Campionati Regionali Individuali Master 2020
Campionati Provinciali Individuali Ragazzi/Cadetti BR-LE-TA - Caccia al minimo Pron/Jun/All
Organizzazione: Comitati Provinciali Brindisi-Lecce-Taranto - Lecce
RISULTATI30/08 - 12:03
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FRASCARO FRANCESCA2007RFALTERATLETICA LOCOROTONDO8.50
2 CARUOLO ARIANNA2007RFNUOVATLETICA BISCEGLIE9.25
3 CAROPPO CHANTAL MONTCHEG2007RFSARACENATLETICA9.99
4 DEFFO CHRISTINE JOANNA2008RFGALATLETICA DREAM TEAM11.33
5 BERNARDI ARIANNA2008RFG.POD. DUEMILA RUFFANO11.40
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 INGROSSO SARA2007RFGALATLETICA DREAM TEAM9.36
2 PACELLA COLUCCIA YASMINE2007RFASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE9.45
3 PERRINI GIORGIA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9.77
4 PANICO GIULIA2008RFA.S. ATLETICA TRICASE10.00
5 RICCARDO ILARY2007RFG.POD. DUEMILA RUFFANO10.62
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BUFANO DANIELE2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI8.93
2 AL SALAAM JON ALI2008RMA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE8.95
3 CAVALERA ANTONIO2007RMSARACENATLETICA10.09
4 GRIPPA GIAMPIERO2007RMA.S.D. MARATHON MASSAFRA10.20
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PALADINI FEDERICO2007RMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE8.43
2 MINONNE DANIELE2007RMA.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE8.81
3 PIANTA RICCARDO2008RMFOLGORE BRINDISI8.92
4 ROMANO MARCO2007RMG.POD. DUEMILA RUFFANO11.05
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 Vento: -2.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 IANNUZZIELLO GIUDITTA2005CFALTERATLETICA LOCOROTONDO10.39
2 AKAKPOVI JACQUELINE2006CFATLETICA ALTAMURA10.65
3 LUISI TERESA2006CFC.U.S. TORINO11.02
4 SCARNERA MARTA2005CFA.S PODISTICA TARAS11.90
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 Vento: -2.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 NEGRO AYOMIDE2006CFSARACENATLETICA11.70
2 GRASSI BEATRICE2006CFFOLGORE BRINDISI12.27
3 INTERMITE CLARA2005CFATLETICA GROTTAGLIE12.30
4 SAPONARO ANGELA2005CFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI12.68
Serie 3Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 Vento: -1.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 NATUZZI MARGHERITA DOROT2006CFCUS BARI11.08
2 LENTI GAIA2006CFATLETICA GROTTAGLIE11.67
3 NOTARO ALESSIA2006CFASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE11.82
4 SBARRA MARIA LETIZIA2006CFATLETICA TOP RUNNERS LECCE12.82
5 NAPOLI GIORGIA2006CFA.S.D. MARATHON MASSAFRA12.87
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 Vento: -2.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MASNADA MATTEO2005CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE10.08
2 LOCOROTONDO PIERO2005CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI10.12
3 GIGANTE FEDERICO2006CMASD MFR BRINDISI10.21
4 LUISI SIMONE2005CMFOLGORE BRINDISI10.49
5 PADOVANO ANDREA2005CMASD SALENTINATLETICA10.59
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 Vento: -1.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PIGNATELLI SIMONE2005CMFOLGORE BRINDISI10.00
2 MARINGOLA LORENZO2006CMASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO10.67
3 GALLO ALESSANDRO2006CMFOLGORE BRINDISI10.95
4 ALTAMURA RICCARDO2006CMFOLGORE BRINDISI11.33
5 LEGROTTAGLIE VITTORIO2005CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI11.43
6 GRECO FRANCESCO2005CMABACUS VILLA BALDASSARRI11.56
100 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MELE ARIANNA2004AFGALATLETICA DREAM TEAM13.49
2 VERGARI VIVIANA2000PFPOLISPORTIVA BPP13.56
3 DELLAQUILA ANTONIA2002JFFUTURATHLETIC TEAM APULIA13.60
4 CREMIS MARTINA VIOLAMAR2004AFABACUS VILLA BALDASSARRI14.03
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 Vento: -1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RUCCO RITA AGNESE2004AFALTERATLETICA LOCOROTONDO12.67
2 FAMA SABRINA1993SFOSTUNI RUNNER'S15.67
3 NATILLA ROSA1988SFATHLETIC TEAM PALAGIANO16.33
4 CAMPEGGIO ALESSANDRA1992SFBODY ANGEL19.10
Serie 3Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 Vento: +1.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARINGELLA MARIA1983SF35CUS BARI14.04
2 GENTILE LILIANA1982SF35BODY ANGEL14.53
3 SCARCIGLIA LETIZIA1983SF35ATLETICA TOP RUNNERS LECCE15.04
4 SCHIFONE ISABELLA1983SF35OSTUNI RUNNER'S16.24
Serie 4Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 Vento: -0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LOCOROTONDO ANTONELLA1981SF35ALTERATLETICA LOCOROTONDO15.02
2 DE GIOSA ANNA RITA1977SF40CUS BARI17.26
3 CESARIO ANNA1976SF40OSTUNI RUNNER'S18.32
4 CAPODIECI ANTONELLA1963SF55OLIMPO LATIANO21.75
100 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 Vento: +1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GAI MARCO EMILIO1987SMAMATORI ATL. ACQUAVIVA11.31
2 PRESICCE FEDERICO1996SMATLETICA TOP RUNNERS LECCE11.33
3 VECCHIO GIOVANNI2002JMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI11.34
4 GERNONE GAETANO DANIELE1999PMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI11.45
5 LATTANZIO GIORGIO2001JMUSD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI11.53
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 Vento: -1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SPEDICATO GABRIELE2003AMUSD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI11.55
2 DENUZZO CARLO1990SMFOLGORE BRINDISI11.68
3 DE PASCALIS LUCA2004AMUSD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI11.81
4 MALDARELLA GIACOMO2001JMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI11.93
5 DE MONTE ANDREA2002JMATLETICA TOP RUNNERS LECCE12.21
Serie 3Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 Vento: -0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARLINO DIEGO2004AMPOLISPORTIVA BPP12.36
2 CARBONE PIERPAOLO2004AMOLIMPO LATIANO12.57
3 PALAIA MASSIMO MICHELE2004AMABACUS VILLA BALDASSARRI12.63
4 SCHITO LORENZO2000PMNUOVA ATLETICA COPERTINO14.33
5 MORELLI MICHELE2001JMNUOVA ATLETICA COPERTINO14.55
Serie 4Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GULINO DAVIDE1985SM35CUS BARI12.67
2 DE STEFANO FRANCESCO1982SM35FOLGORE BRINDISI12.71
3 CICCARESE PIERO1976SM40NUOVA ATLETICA COPERTINO13.91
4 MININNO TOMMASO1984SM35OLIMPO LATIANO14.32
Serie 5Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 Vento: +2.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CONTINO DIEGO1979SM40A.S. ACTION RUNNING MONTERONI13.31
2 VERDESCA TONIO1978SM40NUOVA ATLETICA COPERTINO13.68
3 DRAGONE FERDINANDO1980SM40FOLGORE BRINDISI15.56
4 DE BENEDETTO VINCENZO1974SM45A.S PODISTICA TARAS16.14
Serie 6Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 Vento: -0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MURRI GIUSEPPE1975SM45A.S PODISTICA TARAS12.14
2 CIAVARELLI ANTONIO1968SM50ASD ROMATLETICA FOOTWORKS12.83
3 DE MATTIA FRANCESCO1967SM50CUS BARI13.09
Serie 7Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ANTONACI FERNANDO VINCENZ1959SM60AS RUNNING CLUB13.50
2 LOCONSOLE FRANCESCO1959SM60CUS BARI14.01
3 PATERNO GIOVANNI1963SM55A.S PODISTICA TARAS14.33
4 MARULLI FLAVIO1956SM60NUOVA ATLETICA COPERTINO16.55
5 GRECO GIOVANNI PASQUAL1963SM55ASD ATLETICA LEVERANO16.84
Serie 8Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 Vento: -1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SOFIA ALBERTO1941SM75CUS BARI16.62
2 L'ABBATE STEFANO1935SM85A.S PODISTICA TARAS18.28
200 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 Vento: -1.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RUCCO RITA AGNESE2004AFALTERATLETICA LOCOROTONDO26.12
2 DI LEO SARA2003AFALTERATLETICA LOCOROTONDO27.44
3 CAPOGROSSO CHIARA2003AFBODY ANGEL32.74
4 FAMA SABRINA1993SFOSTUNI RUNNER'S33.28
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 Vento: -2.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARINGELLA MARIA1983SF35CUS BARI30.58
2 DE GIOSA ANNA RITA1977SF40CUS BARI35.78
3 CESARIO ANNA1976SF40OSTUNI RUNNER'S39.02
4 CAPODIECI ANTONELLA1963SF55OLIMPO LATIANO45.61
200 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 Vento: -2.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI MARTINO ENRICO2003AMASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.50
2 SPEDICATO GABRIELE2003AMUSD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI23.92
3 SINIGAGLIA FABIO2004AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI24.00
4 APRILE DIEGO HOLDEN2001JMPOLISPORTIVA BPP24.36
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 Vento: -2.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DE MONTE ANDREA2002JMATLETICA TOP RUNNERS LECCE25.36
2 LOMBARDO DANIELE2003AMATLETICA TOP RUNNERS LECCE25.89
3 CARLINO DIEGO2004AMPOLISPORTIVA BPP26.00
4 BARONE NICOLA2004AMPOLISPORTIVA BPP30.43
Serie 3Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 Vento: -2.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DE PASCALIS LUCA2004AMUSD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI25.13
2 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI27.98
3 SCARAFILE GABRIELE2000PMOLIMPO LATIANO28.71
Serie 4Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 Vento: -2.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DE MUSSO ANTONIO1983SM35ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA25.66
2 GULINO DAVIDE1985SM35CUS BARI26.10
3 PASCARIELLO ANGELO1985SM35OSTUNI RUNNER'S28.66
4 MONOPOLI LEONARDO1984SM35OSTUNI RUNNER'S29.69
Serie 5Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 Vento: -1.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MURRI GIUSEPPE1975SM45A.S PODISTICA TARAS25.13
2 COSMA PIERPAOLO1972SM45A.S PODISTICA TARAS26.68
3 CONTINO DIEGO1979SM40A.S. ACTION RUNNING MONTERONI28.46
4 DRAGONE FERDINANDO1980SM40FOLGORE BRINDISI32.62
Serie 6Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 Vento: -2.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MATERA GIOVANNI1968SM50ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA26.40
2 CREMIS MASSIMO1963SM55ABACUS VILLA BALDASSARRI34.95
Serie 7Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 Vento: -1.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ANTONACI FERNANDO VINCENZ1959SM60AS RUNNING CLUB27.76
2 CAPOZZA GIUSEPPE1959SM60A.S PODISTICA TARAS29.07
3 LOCONSOLE FRANCESCO1959SM60CUS BARI29.10
4 MASSARI MARCO1956SM60CUS BARI30.54
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAMPANELLA ANNARITA2005CFALTERATLETICA LOCOROTONDO46.20
2 LENTI GAIA2006CFATLETICA GROTTAGLIE48.18
3 ZACCARIA ALESSANDRA2005CFATLETICA CITTA' BIANCA49.90
4 GRASSI BEATRICE2006CFFOLGORE BRINDISI49.97
5 ROSATO FABIANA2005CFALTERATLETICA LOCOROTONDO54.95
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VITALI MARGOTTE2006CFSARACENATLETICA50.90
2 SAPONARO ANGELA2005CFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI54.66
3 SBARRA MARIA LETIZIA2006CFATLETICA TOP RUNNERS LECCE55.58
4 ZIZZI ARIANNA2005CFALTERATLETICA LOCOROTONDO57.87
Serie 3Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TURTUR FRANCESCA PAOLA2006CFALLENAMENTI51.18
2 VALENTINI MICHELA2006CFATLETICA CITTA' BIANCA51.55
3 SAPONARO CHIARA2005CFASD LABORATORIO DEL BENESSERE52.46
4 NAPOLI GIORGIA2006CFA.S.D. MARATHON MASSAFRA52.94
5 STAMERRA CHIARA2006CFABACUS VILLA BALDASSARRI57.55
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PIGNATELLI SIMONE2005CMFOLGORE BRINDISI38.03
2 LOCOROTONDO PIERO2005CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI39.24
3 SGHERZA COSIMO PIO2006CMALLENAMENTI40.39
4 LUISI SIMONE2005CMFOLGORE BRINDISI41.74
5 NEGRO MATTEO2005CMSARACENATLETICA42.66
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SCINTILLA SIMONE2006CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI42.91
2 DE BIASE DAMIANO2006CMALLENAMENTI42.99
3 MODUGNO FABRIZIO2006CMALLENAMENTI43.12
4 ERRICO SINAN2006CMOLIMPO LATIANO43.27
5 IANNONE GABRIELE2005CMALLENAMENTI45.71
Serie 3Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 AURORA LUCA2006CMALLENAMENTI42.35
2 DE PASCALIS ALESSIO2006CMGALATLETICA DREAM TEAM43.64
3 SIRENO LORENZO2006CMSARACENATLETICA44.35
4 FAGGIANO LORENZO2006CMABACUS VILLA BALDASSARRI44.50
5 BONIFAZI GIACOMO2006CMA.S PODISTICA TARAS44.64
Serie 4Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PADOVANO ANDREA2005CMASD SALENTINATLETICA41.35
2 DE VINCENTIS HIAGO2005CMFOLGORE BRINDISI45.58
3 LEGROTTAGLIE VITTORIO2005CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI46.53
4 MASTRANGELO GIOVANNI BATTIST2006CMA.S.D. MARATHON MASSAFRA50.09
5 GATTO EUGENIO2006CMATLETICA CITTA' BIANCA50.85
6 CALCAGNO SIMON RICCARDO2005CMABACUS VILLA BALDASSARRI53.70
300 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DE LEO GIOIA MARIA2007RFA.S. ATLETICA TRICASE48.05
2 SCIARRONE MAGDALA2007RFA.S PODISTICA TARAS51.02
3 RESTA ESMERALDA2008RFA.S.D. MARATHON MASSAFRA53.27
4 SCARBONE CHIARA2007RFABACUS VILLA BALDASSARRI54.28
5 PERRINI GIORGIA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI54.44
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PUGLIESE FABIANA2007RFATLETICA GROTTAGLIE55.25
2 MURATI KLARA2007RFASD LABORATORIO DEL BENESSERE55.45
3 MARZULLI FRANCESCA2008RFALLENAMENTI56.76
4 PALUMBO LAURA2007RFGALATLETICA DREAM TEAM1:01.08
5 DE CANDIA MARIA LAURA2008RFALLENAMENTI1:05.95
300 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COLACI PIERO2008RMGALATLETICA DREAM TEAM49.93
2 SOLETI SCARAFILE MATTIA2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI49.94
3 AMATO IVAN2008RMALLENAMENTI53.69
4 LEONE FLAVIO MARIA2008RMATLETICA CITTA' BIANCA54.38
5 SCIARRONE AMOS ELIA2008RMA.S PODISTICA TARAS56.56
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POTENZA GIORGIO V2007RMA.S. ATLETICA TRICASE43.28
2 SASSO MICHELE2007RMNUOVATLETICA BISCEGLIE44.13
3 ROMANO FILIPPO2007RMABACUS VILLA BALDASSARRI44.31
4 LORENZO GABRIELE2007RMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE50.29
5 CANTATORE CHRISTIAN2007RMALLENAMENTI52.27
400 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI MARTINO ENRICO2003AMASD ATHLETIC ACADEMY BARI51.54
2 LATERZA CARLO2004AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA52.01
3 CALDARULO GIANLUCA2003AMUSD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI52.80
4 BAGORDO ALESSIO2001JMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI53.60
5 ANDRIULO ALESSIO2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI53.76
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ARPA MATTEO2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI54.42
2 LOMBARDO DANIELE2003AMATLETICA TOP RUNNERS LECCE56.75
3 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1:01.41
4 CARBONE PIERPAOLO2004AMOLIMPO LATIANO1:06.37
Serie 3Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CHIRVI MIRKO2000PMNUOVA ATLETICA COPERTINO1:02.33
2 CATALANO MATTEO BERARDO2002JMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1:02.47
3 SCHITO LORENZO2000PMNUOVA ATLETICA COPERTINO1:08.19
4 MORELLI MICHELE2001JMNUOVA ATLETICA COPERTINO1:09.03
Serie 4Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MELPIGNANO ALFONSO1979SM40OSTUNI RUNNER'S1:02.55
2 CONTINO DIEGO1979SM40A.S. ACTION RUNNING MONTERONI1:03.91
3 CAMISA GIANPIERO1975SM45NUOVA ATLETICA COPERTINO1:29.86
Serie 5Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MATERA GIOVANNI1968SM50ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA57.92
2 DEMATTEIS PIETRO1966SM50A.S PODISTICA TARAS1:02.79
3 AMOROSO VITO1966SM50ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1:09.65
Serie 6Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAPOZZA GIUSEPPE1959SM60A.S PODISTICA TARAS1:07.18
2 MASSARI MARCO1956SM60CUS BARI1:13.02
400 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SARCINA SOFIA ELENA1997SFFUTURATHLETIC TEAM APULIA57.33
2 DI LEO SARA2003AFALTERATLETICA LOCOROTONDO1:00.19
3 MARSEGLIA MARTINA2002JFALTERATLETICA LOCOROTONDO1:00.46
4 CORINNA GAIA2000PFALTERATLETICA LOCOROTONDO1:02.41
5 RICUPERO ALESSIA2003AFALTERATLETICA LOCOROTONDO1:06.89
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GENTILE LILIANA1982SF35BODY ANGEL1:10.67
2 SCHIFONE ISABELLA1983SF35OSTUNI RUNNER'S1:13.12
3 STEA GABRIELLA1960SF60A.S.D. ATLETICA GALLIPOLI1:21.29
4 NATILLA ROSA1988SFATHLETIC TEAM PALAGIANO1:26.12
800 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MARSEGLIA MARTINA2002JFALTERATLETICA LOCOROTONDO2:22.74
2 SEMERARO LUCIA1988SFOSTUNI RUNNER'S2:40.73
3 TONDO FRANCESCA2003AFABACUS VILLA BALDASSARRI2:43.11
4 LICIGNANO ANGELICA2003AFGALATLETICA DREAM TEAM2:48.68
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MONFREDA DAMIANA1978SF40AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:31.41
2 MASTROROSA DELIA1984SF35ATLETICA MONOPOLI2:35.83
3 SCHIFONE ISABELLA1983SF35OSTUNI RUNNER'S2:42.80
4 DE CORATO GRAZIA1961SF55ATLETICA PRO CANOSA2:52.93
5 STEA GABRIELLA1960SF60A.S.D. ATLETICA GALLIPOLI3:11.53
800 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TORRONI PIETRO1996SMRUNNING TEAM D'ANGELA SPORT2:01.76
2 FARINA MAURIZIO2001JMPOLISPORTIVA BPP2:02.03
3 STEFANIZZI ANDREA2004AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:02.49
4 DE VITO ALESSANDRO2003AMATLETICOM ASD2:02.86
5 DE DONATIS ANTONIO2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:03.02
6 LADIANA CLAUDIO1991SMTEAM PIANETA SPORT MASSAFRA2:08.59
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DE CAROLIS ANDREA2004AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:12.18
2 PERRINO ANDREA2000PMOSTUNI RUNNER'S2:13.04
3 CACCAVO ANTONIO2003AMASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO2:13.96
4 RICCHITELLI FRANCESCO2003AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:16.94
5 MASTRANDREA GIACOMO2002JMPOLISPORTIVA BPP2:18.33
6 MORCIANO MARIO2004AMOLIMPO LATIANO2:21.71
  CAVALLO MIMMO1999PMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZIRit
Serie 3Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CERA ROCCO1998PMGR. POD. A 13 ALBA TAURISANO2:13.44
2 MALORGIO STEFANO1990SMSARACENATLETICA2:14.09
3 PUPINO LORENZO1990SMOSTUNI RUNNER'S2:14.51
4 DI NUNNO ANTONIO1991SMATLETICA PRO CANOSA2:18.52
5 PRINCIPALE PIETRO2004AMATLETICA GROTTAGLIE2:21.52
6 PATRUNO ANDREA2004AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:22.83
7 TOMASELLI VITO ANDREA1999PMATLETICA PRO CANOSA2:25.15
8 CATALANO MATTEO BERARDO2002JMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:26.86
Serie 4Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BUSTO TRIFONE1985SM35A.S. DOF AMATORI TURI2:07.83
2 GIUSTIZIERO CESARE1979SM40ATL. AMATORI CORIGLIANO2:13.61
3 TAMBURRANO GIUSEPPE1979SM40A.S. DOF AMATORI TURI2:16.05
4 CARELLA CESARE1983SM35OSTUNI RUNNER'S2:16.99
5 SOFIA ANTONIO1977SM40OSTUNI RUNNER'S2:27.71
6 CIANCI SABINO1979SM40CUS BARI2:33.55
Serie 5Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CACCIATORE FRANCESCO1975SM45FOLGORE BRINDISI2:20.86
2 DEMATTEIS PIETRO1966SM50A.S PODISTICA TARAS2:24.17
3 PARADISO MICHELE1974SM45ATLETICA PRO CANOSA2:26.17
4 POTUTO VINCENZO1965SM55A.S. ACTION RUNNING MONTERONI2:40.35
5 ESPOSITO MARCELLO1971SM45ATLETICA CAPO DI LEUCA2:54.48
6 NUZZOLI GIUSEPPE ANTONIO1966SM50A.S. MARATHON CLUB LECCE3:00.41
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASTO GIULIA2005CFSARACENATLETICA3:36.30
2 SAPONARO CHIARA2005CFASD LABORATORIO DEL BENESSERE3:44.57
3 FAGO SIMONA2006CFASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO3:46.01
4 STIFANI ILARIA2005CFA.S. ATLETICA TRICASE4:47.81
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TUDISCO GRAZIANO2005CMGALATLETICA DREAM TEAM2:43.27
2 MASTANDREA GIUSEPPE2005CMASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO2:44.13
3 ANGIULLI MIRKO2005CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI2:49.05
4 CARUOLO ROBERTO2005CMNUOVATLETICA BISCEGLIE2:53.89
5 TONDI GABRIELE2006CMA.S.D. TRE CASALI2:56.60
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ALBANESE PASQUALE2006CMATLETICA TOMMASO ASSI TRANI2:58.74
2 IACOBINO SIMONE2005CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI3:00.93
3 ERRICO SINAN2006CMOLIMPO LATIANO3:07.31
4 FAGGIANO LORENZO2006CMABACUS VILLA BALDASSARRI3:14.73
5 BONIFAZI GIACOMO2006CMA.S PODISTICA TARAS3:19.74
  QUARTA FLAVIO ANDREW2006CMATLETICA TOP RUNNERS LECCERit
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MARINELLI VIVIANA2007RFASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO3:17.98
2 DE LEO GIOIA MARIA2007RFA.S. ATLETICA TRICASE3:21.08
3 DE LEO EMMA2007RFA.S.D. TRE CASALI3:34.47
4 SCIARRONE MAGDALA2007RFA.S PODISTICA TARAS3:47.69
5 MURATI KLARA2007RFASD LABORATORIO DEL BENESSERE3:48.79
6 IACOBINO REBECCA2007RFA.S.D. ATLETICA DON MILANI3:52.55
7 PALUMBO LAURA2007RFGALATLETICA DREAM TEAM4:28.52
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROMANO FILIPPO2007RMABACUS VILLA BALDASSARRI3:01.97
2 SASSO MICHELE2007RMNUOVATLETICA BISCEGLIE3:04.21
3 SIMEONE ANDREA2008RMASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO3:31.13
4 SOLETI SCARAFILE MATTIA2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3:34.41
1500 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SUSCA GIOVANNI2000PMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4:08.74
2 LAERA MARCO2004AMA.S.D. ATLETICA DON MILANI4:16.82
3 FARINA DOMENICO2004AMA.S.D. ATLETICA DON MILANI4:17.86
4 CECERE STEFANO2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4:18.14
5 FARINA MAURIZIO2001JMPOLISPORTIVA BPP4:19.50
6 GIANNINI GIOVANNI1997SMG.S. AVIS BARLETTA A.S.D.4:21.33
7 PICCININNO GIUSEPPE2002JMPILA ATLETICA BARI4:36.44
8 DE CAROLIS ANDREA2004AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4:46.32
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAVALLO MIMMO1999PMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4:47.79
2 MORCIANO FRANCESCO2004AMOLIMPO LATIANO4:50.53
3 MASTRANDREA GIACOMO2002JMPOLISPORTIVA BPP4:52.43
4 CHINNI CARELLA FILIPPO2002JMPILA ATLETICA BARI4:55.57
5 BARBATO FRANCESCO2004AMAMATORI ATL. ACQUAVIVA4:57.66
6 RICCHITELLI FRANCESCO2003AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:59.58
7 PAGLIALONGA ALEX2001JMGALATLETICA DREAM TEAM5:17.44
Serie 3Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CHIARELLO DONATO1991SMA.S. ATLETICA TRICASE4:28.18
2 ROMANO MATTIA1991SMA.S.D. ESERCITO CECCHIGNOLA4:31.89
3 DE MASI FRANCESCO2004AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4:40.12
4 CHIRIATTI ALESSIO1995SMNUOVA ATLETICA COPERTINO4:42.97
5 PICCOLI SIMONE2004AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI5:02.06
Serie 4Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BUSTO TRIFONE1985SM35A.S. DOF AMATORI TURI4:22.65
2 QUARTA LUCA1977SM40A.S.D. MONTEDORO NOCI4:25.86
3 CORONEO EMANUELE1984SM35ATL. AMATORI CORIGLIANO4:30.12
4 GIUSTIZIERO CESARE1979SM40ATL. AMATORI CORIGLIANO4:36.89
5 GRASSI GIUSEPPE1983SM35OLIMPO LATIANO4:39.26
6 CARELLA CESARE1983SM35OSTUNI RUNNER'S4:54.12
7 LEO FLAVIO1978SM40NUOVA ATLETICA COPERTINO5:11.43
8 DRAGONE FERDINANDO1980SM40FOLGORE BRINDISI5:53.82
Serie 5Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RUBINO ROBERTO1975SM45ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:34.09
2 SQUICCIARINI DOMENICO1982SM35ATLETICA ADELFIA4:34.58
3 TAMBURRANO GIUSEPPE1979SM40A.S. DOF AMATORI TURI4:50.31
4 GRECO MASSIMILIANO1975SM45ASD ATLETICA LEVERANO4:56.23
5 SOFIA ANTONIO1977SM40OSTUNI RUNNER'S4:57.74
6 DE BENEDETTO VINCENZO1974SM45A.S PODISTICA TARAS5:48.82
7 SILENO DANILO1977SM40BODY ANGEL6:09.55
Serie 6Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VARALLO ANTONIO1975SM45A.S.D. MONTEDORO NOCI4:32.32
2 TARDIO GIUSEPPE1971SM45A.S. TEAM FRANCAVILLA4:46.84
3 MARGARITO ANTONIO1966SM50ATLETICA CAPO DI LEUCA4:50.74
4 PIZZI LEONARDO1970SM50BODY ANGEL4:58.98
5 PALMA MASSIMO1970SM50OLIMPO LATIANO5:04.03
6 CISTERNINO FRANCESCO1960SM60G.S.P. III REGIONE AEREA BARI5:40.26
7 DE CARO LIBERATO1964SM55A.S.D. ATLETICA BITRITTO5:41.17
8 NUZZOLI GIUSEPPE ANTONIO1966SM50A.S. MARATHON CLUB LECCE6:20.71
1500 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PASTORE PIERA1988SFA.S. PODISTICA TUGLIE5:33.20
2 TONDO FRANCESCA2003AFABACUS VILLA BALDASSARRI5:44.97
3 INTINI SERENA2004AFALTERATLETICA LOCOROTONDO5:50.45
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASALUCE FILOMENA1975SF45NUOVA ATLETICA BITONTO5:30.21
2 MADAGHIELE MARIA1973SF45OLIMPO LATIANO5:44.64
3 PIGNATELLI DANIELA1985SF35OSTUNI RUNNER'S5:48.05
4 SIBILANO VALENTINA1980SF40CUS BARI6:05.04
5 CARNICELLA DARIA1975SF45FREE RUNNERS MOLFETTA6:15.30
6 CAMASSA ALESSANDRA1955SF65GPDM LECCE6:24.25
7 FUNIATI CLAUDIA1981SF35A.S PODISTICA TARAS6:49.58
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DOLCIAMORE ALESSIA2006CFNUOVA ATLETICA BITONTO7:27.24
2 DOLCIAMORE VALERIA2006CFNUOVA ATLETICA BITONTO8:54.34
3 MANELLI GRETA2006CFATLETICA CITTA' BIANCA9:31.46
4 BRINI MARIAGRAZIA2006CFNUOVA ATLETICA BITONTO10:11.10
5 GATTO FRANCESCA2006CFATLETICA CITTA' BIANCA10:17.37
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MARSEGLIA ALESSANDRO2005CMATLETICA CITTA' BIANCA8:10.35
3000 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CECERE STEFANO2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9:21.89
2 PICCININNO GIUSEPPE2002JMPILA ATLETICA BARI9:38.95
3 LEZZI GABRIELE2003AMA.S.D. TRE CASALI9:46.47
4 CHINNI CARELLA FILIPPO2002JMPILA ATLETICA BARI10:40.52
5 GALASSO GIANVITO1988SMCUS BARI10:49.07
6 SARACINO VINCENZO1987SMA.S. TEAM FRANCAVILLA10:59.47
7 GAROFALO VINCENZO1998PMASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO11:26.29
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TONDI FEDERICO2004AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9:38.44
2 ROMANO MATTIA1991SMA.S.D. ESERCITO CECCHIGNOLA9:45.89
3 PATIERNO EMANUELE2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9:58.27
4 SCIALPI PIETRO1986SMA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE9:59.56
5 PALADINI ALESSIO1986SMATLETICA SURBO11:52.03
  MORCIANO FRANCESCO2004AMOLIMPO LATIANORit
Serie 3Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LORUSSO MARCO1978SM40A.S.D. TRE CASALI9:49.45
2 SPEDICATO DAVIDE1983SM35A.S. ACTION RUNNING MONTERONI9:49.94
3 GRECO DENIS1981SM35ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI10:15.56
4 FIORENTINO ORESTE GABRIELE1976SM40A.S.D. CURSORES10:56.87
5 LEO FLAVIO1978SM40NUOVA ATLETICA COPERTINO11:09.25
6 GIANNONE STEFANO1983SM35NUOVA ATLETICA COPERTINO11:12.30
7 CARAMIA MARCO1979SM40A.S.D. MARATHON MASSAFRA11:35.07
8 LENOCI MARCO1980SM40AMATORI ATL. ACQUAVIVA11:59.22
Serie 4Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 REDI ANTONIO1979SM40S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS9:20.57
2 QUARTA LUCA1977SM40A.S.D. MONTEDORO NOCI9:25.42
3 RUBINO ROBERTO1975SM45ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9:56.97
4 BONADIES MASSIMILIANO1975SM45A.S.D. TRE CASALI10:24.40
5 GRECO MASSIMILIANO1975SM45ASD ATLETICA LEVERANO10:36.41
6 CONVERTINI FRANCESCO1972SM45OSTUNI RUNNER'S11:21.42
Serie 5Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TARDIO GIUSEPPE1971SM45A.S. TEAM FRANCAVILLA10:19.43
2 TRIARICO PAOLO1974SM45ASD APULIATHLETICA10:40.46
3 PALMA MASSIMO1970SM50OLIMPO LATIANO10:51.49
4 QUARTA GIANLUCA1970SM50A.S.D. TRE CASALI11:16.25
5 PALMA GIAMPIERO1965SM55OLIMPO LATIANO11:34.87
6 INGROSSO ROGER1973SM45A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS12:23.65
3000 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CEGLIA MARIANGELA1990SFFUTURATHLETIC TEAM APULIA10:08.84
2 GIUSTINO VIOLA1986SFAMATORI ATL. ACQUAVIVA10:43.46
3 STIFANI SARA2004AFGALATLETICA DREAM TEAM11:43.17
4 CALELLA ANNALISA1994SFFUTURATHLETIC TEAM APULIA11:46.37
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MADAGHIELE MARIA1973SF45OLIMPO LATIANO12:03.60
2 BRUDAGLIO MARILENA1976SF40ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI12:06.83
3 ZILLI STEFANIA1972SF45A.S.D. TRE CASALI12:28.61
4 PIGNATELLI DANIELA1985SF35OSTUNI RUNNER'S12:40.48
5 CAMASSA ALESSANDRA1955SF65GPDM LECCE13:46.43
6 CASOLE EVELYN1978SF40A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS13:55.80
7 FUNIATI CLAUDIA1981SF35A.S PODISTICA TARAS14:44.45
Alto AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ABRUSCI GIANVITO2004AMAMATORI ATL. ACQUAVIVA1.70
2 CECERE NICOLO'2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.70
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 AKAKPOVI JACQUELINE2006CFATLETICA ALTAMURA1.45
2 LEONE ALESSANDRA2006CFABACUS VILLA BALDASSARRI1.30
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROMANO NICOLO'2006CMABACUS VILLA BALDASSARRI1.53
  DE PASCALIS ALESSIO2006CMGALATLETICA DREAM TEAMNcl
  CALCAGNO SIMON RICCARDO2005CMABACUS VILLA BALDASSARRINcl
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LONGO BIASCO MELISSA2008RFATLETICA TOP RUNNERS LECCE1.31
2 PUGLIESE FABIANA2007RFATLETICA GROTTAGLIE1.25
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 AL SALAAM JON ALI2008RMA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE1.25
2 LEONE FLAVIO MARIA2008RMATLETICA CITTA' BIANCA1.00
Alto DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LOCOROTONDO ANTONELLA1981SF35ALTERATLETICA LOCOROTONDO1.20
Alto UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ALTAMURA GIUSEPPE1968SM50ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1.57
2 MENGOLI ROSARIO1969SM50A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS1.45
3 SOFIA ALBERTO1941SM75CUS BARI1.21
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 NOTARO ALESSIA2006CFASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE4.71+0.6
2 ZANFIR BIANCA OANA2006CFFOLGORE BRINDISI4.57+1.4
3 CAMPANELLA ANNARITA2005CFALTERATLETICA LOCOROTONDO4.52+1.5
4 NOBILE ALESSIA2006CFABACUS VILLA BALDASSARRI4.43+0.1
5 CERBINO AURELIA PIA2005CFA.S PODISTICA TARAS4.24+1.0
6 GRECO SERENA2006CFFOLGORE BRINDISI4.23+3.4
7 VITALI MARGOTTE2006CFSARACENATLETICA4.00+1.9
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 MASNADA MATTEO2005CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE6.01+1.6
2 MARRA SERGIO2006CMA.S. ATLETICA TRICASE5.70+4.1
3 SCINTILLA SIMONE2006CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI5.00+1.6
4 NEGRO MATTEO2005CMSARACENATLETICA4.78+1.8
5 MARTEMUCCI LORENZO2006CMASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO3.98+1.6
6 MARINGOLA LORENZO2006CMASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO3.91+0.5
Lungo DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 MARRA MARTINA2002JFPOLISPORTIVA BPP5.12+1.9
2 CREMIS MARTINA VIOLAMAR2004AFABACUS VILLA BALDASSARRI5.10+1.4
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CHIARELLI MARIANNA2007RFA.S PODISTICA TARAS4.23
2 CAROPPO CHANTAL MONTCHEG2007RFSARACENATLETICA3.98
3 GORGONI AURORA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3.89
4 INGROSSO SARA2007RFGALATLETICA DREAM TEAM3.66
5 PACELLA COLUCCIA YASMINE2007RFASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE3.62
6 PANICO GIULIA2008RFA.S. ATLETICA TRICASE3.60
7 SARDANO VERONICA2008RFEURATLETICA BISCEGLIE3.46
8 D'ANGELLA BERNADETTE2008RFA.S. ATLETICA TRICASE2.97
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POTENZA GIORGIO V2007RMA.S. ATLETICA TRICASE4.92
2 PALADINI FEDERICO2007RMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE4.58
3 COLACI PIERO2008RMGALATLETICA DREAM TEAM3.83
4 CAVALERA ANTONIO2007RMSARACENATLETICA3.50
5 SCIARRONE AMOS ELIA2008RMA.S PODISTICA TARAS3.10
Lungo UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 CATELLO MARCO2002JMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6.37+1.3
2 CALOGIURI MATTEO2004AMUSD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI6.34+3.2
3 RIZZO GIULIO1999PMABACUS VILLA BALDASSARRI6.02+1.9
4 GERMINARIO CLAUDIO2002JMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI6.01+1.0
5 CECERE NICOLO'2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI5.78+1.7
6 PINTO ALESSIO1991SMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI5.72+0.0
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 TARI' STEFANO1971SM45AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.20+1.8
2 PASCARIELLO ANGELO1985SM35OSTUNI RUNNER'S5.35+2.7
3 MENGOLI ROSARIO1969SM50A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS5.14+1.4
4 MONOPOLI LEONARDO1984SM35OSTUNI RUNNER'S4.71+1.3
5 FERRETTI ANTONELLO1960SM60ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO4.71+0.9
6 MELPIGNANO ALFONSO1979SM40OSTUNI RUNNER'S4.45+1.3
7 POLITO FRANCESCO1969SM50CUS BARI4.31+2.3
8 GRECO MASSIMILIANO1975SM45ASD ATLETICA LEVERANO4.11+1.1
9 CISTERNINO ANGELO1968SM50ASD APULIATHLETICA3.93+2.9
9 MININNO TOMMASO1984SM35OLIMPO LATIANO3.93+2.1
Triplo DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 CUCINELLI MICHELLE2003AFFOLGORE BRINDISI11.81+0.6
2 PALAZZO FEDERICA2003AFFUTURATHLETIC TEAM APULIA10.23-1.1
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 MARRA MARTINA2002JFPOLISPORTIVA BPP11.07+0.9
2 MANNA CLAUDIA2002JFFUTURATHLETIC TEAM APULIA10.96+2.0
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 AKAKPOVI YASMINE2005CFATLETICA ALTAMURA11.77+0.0
2 ZANFIR BIANCA OANA2006CFFOLGORE BRINDISI10.46+2.0
3 GRECO SERENA2006CFFOLGORE BRINDISI9.72+1.9
4 TURTUR FRANCESCA PAOLA2006CFALLENAMENTI9.54+1.0
5 NOBILE ALESSIA2006CFABACUS VILLA BALDASSARRI9.41+0.0
6 SUMA ANTONIA2005CFASD LABORATORIO DEL BENESSERE9.10+1.0
  SCARNERA MARTA2005CFA.S PODISTICA TARASNcl 
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 AURORA LUCA2006CMALLENAMENTI10.87+1.0
2 IANNONE GABRIELE2005CMALLENAMENTI10.57+1.4
Triplo UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 CALOGIURI MATTEO2004AMUSD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI13.80-0.0
2 PRIMICERI GIUSEPPE2003AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.62+0.7
3 SOLITO ANDREA2003AMA.S PODISTICA TARAS12.17-0.0
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 FERRARI MAURIZIO ROSARIO1960SM60A.S PODISTICA TARAS10.58+1.6
2 MENGOLI ROSARIO1969SM50A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS10.50-0.2
Marcia 5000m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BUSCICCHIO SANDRINA1965SF55ATLETICA TOP RUNNERS LECCE43:09.73
Marcia 5000m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
  CARROZZO LEONARDO1953SM65A.S.D. TRE CASALISqu
4x100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 COSMA Pierpaolo (SM45) - FERRARI Maurizio rosario (SM60) - FIORENZA Vito (SM40) - MURRI Giuseppe (SM45)SM45A.S PODISTICA TARAS51.93
2 DE MATTIA Francesco (SM50) - LOCONSOLE Francesco (SM60) - MASSARI Marco (SM60) - GULINO Davide (SM35)SM50CUS BARI53.77
4x400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 CAPOZZA Giuseppe (SM60) - COSMA Pierpaolo (SM45) - DEMATTEIS Pietro (SM50) - FIORENZA Vito (SM40)SM50A.S PODISTICA TARAS4:22.30
2 MELPIGNANO Alfonso (SM40) - MONOPOLI Leonardo (SM35) - CARELLA Cesare (SM35) - SOFIA Antonio (SM40)SM35OSTUNI RUNNER'S4:23.55
3 GIANNONE Stefano (SM35) - LEO Flavio (SM40) - NESTOLA Ivan (SM45) - VERDESCA Tonio (SM40)SM40NUOVA ATLETICA COPERTINO4:47.64
  ANDRIULO Alessio - DE DONATIS Antonio -ARPA MATTEO - MASTROPASQUA SAMUELEAMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZIRit
Martello MC MM-MF DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BUSCICCHIO SANDRINA1965SF55ATLETICA TOP RUNNERS LECCE7.25
2 SAMMARCO FRANCESCA1969SF50ATLETICA TOP RUNNERS LECCE6.93
Martello MC MM-MF UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FERRARIO GIORGIO1965SM55GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.15.35
2 SCARINGI FRANCESCO1969SM50RCF ROMA SUD15.26
3 TORTORICI EMANUELE1967SM50ATLETICA SANDRO CALVESI14.95
4 DE FEO FRANCESCO1958SM60CUS BARI14.34
5 DE PASCALIS GIUSEPPE1964SM55GALATLETICA DREAM TEAM8.76
6 CECERE NICOLA1982SM35A.S PODISTICA TARAS7.60
7 CATALDI SPINOLA FERNANDO1945SM75A.S. PODISTICA TUGLIE6.37
Disco MMFF DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BUSCICCHIO SANDRINA1965SF55ATLETICA TOP RUNNERS LECCE13.40
Disco MMFF UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DE CESARE MARCELLO1974SM45ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO35.50
2 PODO PASQUALE1965SM55G.POD. DUEMILA RUFFANO30.50
3 BONETTI ANTONIO1982SM35A.S PODISTICA TARAS29.13
4 ANDRIANI LUCA1976SM40AS RUNNING CLUB28.90
5 EMANUELE SALVATORE1966SM50A.S PODISTICA TARAS23.65
6 CECERE NICOLA1982SM35A.S PODISTICA TARAS20.45
7 CARROZZO LEONARDO1953SM65A.S.D. TRE CASALI19.31
8 CATALDI SPINOLA FERNANDO1945SM75A.S. PODISTICA TUGLIE16.26
Disco Kg 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 NUZZOLI EMANUELE2004AMUSD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI33.57
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ERBETTA ALESSANDRO2006CMA.S PODISTICA TARAS29.50
2 ANCORA LUCA2005CMABACUS VILLA BALDASSARRI18.14
Giavellotto MMFF DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GENTILE LILIANA1982SF35BODY ANGEL14.91
2 CAMASSA ALESSANDRA1955SF65GPDM LECCE13.40
Giavellotto MMFF UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DE CESARE MARCELLO1974SM45ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO51.77
2 ANDRIANI LUCA1976SM40AS RUNNING CLUB37.54
3 BONETTI ANTONIO1982SM35A.S PODISTICA TARAS36.10
4 GERVASIO RICCARDO1973SM45ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA34.71
5 DE PASCALIS GIUSEPPE1964SM55GALATLETICA DREAM TEAM21.56
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BARNABA RITA2006CFATLETICA CITTA' BIANCA19.17
2 NEGRO AYOMIDE2006CFSARACENATLETICA15.97
Giavellotto Gr 400 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LIPPO CLAUDIA2008RFASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO25.57
2 SARDANO VERONICA2008RFEURATLETICA BISCEGLIE14.26
3 BERNARDI ARIANNA2008RFG.POD. DUEMILA RUFFANO5.98
Giavellotto Gr 400 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROMANO MARCO2007RMG.POD. DUEMILA RUFFANO11.62
Giavellotto Gr 500 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CISTERNINO SILVIA2004AFALTERATLETICA LOCOROTONDO28.54
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 NISI FRANCESCO2005CMOLIMPO LATIANO35.50
2 DI TERLIZZI PASQUALE2005CMALLENAMENTI29.27
3 TUDISCO GRAZIANO2005CMGALATLETICA DREAM TEAM17.89
Giavellotto Gr 700 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SEMERARO FLAVIO2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI35.35
100 Hs Master UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ALTAMURA GIUSEPPE1968SM50ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA16.97
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FERRETTI ANTONELLO1960SM60ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO19.10
  FERRARI MAURIZIO ROSARIO1960SM60A.S PODISTICA TARASRit
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 Vento: +1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CATALANO GIACOMO PIETRO2005CMATLETICA GROTTAGLIE14.46
2 DI TERLIZZI PASQUALE2005CMALLENAMENTI15.13
3 MARRA SERGIO2006CMA.S. ATLETICA TRICASE16.94
4 ROMANO NICOLO'2006CMABACUS VILLA BALDASSARRI18.24
5 GATTO EUGENIO2006CMATLETICA CITTA' BIANCA19.94
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CHIARELLI MARIANNA2007RFA.S PODISTICA TARAS10.71
2 D'ANGELLA BERNADETTE2008RFA.S. ATLETICA TRICASE10.81
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MAURO GUIDO EMILIO2008RMGALATLETICA DREAM TEAM10.91
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CERBINO AURELIA PIA2005CFA.S PODISTICA TARAS15.38
2 ZACCARIA ALESSANDRA2005CFATLETICA CITTA' BIANCA16.36
3 LEONE ALESSANDRA2006CFABACUS VILLA BALDASSARRI16.44
4 BARNABA RITA2006CFATLETICA CITTA' BIANCA16.47
110 Hs H 100 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 Vento: -0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 APRILE DIEGO HOLDEN2001JMPOLISPORTIVA BPP16.16
110 Hs H 91 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 Vento: -0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SOLITO ANDREA2003AMA.S PODISTICA TARAS17.47
300 Hs Master UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FERRETTI ANTONELLO1960SM60ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO56.46
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GABRIELE LETIZIA2006CFPODISTICA MAGLIESE49.94
2 SUMA ANTONIA2005CFASD LABORATORIO DEL BENESSERE59.57
  INTERMITE CLARA2005CFATLETICA GROTTAGLIESqu
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CATALANO GIACOMO PIETRO2005CMATLETICA GROTTAGLIE42.09
2 RAINO ALFREDO2006CMPODISTICA MAGLIESE42.89
400 Hs Master UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ALTAMURA GIUSEPPE1968SM50ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1:08.34
2 DE MUSSO ANTONIO1983SM35ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1:09.64
400 Hs H 91 PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 NOTARO GABRIELE2000PMGALATLETICA DREAM TEAM59.57
400 Hs H 84 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI MAURO MARCO2004AMASD ATHLETIC ACADEMY BARI58.23
2 CATALANO MIRKO SAVERIO2004AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1:01.49
200 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LONGO BIASCO MELISSA2008RFATLETICA TOP RUNNERS LECCE36.16
2 LIPPO CLAUDIA2008RFASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO37.61
3 RESTA ESMERALDA2008RFA.S.D. MARATHON MASSAFRA38.62
4 RICCARDO ILARY2007RFG.POD. DUEMILA RUFFANO40.84
Martello MMMFF DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SAMMARCO FRANCESCA1969SF50ATLETICA TOP RUNNERS LECCE17.35
Martello MMMFF UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FERRARIO GIORGIO1965SM55GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.42.39
2 TORTORICI EMANUELE1967SM50ATLETICA SANDRO CALVESI42.31
3 SCARINGI FRANCESCO1969SM50RCF ROMA SUD39.76
4 DE FEO FRANCESCO1958SM60CUS BARI37.91
5 DE PASCALIS GIUSEPPE1964SM55GALATLETICA DREAM TEAM25.93
6 EMANUELE SALVATORE1966SM50A.S PODISTICA TARAS24.55
7 CISTERNINO ANGELO1968SM50ASD APULIATHLETICA16.93
Martello/HT Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PIGNATELLI ALESSANDRO2007RMFOLGORE BRINDISI44.09
2 ZURLO VALERIO2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI41.03
3 LOVECCHIO GABRIELE2008RMFOLGORE BRINDISI25.22
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SEMERARO FRANCESCO2006CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI33.45
2 PONZO DAVIDE ALDO2006CMFOLGORE BRINDISI28.29
3 TRAMACERE GIORGIO2006CMGALATLETICA DREAM TEAM27.46
Martello Kg 4.000 JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PROFICO CARLOTTA2001JFFOLGORE BRINDISI35.65
Martello Kg 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ANTONACI GIUSEPPE2004AMUSD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI41.83
2 GALIULO MATTIA2004AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI50.70
3 CAFORIO SIMONE2004AMFOLGORE BRINDISI41.69
Martello Kg 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LEUCI COSIMO1992SMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA46.49
Peso MMFF DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FUNIATI CLAUDIA1981SF35A.S PODISTICA TARAS4.88
Peso MMFF UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DE CESARE MARCELLO1974SM45ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO11.90
2 SCARINGI FRANCESCO1969SM50RCF ROMA SUD11.43
3 TORTORICI EMANUELE1967SM50ATLETICA SANDRO CALVESI10.67
4 ANDRIANI LUCA1976SM40AS RUNNING CLUB10.40
5 FERRARIO GIORGIO1965SM55GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.14
6 PODO PASQUALE1965SM55G.POD. DUEMILA RUFFANO9.40
7 CECERE NICOLA1982SM35A.S PODISTICA TARAS8.63
8 EMANUELE SALVATORE1966SM50A.S PODISTICA TARAS8.52
9 BONETTI ANTONIO1982SM35A.S PODISTICA TARAS8.03
10 CATALDI SPINOLA FERNANDO1945SM75A.S. PODISTICA TUGLIE5.60
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PETINO VALENTINA2007RFALTERATLETICA LOCOROTONDO7.84
2 DEFFO CHRISTINE JOANNA2008RFGALATLETICA DREAM TEAM6.91
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 28/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BUFANO DANIELE2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI11.91
2 ZURLO VALERIO2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9.67
3 GRIPPA GIAMPIERO2007RMA.S.D. MARATHON MASSAFRA9.02
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ERBETTA ALESSANDRO2006CMA.S PODISTICA TARAS11.15
2 SIRENO LORENZO2006CMSARACENATLETICA9.94
3 NISI FRANCESCO2005CMOLIMPO LATIANO9.76
4 TRAMACERE GIORGIO2006CMGALATLETICA DREAM TEAM7.42
5 GRECO FRANCESCO2005CMABACUS VILLA BALDASSARRI7.38
6 MARTEMUCCI LORENZO2006CMASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO7.37
7 ANCORA LUCA2005CMABACUS VILLA BALDASSARRI6.96
Peso Kg 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARAGNANO ALESSIO2003AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.34
Peso Kg 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/08/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LEUCI COSIMO1992SMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9.38
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb