Campionato Provinciale Individuale Esordienti
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI21/06 - 19:15
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ORSINO SARAH2009EF10OLIMPO LATIANO2:33.9
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LEONE FLAVIO MARIA2008EM10ATLETICA CITTA' BIANCA2:09.6
2 CAROLI ANDREA2009EM10ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2:12.3
3 GRASSI VINCENZO2011EM8ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2:17.4
4 SACCHI ANDREA2008EM10ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2:20.7
5 MARRAZZO LORENZO2010EM8ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2:40.4
Alto AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CECERE NICOLO'2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.65
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO1.62
Alto EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
  D'ORIA MARIANNA2010EF8OLIMPO LATIANONcl
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LEONE FLAVIO MARIA2008EM10ATLETICA CITTA' BIANCA1.15
2 MAURO FRANCESCO2008EM10OLIMPO LATIANO0.90
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POMARICO BENEDETTA2009EF10OLIMPO LATIANO3.26
2 ANCORA GRETA2009EF10FOLGORE BRINDISI3.10
3 MORI GIORGIA2009EF10FOLGORE BRINDISI3.09
4 RUGGIERO AURORA2009EF10OLIMPO LATIANO3.05
5 TAURISANO CARLOTTA2008EF10OLIMPO LATIANO3.05
6 BARNABA MARIAPIA2010EF8ATLETICA CITTA' BIANCA2.66
7 ORLANDINO SOFIA2010EF8ATLETICA CITTA' BIANCA2.55
8 BONIFACIO FEDERICA2011EF8FOLGORE BRINDISI2.54
9 ORSINO SARAH2009EF10OLIMPO LATIANO2.10
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PICCIGALLO FRANCESCO2009EM10FOLGORE BRINDISI4.35
2 PIANTA RICCARDO2008EM10FOLGORE BRINDISI4.15
3 MATARRESE DAVIDE2008EM10ATLETICA CITTA' BIANCA3.47
4 IRIDE RAFFAELE2008EM10FOLGORE BRINDISI3.13
5 GRECO GABRIELE2010EM8ATLETICA CITTA' BIANCA3.08
6 CACCIATORE PAOLO2011EM8FOLGORE BRINDISI2.96
7 PIRANISE LORENZO2010EM8OLIMPO LATIANO2.85
Marcia 1000m EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BARNABA MARIAPIA2010EF8ATLETICA CITTA' BIANCA7:39.0
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CIULLO SARA2010EF8ALTERATLETICA LOCOROTONDO8.3
2 D'ORIA MARIANNA2010EF8OLIMPO LATIANO8.7
3 BONIFACIO FEDERICA2011EF8FOLGORE BRINDISI9.2
4 ORLANDINO SOFIA2010EF8ATLETICA CITTA' BIANCA9.5
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MORI GIORGIA2009EF10FOLGORE BRINDISI8.2
2 POMARICO BENEDETTA2009EF10OLIMPO LATIANO8.6
3 PALMA CLARA2010EF8OSTUNI RUNNER'S9.0
4 TAURISANO CARLOTTA2008EF10OLIMPO LATIANO9.3
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PICCIGALLO FRANCESCO2009EM10FOLGORE BRINDISI7.6
2 CACCIATORE PAOLO2011EM8FOLGORE BRINDISI8.7
3 GRECO GABRIELE2010EM8ATLETICA CITTA' BIANCA8.8
4 PIRANISE LORENZO2010EM8OLIMPO LATIANO9.3
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PIANTA RICCARDO2008EM10FOLGORE BRINDISI7.6
2 MATARRESE DAVIDE2008EM10ATLETICA CITTA' BIANCA8.2
3 IRIDE RAFFAELE2008EM10FOLGORE BRINDISI8.6
4 MAURO FRANCESCO2008EM10OLIMPO LATIANO9.0
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CIULLO SARA2010EF8ALTERATLETICA LOCOROTONDO19.75
2 PALMA CLARA2010EF8OSTUNI RUNNER'S13.71
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LOVECCHIO GABRIELE2008EM10FOLGORE BRINDISI28.00
2 SACCHI ANDREA2008EM10ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI25.92
3 MARRAZZO LORENZO2010EM8ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI21.09
4 PECERE MATTIA2009EM10OSTUNI RUNNER'S20.25
50 Hs H50 EM-EF EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RUGGIERO AURORA2009EF10OLIMPO LATIANO10.7
50 Hs H50 EM-EF EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/06/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PECERE MATTIA2009EM10OSTUNI RUNNER'S11.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb