2^ prova `Stadion 192`
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI19/05 - 06:01
100 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOCCARELLI ANGELO EFOSA2000JMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI11.3686
2 MURRI GIUSEPPE1975SM40A.S PODISTICA TARAS11.4792
3 PICCINNO ROBERTO1997PMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI12.0524
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARULLO GIOVANNI MARCO1986SMASD APULIATHLETICA12.1502
2 DE MUSSO ANTONIO1983SM35ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.3488
3 DE STEFANO FRANCESCO1982SM35FOLGORE BRINDISI12.5446
4 ANTONACI FERNANDO VINCENZ1959SM60AS RUNNING CLUB12.8844
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONTINO DIEGO1979SM40A.S. ACTION RUNNING MONTERONI12.7498
2 COSMA PIERPAOLO1972SM45A.S PODISTICA TARAS12.9551
3 FACCHINI ZACCARIA1957SM60OLIMPIA AMATORI RIMINI13.0802
4 NOBILE LUCIO1965SM50A.S PODISTICA TARAS13.7481
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTRONOVI GIUSEPPE2002AMCLUB RUNNER 87 CASTELLANETA12.7380
2 FERRETTI ANTONELLO1960SM55ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO13.4628
3 MININNO TOMMASO1984SM35OLIMPO LATIANO13.7228
4 PATERNO GIOVANNI1963SM55A.S PODISTICA TARAS14.0511
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASSAFRA GIUSEPPE2003AMBODY ANGEL13.0324
2 GATTI ROCCO1974SM45OLIMPO LATIANO14.8217
3 BALDARI ANTONIO1969SM50BODY ANGEL16.749
4 MELLE GIOVANNI1962SM55BODY ANGEL19.50
100 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GENTILE LILIANA1982SF35BODY ANGEL14.0510
2 FELIZ ALTAGRACIA1971SF45CUS BARI14.6657
3 LOVELLI MONICA1987SFTEAM PIANETA SPORT MASSAFRA15.4300
4 MARTINA ROBERTA1964SF55A.S.D. TRE CASALI16.8576
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUSSO MARISA1977SF40A.S.D. MARATHON MASSAFRA16.4267
2 DAMIANI GISELDA1973SF45CUS BARI16.6363
3 COLAZZO MILENA1974SF45GPDM LECCE16.8336
4 CAMPEGGIO ALESSANDRA1992SFBODY ANGEL17.831
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANTONANTE ANNAMARIA1985SFA.S.D. MARATHON MASSAFRA17.0108
2 CARLUCCI FORTUNATO CHIARA2002AFABACUS VILLA BALDASSARRI17.649
3 COSI BEATRICE1960SF55AS RUNNING CLUB18.1405
4 LATEGANA MARIA1941SF75GPDM LECCE19.4732
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRECCIA ELECTRA2003AFBODY ANGEL15.4300
2 LOLLI LUDOVICA2002AFABACUS VILLA BALDASSARRI16.7140
3 CHIRICO AGATA1984SF35A.S.D. MARATHON MASSAFRA17.468
4 CAPODIECI ANTONELLA1963SF55OLIMPO LATIANO21.289
200 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUPERTI BEATRICE2002AFFUTURATHLETIC TEAM APULIA29.1529
2 GENTILE LILIANA1982SF35BODY ANGEL29.9470
3 PALAZZO FEDERICA2003AFFUTURATHLETIC TEAM APULIA30.4435
4 STEA GABRIELLA1960SF55A.S.D. ATLETICA GALLIPOLI35.1629
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRECCIA ELECTRA2003AFBODY ANGEL34.5185
2 RUSSO MARISA1977SF40A.S.D. MARATHON MASSAFRA34.9272
3 MARTINA ROBERTA1964SF55A.S.D. TRE CASALI35.0636
4 CAMPEGGIO ALESSANDRA1992SFBODY ANGEL37.933
5 ANTONANTE ANNAMARIA1985SFA.S.D. MARATHON MASSAFRA38.75
200 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MURRI GIUSEPPE1975SM40A.S PODISTICA TARAS24.0795
2 PICCINNO ROBERTO1997PMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI24.9497
3 DE MUSSO ANTONIO1983SM35ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA25.5529
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONTINO DIEGO1979SM40A.S. ACTION RUNNING MONTERONI26.9494
2 FACCHINI ZACCARIA1957SM60OLIMPIA AMATORI RIMINI27.5814
  ANTONACI FERNANDO VINCENZ1959SM60AS RUNNING CLUBRit0
  COSMA PIERPAOLO1972SM45A.S PODISTICA TARASRit0
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTRONOVI GIUSEPPE2002AMCLUB RUNNER 87 CASTELLANETA26.3364
2 TUTINO GIUSEPPE1998PMA.S. ATLETICA CASTELLANA26.5347
3 MATERA GIOVANNI1968SM50AS RUNNING CLUB26.9686
4 NOBILE LUCIO1965SM50A.S PODISTICA TARAS29.0490
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPOZZA GIUSEPPE1959SM60A.S PODISTICA TARAS28.6707
2 FERRETTI ANTONELLO1960SM55ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO29.1570
3 PATERNO GIOVANNI1963SM55A.S PODISTICA TARAS30.1485
4 MASSARI MARCO1956SM60CUS BARI30.3553
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASSAFRA GIUSEPPE2003AMBODY ANGEL28.3206
2 PITORRI GIANVITO1981SM35CUS BARI29.3210
3 CISTERNINO ANGELO1968SM50ASD LABORATORIO DEL BENESSERE34.1137
4 BALDARI ANTONIO1969SM50BODY ANGEL36.724
5 MELLE GIOVANNI1962SM55BODY ANGEL44.90
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AKAKPOVI YASMINE2005CFATLETICA ALTAMURA42.6862
2 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO49.1502
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIGNATELLI SIMONE2005CMFOLGORE BRINDISI40.1662
2 LOVECCHIO ANGELO2004CMFOLGORE BRINDISI40.9610
3 CARBONE PIERPAOLO2004CMOLIMPO LATIANO48.4214
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORCIANO FRANCESCO2004CMOLIMPO LATIANO41.1598
2 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO42.0542
800 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASTROROSA DELIA1984SF35ATLETICA MONOPOLI2:30.1662
2 BOELLIS LUANA1976SF40ASD APULIATHLETICA2:36.7634
3 CALELLA ANNALISA1994SFFUTURATHLETIC TEAM APULIA2:52.1402
4 PIGNATELLI DANIELA1985SFOSTUNI RUNNER'S2:56.8350
5 STEA GABRIELLA1960SF55A.S.D. ATLETICA GALLIPOLI2:59.1668
6 SEMERARO LUCIA1988SFOSTUNI RUNNER'S3:00.5311
7 TONDO FRANCESCA2003AFABACUS VILLA BALDASSARRI3:04.7267
8 CHIRICO AGATA1984SF35A.S.D. MARATHON MASSAFRA3:12.0193
9 PREZIOSO PATRIZIA1966SF50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS3:24.0296
800 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FORNARELLI STEFANO1986SMA.S.D. ATLETICA BITRITTO2:06.3541
2 LIBRALE FRANCESCO BARTOL2001JMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:08.0507
3 LADIANA CLAUDIO1991SMTEAM PIANETA SPORT MASSAFRA2:12.4423
4 GENTILE NICHOLAS2003AMA.S.D. MARATHON MASSAFRA2:12.7418
5 DI MASI SEBASTIANO1986SMA.S. ATLETICA CASTELLANA2:15.2374
6 PERRINO ANDREA2000JMOSTUNI RUNNER'S2:15.4371
7 LOTITO ANGELO2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:23.8242
8 PITORRI GIANVITO1981SM35CUS BARI2:26.9206
9 CISTERNINO MARCO1958SM60ASD APULIATHLETICA2:28.6701
10 CAPRIOLI DANIELE1974SM45AS RUNNING CLUB2:29.5364
11 DAGGIANO VINCENZO1969SM50ASD APULIATHLETICA2:32.5420
12 TUTINO GIUSEPPE1998PMA.S. ATLETICA CASTELLANA2:37.490
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DAMASCO GIANLUCA2003AMASD MFR BRINDISI2:25.2223
2 MONOPOLI LEONARDO1984SM35OSTUNI RUNNER'S2:27.0205
3 CURTO BRUNO1985SMA.S. TEAM FRANCAVILLA2:28.2185
4 CIANCI SABINO1979SM40CUS BARI2:28.3282
5 D'ALESSANDRO RAFFAELLO2002AMA.S. ATLETICA CASTELLANA2:28.6180
6 SCRETI FRANCESCO2002AMOLIMPO LATIANO2:33.1130
7 MODEO MARCO1976SM40ASD APULIATHLETICA2:33.7211
8 SASSO SALVATORE1990SMOSTUNI RUNNER'S2:35.0112
9 PASCARIELLO ANGELO1985SMOSTUNI RUNNER'S2:36.3100
10 APRUZZI ANGELO1973SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS2:39.0234
11 LOLLI LUIGINO1970SM45ABACUS VILLA BALDASSARRI2:41.1208
12 GIOIA ROCCO FRANCESCO1968SM50OLIMPO LATIANO2:51.3176
13 CARBOTTA EMMANUELE1959SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS2:52.9321
14 GIANNOTTI ANGELO1990SMOSTUNI RUNNER'S3:03.50
5000 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CEGLIA MARIANGELA1990SFFUTURATHLETIC TEAM APULIA18:45.2743
2 CAZZOLLA ANNARITA1998PFBITONTO RUNNERS20:26.9594
3 MADAGHIELE MARIA1973SF45OLIMPO LATIANO21:11.0683
4 CAMASSA ALESSANDRA1955SF60GPDM LECCE22:59.7878
5 CONSERVA VIVIANA1985SFATLETICA MONOPOLI23:36.7336
6 VALENTINI ANTONELLA2003AFFUTURATHLETIC TEAM APULIA24:16.9285
7 LONOCE LUCIA1973SF45A.S. TEAM FRANCAVILLA24:54.1397
8 TITANO ROSSELLA1962SF55CUS BARI27:07.3473
5000 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LA VISTA MICHELE1989SMFREE RUNNERS MOLFETTA16:30.0565
2 RUBINO ROBERTO1975SM40ASD ATHLETIC ACADEMY BARI17:02.8621
3 DI TOMA VINCENZO1973SM45POLISPORTIVA BPP17:05.4705
4 CARBOTTA LUCA1988SMASD APULIATHLETICA17:09.4476
5 BELLOMO NICOLA1975SM40S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS17:23.7573
6 CAMPOBASSO VITO ETTORE1974SM45SPORT CENTER A.S.D.17:30.3648
7 MIRIZZI MICHELE GIANLUCA1982SM35CUS BARI17:47.9442
8 GRASSI GIUSEPPE1983SM35OLIMPO LATIANO17:51.4435
9 TARDIO GIUSEPPE1971SM45A.S. TEAM FRANCAVILLA17:52.2599
10 CARELLA CESARE1983SM35OSTUNI RUNNER'S17:53.7431
11 PALMA GIAMPIERO1965SM50OLIMPO LATIANO17:57.3681
12 PALMA MASSIMO1970SM45OLIMPO LATIANO18:13.6553
13 ARGENTIERO PIETRO1965SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA18:13.8645
14 BALDASSARRE GIUSEPPE1975SM40AS RUNNING CLUB18:15.6463
15 NITTI ANTONELLO1985SMA.S. ATLETICA CASTELLANA18:22.8330
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARACINO VINCENZO1987SMA.S. TEAM FRANCAVILLA18:07.6358
2 SOFIA ANTONIO1977SM40OSTUNI RUNNER'S18:19.0456
3 LANZILOTTI ANTONIO1969SM50ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI18:30.8608
4 RUSSO DANIELE1990SMASD APULIATHLETICA19:02.5261
5 DELLA CORTE SALVATORE1968SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA19:14.8518
6 OLIVA GIUSEPPE1956SM60ATLETICA CEGLIE MESSAPICA19:41.7661
7 PALUMBO VINCENZO1959SM60ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI19:55.3633
8 CISTERNINO FRANCESCO1960SM55G.S.P. III REGIONE AEREA BARI20:03.3521
9 MASTRANGELO GIUSEPPE1991SMA.S. ATLETICA CASTELLANA20:04.8168
10 DE CARO LIBERATO1964SM55A.S.D. ATLETICA BITRITTO20:23.8483
11 DE CANDIA GIOVANNI1959SM60CUS BARI20:56.4518
12 CACCIATORE FRANCESCO1975SM40FOLGORE BRINDISI21:26.7153
13 BALESTRA COSIMO1968SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA21:45.0263
14 ANGELINI PASQUALE1969SM50ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI22:09.9228
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO1.30609
2 PAGLIARA ELISA2004CFOLIMPO LATIANO1.20512
  LACARBONARA SOFIA2005CFOLIMPO LATIANONcl0
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO1.53573
2 POLLIDORO FEDERICO2004CMOLIMPO LATIANO1.50543
3 MORCIANO FRANCESCO2004CMOLIMPO LATIANO1.45494
4 CARBONE PIERPAOLO2004CMOLIMPO LATIANO1.35398
5 MARINO MARCO2005CMBODY ANGEL1.25304
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AKAKPOVI JACQUELINE2006RFATLETICA ALTAMURA1.41792
2 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA1.28676
3 SUMA ARIANNA2007RFBODY ANGEL1.20605
4 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA1.15561
5 MANELLI GRETA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA1.10519
5 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA1.10519
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA1.28568
2 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO1.20504
3 DIMAGGIO ALESSANDRO2007RMBODY ANGEL1.15464
4 SCAGLIOSO DAVIDE2007RMBODY ANGEL1.00348
4 SCAGLIOSO ANGELO2006RMBODY ANGEL1.00348
  MARINO MATTIA2006RMBODY ANGELNcl0
  ATTANASIO ALESSANDRO2006RMBODY ANGELNcl0
Alto DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COSI BEATRICE1960SF55AS RUNNING CLUB1.14676
2 SILLAVI COSIMA1958SF60ATLETICA TOP RUNNERS LECCE0.90457
Alto UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI MAURIZIO ROSARIO1960SM55A.S PODISTICA TARAS1.51810
2 MENGOLI ROSARIO1969SM50A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS1.48708
3 CALO' ANTONELLO1955SM60AS RUNNING CLUB1.39774
4 SOFIA ALBERTO1941SM75CUS BARI1.24895
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIA PAOLA2004CFA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS9.90713
  PADULA SOFIA2005CFFOLGORE BRINDISINcl0
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE VINCENTIS HIAGO2005CMFOLGORE BRINDISI9.59443
Triplo UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENGOLI ROSARIO1969SM50A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS9.99574
Disco MMFF DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELOTTI PAOLA1957SF60GPDM LECCE21.53654
2 BUSCICCHIO SANDRINA1965SF50ATLETICA TOP RUNNERS LECCE16.21373
3 MAZZOTTA MARIA LUISA1937SF80AS RUNNING CLUB8.80374
Disco MMFF UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGLIO SALVATORE1948SM70A.S PODISTICA TARAS36.01894
2 DE FEO FRANCESCO1958SM60CUS BARI31.65625
3 ANDRIANI LUCA1976SM40AS RUNNING CLUB31.30603
4 BONETTI ANTONIO1982SM35A.S PODISTICA TARAS27.70461
5 CONSOLI FRANCESCO1984SM35ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI23.05356
6 DE PASCALIS GIUSEPPE1964SM55GALATLETICA DREAM TEAM20.42341
7 COLUCCI GIOVANNI1936SM80AS RUNNING CLUB20.35686
8 CISTERNINO MARCO1958SM60ASD APULIATHLETICA18.55303
Giavellotto MMFF DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FELIZ ALTAGRACIA1971SF45CUS BARI25.04591
Giavellotto MMFF UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE CESARE MARCELLO1974SM45ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO49.36859
2 ANDRIANI LUCA1976SM40AS RUNNING CLUB35.11528
3 BONETTI ANTONIO1982SM35A.S PODISTICA TARAS32.30421
4 LAGATTA MATTEO1984SM35OLIMPO LATIANO25.81291
5 MAGLIO SALVATORE1948SM70A.S PODISTICA TARAS24.25575
6 CISTERNINO ANGELO1968SM50ASD LABORATORIO DEL BENESSERE22.92337
7 MONOPOLI LEONARDO1984SM35OSTUNI RUNNER'S22.03211
8 MELPIGNANO ALFONSO1979SM40OSTUNI RUNNER'S20.44213
9 DE PASCALIS GIUSEPPE1964SM55GALATLETICA DREAM TEAM18.53273
10 ZOCCO GIANFRANCO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS16.00225
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANZILOTTI SERENA2005CFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT7.610
Giavellotto Gr 400 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AKAKPOVI JACQUELINE2006RFATLETICA ALTAMURA18.18425
2 PARISI DESIREE2006RFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT11.00229
3 SUMA ARIANNA2007RFBODY ANGEL9.90198
Giavellotto Gr 400 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCAGLIOSO ANGELO2006RMBODY ANGEL19.87356
2 DIMAGGIO ALESSANDRO2007RMBODY ANGEL19.00338
3 PIGNATELLI ALESSANDRO2007RMFOLGORE BRINDISI17.55307
4 SCAGLIOSO DAVIDE2007RMBODY ANGEL16.92294
5 ATTANASIO ALESSANDRO2006RMBODY ANGEL12.20194
6 MARINO MATTIA2006RMBODY ANGEL10.25153
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NISI FRANCESCO2005CMOLIMPO LATIANO35.32575
2 CAFORIO SIMONE2004CMFOLGORE BRINDISI24.66337
3 POLLIDORO FEDERICO2004CMOLIMPO LATIANO20.15230
4 MARINO MARCO2005CMBODY ANGEL15.40115
5 SCIANARO FRANCESCO2004CMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT15.08107
Martello MMMFF DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELOTTI PAOLA1957SF60GPDM LECCE28.05743
2 LATEGANA MARIA1941SF75GPDM LECCE19.76651
3 BUSCICCHIO SANDRINA1965SF50ATLETICA TOP RUNNERS LECCE18.70385
4 MAZZOTTA MARIA LUISA1937SF80AS RUNNING CLUB14.05523
Martello MMMFF UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE FEO FRANCESCO1958SM60CUS BARI38.40837
2 EMANUELE SALVATORE1966SM50A.S PODISTICA TARAS24.80423
3 COLUCCI GIOVANNI1936SM80AS RUNNING CLUB22.30659
4 ZOCCO GIANFRANCO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS18.76370
5 RAIMONDI CARMELO1941SM75GPDM LECCE17.50422
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb