`5000m del Brento`
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI07/07 - 18:23
5000 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MADAGHIELE MARIA1973SF45OLIMPO LATIANO21:06.3
2 STEA GABRIELLA1960SF55A.S.D. ATLETICA GALLIPOLI21:59.6
3 PRUDENTINO ANGELA1984SF35OSTUNI RUNNER'S21:59.9
4 D AGNANO ANNA MARIA1988SFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI22:08.7
5 FALCETTA VINCENZA1966SF50GYMNASIUM S. PANCRAZIO22:14.2
6 PIGNATELLI DANIELA1985SFOSTUNI RUNNER'S22:16.4
7 SEMERARO LUCIA1988SFOSTUNI RUNNER'S22:28.0
8 DE LUCA ALESSANDRA1978SF40OSTUNI RUNNER'S22:46.2
9 BRUNO MARIA POMPEA1980SF35A.S. TEAM FRANCAVILLA22:57.9
10 DE NITTO MARY1985SFA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS23:09.3
11 LAPADULA PALMA1982SF35POLISPORT CICLO CLUB FASANO23:55.3
12 FAMA SABRINA1993SFOSTUNI RUNNER'S24:08.1
13 VALENTINI ANTONELLA2003AFFUTURATHLETIC TEAM APULIA24:20.6
14 MACI CHIARA1974SF45GYMNASIUM S. PANCRAZIO24:20.8
15 PATRONELLI ANNAMARIA1975SF40POLISPORT CICLO CLUB FASANO24:28.5
16 PINTO ANNA MARIA1981SF35A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS24:29.2
17 CELLINO CHIARA1988SFA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS24:33.8
18 SAPONARO ISABELLA1978SF40APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT24:42.0
19 MOSCATO VITTORIA1973SF45ATLETICA MONOPOLI25:12.6
20 BAVARO ANTONELLA1976SF40ATLETICA CITTA' BIANCA25:20.9
21 LONOCE LUCIA1973SF45A.S. TEAM FRANCAVILLA25:52.3
22 NACCI LUCIA1973SF45ATLETICA CITTA' BIANCA26:26.4
23 PINTO LAURA1970SF45POLISPORT CICLO CLUB FASANO26:42.8
24 LENTI ANTONIA1972SF45A.S. TEAM FRANCAVILLA26:53.5
25 PREZIOSO PATRIZIA1966SF50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS26:55.2
26 PETARRA ANTONELLA1967SF50GYMNASIUM S. PANCRAZIO27:14.1
27 LEONI MONICA1976SF40POLISPORT CICLO CLUB FASANO28:14.8
28 RICCHIUTO ANTONELLA1968SF50ATLETICA CITTA' BIANCA28:17.1
29 LONOCE ANNAMARIA1983SF35A.S. TEAM FRANCAVILLA28:53.0
30 RICCI MARIALISA1979SF40POLISPORT CICLO CLUB FASANO29:19.1
5000 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BUSTO TRIFONE1985SMA.S. DOF AMATORI TURI16:42.0
2 DI GIULIO ANTONIO1986SMATLETICA PRO CANOSA17:02.5
3 CARDONE ANTONIO1984SM35DORANDO PIETRI17:06.3
4 TANGI HAMZA1997PMATLETICA CITTA' BIANCA17:10.5
5 GRASSI GIUSEPPE1983SM35OLIMPO LATIANO17:10.7
6 TARDIO GIUSEPPE1971SM45A.S. TEAM FRANCAVILLA18:02.6
7 TRIARICO PAOLO1974SM45ASD APULIATHLETICA18:11.3
8 CARELLA CESARE1983SM35OSTUNI RUNNER'S18:13.6
9 PICCININNO GIUSEPPE2002AMUSD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI18:16.4
10 SARACINO VINCENZO1987SMA.S. TEAM FRANCAVILLA18:27.6
11 PALMA MASSIMO1970SM45OLIMPO LATIANO18:29.2
12 NAPOLETANO PAOLO1986SMPOLISPORT CICLO CLUB FASANO18:33.0
13 ROSSETTI ORLANDO2000JMASD APULIATHLETICA18:35.3
14 SOFIA ANTONIO1977SM40OSTUNI RUNNER'S18:39.1
15 PERRINO ANDREA2000JMOSTUNI RUNNER'S18:54.9
16 BALDASSARRE GIUSEPPE1975SM40AS RUNNING CLUB19:01.8
17 PALMA GIAMPIERO1965SM50OLIMPO LATIANO19:04.6
18 CISTERNINO MARCO1958SM60ASD APULIATHLETICA19:14.7
19 LANZILOTTI ANTONIO1969SM50ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI19:36.8
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DAMASCO GIANLUCA2003AMASD MFR BRINDISI18:47.8
2 MORO PIERPAOLO1975SM40OSTUNI RUNNER'S18:57.1
3 BENIGNO RUBEN1982SM35ATLETICA AMATORI BRINDISI18:59.8
4 SASSO SALVATORE1990SMOSTUNI RUNNER'S19:05.0
5 SALERNO LUIGI1976SM40A.S. TEAM FRANCAVILLA19:09.3
6 CERVELLERA DAVIDE1988SMOSTUNI RUNNER'S19:11.1
7 BUZZACCHINO MASSIMO1988SMATLETICA CRISPIANO19:24.9
8 CURTO BRUNO1985SMA.S. TEAM FRANCAVILLA19:25.7
9 DELLA CORTE SALVATORE1968SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA19:32.0
10 DONATEO LUIGI1965SM50ASD MFR BRINDISI19:32.7
11 MONOPOLI LEONARDO1984SM35OSTUNI RUNNER'S19:39.7
12 EPIFANI GIROLAMO1962SM55GYMNASIUM S. PANCRAZIO19:43.8
13 SPILOTRO ORAZIO1983SM35ATLETICA CEGLIE MESSAPICA19:45.3
14 BUFFO ORLANDO1967SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS19:48.7
15 SAPONARO AGOSTINO1973SM45OSTUNI RUNNER'S19:51.7
16 POTENZA LEONARDO1967SM50POLISPORT CICLO CLUB FASANO19:55.2
17 RAMUNDO MARIO1978SM40A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO20:38.8
18 LANZILOTTA MINO1973SM45OSTUNI RUNNER'S21:00.6
19 SICCARDI GIUSEPPE2003AMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO21:10.9
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GIGLIO LEANDRO1983SM35ATLETICA AMATORI BRINDISI18:57.5
2 CONSENTI COSIMO1985SMATLETICA AMATORI BRINDISI19:42.0
3 OLIVE FEDERICO1968SM50POLISPORT CICLO CLUB FASANO20:03.3
4 OLIVA GIUSEPPE1956SM60ATLETICA CEGLIE MESSAPICA20:13.9
5 CISTERNINO FRANCESCO1960SM55G.S.P. III REGIONE AEREA BARI20:18.2
6 GIOIA ROCCO1984SM35ATLETICA CEGLIE MESSAPICA20:25.1
7 BARNABA FRANCESCO1971SM45ATLETICA CITTA' BIANCA20:31.4
8 VALENTE FRANCESCO1963SM55A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO20:35.1
9 LEO ANGELO1974SM45ATLETICA CEGLIE MESSAPICA20:37.2
10 MELPIGNANO ALFONSO1979SM40OSTUNI RUNNER'S20:38.3
11 GRASSI PIETRO1971SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO20:40.4
12 DELLI FIORI RAFFAELE1958SM60A.S. ATLETICA LATIANO20:41.1
13 TRIARICO ANGELO1970SM45ATLETICA CITTA' BIANCA20:52.7
14 RENNA CATALDO1982SM35POLISPORT CICLO CLUB FASANO20:59.2
15 NOBILE GIOVANNI1977SM40ATLETICA CITTA' BIANCA21:10.2
16 DONNALOIA GIUSEPPE1970SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO21:11.2
17 MONTANARO GIANFRANCO1968SM50OLIMPO LATIANO21:13.0
18 PACIFICO GIOVANNI1975SM40OSTUNI RUNNER'S21:16.1
19 LANZELLOTTA PIETRO1971SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO21:20.4
20 APRUZZI ANGELO1973SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS21:22.3
21 OLIVE STEFANO1978SM40POLISPORT CICLO CLUB FASANO21:44.8
22 DEVICENTI CLAUDIO1974SM45GYMNASIUM S. PANCRAZIO23:24.1
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MACI ANTONIO1970SM45GYMNASIUM S. PANCRAZIO20:39.5
2 CACCIATORE FRANCESCO1975SM40FOLGORE BRINDISI20:54.0
3 DRAGONE FERDINANDO1980SM35FOLGORE BRINDISI20:54.3
4 VENTRELLA GIUSEPPE1973SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO21:17.3
5 MILETI VITO1963SM55POLISPORT CICLO CLUB FASANO21:27.1
6 PADULA MASSIMILIANO1977SM40POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES21:30.9
7 PALMISANO VITANTONIO1968SM50POLISPORT CICLO CLUB FASANO21:33.6
8 BOTTONE FRANCESCO1982SM35OSTUNI RUNNER'S21:34.4
9 CAVALLO MICHELE1982SM35A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO21:37.7
10 STRAGAPEDE VINCENZO1974SM45FOLGORE BRINDISI21:52.0
11 VALENTE FRANCESCO1963SM55ATLETICA CITTA' BIANCA21:53.7
12 MANOGRASSI ALESSANDRO1977SM40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS21:57.0
13 ELIA LORENZO1962SM55ATLETICA CEGLIE MESSAPICA21:58.9
14 GRECO FRANCESCO1976SM40ATLETICA AMATORI BRINDISI22:05.1
15 PIPOLI VITO1962SM55POLISPORT CICLO CLUB FASANO22:11.8
16 PETRUZZI VINCENZO1971SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO22:16.7
17 GIOIA ROCCO FRANCESCO1968SM50OLIMPO LATIANO22:31.3
18 BRESCIA MARIO1982SM35ASD MFR BRINDISI22:32.4
19 BRESCIA ANGELO1971SM45OSTUNI RUNNER'S22:40.3
20 PALUMBO FRANCESCO1979SM40OSTUNI RUNNER'S22:47.7
21 SETTANNI GERARDO1959SM60ASD MFR BRINDISI22:50.0
22 NACCI FRANCESCO1975SM40OSTUNI RUNNER'S23:12.6
23 RODIO VITO1975SM40POLISPORT CICLO CLUB FASANO24:00.4
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PASCARIELLO ANGELO1985SMOSTUNI RUNNER'S21:14.4
2 GRECO ORONZO1962SM55GYMNASIUM S. PANCRAZIO21:23.0
3 GALLO ANGELO1980SM35POLISPORT CICLO CLUB FASANO21:31.8
4 SITRO ANGELO1975SM40ATLETICA AMATORI BRINDISI21:37.3
5 PARISI GIOVANNI1969SM50ATLETICA CITTA' BIANCA21:43.2
6 EPIFANI GIOVANNI1969SM50A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO21:44.0
7 LERNA ANTONIO1965SM50ATLETICA CEGLIE MESSAPICA21:54.3
8 MOLA LUIGI1996SMOSTUNI RUNNER'S22:09.4
9 BALESTRA COSIMO1968SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA22:18.2
10 TRISCIUZZI LEONARDO1972SM45ASD RUNNERS FOR EMERGENCY22:22.7
11 ROTONDO FRANCESCO1971SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO22:23.3
12 ROSATO GIACOMO1973SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO22:26.2
13 CACUCCI PASQUALE1977SM40POLISPORT CICLO CLUB FASANO22:40.9
14 BASILE GIANLUCA1972SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS23:06.6
15 TROTOLO MARCELLO1959SM60ATLETICA AMATORI BRINDISI23:15.8
16 SCATIGNA COSIMO1958SM60ATLETICA CEGLIE MESSAPICA23:18.7
17 SALERNO ANTONIO1974SM45OSTUNI RUNNER'S23:22.3
18 PIGNATELLI ANTONIO1976SM40OSTUNI RUNNER'S23:22.5
19 DIANA ERNESTO1953SM65FOLGORE BRINDISI23:35.3
20 FEDELE MARCO2000JMATLETICA CITTA' BIANCA24:32.3
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LACORTE GIUSEPPE1966SM50OSTUNI RUNNER'S22:14.5
2 FEDELE PIETRO1966SM50ATLETICA CITTA' BIANCA22:17.7
3 TONDO VITO1966SM50GYMNASIUM S. PANCRAZIO22:19.7
4 BOCINA ANGELO MAURIZIO1959SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS22:38.6
5 PAGLIARA MARCO1994SMOLIMPO LATIANO22:47.1
6 LACANDELA ROBERTO1964SM55G.S.P. III REGIONE AEREA BARI22:58.5
7 CARAFA COSIMO1960SM55GYMNASIUM S. PANCRAZIO23:01.5
8 CACCIATORE MASSIMILIANO1977SM40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS23:04.4
9 LAPOMARDA RODOLFO1957SM60FOLGORE BRINDISI23:06.3
10 LOMBARDI MARCO1976SM40POLISPORT CICLO CLUB FASANO23:08.4
11 INTERNO' RENATO1946SM70FOLGORE BRINDISI23:11.3
12 IAIA GIUSEPPE1956SM60ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI23:12.9
13 ZOCCO GIANFRANCO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS23:23.9
14 SCARAFILE GIUSEPPE1971SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO23:27.6
15 SPECCHIA PIETRO ANTONIO1967SM50OSTUNI RUNNER'S23:33.2
16 CAVALLO ARMANDO1961SM55OSTUNI RUNNER'S23:37.2
17 SANTORO PIERANGELO1967SM50OSTUNI RUNNER'S23:37.9
18 BUCCOLIERO REMIGIO VITTORIO1961SM55ASD ATLETICA SAVA23:38.8
19 HOLDSWORTH NEIL HARRY1954SM65APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT23:41.8
20 TEDESCO LUCIANO1982SM35ASD MFR BRINDISI24:32.3
21 ANTICO MICHELE1972SM45ATLETICA CEGLIE MESSAPICA25:38.6
Serie 7Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MAGRI MARCO1966SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS21:44.4
2 GUARINI GIOVANNI1969SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS21:47.6
3 MAGRI DOMENICO1969SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS21:52.7
4 MORO DOMENICO1964SM55ATLETICA CITTA' BIANCA22:44.0
5 LIGORIO PIETRO1962SM55APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT23:01.3
6 NICOLI' PANCRAZIO1960SM55GYMNASIUM S. PANCRAZIO23:15.9
7 ROMA LUIGI1978SM40ATLETICA CEGLIE MESSAPICA23:25.0
8 ROTONDO NICOLA1973SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO23:27.2
9 GRECO EUGENIO1967SM50ATLETICA CITTA' BIANCA23:27.5
10 SIBILIO CARMELO1954SM65POLISPORT CICLO CLUB FASANO23:39.1
11 SACCHI PASQUALE1987SMOSTUNI RUNNER'S23:53.4
12 FORTUNATO LEONARDO1975SM40APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT24:04.6
13 ROMANO GIUSEPPE LUIGI1951SM65ATLETICA AMATORI BRINDISI24:28.0
14 USTRA COSIMO1954SM65ATLETICA CITTA' BIANCA24:34.6
15 MEVOLI COSIMO1973SM45ASD MFR BRINDISI24:40.0
16 GUGLIELMI CARMELO1956SM60ATLETICA AMATORI BRINDISI27:11.9
17 COSMA ANTONIO1956SM60GYMNASIUM S. PANCRAZIO29:50.7
Serie 8Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TERMITE MARIO1958SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS22:51.1
2 MORO ORONZO1983SM35ATLETICA CITTA' BIANCA23:15.2
3 CECERE FRANCESCO1972SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO23:57.2
4 FAGGIANO DARIO1981SM35A.S. TEAM FRANCAVILLA24:37.4
5 FRANCO VITTORIO EMANUEL1980SM35OSTUNI RUNNER'S24:55.4
6 MORGESE GIUSEPPE1952SM65A.S. ATLETICA LATIANO24:59.0
7 MATERA ROBERTO1967SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS25:22.5
8 MELACCA MANILO1982SM35ATLETICA SURBO25:37.9
9 SUMA GIUSEPPE1978SM40OSTUNI RUNNER'S25:48.2
10 TROTOLO DAVIDE1986SMATLETICA AMATORI BRINDISI25:52.2
11 DELL'EDERA FELICE FRANCESCO1950SM65ATLETICA CITTA' BIANCA26:13.8
12 CORVINO FELICE1957SM60GYMNASIUM S. PANCRAZIO26:50.4
13 MUOLO GIOVANNI1969SM50POLISPORT CICLO CLUB FASANO28:21.7
14 TROTOLO VINCENZO1952SM65ATLETICA AMATORI BRINDISI29:59.4
15 DE CARLO DOMENICO1934SM85POLISPORT CICLO CLUB FASANO33:31.6
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZACCARIA ALESSANDRA2005CFATLETICA CITTA' BIANCA1.20
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO1.56
2 CARBONE PIERPAOLO2004CMOLIMPO LATIANO1.40
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TRISOLINO MARTINA2006RFCUS URBINO1.37
2 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA1.15
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZACCARIA ALESSANDRA2005CFATLETICA CITTA' BIANCA13.00
Giavellotto Gr 400 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TRISOLINO MARTINA2006RFCUS URBINO19.60
2 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA18.88
3 MANELLI GRETA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA7.21
Giavellotto Gr 400 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MATERA GIOELE2006RMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS17.67
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 06/07/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 NISI FRANCESCO2005CMOLIMPO LATIANO33.81
2 NACCI ANTONIO2005CMOLIMPO LATIANO23.10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb