2░ Grand Prix Corri, Salta e Lancia
5^ tappa
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI29/06 - 08:46
300 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORI GIORGIA2009EF10FOLGORE BRINDISI59.2317
2 POMARICO BENEDETTA2009EF10OLIMPO LATIANO59.6304
3 SCIANARO ARIANNA2008EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT1:03.7182
4 BALSAMO NOEMI2008EF10APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT1:21.50
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIULLO SARA2010EF8ALTERATLETICA LOCOROTONDO56.0427
2 ORSINO SARAH2009EF10OLIMPO LATIANO1:03.3193
3 BONIFACIO FEDERICA2011EF8FOLGORE BRINDISI1:07.389
4 QUARANTA SIMONA2012EF6ASD LABORATORIO DEL BENESSERE1:24.10
5 LIGORIO NICOLE2010EF8ASD IMPERIALI ATLETICA1:27.90
300 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALAMO RICCARDO2008EM10ATLETICA CITTA' BIANCA58.294
2 IRIDE RAFFAELE2008EM10FOLGORE BRINDISI1:03.90
3 PERRINI ALESSANDRO2012EM6ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1:06.20
4 CITO SAMUELE PIETRO2012EM6ASD IMPERIALI ATLETICA1:11.10
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CACCIATORE PAOLO2011EM8FOLGORE BRINDISI1:01.320
2 MAGGIO AARON MARCO2011EM8ASD IMPERIALI ATLETICA1:03.10
3 LUPARELLI MARCO2011EM8ASD IMPERIALI ATLETICA1:07.20
4 APRUZZI FORNARO GABRIEL2012EM6A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS1:13.50
300 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRASCARO FRANCESCA2007RFALTERATLETICA LOCOROTONDO45.4902
2 CACCAVO LUCIANA2006RFASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO47.6772
3 PERRINI GIORGIA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI51.8588
4 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA53.0540
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORSA MARTINA2007RFALTERATLETICA LOCOROTONDO48.5727
2 MANELLI GRETA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA53.1536
3 PERRINO FRANCESCA2007RFOSTUNI RUNNER'S55.0463
  ATTANASI LUDOVICA2006RFASD IMPERIALI ATLETICASqu0
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAPEO SOFIA2006RFFOLGORE BRINDISI53.0540
2 ROSATO ALESSIA2007RFOLIMPO LATIANO57.4377
3 VITALE ILARIA2007RFOLIMPO LATIANO1:02.3222
4 VALENTE MARTINA2007RFATLETICA CITTA' BIANCA1:05.4136
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLUCCI ELEONORA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI53.2532
2 DELL'ATTI GIULIA2006RFALTERATLETICA LOCOROTONDO55.3452
3 MICCOLI MARIATERESA2006RFASD MFR BRINDISI1:06.5109
4 ATTANASI SOFIA2007RFASD IMPERIALI ATLETICA1:10.225
300 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE STRADIS COSIMO FRANCESCO2006RMASD IMPERIALI ATLETICA47.8482
2 CAMASSA ALESSANDRO2006RMASD IMPERIALI ATLETICA47.9477
3 MATERA GIOELE2006RMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS54.8198
4 ANTELMI DANIELE2007RMASD LABORATORIO DEL BENESSERE1:05.10
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRONE RICCARDO2007RMASD MFR BRINDISI57.6111
2 CACCIOLA SIMONE2007RMOSTUNI RUNNER'S58.586
3 SPINA GIUSEPPE2007RMOLIMPO LATIANO1:00.635
4 PIGNATELLI PAOLO2007RMOSTUNI RUNNER'S1:03.80
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NAZZARETTO FRANCESCO2007RMOLIMPO LATIANO51.4324
2 VOZZA DAVIDE2007RMASD LABORATORIO DEL BENESSERE55.8165
3 D'ERRICO STEFANO2006RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI56.8134
4 EPIFANI GABRIELE2007RMOLIMPO LATIANO1:03.30
400 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCINNO ROBERTO1997PMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI52.8650
2 GUASTELLA MARCO FRANCESCO1999PMFOLGORE BRINDISI53.9596
3 ZIZZA NICOLA2003AMFOLGORE BRINDISI58.7387
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANDRIULO ALESSIO2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI55.4526
2 GRECO MATTEO2003AMFOLGORE BRINDISI57.8423
3 TRIARICO PAOLO1974SM45ASD APULIATHLETICA1:01.0543
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CECERE STEFANO2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1:02.3258
2 CISTERNINO MARCO1958SM60ASD APULIATHLETICA1:05.5617
3 BONIFACIO FRANCESCO1969SM50ASD APULIATHLETICA1:07.7375
400 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIAMPA ANTONELLA1976SF40ASD APULIATHLETICA1:09.3656
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAPONARO CHIARA2005CFASD LABORATORIO DEL BENESSERE3:56.0317
2 ZACCARIA ALESSANDRA2005CFATLETICA CITTA' BIANCA4:08.8209
3 SUMA ANTONIA2005CFASD LABORATORIO DEL BENESSERE4:26.186
4 CURTO AURORA2005CFASD IMPERIALI ATLETICA4:34.535
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO3:04.5517
2 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3:21.2306
3 CARBONE PIERPAOLO2004CMOLIMPO LATIANO3:37.4137
4 SCIANARO FRANCESCO2004CMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT3:44.573
5 NISI FRANCESCO2005CMOLIMPO LATIANO3:53.80
6 MENGA GABRIELE2004CMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT4:11.20
  MORCIANO FRANCESCO2004CMOLIMPO LATIANORit0
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA3:50.1562
2 GRASSI BEATRICE2006RFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI3:56.3502
3 CHIANURA DALILA2006RFASD IMPERIALI ATLETICA4:06.8405
4 MAGGIOLINI FRANCESCA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4:17.4315
5 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA4:25.3254
6 MARINOSCI GIULIA2006RFASD IMPERIALI ATLETICA4:57.452
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO3:26.2480
2 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA3:35.3380
3 BUFANO DANIELE2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3:43.9294
4 SOLETI SCARAFILE MATTIA2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3:46.3272
5 BIRTOLO PIERPAOLO2007RMASD IMPERIALI ATLETICA3:54.1204
6 PERRONE RICCARDO2007RMASD MFR BRINDISI4:20.824
7 SOLAZZO LUDOVICO2007RMASD IMPERIALI ATLETICA5:07.30
1500 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSETTI ORLANDO2000JMASD APULIATHLETICA4:44.6382
2 DAMASCO GIANLUCA2003AMASD MFR BRINDISI4:47.5360
3 BALDASSARRE GIUSEPPE1975SM40AS RUNNING CLUB4:49.4488
4 CACCIATORE FRANCESCO1975SM40FOLGORE BRINDISI5:14.6305
Alto AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ATTARI DENISE2002AFOLIMPO LATIANO1.30476
Alto AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIOIA GIOVANNI2003AMOLIMPO LATIANO1.40397
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO1.35658
2 ZACCARIA ALESSANDRA2005CFATLETICA CITTA' BIANCA1.25561
3 LACARBONARA SOFIA2005CFOLIMPO LATIANO1.15464
3 CONVERTINI ANNALISA2005CFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.15464
5 SAPONARO CHIARA2005CFASD LABORATORIO DEL BENESSERE1.15464
  PAGLIARA ELISA2004CFOLIMPO LATIANONcl0
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO1.56602
2 CARBONE PIERPAOLO2004CMOLIMPO LATIANO1.40446
3 NAZZARETTO DAMIANO2004CMOLIMPO LATIANO1.35398
4 NISI FRANCESCO2005CMOLIMPO LATIANO1.25304
  ROMA CLAUDIO2004CMOSTUNI RUNNER'SNcl0
Alto EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAPONARO EMMA2009EF10ALTERATLETICA LOCOROTONDO1.05477
2 TAURISANO CARLOTTA2008EF10OLIMPO LATIANO0.90356
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAPONARO LUCA2008EM10ASD LABORATORIO DEL BENESSERE1.05386
2 MATARRESE DAVIDE2008EM10ATLETICA CITTA' BIANCA1.00348
3 GRECO GABRIELE2010EM8ATLETICA CITTA' BIANCA0.95310
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUGGIERO AURORA2009EF10OLIMPO LATIANO3.20432
2 TEDESCHI ALESSIA2008EF10ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI3.03393
3 D'ORIA MARIANNA2010EF8OLIMPO LATIANO3.00386
4 BARNABA MARIAPIA2010EF8ATLETICA CITTA' BIANCA3.00386
5 MARRAZZO FRANCESCA2008EF10ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2.82344
6 VALENTINI BENEDETTA2010EF8ATLETICA CITTA' BIANCA2.69315
7 POMARICO AGATA2008EF10OLIMPO LATIANO2.66308
8 PALMA CLARA2010EF8OSTUNI RUNNER'S2.58290
9 LAROCCA ARIANNA2008EF10FOLGORE BRINDISI2.42254
10 NAPOLITANO GIULIA MARIA2010EF8ASD MFR BRINDISI2.22209
11 FURONE ELEONORA2012EF6ASD LABORATORIO DEL BENESSERE1.94148
12 MICCOLI CHIARA2011EF8ASD MFR BRINDISI1.92144
13 CAFORIO EMMA2012EF6OLIMPO LATIANO1.81120
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIANTA RICCARDO2008EM10FOLGORE BRINDISI3.95520
2 PICCIGALLO FRANCESCO2009EM10FOLGORE BRINDISI3.94517
3 LEONE FLAVIO MARIA2008EM10ATLETICA CITTA' BIANCA3.70467
4 SACCHI ANDREA2008EM10ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI3.54433
5 GRASSI VINCENZO2011EM8ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI3.35394
6 MAURO FRANCESCO2008EM10OLIMPO LATIANO3.18359
7 D'ERRICO MATTIA2010EM8ASD MFR BRINDISI2.95312
8 SALERNO ANTONIO2008EM10ASD IMPERIALI ATLETICA2.94310
9 LEOCI LUCA2009EM10ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2.87296
10 PASCARIELLO PIETRO2010EM8OSTUNI RUNNER'S2.82286
11 PASCARIELLO EDOARDO2013EM6OSTUNI RUNNER'S2.73268
12 FURONE FRANCESCO2009EM10ASD LABORATORIO DEL BENESSERE2.54230
13 PECERE MATTIA2009EM10OSTUNI RUNNER'S2.52226
14 DELEO LUCA2012EM6ASD LABORATORIO DEL BENESSERE2.40203
15 LIGORIO DOMENICO2012EM6OLIMPO LATIANO2.34191
16 ORSONI EDOARDO2010EM8FOLGORE BRINDISI2.26175
17 GALIZIA LORENZO2009EM10OSTUNI RUNNER'S2.20164
18 POMARICO FILIPPO2011EM8OLIMPO LATIANO2.20164
19 LATTANZIO ALESSANDRO2011EM8OLIMPO LATIANO2.00125
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIA PAOLA2004CFA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS9.97723
2 CREMIS MARTINA VIOLAMAR2004CFABACUS VILLA BALDASSARRI9.91715
3 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO9.72687
4 SUMA ANTONIA2005CFASD LABORATORIO DEL BENESSERE8.05448
  LACARBONARA SOFIA2005CFOLIMPO LATIANONcl0
  PAGLIARA ELISA2004CFOLIMPO LATIANONcl0
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9.93491
2 DE VINCENTIS HIAGO2005CMFOLGORE BRINDISI9.44421
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANFIR BIANCA OANA2006RFFOLGORE BRINDISI11.46746
2 DELL'ATTI GIULIA2006RFALTERATLETICA LOCOROTONDO9.58593
3 PERRINI GIORGIA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI8.74522
4 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA8.00459
5 FRASCARO FRANCESCA2007RFALTERATLETICA LOCOROTONDO7.90450
6 PAPEO SOFIA2006RFFOLGORE BRINDISI7.80441
7 PERRINO FRANCESCA2007RFOSTUNI RUNNER'S7.34401
8 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA7.14384
9 ATTANASI LUDOVICA2006RFASD IMPERIALI ATLETICA6.98369
10 CORSA MARTINA2007RFALTERATLETICA LOCOROTONDO6.75349
11 CACCAVO LUCIANA2006RFASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO6.20299
12 MICCOLI MARIATERESA2006RFASD MFR BRINDISI6.10290
13 VITALE ILARIA2007RFOLIMPO LATIANO6.01282
14 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA5.83266
15 MAGGIOLINI FRANCESCA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI5.82265
16 ROMANO MATILDE2007RFOLIMPO LATIANO5.80263
17 PARISI DESIREE2006RFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT5.80263
18 VALENTE MARTINA2007RFATLETICA CITTA' BIANCA5.62247
19 ATTANASI SOFIA2007RFASD IMPERIALI ATLETICA5.60245
20 MANELLI GRETA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA5.36223
21 COLUCCI ELEONORA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI5.34221
22 MARINOSCI GIULIA2006RFASD IMPERIALI ATLETICA5.20208
23 CHIANURA DALILA2006RFASD IMPERIALI ATLETICA4.90180
24 ROSATO ALESSIA2007RFOLIMPO LATIANO4.62154
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUFANO DANIELE2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9.25458
2 DE STRADIS COSIMO FRANCESCO2006RMASD IMPERIALI ATLETICA9.24457
3 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO9.11447
4 PONZO DAVIDE ALDO2006RMFOLGORE BRINDISI8.59407
5 CAMASSA ALESSANDRO2006RMASD IMPERIALI ATLETICA8.52401
6 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA7.59328
7 BIRTOLO PIERPAOLO2007RMASD IMPERIALI ATLETICA7.50321
8 VOZZA DAVIDE2007RMASD LABORATORIO DEL BENESSERE7.17295
9 CACCIOLA SIMONE2007RMOSTUNI RUNNER'S6.90274
10 SOLAZZO LUDOVICO2007RMASD IMPERIALI ATLETICA6.70258
11 PIGNATELLI PAOLO2007RMOSTUNI RUNNER'S6.33228
12 ANTELMI DANIELE2007RMASD LABORATORIO DEL BENESSERE5.60170
13 EPIFANI GABRIELE2007RMOLIMPO LATIANO5.33148
14 SPINA GIUSEPPE2007RMOLIMPO LATIANO4.6694
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb