Campionati Provinciali Individuali Ragazzi/e - Cadetti/e
Manifestazione provinciale di atletica leggera
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI14/10 - 12:56
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO9.6
2 RIZZO DENISE2006RFOLIMPO LATIANO10.4
3 CAFORIO ARIANNA2006RFOLIMPO LATIANO10.6
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO8.7
2 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA9.1
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PAGLIARA ELISA2004CFOLIMPO LATIANO13.1
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ANDRIULO ALESSIO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO10.1
2 POLLIDORO FEDERICO2004CMOLIMPO LATIANO10.8
3 CARBONE PIERPAOLO2004CMOLIMPO LATIANO11.5
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO51.5
2 CISTERNINO SILVIA2004CFATL. AMATORI CISTERNINO53.9
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ARPA MATTEO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO40.5
2 GRECO MATTEO2003CMFOLGORE BRINDISI42.1
3 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO43.8
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PRUDENTINO LUCA2003CMFOLGORE BRINDISI42.1
2 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO42.7
300 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CONVERTINO MARITA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO51.4
2 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA54.3
3 LANZILOTTI SILVIA2006RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO58.9
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GRASSI BEATRICE2006RFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI53.8
2 TURRISI CLAUDIA2006RFOLIMPO LATIANO59.5
3 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO1:03.2
300 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PIGNATELLI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI41.8
2 LUISI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI44.6
3 DE BENEDITTIS ANGELO2006RMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI53.2
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO47.0
2 D'AMATO NICOLA2006RMOLIMPO LATIANO58.3
3 CARLUCCI PIETRO2006RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1:13.7
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SODERO GIULIA2004CFA.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE3:10.7
2 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO3:48.1
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO3:04.2
2 MORCIANO FRANCESCO2004CMOLIMPO LATIANO3:11.7
3 ARPA MATTEO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO3:12.1
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SAPONARO CHIARA2005RFASD LABORATORIO DEL BENESSERE3:52.5
2 GRASSI BEATRICE2006RFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI3:58.5
3 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA4:06.4
4 TURRISI CLAUDIA2006RFOLIMPO LATIANO4:13.6
5 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA4:46.3
1500 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TORRONI PIETRO1996PMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT4:36.5
2 CALIANDRO FRANCESCO1979SM35A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO4:46.8
3 GATTO PAOLO2001AMFOLGORE BRINDISI5:46.6
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MORCIANO FRANCESCO2004CMOLIMPO LATIANO7:36.6
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CECERE NICOLO'2003CMATL. AMATORI CISTERNINO1.70
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZACCARIA ALESSANDRA2005RFATLETICA CITTA' BIANCA1.20
2 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA1.10
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 QUARANTA IGOR2005RMASD LABORATORIO DEL BENESSERE1.28
Lungo AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZACHEO CHIARA MARIANNA2001AFFOLGORE BRINDISI4.62
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POLLIDORO FEDERICO2004CMOLIMPO LATIANO4.97
2 ANDRIULO ALESSIO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO4.36
3 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO4.24
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZANFIR BIANCA OANA2006RFFOLGORE BRINDISI4.24
2 ZACCARIA ALESSANDRA2005RFATLETICA CITTA' BIANCA3.23
3 CAFORIO ARIANNA2006RFOLIMPO LATIANO3.00
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA3.91
2 DE BENEDITTIS ANGELO2006RMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI3.90
3 QUARANTA IGOR2005RMASD LABORATORIO DEL BENESSERE3.62
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RIA PAOLA2004CFSARACENATLETICA9.24
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BONATESTA DIEGO2004CMSARACENATLETICA12.38
2 PRIMICERI GIUSEPPE2003CMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS11.60
3 CECERE NICOLO'2003CMATL. AMATORI CISTERNINO11.30
Triplo SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PINTO ALESSIO1991SMATL. AMATORI CISTERNINO11.73
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MENGA VERONICA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO15:11.0
Marcia 5000m CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004CMATL. AMATORI CISTERNINO30:53.5
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BAGNARDI CRISTIAN2003CMATL. AMATORI CISTERNINO29.55
Disco Kg 1,750 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZACCARIA ALESSANDRO2000JMATL. AMATORI CISTERNINO37.30
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CISTERNINO SILVIA2004CFATL. AMATORI CISTERNINO20.10
Giavellotto Gr 400 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DECAROLIS ILARIA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO12.77
Giavellotto Gr 400 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO33.05
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SEMERARO FLAVIO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO29.58
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BONATESTA DIEGO2004CMSARACENATLETICA15.8
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CONVERTINI ANNALISA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO9.9
2 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA12.6
3 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA14.0
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SAPONARO CHIARA2005RFASD LABORATORIO DEL BENESSERE11.4
2 TINA GABRIELA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12.3
3 RIZZO DENISE2006RFOLIMPO LATIANO12.9
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004CMATL. AMATORI CISTERNINO49.2
200 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CONVERTINI ANNALISA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO33.7
200 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'AMATO NICOLA2006RMOLIMPO LATIANO36.9
Martello Kg 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PROFICO CARLOTTA2001AFFOLGORE BRINDISI43.37
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LONERO ALICE2003CFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA36.36
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BAGNARDI CRISTIAN2003CMATL. AMATORI CISTERNINO47.90
2 GALIULO MATTIA2004CMATL. AMATORI CISTERNINO31.79
3 CAFORIO SIMONE2004CMFOLGORE BRINDISI26.12
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CONVERTINO MARITA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO8.85
2 DECAROLIS ILARIA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO8.70
3 TINA GABRIELA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO7.75
4 LANZILOTTI SILVIA2006RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO6.06
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO11.27
2 PONZO DAVIDE ALDO2006RMFOLGORE BRINDISI7.69
3 CARLUCCI PIETRO2006RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO6.64
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GALIULO MATTIA2004CMATL. AMATORI CISTERNINO11.71
2 SEMERARO FLAVIO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO9.35
Peso Kg 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PETRONELLI DANIELE2002AMATL. AMATORI CISTERNINO8.59
Peso Kg 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZACCARIA ALESSANDRO2000JMATL. AMATORI CISTERNINO10.30
Peso Kg 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LEUCI COSIMO1992SMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9.20
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb