2░ Grand Prix Corri, Salta e Lancia
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI08/05 - 19:24
60 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONIFACIO FEDERICA2011EF8FOLGORE BRINDISI11.2203
2 TEDESCO ALICE2012EF6FOLGORE BRINDISI11.5151
3 CAFORIO EMMA2012EF6OLIMPO LATIANO12.50
4 POZZESSERE GRETA2012EF6OLIMPO LATIANO12.70
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIULLO SARA2010EF8ALTERATLETICA LOCOROTONDO9.7476
2 ORLANDINO SOFIA2010EF8ATLETICA CITTA' BIANCA10.8274
3 GRAVINA ELISABETTA MARIA2011EF8FOLGORE BRINDISI11.983
4 GRAVINA FEDERICA MARIA2011EF8FOLGORE BRINDISI12.50
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANCORA GRETA2009EF10FOLGORE BRINDISI9.9439
2 LAROCCA ARIANNA2008EF10FOLGORE BRINDISI10.9256
3 VALENTINI BENEDETTA2010EF8ATLETICA CITTA' BIANCA11.2203
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORI GIORGIA2009EF10FOLGORE BRINDISI9.8458
2 SCALERA SIMONA2009EF10ASD LABORATORIO DEL BENESSERE11.1221
3 ANTELMI LUCREZIA2011EF8ASD LABORATORIO DEL BENESSERE12.60
60 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 APRUZZI FORNARO GABRIEL2012EM6A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12.40
2 LIGORIO DOMENICO2012EM6OLIMPO LATIANO12.90
3 DIAMANTE LORENZO2012EM6OLIMPO LATIANO14.60
4 COLUCCI DOMENICO2011EM8ASD LABORATORIO DEL BENESSERE16.00
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSO ALBERTO2010EM8FOLGORE BRINDISI11.018
2 LATTANZIO ALESSANDRO2011EM8OLIMPO LATIANO11.90
3 GUARINI FRANCESCO2011EM8A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12.30
  MAGGIO AARON MARCO2011EM8ASD IMPERIALI ATLETICASqu0
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANTELMI GIANFRANCO2008EM10ATLETICA CITTA' BIANCA10.3106
2 PIRANISE LORENZO2010EM8OLIMPO LATIANO10.928
3 ORSONI EDOARDO2010EM8FOLGORE BRINDISI11.18
4 SARDANO GIORGIO2010EM8ASD IMPERIALI ATLETICA13.00
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALAMO RICCARDO2008EM10ATLETICA CITTA' BIANCA9.6230
2 GALIZIA LORENZO2009EM10OSTUNI RUNNER'S10.928
3 CAIRO MARSEGLIA GIOVANNI2008EM10ATLETICA CITTA' BIANCA11.20
4 CIONI NICOLO'2008EM10ATLETICA CITTA' BIANCA11.60
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MATARRESE DAVIDE2008EM10ATLETICA CITTA' BIANCA9.6230
2 ROMA FRANCESCO2008EM10ATLETICA CITTA' BIANCA9.8191
3 IRIDE RAFFAELE2008EM10FOLGORE BRINDISI10.2122
4 PECERE MATTIA2009EM10OSTUNI RUNNER'S10.840
300 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ORIA MARIANNA2010EF8OLIMPO LATIANO58.4344
2 BARNABA MARIAPIA2010EF8ATLETICA CITTA' BIANCA1:04.8152
3 BIRTOLO MARTINA2010EF8ASD IMPERIALI ATLETICA1:09.149
4 MOSAICO GIULIA2011EF8A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1:13.20
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRECO FRANCESCA PALMA2009EF10A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1:01.5245
2 SEMERARO STEFANIA2010EF8ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1:02.3222
3 BALSAMO NOEMI2008EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT1:19.50
4 SOLAZZO ALESSANDRA2010EF8ASD IMPERIALI ATLETICA1:22.50
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARRAZZO FRANCESCA2008EF10ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI58.3347
2 SAPONARO EMMA2009EF10ALTERATLETICA LOCOROTONDO59.2317
3 SCIANARO ARIANNA2008EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT1:02.3222
4 RUGGIERO AURORA2009EF10OLIMPO LATIANO1:07.780
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TEDESCHI ALESSIA2008EF10ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI58.4344
2 VITA IRENE2009EF10ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI1:01.5245
300 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE FLAVIO MARIA2008EM10ATLETICA CITTA' BIANCA51.6316
2 GRASSI VINCENZO2011EM8ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI54.5208
3 CACCIATORE PAOLO2011EM8FOLGORE BRINDISI59.073
4 CERMINARA SAMUELE2011EM8ASD IMPERIALI ATLETICA1:03.90
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARRAZZO LORENZO2010EM8ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI1:04.80
2 LUPARELLI MARCO2011EM8ASD IMPERIALI ATLETICA1:08.80
3 MANOGRASSI ANDREA2010EM8A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS1:20.30
4 MANOGRASSI DANIEL2010EM8A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS1:26.60
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIANTA RICCARDO2008EM10FOLGORE BRINDISI51.2332
2 CAROLI ANDREA2009EM10ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI54.6205
3 MARTINA LUIGI2008EM10ASD IMPERIALI ATLETICA56.7137
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCIGALLO FRANCESCO2009EM10FOLGORE BRINDISI53.9229
2 SALERNO ANTONIO2008EM10ASD IMPERIALI ATLETICA1:03.60
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVALLO ROBERTA2004CFATLETICA GROTTAGLIE3:17.3728
2 STIFANI SARA2004CFGALATLETICA DREAM TEAM3:29.6584
3 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO3:43.1440
4 CURTO AURORA2005CFASD IMPERIALI ATLETICA4:49.70
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAERA MARCO2004CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI2:39.2906
2 BONVINO ANTONIO2004CMASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO2:41.5866
3 STEFANIZZI ANDREA2004CMPODISTICA MAGLIESE2:43.2838
4 TONDI FEDERICO2004CMA.S.D. TRE CASALI2:44.3820
5 FARINA DOMENICO2004CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI2:45.5800
6 LATERZA CARLO2004CMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO2:47.2773
7 TUDISCO GRAZIANO2005CMGALATLETICA DREAM TEAM2:51.2710
8 MASTANDREA GIUSEPPE2005CMASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO2:54.8656
9 DE MASI FRANCESCO2004CMA.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE2:55.4647
10 MORCIANO FRANCESCO2004CMOLIMPO LATIANO2:59.7584
11 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO3:04.4518
12 PICCINNO ALESSANDRO2004CMPODISTICA MAGLIESE3:09.1455
13 VALENTE VINCENZO2004CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO3:12.6410
14 ANCORA MATTEO2005CMFOLGORE BRINDISI3:36.5145
15 CARBONE PIERPAOLO2004CMOLIMPO LATIANO3:37.3138
16 SCIANARO FRANCESCO2004CMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT4:19.30
17 MENGA GABRIELE2004CMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT4:22.40
18 CALIANDRO NICOLO'2005CMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT5:13.40
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARINELLI VIVIANA2007RFASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO3:25.8834
2 CACCAVO LUCIANA2006RFASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO3:37.4696
3 FRASCARO FRANCESCA2007RFALTERATLETICA LOCOROTONDO3:41.8648
4 MANELLI GRETA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA3:43.8627
5 PERRINI GIORGIA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3:46.7597
6 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA3:50.4559
7 ATTANASI LUDOVICA2006RFASD IMPERIALI ATLETICA3:54.9515
8 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA3:55.5509
9 CORSA MARTINA2007RFALTERATLETICA LOCOROTONDO3:59.1475
10 GRASSI BEATRICE2006RFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI3:59.4472
11 LANZILOTTI SILVIA2006RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO4:03.1438
12 PERRINO FRANCESCA2007RFOSTUNI RUNNER'S4:15.4332
13 CHIANURA DALILA2006RFASD IMPERIALI ATLETICA4:23.8265
14 VITALE ILARIA2007RFOLIMPO LATIANO4:27.7236
15 CAFORIO ARIANNA2006RFOLIMPO LATIANO4:30.5216
16 PARISI DESIREE2006RFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT5:20.80
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TONDI GABRIELE2006RMA.S.D. TRE CASALI3:04.2763
2 MUSIO LUCA2006RMA.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE3:07.4716
3 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO3:27.6464
4 SOLETI SCARAFILE MATTIA2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3:50.4235
5 BUFANO DANIELE2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3:50.8232
6 BIRTOLO PIERPAOLO2007RMASD IMPERIALI ATLETICA3:57.0180
7 MATERA GIOELE2006RMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS4:08.994
8 FANELLI SALVATORE SIMONE2006RMASD IMPERIALI ATLETICA4:18.934
9 PERRONE RICCARDO2007RMASD MFR BRINDISI4:19.531
10 ASCIANO MATTEO2007RMATLETICA CITTA' BIANCA4:28.50
11 PIGNATELLI PAOLO2007RMOSTUNI RUNNER'S4:36.40
12 ANTELMI DANIELE2007RMASD LABORATORIO DEL BENESSERE4:42.20
1500 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TADDEI GIANFRANCO1979SM40TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA4:37.1442
2 MARTELLA PIERO1979SM40TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA4:49.6345
3 TRIARICO PAOLO1974SM45ASD APULIATHLETICA4:50.6338
4 BALDASSARRE GIUSEPPE1975SM40AS RUNNING CLUB4:53.8315
5 CISTERNINO MARCO1958SM60ASD APULIATHLETICA4:58.8281
6 CACCIATORE FRANCESCO1975SM40FOLGORE BRINDISI5:26.4128
7 DRAGONE FERDINANDO1980SM35FOLGORE BRINDISI5:31.4106
8 SCRETI FRANCESCO2002AMOLIMPO LATIANO5:39.575
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAGLIARA ELISA2004CFOLIMPO LATIANO1.20512
2 LACARBONARA SOFIA2005CFOLIMPO LATIANO1.20512
  SUMA ANTONIA2005CFASD LABORATORIO DEL BENESSERENcl0
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RONCHI ALEX2004CMASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO1.62662
2 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO1.58622
3 REGINA FRANCESCO2004CMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO1.56602
4 TONDI FEDERICO2004CMA.S.D. TRE CASALI1.50543
5 POLLIDORO FEDERICO2004CMOLIMPO LATIANO1.45494
6 NISI FRANCESCO2005CMOLIMPO LATIANO1.25304
6 GALIULO MATTIA2004CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.25304
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAPEO SOFIA2006RFFOLGORE BRINDISI1.40784
2 MAGGIOLINI FRANCESCA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.28676
3 GRECO SERENA2006RFFOLGORE BRINDISI1.25649
4 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA1.20605
5 ATTANASI LUDOVICA2006RFASD IMPERIALI ATLETICA1.20605
6 MANELLI GRETA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA1.15561
7 LANZILOTTI SILVIA2006RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.10519
8 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA1.10519
9 PERRINO FRANCESCA2007RFOSTUNI RUNNER'S1.00436
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TONDI GABRIELE2006RMA.S.D. TRE CASALI1.45708
2 CAMASSA ALESSANDRO2006RMASD IMPERIALI ATLETICA1.37641
3 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA1.31592
4 DE PASCALIS ALESSIO2006RMGALATLETICA DREAM TEAM1.31592
5 ORLANDINO MARCO2007RMATLETICA CITTA' BIANCA1.20504
5 DI FAZIO DANIELE2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.20504
7 MATERA GIOELE2006RMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS1.15464
8 D'AMATO NICOLA2006RMOLIMPO LATIANO1.15464
9 SOLETI SCARAFILE MATTIA2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.10425
10 ANTELMI FRANCESCO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA1.00348
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO4.66702
2 PADULA SOFIA2005CFFOLGORE BRINDISI3.99494
3 SUMA ANTONIA2005CFASD LABORATORIO DEL BENESSERE3.85452
4 PAGLIARA ELISA2004CFOLIMPO LATIANO3.47343
5 LACARBONARA SOFIA2005CFOLIMPO LATIANO3.16258
6 CURTO AURORA2005CFASD IMPERIALI ATLETICA2.3656
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PISANI SERGIO ADRIANO2004CMEURATLETICA BISCEGLIE5.78713
2 MORCIANO FRANCESCO2004CMOLIMPO LATIANO5.20560
3 RONCHI ALEX2004CMASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO5.09532
4 POLLIDORO FEDERICO2004CMOLIMPO LATIANO4.71436
5 CARBONE PIERPAOLO2004CMOLIMPO LATIANO4.62413
6 NISI FRANCESCO2005CMOLIMPO LATIANO4.62413
7 GALIULO MATTIA2004CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4.38354
8 PIGNATELLI SIMONE2005CMFOLGORE BRINDISI4.19307
9 VALENTE VINCENZO2004CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO3.84222
10 LUISI SIMONE2005CMFOLGORE BRINDISI3.64175
11 DE VINCENTIS HIAGO2005CMFOLGORE BRINDISI3.61168
12 SCIANARO FRANCESCO2004CMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT3.54151
13 NAZZARETTO DAMIANO2004CMOLIMPO LATIANO3.2482
14 MENGA GABRIELE2004CMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT2.850
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CACCAVO LUCIANA2006RFASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO4.28694
2 PAPEO SOFIA2006RFFOLGORE BRINDISI4.26689
3 FRASCARO FRANCESCA2007RFALTERATLETICA LOCOROTONDO4.07642
4 ZANFIR BIANCA OANA2006RFFOLGORE BRINDISI4.05637
5 GRECO SERENA2006RFFOLGORE BRINDISI3.82581
6 PERRINI GIORGIA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3.78571
7 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA3.67544
8 MAGGIOLINI FRANCESCA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3.39477
9 PATISSO SILVIA2007RFOLIMPO LATIANO3.35468
10 CORSA MARTINA2007RFALTERATLETICA LOCOROTONDO3.30456
11 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA3.24442
12 DELL'ATTI GIULIA2006RFALTERATLETICA LOCOROTONDO3.02390
13 VITALE ILARIA2007RFOLIMPO LATIANO2.77333
14 CAFORIO ARIANNA2006RFOLIMPO LATIANO2.76330
15 VALENTE MARTINA2007RFATLETICA CITTA' BIANCA2.61296
16 CHIANURA DALILA2006RFASD IMPERIALI ATLETICA2.47265
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO4.41619
2 BUFANO DANIELE2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3.99528
3 ORLANDINO MARCO2007RMATLETICA CITTA' BIANCA3.72471
4 CAMASSA ALESSANDRO2006RMASD IMPERIALI ATLETICA3.53431
5 FANELLI SALVATORE SIMONE2006RMASD IMPERIALI ATLETICA3.47419
6 CONSERVA RUBEN2007RMFOLGORE BRINDISI3.47419
7 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA3.46416
8 ROSSINI FEDERICO2007RMFOLGORE BRINDISI3.46416
9 DI FAZIO DANIELE2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3.40404
10 PASSARELLI FEDERICO2007RMFOLGORE BRINDISI3.24371
11 PERRONE RICCARDO2007RMASD MFR BRINDISI3.23369
12 D'AMATO NICOLA2006RMOLIMPO LATIANO3.15353
13 BIRTOLO PIERPAOLO2007RMASD IMPERIALI ATLETICA3.11344
14 PIGNATELLI ALESSANDRO2007RMFOLGORE BRINDISI3.08338
15 ANTELMI FRANCESCO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA2.94310
16 PIGNATELLI PAOLO2007RMOSTUNI RUNNER'S2.81284
17 ASCIANO MATTEO2007RMATLETICA CITTA' BIANCA2.78278
18 CALO SIMONE2007RMOSTUNI RUNNER'S2.71264
19 SPINA GIUSEPPE2007RMOLIMPO LATIANO2.34191
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARLUCCI SOFIA NUNZIA2008EF10A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO29.35510
2 PALMA CLARA2010EF8OSTUNI RUNNER'S10.94130
3 LIGORIO NICOLE2010EF8ASD IMPERIALI ATLETICA8.9086
4 VIGNOLA GIULIA2009EF10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI8.7081
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOVECCHIO GABRIELE2008EM10FOLGORE BRINDISI28.75351
2 LOCOROTONDO SIMONE2008EM10OLIMPO LATIANO26.60318
3 SAPONARO LUCA2008EM10ASD LABORATORIO DEL BENESSERE23.00262
4 TAGLIENTE GIUSEPPE2009EM10ASD LABORATORIO DEL BENESSERE19.03201
5 FURONE FRANCESCO2009EM10ASD LABORATORIO DEL BENESSERE16.76166
6 GRECO GABRIELE2010EM8ATLETICA CITTA' BIANCA16.50162
7 LOPALCO GIOVANNI2008EM10ATLETICA CITTA' BIANCA16.01154
8 D'ERRICO MATTIA2010EM8ASD MFR BRINDISI11.1880
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb