Stadion 192 - 4^ prova
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI27/06 - 09:22
100 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SUMA ANTONIA2005AFASD LABORATORIO DEL BENESSERE13.7561
2 LOCOROTONDO ANTONELLA1981SF40ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.9637
3 MIACOLA LUANA2001PFALTERATLETICA LOCOROTONDO14.2478
4 LUPO STEFANIA1972SF45A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE16.2417
5 PINTO ANNA MARIA1981SF40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS18.362
100 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 APRUZZI ANGELO1973SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS13.3471
2 CAPOZZA GIUSEPPE1959SM60A.S PODISTICA TARAS14.3540
3 BOCINA ANGELO MAURIZIO1959SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS15.7306
4 GRECO FRANCESCO1976SM45ATLETICA AMATORI BRINDISI16.333
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGROTTAGLIE MATTEO2005AMASD LABORATORIO DEL BENESSERE13.0324
2 ALBANESE SIMONE1992SMATLETICA TOP RUNNERS LECCE13.2289
3 MININNO TOMMASO1984SM35OLIMPO LATIANO13.9198
  CASTRONOVI VINCENZO1962SM55S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLORit0
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE MATTIA FRANCESCO1967SM50A.S PODISTICA TARAS12.9643
2 CHIRICO LUCIO1962SM55ASD APULIATHLETICA13.1691
3 MELPIGNANO ALFONSO1979SM40OSTUNI RUNNER'S13.3382
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE MONTE ANDREA2002JMATLETICA TOP RUNNERS LECCE12.0524
2 LOMBARDO DANIELE2003JMATLETICA TOP RUNNERS LECCE12.3460
3 DE STEFANO FRANCESCO1982SM35FOLGORE BRINDISI12.5446
4 ANTONACI FERNANDO VINCENZ1959SM60A.S PODISTICA TARAS13.0802
1500 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GEMMA EMANUELA1989SFA.S.D. TRE CASALI4:53.6755
2 D'AGNANO ANNA MARIA1988SFALTERATLETICA LOCOROTONDO5:25.4555
3 SAPONARO CHIARA2005AFASD LABORATORIO DEL BENESSERE5:46.8432
4 CHEZZI LORENA1978SF40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS5:52.9506
5 SCHIFONE ISABELLA1983SF35OSTUNI RUNNER'S6:07.4356
6 FAMA SABRINA1993SFOSTUNI RUNNER'S6:18.2269
7 DESTRATIS SIMONA1977SF40ASD APULIATHLETICA6:21.3357
8 DINOI FLAVIA2000PFASD APULIATHLETICA6:22.6248
9 CESARIO ANNA1976SF45OSTUNI RUNNER'S6:33.1407
10 STEA GABRIELLA1960SF60A.S.D. ATLETICA GALLIPOLI6:46.0728
11 DORIA VALENTINA1989SFASD APULIATHLETICA7:01.876
12 MARTINOLI MARIA RITA ANTON1972SF45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS7:12.9227
1500 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTAGLIA MARIO1975SM45ASD MFR BRINDISI5:19.6372
2 MORLEO GIOVANNI COSIMO2004AMASD APULIATHLETICA5:22.7145
3 CACCIATORE MASSIMILIANO1977SM40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS5:43.2148
4 CAVALLONE LUCIANO1967SM50ASD APULIATHLETICA5:45.2306
5 GIOIA ROCCO FRANCESCO1968SM50OLIMPO LATIANO5:47.8291
6 BOCINA ANGELO MAURIZIO1959SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS5:52.5447
7 GRECO FRANCESCO1976SM45ATLETICA AMATORI BRINDISI5:52.7181
8 PEREZ COSIMO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS5:53.9438
9 BASILE GIANLUCA1972SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS5:54.9171
10 MARINOSCI COSIMO DOMENICO1975SM45ASD APULIATHLETICA5:55.1170
11 PERRONE ROBERTO1964SM55SARACENATLETICA5:58.6318
12 TROTOLO MARCELLO1959SM60ATLETICA AMATORI BRINDISI6:05.7365
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALMA FRANCESCO1988SMOSTUNI RUNNER'S4:44.3385
2 VITALE ANDREA1981SM40SARACENATLETICA4:51.0475
3 DAGGIANO VINCENZO1969SM50ASD APULIATHLETICA4:58.7639
4 SCIALPI GIUSEPPE1981SM40ASD APULIATHLETICA5:00.6401
5 DEMATTEIS PIETRO1966SM55A.S PODISTICA TARAS5:01.8725
6 CIANCI SABINO1979SM40CUS BARI5:03.6379
7 PALMA MASSIMO1970SM50OLIMPO LATIANO5:05.8581
8 PALMA GIAMPIERO1965SM55OLIMPO LATIANO5:06.8682
9 CISTERNINO MARCO1958SM60ASD APULIATHLETICA5:11.9748
10 MODEO MARCO1976SM45ASD APULIATHLETICA5:18.0383
11 GUARINI GIOVANNI1969SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS5:27.3420
12 APRUZZI ANGELO1973SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS5:34.8276
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORONEO EMANUELE1984SM35PODISTICA MAGLIESE4:18.2643
2 QUARTA LUCA1977SM40PODISTICA MAGLIESE4:19.2763
3 RIZZO LUCIANO1986SM35A.S.D. DAUNIA RUNNING4:19.7629
4 DE CAROLIS ANDREA2004AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4:20.1593
5 TORRONI PIETRO1996SMFOLGORE BRINDISI4:22.4571
6 SCIALPI PIETRO1986SM35A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE4:29.8535
7 DI TOMA VINCENZO1973SM45PODISTICA MAGLIESE4:31.2770
8 GIUSTIZIERO CESARE1979SM40ATL. AMATORI CORIGLIANO4:39.5571
9 D'AGOSTINO GIUSEPPE ANTONIO1990SMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4:49.5346
10 MORCIANO FRANCESCO2004AMOLIMPO LATIANO4:50.2341
11 ROSSETTI ORLANDO2000PMASD APULIATHLETICA4:52.7323
12 IMPERIALE ANTONIO1974SM45SARACENATLETICA4:53.5569
13 POMARICO ANDREA1979SM40OLIMPO LATIANO4:55.9436
3000 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SEMERARO LUCIA1988SFOSTUNI RUNNER'S12:21.3501
2 DEGLI ABBATI CLAUDIA1984SF35ASD MFR BRINDISI12:34.1495
3 MADAGHIELE MARIA1973SF45OLIMPO LATIANO12:39.7634
4 SCARAFILE MONICA1987SFA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS13:28.4339
5 CAMASSA ALESSANDRA1955SF65GPDM LECCE13:32.2992
6 RUGGIERO ANNA MARIA1978SF40ASD APULIATHLETICA13:48.0380
7 GUARINI ORNELLA1970SF50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS15:23.1389
8 CELLINO CHIARA1988SFA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS15:55.422
9 MARIUTTI MARIA1982SF35A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS16:01.736
10 ALLEGRINI PAOLA1976SF45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS16:04.2190
3000 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAMMILLO VINCENZO1970SM50ASD MFR BRINDISI10:36.9641
2 DELLA CORTE SALVATORE1968SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA10:43.5618
3 TANZARELLA ROBERTO1984SM35OSTUNI RUNNER'S11:14.0288
4 PALMISANO MARCO ANTONIO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS11:25.2665
5 SELLARI ANTONIO1978SM40OSTUNI RUNNER'S11:33.2301
6 TEDESCO LUCIANO1982SM35ASD MFR BRINDISI11:50.7193
7 MUSCOGIURI ANTONIO1987SMASD APULIATHLETICA11:50.8157
8 LESTINGI ALESSANDRO1971SM50ASD MFR BRINDISI11:59.8379
9 MARRA GIOVANNI1985SM35A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:01.9167
10 BALESTRA COSIMO1968SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA12:05.9362
11 LACORTE GIUSEPPE1966SM55OSTUNI RUNNER'S12:21.2405
12 PAGLIARA MARCO1994SMOLIMPO LATIANO12:36.266
13 SARDELLA GIUSEPPE1992SMASD APULIATHLETICA12:44.952
14 MAGRI MARCO1966SM55A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:53.0322
15 ANTONUCCI COSIMO DAMIANO1971SM50ASD APULIATHLETICA13:06.8211
16 GUGLIELMI CARMELO1956SM65ATLETICA AMATORI BRINDISI19:21.80
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALIANDRO FRANCESCO1979SM40S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS9:30.2716
2 PETARRA ANDREA1987SMASD APULIATHLETICA9:39.6553
3 DAMASCO GIANLUCA2003JMASD MFR BRINDISI9:56.9490
4 RUSSO DANIELE1990SMASD APULIATHLETICA10:17.7418
5 TRIARICO PAOLO1974SM45ASD APULIATHLETICA10:36.8554
6 GIGLIO LEANDRO1983SM35ATLETICA AMATORI BRINDISI10:38.1395
7 PUPINO LORENZO1990SMOSTUNI RUNNER'S10:39.9347
8 SITRO ANGELO1975SM45ATLETICA AMATORI BRINDISI10:44.5528
9 MORO PIERPAOLO1975SM45OSTUNI RUNNER'S10:45.2525
10 TARDIO GIUSEPPE1971SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA10:46.2608
11 LANZILOTTI ANTONIO1969SM50ECOLSERVIZI RUNNERS10:48.1602
12 PETTINAU EMILIO1986SM35ATLETICA AMATORI BRINDISI10:50.9355
13 GIOIA ROCCO1984SM35ATLETICA CEGLIE MESSAPICA10:52.7350
14 DONATEO LUIGI1965SM55ASD MFR BRINDISI10:55.9670
15 SOFIA ANTONIO1977SM40OSTUNI RUNNER'S10:58.0404
16 SASSO SALVATORE1990SMOSTUNI RUNNER'S11:19.2235
Lungo DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004AFOLIMPO LATIANO4.75-0.9596
2 LOCOROTONDO ANTONELLA1981SF40ALTERATLETICA LOCOROTONDO4.42-0.1629
3 SILLAVI COSIMA1958SF60ATLETICA TOP RUNNERS LECCE2.80-0.1416
4 LATEGANA MARIA1941SF80ATLETICA TOP RUNNERS LECCE2.59+0.0857
Lungo UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 TARI' STEFANO1971SM50AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.22+3.71012
2 PINTO ALESSIO1991SMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI5.57+0.2592
3 MELPIGNANO ALFONSO1979SM40OSTUNI RUNNER'S4.74+0.7527
4 LEGROTTAGLIE MATTEO2005AMASD LABORATORIO DEL BENESSERE4.49+1.1358
5 GIOIA ROCCO1984SM35ATLETICA CEGLIE MESSAPICA4.33+0.3371
6 SOFIA ALBERTO1941SM80CUS BARI3.64+0.0953
Martello MC DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LATEGANA MARIA1941SF80ATLETICA TOP RUNNERS LECCE7.47734
2 SAMMARCO FRANCESCA1969SF50ATLETICA TOP RUNNERS LECCE6.43471
Martello MC UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOFIA ALBERTO1941SM80CUS BARI12.231055
2 DE PASCALIS GIUSEPPE1964SM55GALATLETICA DREAM TEAM9.95679
3 ANDRIANI LUCA1976SM45A.S.D. TRE CASALI9.65628
4 AGNUSDEI GIUSEPPE1971SM50OLIMPO LATIANO8.82514
5 ZOCCO GIANFRANCO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS7.91449
Disco DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAMMARCO FRANCESCA1969SF50ATLETICA TOP RUNNERS LECCE12.76270
Disco UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AGNUSDEI GIUSEPPE1971SM50OLIMPO LATIANO29.89509
2 ANDRIANI LUCA1976SM45A.S.D. TRE CASALI26.86472
3 DE PASCALIS GIUSEPPE1964SM55GALATLETICA DREAM TEAM24.24437
4 ZOCCO GIANFRANCO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS19.28323
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb