Pista al Corripuglia - 2^ giornata - 3000m
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI03/07 - 20:00
3000 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEGLI ABBATI CLAUDIA1984SF35ASD MFR BRINDISI12:42.9474
2 MADAGHIELE MARIA1973SF45OLIMPO LATIANO12:51.5606
3 LEO LAURA1984SF35A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS13:08.1413
4 LIGORIO MARGHERITA1985SF35APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT13:23.6377
5 SCARAFILE MONICA1987SFA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS13:29.1337
6 DESTRATIS SIMONA1977SF40ASD APULIATHLETICA13:29.6422
7 RUGGIERO ANNA MARIA1978SF40ASD APULIATHLETICA13:37.5404
8 GUARINI ORNELLA1970SF50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS15:03.6429
9 CELLINO CHIARA1988SFA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS15:12.7109
10 MARTINOLI MARIA RITA ANTON1972SF45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS15:18.2283
11 NARDELLI MARIA EUFEMIA1975SF45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS17:31.825
3000 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRECO FRANCESCO1976SM45ATLETICA AMATORI BRINDISI12:35.9212
2 BASILE GIANLUCA1972SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:38.1207
3 CAVALLONE LUCIANO1967SM50ASD APULIATHLETICA12:38.6277
4 TROTOLO MARCELLO1959SM60ATLETICA AMATORI BRINDISI12:46.6422
5 BOCINA ANGELO MAURIZIO1959SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:47.6419
6 MARINOSCI COSIMO DOMENICO1975SM45ASD APULIATHLETICA12:59.2161
7 CALCAGNI GIAMPIERO1968SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS13:03.0220
8 TRISCIUZZI LEONARDO1972SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO13:38.787
9 LIGORIO PIETRO1962SM55APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT13:52.5187
10 DE CILLIS GIOVANNI1990SMASD APULIATHLETICA14:10.90
11 ZOCCO GIANFRANCO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS14:25.3192
12 LEGGIO GIANPIERO1966SM55APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT14:35.4108
13 GUGLIELMI CARMELO1956SM65ATLETICA AMATORI BRINDISI18:59.20
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTAGLIA MARIO1975SM45ASD MFR BRINDISI11:01.1473
2 SALERNO LUIGI1976SM45A.S. TEAM FRANCAVILLA11:11.4441
3 CISTERNINO MARCO1958SM60ASD APULIATHLETICA11:28.7653
4 MUSCOGIURI ANTONIO1987SMASD APULIATHLETICA11:48.4163
5 TEDESCO LUCIANO1982SM35ASD MFR BRINDISI11:52.1190
6 BALESTRA COSIMO1968SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA11:56.4389
7 GUARINI GIOVANNI1969SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:03.3369
8 LESTINGI ALESSANDRO1971SM50ASD MFR BRINDISI12:11.6347
9 OLIVA GIUSEPPE1956SM65ATLETICA CEGLIE MESSAPICA12:12.4616
10 MENGA VITO1971SM50APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT12:13.4342
11 CARAGLI LORIS CRISTIANO1988SMASD APULIATHLETICA12:16.8102
12 PAGLIARA MARCO1994SMOLIMPO LATIANO12:25.087
13 CACCIATORE MASSIMILIANO1977SM40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:31.3159
14 APRUZZI ANGELO1973SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:41.9199
15 PEREZ COSIMO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:42.2433
16 GIOIA ROCCO FRANCESCO1968SM50OLIMPO LATIANO12:48.5253
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALMA FRANCESCO1988SMOSTUNI RUNNER'S10:34.7363
2 GALLICCHIO GIANVITO1994SMATLETICA CEGLIE MESSAPICA10:46.6326
3 GIANNINI GABRIELE1981SM40ASD MFR BRINDISI10:48.1435
4 SCIALPI GIUSEPPE1981SM40ASD APULIATHLETICA10:49.2432
5 SPINELLI ILARIO1978SM40ASD APULIATHLETICA10:50.4428
6 SCIANARO FABIO1983SM35ASD APULIATHLETICA10:53.4348
7 DAGGIANO VINCENZO1969SM50ASD APULIATHLETICA11:00.5560
8 MODEO MARCO1976SM45ASD APULIATHLETICA11:01.3473
9 ARENA GIOVANNI1984SM35OLIMPO LATIANO11:01.5324
10 PALMA GIAMPIERO1965SM55OLIMPO LATIANO11:08.6626
11 SPILOTRO ORAZIO1983SM35ATLETICA CEGLIE MESSAPICA11:10.0299
12 PUPILLO FRANCESCO1970SM50ASD APULIATHLETICA11:10.2528
13 DINOI ALESSANDRO1981SM40ASD APULIATHLETICA11:13.8356
14 PALMISANO MARCO ANTONIO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS11:26.3661
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PETARRA ANDREA1987SMASD APULIATHLETICA9:33.7575
2 RUSSO DANIELE1990SMASD APULIATHLETICA10:07.2453
3 BELOTTI ALESSANDRO1984SM35ASD APULIATHLETICA10:16.7466
4 GIGLIO LEANDRO1983SM35ATLETICA AMATORI BRINDISI10:23.9441
5 TRIARICO PAOLO1974SM45ASD APULIATHLETICA10:25.7592
6 TARDIO GIUSEPPE1971SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA10:27.4674
7 POMARICO ANDREA1979SM40OLIMPO LATIANO10:30.7492
8 CONSENTI COSIMO1985SM35ATLETICA AMATORI BRINDISI10:32.4414
9 DELLA CORTE SALVATORE1968SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA10:33.0654
10 MORO PIERPAOLO1975SM45OSTUNI RUNNER'S10:33.3566
11 GIOIA ROCCO1984SM35ATLETICA CEGLIE MESSAPICA10:35.0405
12 PETTINAU EMILIO1986SM35ATLETICA AMATORI BRINDISI10:36.2401
13 LANZILOTTI ANTONIO1969SM50ECOLSERVIZI RUNNERS10:38.2636
14 PALMA MASSIMO1970SM50OLIMPO LATIANO10:48.7600
15 DONATEO LUIGI1965SM55ASD MFR BRINDISI10:54.6674
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb