`3000m del Brento`
3^ prova del circuito `Sulle vie di Brento 2019`
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI17/03 - 16:18
3000 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MONFREDA DAMIANA1978SF40AMATORI ATL. ACQUAVIVA11:08.3
2 ZAHID SABRINE2001JFNOVA SIRI MARATHON12:03.2
3 MADAGHIELE MARIA1973SF45OLIMPO LATIANO12:09.9
4 LUPERTI BEATRICE2002AFFUTURATHLETIC TEAM APULIA12:23.6
5 STEA GABRIELLA1960SF55A.S.D. ATLETICA GALLIPOLI12:40.6
6 D AGNANO ANNA MARIA1988SFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI12:57.7
7 BRUNO MARIA POMPEA1980SF35A.S. TEAM FRANCAVILLA13:01.0
8 DE LUCA ALESSANDRA1978SF40OSTUNI RUNNER'S13:07.2
9 PIGNATELLI DANIELA1985SFOSTUNI RUNNER'S13:08.0
10 PREZIOSO PATRIZIA1966SF50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS13:18.2
11 SEMERARO LUCIA1988SFOSTUNI RUNNER'S13:38.6
12 RIZZO GABRIELLA1969SF50FOLGORE BRINDISI13:49.1
13 FAMA SABRINA1993SFOSTUNI RUNNER'S13:49.6
14 LAPADULA PALMA1982SF35POLISPORT CICLO CLUB FASANO13:50.0
15 SAPONARO ISABELLA1978SF40APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT13:56.0
16 PATRONELLI ANNAMARIA1975SF40POLISPORT CICLO CLUB FASANO13:57.9
17 VALENTINI ANTONELLA2003AFFUTURATHLETIC TEAM APULIA14:16.7
18 LOVELLI MONICA1987SFTEAM PIANETA SPORT MASSAFRA14:20.9
19 VINCENTI MADIA1966SF50ATLETICA CITTA' BIANCA14:33.6
20 LONOCE LUCIA1973SF45A.S. TEAM FRANCAVILLA14:43.4
21 RUGGIERO ANNA MARIA1978SF40A.S. TEAM FRANCAVILLA15:06.9
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BAVARO ANTONELLA1976SF40ATLETICA CITTA' BIANCA14:41.1
2 NACCI LUCIA1973SF45ATLETICA CITTA' BIANCA14:53.6
3 MOSCATO VITTORIA1973SF45ATLETICA MONOPOLI15:55.0
4 CHIRICO MARIA FILOMENA1986SFA.S. TEAM FRANCAVILLA16:17.3
5 GALLO MARIA ROSARIA1975SF40A.S. TEAM FRANCAVILLA16:28.5
6 LONOCE ANNAMARIA1983SF35A.S. TEAM FRANCAVILLA16:31.6
7 LENTI ANTONIA1972SF45A.S. TEAM FRANCAVILLA16:35.6
8 CELLINO CHIARA1988SFA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS17:18.3
9 MARULLI LUCIA GIUSEPPINA1964SF55ATLETICA AMATORI BRINDISI17:51.6
10 RICCI MARIALISA1979SF40POLISPORT CICLO CLUB FASANO18:45.5
3000 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CISTERNINO ANGELO1968SM50ASD LABORATORIO DEL BENESSERE12:07.7
2 PIPOLI VITO1962SM55POLISPORT CICLO CLUB FASANO12:25.2
3 SCIURTI ANDREA1976SM40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:48.2
4 SITRO ANGELO1975SM40ATLETICA AMATORI BRINDISI12:52.9
5 LOMBARDI MARCO1976SM40POLISPORT CICLO CLUB FASANO13:10.5
6 RAMPINO FABIO1987SMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS14:34.3
7 CAVALLO STEFANO1976SM40OSTUNI RUNNER'S14:48.4
8 DE CARLO DOMENICO1934SM85POLISPORT CICLO CLUB FASANO20:08.7
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GALLO ANGELO1980SM35POLISPORT CICLO CLUB FASANO12:56.0
2 MAFFEI NICOLA1966SM50ATLETICA CITTA' BIANCA13:02.4
3 FEDELE PIETRO1966SM50ATLETICA CITTA' BIANCA13:09.2
4 ANTICO MICHELE1972SM45ATLETICA CEGLIE MESSAPICA13:26.1
5 DI BELLO VITTORIO1975SM40ATLETICA AMATORI BRINDISI13:33.9
6 MORO DOMENICO1964SM55ATLETICA CITTA' BIANCA13:39.9
7 SAPONARO MODESTO1969SM50ATLETICA CITTA' BIANCA13:46.0
8 GUGLIELMI CARMELO1956SM60ATLETICA AMATORI BRINDISI14:17.6
9 ANDRIOLA FRANCESCO1964SM55OSTUNI RUNNER'S14:21.5
10 CARBOTTA EMMANUELE1959SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS14:23.3
11 MEVOLI COSIMO1973SM45ASD MFR BRINDISI14:24.0
12 LEGGIO GIANPIERO1966SM50APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT14:49.4
13 VENERITO DOMENICO1974SM45ATLETICA CEGLIE MESSAPICA14:55.6
14 ANTONICELLI FEDERICO1950SM65ATLETICA AMATORI BRINDISI15:20.2
15 DELL'EDERA FELICE FRANCESCO1950SM65ATLETICA CITTA' BIANCA15:23.0
16 MATERA ROBERTO1967SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS15:33.1
17 CROCE ALESSANDRO1969SM50ATLETICA AMATORI BRINDISI15:41.4
18 CHIRICO VELIO ANDREA1957SM60ATLETICA CEGLIE MESSAPICA15:49.8
19 FAGGIANO DARIO1981SM35A.S. TEAM FRANCAVILLA16:06.0
20 ZANZARIELLO GIUSEPPE1954SM65ATLETICA AMATORI BRINDISI16:16.4
21 TROTOLO VINCENZO1952SM65ATLETICA AMATORI BRINDISI17:19.8
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PASCARIELLO ANGELO1985SMOSTUNI RUNNER'S12:34.0
2 SUMA ORONZO1986SMATLETICA CEGLIE MESSAPICA12:40.7
3 SPINOZZI FRANCESCO1970SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO12:43.5
4 TURRISI MARIO1968SM50APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT12:52.4
5 ROSATO GIACOMO1973SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO12:54.5
6 DIANA ERNESTO1953SM65FOLGORE BRINDISI13:04.5
7 LACANDELA ROBERTO1964SM55G.S.P. III REGIONE AEREA BARI13:06.7
8 CAVALLO ARMANDO1961SM55OSTUNI RUNNER'S13:07.8
9 PACIFICO FABIO1982SM35OSTUNI RUNNER'S13:12.0
10 INTERNO' RENATO1946SM70FOLGORE BRINDISI13:14.2
11 STEFANACHI FRANCESCO1982SM35ASS. S. D. PINK PANTHER13:27.5
12 LOCOCCIOLO ANTONIO1967SM50OSTUNI RUNNER'S13:31.1
13 SANTORO PIERANGELO1967SM50OSTUNI RUNNER'S13:31.9
14 ROTONDO NICOLA1973SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO13:39.3
15 SIBILIO CARMELO1954SM65POLISPORT CICLO CLUB FASANO13:41.2
16 FORTUNATO LEONARDO1975SM40APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT13:42.4
17 TAURO FRANCESCO1949SM70ATLETICA AMATORI BRINDISI13:49.7
18 CANZIO PIETRO1964SM55OSTUNI RUNNER'S13:55.1
19 LIGORIO PIETRO1962SM55APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT14:09.7
20 ROMANO GIUSEPPE LUIGI1951SM65ATLETICA AMATORI BRINDISI14:23.4
21 SOFIA DOMENICO1984SM35OSTUNI RUNNER'S14:50.0
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 OLIVE FEDERICO1968SM50POLISPORT CICLO CLUB FASANO11:49.9
2 MANOGRASSI ALESSANDRO1977SM40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:19.3
3 GLORIA WILLIAMS1977SM40ASD MFR BRINDISI12:23.1
4 PALUMBO FRANCESCO1979SM40OSTUNI RUNNER'S12:30.8
5 PALMISANO VITANTONIO1968SM50POLISPORT CICLO CLUB FASANO12:32.6
6 TRISCIUZZI LEONARDO1972SM45ASD RUNNERS FOR EMERGENCY12:33.7
7 SCATIGNA COSIMO1958SM60ATLETICA CEGLIE MESSAPICA12:44.6
8 CORSA ANGELO1965SM50ATLETICA AMATORI BRINDISI12:45.4
9 ROTONDO FRANCESCO1971SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO12:46.2
10 BAGORDA ORONZO1962SM55POLISPORT CICLO CLUB FASANO12:51.8
11 RUGGERI GIOVANNI1968SM50A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12:57.2
12 PIGNATELLI ANTONIO1976SM40OSTUNI RUNNER'S12:59.1
13 TROTOLO MARCELLO1959SM60ATLETICA AMATORI BRINDISI13:06.3
14 HOLDSWORTH NEIL HARRY1954SM65APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT13:12.5
15 BOCINA ANGELO MAURIZIO1959SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS13:13.9
16 LAPOMARDA RODOLFO1957SM60FOLGORE BRINDISI13:15.2
17 LACORTE GIUSEPPE1966SM50OSTUNI RUNNER'S13:19.7
18 CAVALLO FRANCESCO1988SMOSTUNI RUNNER'S13:20.8
19 BUCCOLIERO REMIGIO VITTORIO1961SM55ASD ATLETICA SAVA13:25.3
20 ZOCCO GIANFRANCO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS13:36.8
21 CATALANO COSIMO1962SM55ATLETICA AMATORI BRINDISI13:37.8
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 NOBILE GIOVANNI1977SM40ATLETICA CITTA' BIANCA11:45.4
2 GIOIA ROCCO1984SM35ATLETICA CEGLIE MESSAPICA11:46.9
3 BAGORDA LUIGI1992SMPOLISPORT CICLO CLUB FASANO11:49.2
4 DONNALOIA GIUSEPPE1970SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO11:55.2
5 LEO ANGELO1974SM45ATLETICA CEGLIE MESSAPICA11:57.5
6 LENOCI MARCO1980SM35AMATORI ATL. ACQUAVIVA12:03.2
7 GRECO FRANCESCO1976SM40ATLETICA AMATORI BRINDISI12:06.6
8 SETTANNI GERARDO1959SM60ASD MFR BRINDISI12:07.9
9 RODIO VITO1975SM40POLISPORT CICLO CLUB FASANO12:08.2
10 GIOIA ROCCO FRANCESCO1968SM50OLIMPO LATIANO12:10.5
11 ELIA LORENZO1962SM55ATLETICA CEGLIE MESSAPICA12:11.1
12 BALESTRA COSIMO1968SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA12:12.0
13 TUTINO GIUSEPPE1998PMA.S. ATLETICA CASTELLANA12:14.4
14 BRESCIA MARIO1982SM35ASD MFR BRINDISI12:15.8
15 STRAGAPEDE VINCENZO1974SM45FOLGORE BRINDISI12:27.0
16 PETRUZZI VINCENZO1971SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO12:32.1
17 CACUCCI PASQUALE1977SM40POLISPORT CICLO CLUB FASANO12:49.8
18 LERNA ANTONIO1965SM50ATLETICA CEGLIE MESSAPICA12:54.6
19 VALENTE ANTONIO1978SM40ATLETICA CEGLIE MESSAPICA13:05.6
20 GUARINI GIOVANNI1969SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS14:14.3
21 MAGRI MARCO1966SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS14:14.3
22 MAGRI DOMENICO1969SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS14:14.3
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DAMASCO GIANLUCA2003AMASD MFR BRINDISI11:01.2
2 BUZZACCHINO MASSIMO1988SMATLETICA CRISPIANO11:13.3
3 VINCI BENEDETTO1986SMPOLISPORT CICLO CLUB FASANO11:20.4
4 LIGORIO FELICE1987SMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT11:24.0
5 MONTANARO GIANFRANCO1968SM50OLIMPO LATIANO11:25.9
6 VALENTE FRANCESCO1963SM55A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11:28.8
7 RUSSO DANIELE1990SMASD APULIATHLETICA11:29.6
8 OLIVE STEFANO1978SM40POLISPORT CICLO CLUB FASANO11:35.1
9 BARNABA FRANCESCO1971SM45ATLETICA CITTA' BIANCA11:46.0
10 APRUZZI ANGELO1973SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS11:49.5
11 SCALERA CARMELO1970SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS11:59.3
12 VALENTE FRANCESCO1963SM55ATLETICA CITTA' BIANCA12:08.5
13 CARDONE LEONARDO1986SMPOLISPORT CICLO CLUB FASANO12:09.4
14 NACCI FRANCESCO1975SM40OSTUNI RUNNER'S12:15.7
15 BRESCIA ANGELO1971SM45OSTUNI RUNNER'S12:18.2
16 VENTRELLA GIUSEPPE1973SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO12:21.7
17 ABITINO FRANCESCO1958SM60ATLETICA AMATORI BRINDISI12:25.6
Serie 7Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GALLICCHIO GIANVITO1994SMATLETICA CEGLIE MESSAPICA10:57.5
2 CURTO BRUNO1985SMA.S. TEAM FRANCAVILLA11:03.4
3 MONOPOLI LEONARDO1984SM35OSTUNI RUNNER'S11:04.2
4 MORO PIERPAOLO1975SM40OSTUNI RUNNER'S11:05.9
5 PACIELLO ALESSIO2003AMA.S. ATLETICA CASTELLANA11:14.8
6 SALONNA COSIMO1967SM50APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT11:16.4
7 CISTERNINO FRANCESCO1960SM55G.S.P. III REGIONE AEREA BARI11:20.2
8 SICCARDI GIUSEPPE2003AMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11:20.6
9 RAMUNDO MARIO1978SM40A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11:21.0
10 LANZILOTTA MINO1973SM45OSTUNI RUNNER'S11:21.3
11 BUFFO ORLANDO1967SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS11:23.1
12 SALERNO LUIGI1976SM40A.S. TEAM FRANCAVILLA11:23.5
13 OLIVA GIUSEPPE1956SM60ATLETICA CEGLIE MESSAPICA11:24.1
14 DRAGONE FERDINANDO1980SM35FOLGORE BRINDISI11:25.8
15 GRASSI PIETRO1971SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO11:30.5
16 BARLETTA SALVATORE1976SM40ATLETICA CEGLIE MESSAPICA11:32.6
17 LANZELLOTTA PIETRO1971SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO11:38.3
18 CONTE ANDREA1979SM40ATLETICA SURBO11:41.6
19 PENTASSUGLIA LONARDO1970SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO11:42.2
20 MELPIGNANO ALFONSO1979SM40OSTUNI RUNNER'S11:51.7
21 TATEO PASQUALE1967SM50A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11:58.2
Serie 8Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 QUARATO FRANCESCO1984SM35TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA8:57.7
2 CONTE NICOLA1986SMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9:15.1
3 TORRONI PIETRO1996SMFUTURATHLETIC TEAM APULIA9:35.4
4 MICCOLI DANIELE1980SM35S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS9:38.5
5 BUSTO TRIFONE1985SMA.S. DOF AMATORI TURI9:39.6
6 NOTARSTEFANO ROBERTO1992SMTEAM PIANETA SPORT MASSAFRA9:43.2
7 DI MASI SEBASTIANO1986SMA.S. ATLETICA CASTELLANA9:46.1
8 CARDONE ANTONIO1984SM35DORANDO PIETRI9:56.4
9 CECERE STEFANO2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI10:10.2
10 TRIARICO PAOLO1974SM45ASD APULIATHLETICA10:10.5
11 SQUICCIARINI DOMENICO1982SM35ATLETICA ADELFIA10:10.8
12 ROSSETTI ORLANDO2000JMASD APULIATHLETICA10:15.0
13 BELLOMO NICOLA1975SM40S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS10:21.1
14 PERRINO ANDREA2000JMOSTUNI RUNNER'S10:24.8
15 TARDIO GIUSEPPE1971SM45A.S. TEAM FRANCAVILLA10:28.3
16 GUASTELLA MARCO FRANCESCO1999PMFOLGORE BRINDISI10:47.2
17 GENTILE NICHOLAS2003AMA.S.D. MARATHON MASSAFRA10:51.8
Serie 9Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 16/03/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TANGI HAMZA1997PMATLETICA CITTA' BIANCA10:00.4
2 LADIANA CLAUDIO1991SMTEAM PIANETA SPORT MASSAFRA10:22.9
3 BALDASSARRE GIUSEPPE1975SM40AS RUNNING CLUB10:26.5
4 ARGENTIERO PIETRO1965SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA10:35.4
5 CARELLA CESARE1983SM35OSTUNI RUNNER'S10:35.8
6 GIGLIO LEANDRO1983SM35ATLETICA AMATORI BRINDISI10:36.1
7 PALMA MASSIMO1970SM45OLIMPO LATIANO10:38.7
8 SOFIA ANTONIO1977SM40OSTUNI RUNNER'S10:39.8
9 DELLA CORTE SALVATORE1968SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA10:42.3
10 BIANCO SEBASTIANO1998PMA.S. ATLETICA CASTELLANA10:49.1
11 CISTERNINO MARCO1958SM60ASD APULIATHLETICA10:49.8
12 LANZILOTTI ANTONIO1969SM50ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI10:52.0
13 TOTARO ALESSANDRO1969SM50TARANTO SPORTIVA10:55.7
14 CERVELLERA DAVIDE1988SMOSTUNI RUNNER'S10:56.3
15 ANCORA ROCCO1970SM45ASD APULIATHLETICA10:56.9
16 SASSO SALVATORE1990SMOSTUNI RUNNER'S11:02.6
17 SPILOTRO ORAZIO1983SM35ATLETICA CEGLIE MESSAPICA11:12.2
18 SAPONARO AGOSTINO1973SM45OSTUNI RUNNER'S11:19.9
19 POTENZA LEONARDO1967SM50POLISPORT CICLO CLUB FASANO11:20.8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb