BOCINA ANGELO MAURIZIO1959SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:54.4401
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DINOI ALESSANDRO1981SM40ASD APULIATHLETICA10:57.6405
2 MODEO MARCO1976SM45ASD APULIATHLETICA10:59.3479
3 SPILOTRO ORAZIO1983SM35ATLETICA CEGLIE MESSAPICA10:59.8329
4 CURTO BRUNO1985SM35A.S. TEAM FRANCAVILLA11:12.9291
5 BATTAGLIA MARIO1975SM45ASD MFR BRINDISI11:14.7431
6 CISTERNINO MARCO1958SM60ASD APULIATHLETICA11:18.7686
7 SALERNO LUIGI1976SM45A.S. TEAM FRANCAVILLA11:32.0379
8 PUPILLO FRANCESCO1970SM50ASD APULIATHLETICA11:38.8440
9 MUSCOGIURI ANTONIO1987SMASD APULIATHLETICA11:46.9166
10 TEDESCO LUCIANO1982SM35ASD MFR BRINDISI11:49.3196
11 SARACINO GIUSEPPE1971SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:08.8354
12 BALESTRA COSIMO1968SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA12:25.6310
  PALMA GIAMPIERO1965SM55OLIMPO LATIANORit0
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PETARRA ANDREA1987SMASD APULIATHLETICA9:25.6607
2 TORRONI PIETRO1996SMFOLGORE BRINDISI9:41.3547
3 GRASSI GIUSEPPE1983SM35OLIMPO LATIANO10:14.9472
4 COLELLA GIUSEPPE1980SM40A.S. TEAM FRANCAVILLA10:27.5503
5 TARDIO GIUSEPPE1971SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA10:29.7666
6 SCIANARO FABIO1983SM35ASD APULIATHLETICA10:30.0421
7 PALMA MASSIMO1970SM50OLIMPO LATIANO10:31.5660
8 TRIARICO PAOLO1974SM45ASD APULIATHLETICA10:31.9571
9 PALMA FRANCESCO1988SMOSTUNI RUNNER'S10:33.8366
10 SCIALPI GIUSEPPE1981SM40ASD APULIATHLETICA10:36.2474
11 DELLA CORTE SALVATORE1968SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA10:42.2622
12 LANZILOTTI ANTONIO1969SM50ECOLSERVIZI RUNNERS10:46.5607
13 DONATEO LUIGI1965SM55ASD MFR BRINDISI10:53.6677
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRINI GIORGIA2007CFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI40.59856
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PONZO DAVIDE ALDO2006CMFOLGORE BRINDISI47.97862
2 ZURLO VALERIO2007CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI43.20798
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb