Pista al Corripuglia - 1^ giornata - 5000m
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI09/06 - 17:05
5000 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MADAGHIELE MARIA1973SF45OLIMPO LATIANO22:00.3617
2 CHEZZI LORENA1978SF40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS22:11.0521
3 PREZIOSO PATRIZIA1966SF55A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS22:45.3778
4 LEO LAURA1984SF35A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS23:07.6395
5 DESTRATIS SIMONA1977SF40ASD APULIATHLETICA23:33.7413
6 RUGGIERO ANNA MARIA1978SF40ASD APULIATHLETICA24:01.7377
7 LIGORIO MARGHERITA1985SF35APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT24:24.8296
8 SAPONARO ISABELLA1978SF40APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT24:26.6346
9 CELLINO CHIARA1988SFA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS27:04.284
5000 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARAMIA FRANCESCO1982SM35POLISPORT CICLO CLUB FASANO19:39.7241
2 VALENTE SALVATORE1975SM45ECOLSERVIZI RUNNERS19:58.3353
3 MENGA VITO1971SM50APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT21:19.5301
4 OLIVE STEFANO1978SM40POLISPORT CICLO CLUB FASANO21:26.7153
5 ROSATO GIACOMO1973SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO22:15.3154
6 CAVALLONE LUCIANO1967SM50ASD APULIATHLETICA22:33.3197
7 MARINOSCI COSIMO DOMENICO1975SM45ASD APULIATHLETICA22:38.6127
8 TROTOLO MARCELLO1959SM60ATLETICA AMATORI BRINDISI22:47.3335
9 SARDELLA GIUSEPPE1992SMASD APULIATHLETICA22:51.65
10 ANTONUCCI COSIMO DAMIANO1971SM50ASD APULIATHLETICA23:26.2135
11 LIGORIO PIETRO1962SM55APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT23:43.9183
12 MARRA ALESSANDRO1973SM45ASD APULIATHLETICA24:35.425
13 LEGGIO GIANPIERO1966SM55APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT25:52.358
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MODEO MARCO1976SM45ASD APULIATHLETICA20:12.7329
2 MUSCOGIURI ANTONIO1987SMASD APULIATHLETICA20:46.0116
3 LESTINGI ALESSANDRO1971SM50ASD MFR BRINDISI20:49.0349
4 GUARINI GIOVANNI1969SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS20:56.5337
5 PACCIOLLA DAMIANO MARIA1970SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS20:59.1332
6 TEDESCO LUCIANO1982SM35ASD MFR BRINDISI21:04.9125
7 BALESTRA COSIMO1968SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA21:19.8300
8 CACCIATORE MASSIMILIANO1977SM40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS21:39.9137
9 PEREZ COSIMO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS22:08.8395
10 BASILE GIANLUCA1972SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS22:19.4149
11 TOSCANO ALBERTO1977SM40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS22:20.892
12 MAGRI DOMENICO1969SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS22:21.1213
13 BOCINA ANGELO MAURIZIO1959SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS22:41.7344
14 GRECO FRANCESCO1976SM45ATLETICA AMATORI BRINDISI22:46.7119
15 TRISCIUZZI LEONARDO1972SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO22:53.4112
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIGLIO LEANDRO1983SM35ATLETICA AMATORI BRINDISI18:40.5341
2 DELLA CORTE SALVATORE1968SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA18:44.6579
3 DONATEO LUIGI1965SM55ASD MFR BRINDISI18:50.4667
4 SALERNO LUIGI1976SM45A.S. TEAM FRANCAVILLA18:56.9465
5 PALMA FRANCESCO1988SMOSTUNI RUNNER'S19:01.1263
6 GIANNINI GABRIELE1981SM40ASD MFR BRINDISI19:14.1352
7 PALMA MASSIMO1970SM50OLIMPO LATIANO19:23.8501
8 ARENA GIOVANNI1984SM35OLIMPO LATIANO19:28.0260
9 DAGGIANO VINCENZO1969SM50ASD APULIATHLETICA19:30.2489
10 DINOI ALESSANDRO1981SM40ASD APULIATHLETICA19:45.7298
11 CISTERNINO MARCO1958SM60ASD APULIATHLETICA19:57.4629
12 PUPILLO FRANCESCO1970SM50ASD APULIATHLETICA19:59.2435
13 BATTAGLIA MARIO1975SM45ASD MFR BRINDISI20:13.7327
14 MARRA GIOVANNI1985SM35A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS20:55.4136
15 APRUZZI ANGELO1973SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS21:38.7200
16 CARAGLI LORIS CRISTIANO1988SMASD APULIATHLETICA22:03.439
17 CARDONE LEONARDO1986SM35POLISPORT CICLO CLUB FASANO22:34.138
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 05/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PETARRA ANDREA1987SMASD APULIATHLETICA17:09.6476
2 BELOTTI ALESSANDRO1984SM35ASD APULIATHLETICA18:06.4405
3 RUSSO DANIELE1990SMASD APULIATHLETICA18:14.1346
4 TARDIO GIUSEPPE1971SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA18:20.9630
5 ANTICO ORONZO1988SMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO18:35.4307
6 POMARICO ANDREA1979SM40OLIMPO LATIANO18:37.7419
7 LANZILOTTI ANTONIO1969SM50ECOLSERVIZI RUNNERS18:38.2593
8 SCIANARO FABIO1983SM35ASD APULIATHLETICA18:39.1343
9 GIOIA ROCCO1984SM35ATLETICA CEGLIE MESSAPICA18:40.8340
10 GALLICCHIO GIANVITO1994SMATLETICA CEGLIE MESSAPICA18:47.8286
11 PALMA GIAMPIERO1965SM55OLIMPO LATIANO18:54.3659
12 TRIARICO PAOLO1974SM45ASD APULIATHLETICA19:12.9434
13 SCIALPI GIUSEPPE1981SM40ASD APULIATHLETICA19:28.3327
14 PALMISANO MARCO ANTONIO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS19:50.7643
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb