Campionati Provinciali di Lanci Invernali
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI16/02 - 19:26
Disco Kg 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CONVERTINI ANNALISA2005CFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI12.62
Disco Kg 1,000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SCIAVILLA PASCAL2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI13.18
Disco Kg 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BAGNARDI CRISTIAN2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI25.65
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI TERLIZZI PASQUALE2005CMALLENAMENTI21.40
Disco Kg 1,750 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROSSINI FRANCESCO2001JMATLETICA GROTTAGLIE40.83
2 ZACCARIA ALESSANDRO2000JMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI37.15
Disco Kg 2,000 Seniores
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CONSOLI FRANCESCO1984SM35ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI24.48
2 FERRARI MAURIZIO ROSARIO1960SM55A.S PODISTICA TARAS22.20
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CISTERNINO SILVIA2004CFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI17.42
2 CONVERTINI ANNALISA2005CFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI13.10
3 STELLA SABRINA2005CFA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE4.50
Giavellotto Gr 400 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DELL'ATTI GIULIA2006RFALTERATLETICA LOCOROTONDO24.56
2 LANZILOTTI SILVIA2006RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO13.39
3 PACIFICO SOFIA2007RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.24
4 PARISI DESIREE2006RFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT9.25
5 BENTIVOGLIO GIULIA2007RFA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE6.75
Giavellotto Gr 400 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BUFANO DANIELE2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI18.52
2 SCIAVILLA PASCAL2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI14.71
3 MATERA GIOELE2006RMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS13.20
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 NISI FRANCESCO2005CMOLIMPO LATIANO31.59
2 CAFORIO SIMONE2004CMFOLGORE BRINDISI20.80
3 SCIANARO FRANCESCO2004CMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT11.06
Giavellotto Gr 700 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SCIURTI CARMINE2003AMATLETICA GROTTAGLIE28.10
Giavellotto Gr 800 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROSSINI FRANCESCO2001JMATLETICA GROTTAGLIE31.82
Martello/HT Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PIGNATELLI ALESSANDRO2007RMFOLGORE BRINDISI28.77
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DECAROLIS ILARIA2005CFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI30.22
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAFORIO SIMONE2004CMFOLGORE BRINDISI35.53
2 GALIULO MATTIA2004CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI27.93
Martello Kg 4.000 JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PROFICO CARLOTTA2001JFFOLGORE BRINDISI39.30
2 CAMASSA GAIA2001JFA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE30.86
Martello Kg 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BAGNARDI CRISTIAN2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI43.70
2 ANCONA DONATO2003AMA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE35.52
3 PETRONELLI DANIELE2002AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI30.35
Martello Kg 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZACCARIA ALESSANDRO2000JMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI45.67
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PACIFICO SOFIA2007RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO5.39
2 LANZILOTTI SILVIA2006RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO5.30
3 PARISI DESIREE2006RFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT4.46
4 BENTIVOGLIO GIULIA2007RFA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE3.46
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CORRIERI MARIO2006RMALLENAMENTI8.79
2 DE BIASE DAMIANO2006RMALLENAMENTI8.04
3 PIGNATELLI ALESSANDRO2007RMFOLGORE BRINDISI6.63
4 BUFANO DANIELE2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI6.22
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DECAROLIS ILARIA2005CFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI6.87
2 PIGNATELLI GIADA2004CFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4.67
3 STELLA SABRINA2005CFA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE3.00
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GALIULO MATTIA2004CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI10.73
2 DI TERLIZZI PASQUALE2005CMALLENAMENTI9.15
3 NISI FRANCESCO2005CMOLIMPO LATIANO8.40
4 NACCI ANTONIO2005CMOLIMPO LATIANO7.18
5 MENGA GABRIELE2004CMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT6.48
6 SCIANARO FRANCESCO2004CMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT5.92
7 DE GENNARO GIACOMO2005CMALLENAMENTI5.50
Peso Kg 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PETRONELLI DANIELE2002AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI8.24
2 CARLUCCI DANILO2002AMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT6.89
Peso Kg 7.260 Seniores
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FERRARI MAURIZIO ROSARIO1960SM55A.S PODISTICA TARAS8.28
2 CONSOLI FRANCESCO1984SM35ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI7.41
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb