4^ `Prova Stadion 192`
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Taranto - Statte
RISULTATI13/10 - 10:46
100 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTRONOVI GIUSEPPE2002AMCLUB RUNNER 87 CASTELLANETA12.1502
2 PERDUNO MICHAEL2002AMATLETICA GROTTAGLIE12.8361
3 PATERNO GIOVANNI1963SM55A.S PODISTICA TARAS13.2669
4 MININNO TOMMASO1984SM35OLIMPO LATIANO13.4278
5 DI MAIO PIERANGELO1973SM45S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO14.5261
Serie 2Stadio Comunale - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'AGNANO DIEGO1983SM35ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI11.8596
2 PAPARELLA ANGELO1971SM45ASD APULIATHLETICA12.3679
3 DE MATTIA FRANCESCO1967SM50CUS BARI12.4751
4 CASTRONOVI VINCENZO1962SM55S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO13.4628
5 FERRETTI ANTONELLO1960SM55ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO13.5607
100 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZACCATO LUCIA2000JFASD CORRICASTROVILLARI13.4613
2 LOCOROTONDO ANTONELLA1981SF35ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.8544
3 FELIZ ALTAGRACIA1971SF45CUS BARI15.2562
4 SPERTI ALESSANDRA1970SF45ASD APULIATHLETICA15.5517
Serie 2Stadio Comunale - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DAMIANI GISELDA1973SF45CUS BARI16.4390
2 RUSSO MARISA1977SF40A.S.D. MARATHON MASSAFRA16.8218
3 ANTONANTE ANNAMARIA1985SFA.S.D. MARATHON MASSAFRA17.0108
4 CHIRICO AGATA1984SF35A.S.D. MARATHON MASSAFRA17.559
5 CAPODIECI ANTONELLA1963SF55OLIMPO LATIANO21.197
200 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZACCATO LUCIA2000JFASD CORRICASTROVILLARI28.5575
2 LOCOROTONDO ANTONELLA1981SF35ALTERATLETICA LOCOROTONDO29.4507
3 LOVELLI MONICA1987SFTEAM PIANETA SPORT MASSAFRA32.1322
4 DE TULLIO ANTONIA1972SF45CUS BARI33.5483
5 STEA GABRIELLA1960SF55A.S.D. ATLETICA GALLIPOLI34.1695
Serie 2Stadio Comunale - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUSSO MARISA1977SF40A.S.D. MARATHON MASSAFRA35.2256
2 CHIRICO AGATA1984SF35A.S.D. MARATHON MASSAFRA38.126
3 ANTONANTE ANNAMARIA1985SFA.S.D. MARATHON MASSAFRA38.222
4 CAPODIECI ANTONELLA1963SF55OLIMPO LATIANO46.477
200 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'AGNANO DIEGO1983SM35ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI25.0580
2 CASTRONOVI GIUSEPPE2002AMCLUB RUNNER 87 CASTELLANETA25.7419
3 PAPARELLA ANGELO1971SM45ASD APULIATHLETICA26.3649
4 COSMA PIERPAOLO1972SM45A.S PODISTICA TARAS26.4639
5 MATERA GIOVANNI1968SM50AS RUNNING CLUB26.5727
Serie 2Stadio Comunale - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE MATTIA FRANCESCO1967SM50CUS BARI27.0676
2 CAPOZZA GIUSEPPE1959SM60A.S PODISTICA TARAS28.0765
3 CASTRONOVI VINCENZO1962SM55S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO29.0579
4 MASSARI MARCO1956SM60CUS BARI29.2651
Serie 3Stadio Comunale - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERDUNO MICHAEL2002AMATLETICA GROTTAGLIE28.1220
2 PATERNO GIOVANNI1963SM55A.S PODISTICA TARAS29.4544
3 FERRARI MAURIZIO ROSARIO1960SM55A.S PODISTICA TARAS30.8427
800 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARSEGLIA MARTINA2002AFALTERATLETICA LOCOROTONDO2:18.9807
2 CALELLA ANNALISA1994SFFUTURATHLETIC TEAM APULIA2:49.8428
3 PIGNATELLI DANIELA1985SFOSTUNI RUNNER'S2:55.4365
4 STEA GABRIELLA1960SF55A.S.D. ATLETICA GALLIPOLI3:02.3634
5 CESARIO ANNA1976SF40OSTUNI RUNNER'S3:17.4194
800 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 HADAR ZOHAIR2000JMASD TIGER RUNNING CLUB1:54.4812
2 AUGIMERI RAFFAELE2003AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1:58.4715
3 ARGENTIERO KEVIN1995SMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:04.7575
4 GENTILE NICHOLAS2003AMA.S.D. MARATHON MASSAFRA2:06.9529
5 LADIANA CLAUDIO1991SMTEAM PIANETA SPORT MASSAFRA2:07.4519
6 HADAR ABDERRAZAK2003AMASD TIGER RUNNING CLUB2:07.5517
7 RUBINO ROBERTO1975SM40ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:09.9601
8 PALMISANO CLAUDIO1972SM45ATLETICA CRISPIANO2:10.9704
Serie 2Stadio Comunale - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPOBIANCO DAVIDE2003AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:09.3482
2 QUARANTA ANDREA2001JMASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO2:10.2464
3 CAVALLO MIMMO1999PMATLETICA GROTTAGLIE2:12.7418
4 TADDEI GIANFRANCO1979SM40TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA2:15.0501
5 CAMPOREALE DOMENICO2003AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:18.6318
6 TRIARICO PAOLO1974SM45ASD APULIATHLETICA2:19.6531
7 DAGGIANO VINCENZO1969SM50ASD APULIATHLETICA2:23.4575
8 CACCAVO ANTONIO2003AMASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO2:27.1198
Serie 3Stadio Comunale - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TARDIO GIUSEPPE1971SM45A.S. TEAM FRANCAVILLA2:20.9508
2 MARTELLA PIERO1979SM40TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA2:22.6368
3 CISTERNINO MARCO1958SM60ASD APULIATHLETICA2:25.6758
4 CIANCI SABINO1979SM40CUS BARI2:26.5308
5 PALMA GIAMPIERO1965SM50OLIMPO LATIANO2:28.7482
6 PASCARIELLO ANGELO1985SMOSTUNI RUNNER'S2:30.5158
7 MONTANARO GIANFRANCO1968SM50OLIMPO LATIANO2:32.5420
8 MODEO MARCO1976SM40ASD APULIATHLETICA2:36.4179
Serie 4Stadio Comunale - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELPIGNANO ALFONSO1979SM40OSTUNI RUNNER'S2:32.2230
2 DELLA CORTE SALVATORE1968SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA2:32.4422
3 CATALANO MATTEO1965SM50PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE2:33.0412
4 CANCELLI ANTONIO1966SM50ATL. AMATORI CORIGLIANO2:38.1337
5 NACCI FRANCESCO1975SM40OSTUNI RUNNER'S2:40.1140
6 PAGLIARA MARCO1994SMOLIMPO LATIANO2:41.261
7 POMELLA ANTONIO1969SM50S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO2:44.0259
8 GIOIA ROCCO FRANCESCO1968SM50OLIMPO LATIANO2:50.6184
5000 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CEGLIA MARIANGELA1990SFFUTURATHLETIC TEAM APULIA17:55.7819
2 MONFREDA DAMIANA1978SF40AMATORI ATL. ACQUAVIVA18:47.2808
3 PARISI MIRIANA1998PFAMATORI ATL. ACQUAVIVA19:00.0721
4 MADAGHIELE MARIA1973SF45OLIMPO LATIANO20:24.4747
5 VALENTINI ANTONELLA2003AFFUTURATHLETIC TEAM APULIA22:30.8423
6 LONOCE LUCIA1973SF45A.S. TEAM FRANCAVILLA25:08.9379
  FIORENTINO ROBERTA1994SFASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZORit0
5000 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUSTO TRIFONE1985SMA.S. DOF AMATORI TURI16:39.4543
2 GRASSI GIUSEPPE1983SM35OLIMPO LATIANO17:30.7478
3 PICCININNO GIUSEPPE2002AMUSD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI17:43.4405
4 SOFIA ANTONIO1977SM40OSTUNI RUNNER'S18:20.7453
5 ARGENTIERO PIETRO1965SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA18:24.1623
6 LANZILOTTI ANTONIO1969SM50ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI18:26.7617
7 L'ASSAINATO GAETANO1983SM35A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE18:32.8355
8 PALMA MASSIMO1970SM45OLIMPO LATIANO18:41.1496
9 CERVELLERA DAVIDE1988SMOSTUNI RUNNER'S19:08.2252
10 BIANCO SEBASTIANO1998PMA.S. ATLETICA CASTELLANA19:16.2239
11 GAROFALO VINCENZO1998PMASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO19:20.2233
12 CISTERNINO FRANCESCO1960SM55G.S.P. III REGIONE AEREA BARI20:00.2527
  MALOMO VINCENZO1971SM45ASD TIGER RUNNING CLUBRit0
Triplo UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Data: 12/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PRIMICERI GIUSEPPE2003AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.14575
2 FERRARI MAURIZIO ROSARIO1960SM55A.S PODISTICA TARAS11.07818
3 PRIMICERI LUIGI1963SM55AS RUNNING CLUB10.80780
4 FERRETTI ANTONELLO1960SM55ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO10.11685
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb