2░ Grand Prix Corri, Salta e Lancia
6^ tappa
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI18/09 - 16:59
60 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORI GIORGIA2009EF10FOLGORE BRINDISI9.7476
60 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRINI ALESSANDRO2012EM6ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI10.3106
2 GRECO GABRIELE2010EM8ATLETICA CITTA' BIANCA10.664
3 FEDELE MATTEO2008EM10ASD IMPERIALI ATLETICA10.840
4 FEDELE EDOARDO2010EM8ASD IMPERIALI ATLETICA11.40
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIANTA RICCARDO2008EM10FOLGORE BRINDISI8.9391
2 IRIDE RAFFAELE2008EM10FOLGORE BRINDISI10.2122
3 SALERNO ANTONIO2008EM10ASD IMPERIALI ATLETICA11.30
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAPONARO LUCA2008EM10ASD LABORATORIO DEL BENESSERE9.9173
2 SCHIENA GIUSEPPE2008EM10OLIMPO LATIANO10.840
1500 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALELLA ANNALISA1994SFFUTURATHLETIC TEAM APULIA5:46.0436
2 VALENTINI ANTONELLA2003AFFUTURATHLETIC TEAM APULIA6:03.9341
3 STEA GABRIELLA1960SF55A.S.D. ATLETICA GALLIPOLI6:18.1269
4 NACCI LUCIA1973SF45ATLETICA CITTA' BIANCA6:47.1137
1500 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI GIUSEPPE1983SM35OLIMPO LATIANO4:36.8444
2 TANGI HAMZA1997PMATLETICA CITTA' BIANCA4:41.5407
3 CACCIATORE FRANCESCO1975SM40FOLGORE BRINDISI5:05.0242
4 BARNABA FRANCESCO1971SM45ATLETICA CITTA' BIANCA5:14.3188
5 SCRETI FRANCESCO2002AMOLIMPO LATIANO5:35.690
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAPONARO CHIARA2005CFASD LABORATORIO DEL BENESSERE8:29.2386
2 ZACCARIA ALESSANDRA2005CFATLETICA CITTA' BIANCA10:36.611
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO7:03.7457
2 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI7:15.8391
3 CARBONE PIERPAOLO2004CMOLIMPO LATIANO7:58.6189
4 SCIANARO FRANCESCO2004CMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT8:26.784
5 GALIULO MATTIA2004CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI8:47.920
6 MENGA GABRIELE2004CMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT8:55.40
Alto UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIOIA GIOVANNI2003AMOLIMPO LATIANO1.40397
Alto DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELFI FEDERICA1998PFFOLGORE BRINDISI1.45619
2 ATTARI DENISE2002AFOLIMPO LATIANO1.30476
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRASCARO FRANCESCA2007RFALTERATLETICA LOCOROTONDO1.37758
2 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA1.28676
3 PATISSO SILVIA2007RFOLIMPO LATIANO1.25649
4 GRECO SERENA2006RFFOLGORE BRINDISI1.20605
4 BOVA FRANCESCA2006RFFOLGORE BRINDISI1.20605
6 ATTANASI LUDOVICA2006RFASD IMPERIALI ATLETICA1.20605
7 PERRINI GIORGIA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.00436
8 COLUCCI ELEONORA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.00436
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMANO NICOLO'2006RMABACUS VILLA BALDASSARRI1.50750
2 CAMASSA ALESSANDRO2006RMASD IMPERIALI ATLETICA1.40666
3 BUFANO DANIELE2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.15464
4 CANIGLIA GIANMARCO2007RMASD IMPERIALI ATLETICA1.15464
5 ANTELMI DANIELE2007RMASD LABORATORIO DEL BENESSERE1.10425
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONIFACIO FEDERICA2011EF8FOLGORE BRINDISI8.9260
2 ORLANDINO SOFIA2010EF8ATLETICA CITTA' BIANCA9.889
3 GRAVINA ELISABETTA MARIA2011EF8FOLGORE BRINDISI10.321
4 LIGORIO NICOLE2010EF8ASD IMPERIALI ATLETICA11.30
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 HASSANI KAWTAR2009EF10OLIMPO LATIANO8.8283
2 PALMA CLARA2010EF8OSTUNI RUNNER'S9.0238
3 SEMERARO STEFANIA2010EF8ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9.4158
4 INCALZA VALERIA ANNA2008EF10ASD IMPERIALI ATLETICA10.233
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPECIALE SOPHIA MARIA2009EF10ATLETICA ALTAMURA7.8552
2 MARRAZZO FRANCESCA2008EF10ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI8.2435
3 TEDESCHI ALESSIA2008EF10ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI8.5355
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VITA IRENE2009EF10ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI9.0238
2 VALENTINI ANGELICA2009EF10ATLETICA ALTAMURA9.889
3 FURONE ELEONORA2012EF6ASD LABORATORIO DEL BENESSERE10.80
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CACCIATORE PAOLO2011EM8FOLGORE BRINDISI8.6180
2 CUOCO NOMAR MIGHEL2012EM6ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9.366
3 LIGORIO DOMENICO2012EM6OLIMPO LATIANO10.10
4 PASCARIELLO EDOARDO2013EM6OSTUNI RUNNER'S11.00
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI VINCENZO2011EM8ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI8.1284
2 PASCARIELLO PIETRO2010EM8OSTUNI RUNNER'S9.541
3 GALIZIA LORENZO2009EM10OSTUNI RUNNER'S10.00
4 LATTANZIO ALESSANDRO2011EM8OLIMPO LATIANO10.60
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCIGALLO FRANCESCO2009EM10FOLGORE BRINDISI7.9331
2 SACCHI ANDREA2008EM10ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI8.6180
3 PECERE MATTIA2009EM10OSTUNI RUNNER'S9.719
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAPONARO EMMA2009EF10ALTERATLETICA LOCOROTONDO21.97362
2 D'ORIA MARIANNA2010EF8OLIMPO LATIANO21.40350
3 POMARICO BENEDETTA2009EF10OLIMPO LATIANO21.00342
4 CIULLO SARA2010EF8ALTERATLETICA LOCOROTONDO18.69294
5 BALSAMO NOEMI2008EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT17.91278
6 SCIANARO ARIANNA2008EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT17.37267
7 TAURISANO CARLOTTA2008EF10OLIMPO LATIANO16.90257
8 BARNABA MARIAPIA2010EF8ATLETICA CITTA' BIANCA13.63188
9 RUGGIERO AURORA2009EF10OLIMPO LATIANO10.76126
10 SOLAZZO ALESSANDRA2010EF8ASD IMPERIALI ATLETICA8.7081
11 LANDOLFA GINEVRA2012EF6ASD IMPERIALI ATLETICA7.3451
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZOTTA RICCARDO2008EM10OLIMPO LATIANO30.20374
2 LOVECCHIO GABRIELE2008EM10FOLGORE BRINDISI29.35361
3 LEONE FLAVIO MARIA2008EM10ATLETICA CITTA' BIANCA25.09295
4 FURONE FRANCESCO2009EM10ASD LABORATORIO DEL BENESSERE23.14265
5 TAGLIENTE GIUSEPPE2009EM10ASD LABORATORIO DEL BENESSERE19.19203
6 MAGGIO AARON MARCO2011EM8ASD IMPERIALI ATLETICA16.00154
7 CALAMO RICCARDO2008EM10ATLETICA CITTA' BIANCA14.70134
Giavellotto Gr 400 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'ATTI GIULIA2006RFALTERATLETICA LOCOROTONDO22.61541
2 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA19.92471
3 CACCAVO LUCIANA2006RFASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO15.72359
4 FRASCARO FRANCESCA2007RFALTERATLETICA LOCOROTONDO15.60356
5 ROMANO MATILDE2007RFOLIMPO LATIANO15.02340
6 ZANFIR BIANCA OANA2006RFFOLGORE BRINDISI14.38322
7 VALENTE MARTINA2007RFATLETICA CITTA' BIANCA12.21263
8 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA11.55244
9 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA11.50243
10 CAFORIO ARIANNA2006RFOLIMPO LATIANO10.70221
11 MANELLI GRETA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA10.42213
12 VITALE ILARIA2007RFOLIMPO LATIANO9.76194
13 PARISI DESIREE2006RFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT9.34182
14 ROSATO ALESSIA2007RFOLIMPO LATIANO8.20150
Giavellotto Gr 400 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ORLANDINO MARCO2007RMATLETICA CITTA' BIANCA21.60392
2 ROMANO FILIPPO2007RMABACUS VILLA BALDASSARRI21.12382
3 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA17.96316
4 SOLETI SCARAFILE MATTIA2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI12.10192
5 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO11.50179
6 EPIFANI GABRIELE2007RMOLIMPO LATIANO10.93167
7 ANTELMI DANIELE2007RMASD LABORATORIO DEL BENESSERE7.0685
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOVECCHIO ANGELO2004CMFOLGORE BRINDISI15.3658
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CACCAVO LUCIANA2006RFASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO10.5781
2 ATTANASI LUDOVICA2006RFASD IMPERIALI ATLETICA11.8595
3 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA12.3527
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORSA MARTINA2007RFALTERATLETICA LOCOROTONDO10.4797
2 CAFORIO ARIANNA2006RFOLIMPO LATIANO12.6488
3 COLUCCI ELEONORA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI13.0436
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ERRICO ALESSANDRA2007RFALTERATLETICA LOCOROTONDO11.8595
2 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA13.7349
3 MANELLI GRETA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA14.0313
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRINI GIORGIA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI10.7750
2 PATISSO SILVIA2007RFOLIMPO LATIANO12.8462
3 MARINOSCI GIULIA2006RFASD IMPERIALI ATLETICA14.2289
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSATO ALESSIA2007RFOLIMPO LATIANO12.7475
2 VALENTE MARTINA2007RFATLETICA CITTA' BIANCA13.5374
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANFIR BIANCA OANA2006RFFOLGORE BRINDISI11.2678
2 VITALE ILARIA2007RFOLIMPO LATIANO14.7231
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANIGLIA GIANMARCO2007RMASD IMPERIALI ATLETICA11.4479
2 CAMASSA ALESSANDRO2006RMASD IMPERIALI ATLETICA11.7435
3 BUFANO DANIELE2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI12.6312
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO11.6449
2 GALLO ALESSANDRO2006RMFOLGORE BRINDISI11.9407
3 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA12.9273
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIGANTE FEDERICO2006RMASD MFR BRINDISI10.0699
2 ORLANDINO MARCO2007RMATLETICA CITTA' BIANCA12.9273
3 SOLETI SCARAFILE MATTIA2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI13.6188
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOVA MARIA PIA2004CFFOLGORE BRINDISI14.4613
2 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO16.1401
3 CONVERTINI ANNALISA2005CFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI19.442
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SUMA ANTONIA2005CFASD LABORATORIO DEL BENESSERE17.2274
2 SAPONARO CHIARA2005CFASD LABORATORIO DEL BENESSERE17.7218
  ZACCARIA ALESSANDRA2005CFATLETICA CITTA' BIANCASqu0
Martello/HT Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIGNATELLI ALESSANDRO2007RMFOLGORE BRINDISI35.650
2 PONZO DAVIDE ALDO2006RMFOLGORE BRINDISI28.710
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DECAROLIS ILARIA2005CFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI33.76741
2 CONVERTINI ANNALISA2005CFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI20.70472
3 SUMA ANTONIA2005CFASD LABORATORIO DEL BENESSERE11.35239
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 17/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALIULO MATTIA2004CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI53.50936
2 CAFORIO SIMONE2004CMFOLGORE BRINDISI37.31707
3 NISI FRANCESCO2005CMOLIMPO LATIANO27.50530
4 MORCIANO FRANCESCO2004CMOLIMPO LATIANO19.45360
5 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI16.00281
6 NACCI ANTONIO2005CMOLIMPO LATIANO15.36265
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb