Campionati Provinciali Individuali Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI13/10 - 18:18
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GRASSI BEATRICE2006RFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI9.1
2 COLUCCI ELEONORA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI10.0
3 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA10.5
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA9.0
2 ROSATO ALESSIA2007RFOLIMPO LATIANO9.8
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAMASSA ALESSANDRO2006RMASD IMPERIALI ATLETICA8.7
2 DE STRADIS COSIMO FRANCESCO2006RMASD IMPERIALI ATLETICA8.8
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CANIGLIA GIANMARCO2007RMASD IMPERIALI ATLETICA8.9
2 FANELLI SALVATORE SIMONE2006RMASD IMPERIALI ATLETICA9.3
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SUMA ANTONIA2005CFASD LABORATORIO DEL BENESSERE11.1
2 ZACCARIA ALESSANDRA2005CFATLETICA CITTA' BIANCA11.5
3 PAGLIARA ELISA2004CFOLIMPO LATIANO11.7
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARBONE PIERPAOLO2004CMOLIMPO LATIANO11.0
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZACCARIA ALESSANDRA2005CFATLETICA CITTA' BIANCA48.0
2 SUMA ANTONIA2005CFASD LABORATORIO DEL BENESSERE50.1
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO42.4
2 ROMA CLAUDIO2004CMOSTUNI RUNNER'S47.1
300 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GRASSI BEATRICE2006RFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI48.3
2 COLUCCI ELEONORA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI51.9
3 PERRINO FRANCESCA2007RFOSTUNI RUNNER'S52.9
4 BALDARI MARTINA2007RFOLIMPO LATIANO54.3
5 CAFORIO ARIANNA2006RFOLIMPO LATIANO58.0
6 ATTANASI SOFIA2007RFASD IMPERIALI ATLETICA1:09.7
300 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO44.7
2 SCINTILLA SIMONE2006RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI47.6
3 BUFANO DANIELE2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI48.1
4 EPIFANI GABRIELE2007RMOLIMPO LATIANO1:00.7
5 SPINA GIUSEPPE2007RMOLIMPO LATIANO1:01.6
800 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SCRETI FRANCESCO2002AMOLIMPO LATIANO2:41.3
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO3:00.6
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ATTANASI LUDOVICA2006RFASD IMPERIALI ATLETICA4:02.0
2 MARINOSCI GIULIA2006RFASD IMPERIALI ATLETICA4:04.2
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO3:16.7
2 SOLETI SCARAFILE MATTIA2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3:25.3
3 SCINTILLA SIMONE2006RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3:30.2
  GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCARit
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SAPONARO CHIARA2005CFASD LABORATORIO DEL BENESSERE8:17.7
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MORCIANO FRANCESCO2004CMOLIMPO LATIANO7:12.9
Alto AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CECERE NICOLO'2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.70
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA1.25
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAMASSA ALESSANDRO2006RMASD IMPERIALI ATLETICA1.40
2 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA1.28
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO4.18
2 PAGLIARA ELISA2004CFOLIMPO LATIANO3.15
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROMA CLAUDIO2004CMOSTUNI RUNNER'S4.35
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CACCAVO LUCIANA2006RFASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO4.34
2 ZANFIR BIANCA OANA2006RFFOLGORE BRINDISI4.27
3 GRECO SERENA2006RFFOLGORE BRINDISI3.98
4 CAFORIO ARIANNA2006RFOLIMPO LATIANO3.33
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ORLANDINO MARCO2007RMATLETICA CITTA' BIANCA3.97
2 DE STRADIS COSIMO FRANCESCO2006RMASD IMPERIALI ATLETICA3.90
3 FANELLI SALVATORE SIMONE2006RMASD IMPERIALI ATLETICA3.64
4 PIAZZA FILIPPO2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3.04
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO10.04
2 PADULA SOFIA2005CFFOLGORE BRINDISI8.98
3 CONVERTINI ANNALISA2005CFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI8.90
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BONATESTA DIEGO2004CMSARACENATLETICA13.65
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA13:41.2
2 ROMANO MATILDE2007RFOLIMPO LATIANO15:27.8
Marcia 2000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SCIAVILLA PASCAL2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI12:28.9
2 ANTELMI DANIELE2007RMASD LABORATORIO DEL BENESSERE13:47.5
3 CACCIOLA SIMONE2007RMOSTUNI RUNNER'S14:11.6
4 PIGNATELLI PAOLO2007RMOSTUNI RUNNER'S14:12.5
Marcia 5000m CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI32:10.5
Disco Kg 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CISTERNINO SILVIA2004CFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI14.65
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAFORIO SIMONE2004CMFOLGORE BRINDISI27.60
2 GALIULO MATTIA2004CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI23.10
3 CARBONE PIERPAOLO2004CMOLIMPO LATIANO20.76
4 MORCIANO FRANCESCO2004CMOLIMPO LATIANO19.20
5 NACCI ANTONIO2005CMOLIMPO LATIANO18.56
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CISTERNINO SILVIA2004CFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI35.06
Giavellotto Gr 400 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA22.35
Giavellotto Gr 400 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ORLANDINO MARCO2007RMATLETICA CITTA' BIANCA21.50
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 NISI FRANCESCO2005CMOLIMPO LATIANO35.16
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PERRINI GIORGIA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI10.2
2 ATTANASI LUDOVICA2006RFASD IMPERIALI ATLETICA11.5
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CANIGLIA GIANMARCO2007RMASD IMPERIALI ATLETICA12.6
  GIGANTE FEDERICO2006RMASD MFR BRINDISISqu
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SAPONARO CHIARA2005CFASD LABORATORIO DEL BENESSERE59.6
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI47.5
200 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PERRINI GIORGIA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI34.9
200 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GIGANTE FEDERICO2006RMASD MFR BRINDISI29.3
2 GALLO ALESSANDRO2006RMFOLGORE BRINDISI31.8
3 PIAZZA FILIPPO2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI37.3
Martello/HT Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PIGNATELLI ALESSANDRO2007RMFOLGORE BRINDISI42.13
2 PONZO DAVIDE ALDO2006RMFOLGORE BRINDISI36.23
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CONVERTINI ANNALISA2005CFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI22.12
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GALIULO MATTIA2004CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI57.68
2 CAFORIO SIMONE2004CMFOLGORE BRINDISI39.40
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA8.41
2 PERRINO FRANCESCA2007RFOSTUNI RUNNER'S7.81
3 ROMANO MATILDE2007RFOLIMPO LATIANO5.77
4 ATTANASI SOFIA2007RFASD IMPERIALI ATLETICA5.60
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BUFANO DANIELE2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI11.19
2 PIGNATELLI ALESSANDRO2007RMFOLGORE BRINDISI10.60
3 PONZO DAVIDE ALDO2006RMFOLGORE BRINDISI9.40
4 SOLAZZO LUDOVICO2007RMASD IMPERIALI ATLETICA7.45
5 CALO SIMONE2007RMOSTUNI RUNNER'S6.91
6 EPIFANI GABRIELE2007RMOLIMPO LATIANO6.58
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 NISI FRANCESCO2005CMOLIMPO LATIANO10.10
2 NACCI ANTONIO2005CMOLIMPO LATIANO8.84
Peso Kg 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PETRONELLI DANIELE2002AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9.54
2 MONTANARO GIUSEPPE2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI6.74
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb