`3000m del Brento`
Manifestazione provinciale di atletica leggera
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI30/09 - 09:52
3000 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MONFREDA DAMIANA1978SF40AMATORI ATL. ACQUAVIVA11:04.9
2 MASTROROSA DELIA1984SFATLETICA MONOPOLI11:22.1
3 SANTONASTASO ALESSIA1987SFFREE RUNNERS MOLFETTA11:58.4
4 MADAGHIELE MARIA1973SF45OLIMPO LATIANO12:00.8
5 FALCETTA VINCENZA1966SF50GYMNASIUM S. PANCRAZIO12:49.1
6 TURCO MARIA GIOVANNA1981SF35A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO13:07.9
7 PIGNATELLI DANIELA1985SFOSTUNI RUNNER'S13:22.0
8 PATRONELLI ANNAMARIA1975SF40POLISPORT CICLO CLUB FASANO13:23.1
9 BRUNO MARIA POMPEA1980SF35A.S. TEAM FRANCAVILLA13:24.5
10 PREZIOSO PATRIZIA1966SF50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS13:34.8
11 LOCOROTONDO ANGELA1975SF40A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO13:36.0
12 LAPADULA PALMA1982SF35POLISPORT CICLO CLUB FASANO13:56.9
13 RUGGIERO ANNA MARIA1978SF40A.S. TEAM FRANCAVILLA14:15.5
14 MINETTI DANIELA1976SF40ATLETICA CITTA' BIANCA14:27.4
15 DE CILLIS PALMA SERENA1990SFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO14:31.3
16 D'ANGELA GRAZIA1969SF45A.S. TEAM FRANCAVILLA14:52.7
17 LONOCE LUCIA1973SF45A.S. TEAM FRANCAVILLA14:56.8
18 LEONI MONICA1976SF40POLISPORT CICLO CLUB FASANO15:13.8
19 CESARIO ANNA1976SF40OSTUNI RUNNER'S15:19.1
20 BIANCO ANNA LISA1983SF35A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS15:38.9
21 CAPODIECI ANTONELLA1963SF55OLIMPO LATIANO16:18.9
3000 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI MASI SEBASTIANO1986SMA.S. ATLETICA CASTELLANA9:26.7
2 NOTARSTEFANO ROBERTO1992SMTEAM PIANETA SPORT MASSAFRA9:29.3
3 GRECO MARIO1986SMS.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO9:43.3
4 LACARBONARA GIUSEPPE1987SMATLETICA TALSANO9:44.2
5 GUASTELLA MARCO FRANCESCO1999JMFOLGORE BRINDISI10:00.1
6 CARBOTTA LUCA1988SMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS10:10.7
7 TADDEI GIANFRANCO1979SM35TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA10:11.2
8 PERRINO ANDREA2000JMOSTUNI RUNNER'S10:11.7
9 TARDIO GIUSEPPE1971SM45A.S. TEAM FRANCAVILLA10:13.9
10 PALMA GIAMPIERO1965SM50OLIMPO LATIANO10:17.0
11 TRIARICO PAOLO1974SM40ASD APULIATHLETICA10:18.4
12 ROSSETTI ORLANDO2000JMASD APULIATHLETICA10:21.1
13 NAPOLETANO PAOLO1986SMPOLISPORT CICLO CLUB FASANO10:23.5
14 SARACINO VINCENZO1987SMA.S. TEAM FRANCAVILLA10:27.4
15 BELOTTI ALESSANDRO1984SMPUROSANGUE ATHLETICS CLUB10:29.1
16 CARELLA CESARE1983SM35OSTUNI RUNNER'S10:30.6
17 L'ASSAINATO GAETANO1983SM35A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE10:33.3
18 SOFIA ANTONIO1977SM40OSTUNI RUNNER'S10:38.9
19 CERVELLERA DAVIDE1988SMOSTUNI RUNNER'S10:40.1
20 DEMATTEIS PIETRO1966SM50ATLETICA CEGLIE MESSAPICA11:19.6
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DITOMA GIANDOMENICO1982SM35POLISPORT CICLO CLUB FASANO10:41.4
2 DELLA CORTE SALVATORE1968SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA10:53.6
3 QUARANTA LUIGI1968SM50A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA10:54.2
4 SAPONARO AGOSTINO1973SM45OSTUNI RUNNER'S10:59.4
5 PRIMICERIO RICCARDO1988SMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10:59.8
6 EPIFANI GIROLAMO1962SM55GYMNASIUM S. PANCRAZIO11:00.6
7 POTENZA LEONARDO1967SM50POLISPORT CICLO CLUB FASANO11:01.7
8 CISTERNINO MARCO1958SM60ASD APULIATHLETICA11:06.2
9 CIANCI SABINO1979SM35CUS BARI11:07.5
10 BIANCO SEBASTIANO1998PMA.S. ATLETICA CASTELLANA11:08.0
11 MORO PIERPAOLO1975SM40OSTUNI RUNNER'S11:16.2
12 MELPIGNANO ALFONSO1979SM35OSTUNI RUNNER'S11:18.8
13 OLIVA GIUSEPPE1956SM60ATLETICA CEGLIE MESSAPICA11:20.8
14 DRAGONE FERDINANDO1980SM35FOLGORE BRINDISI11:23.4
15 SALONNA COSIMO1967SM50APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT11:30.6
16 CISTERNINO FRANCESCO1960SM55G.S.P. III REGIONE AEREA BARI11:32.6
17 PENTASSUGLIA LONARDO1970SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO11:35.3
18 SALERNO LUIGI1976SM40A.S. TEAM FRANCAVILLA11:41.5
19 PALMA FRANCESCO1988SMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12:07.6
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LADIANA CLAUDIO1991SMTEAM PIANETA SPORT MASSAFRA10:47.3
2 CONVERTINI FRANCESCO1972SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS10:59.5
3 GALLICCHIO GIANVITO1994SMATLETICA CEGLIE MESSAPICA11:16.0
4 GRASSI PIETRO1971SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO11:23.8
5 RAMUNDO MARIO1978SM40A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11:32.5
6 MACI ANTONIO1970SM45GYMNASIUM S. PANCRAZIO11:34.0
7 PIGNATELLI CARLO1965SM50ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI11:36.0
8 LANZELLOTTA PIETRO1971SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO11:39.6
9 IAIA DOMENICO1982SM35ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI11:42.6
10 OLIVE STEFANO1978SM40POLISPORT CICLO CLUB FASANO11:44.0
11 GIANNINI GABRIELE1981SM35A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS11:46.7
12 VALENTE FRANCESCO1963SM55A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11:49.0
13 VENTRELLA GIUSEPPE1973SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO11:52.9
14 MONTANARO GIANFRANCO1968SM50OLIMPO LATIANO11:53.7
15 VALENTE FRANCESCO1963SM55ATLETICA CITTA' BIANCA11:56.1
16 BRESCIA ANGELO1971SM45OSTUNI RUNNER'S11:57.2
17 GIOIA ROCCO FRANCESCO1968SM50OLIMPO LATIANO12:20.8
18 MILETI VITO1963SM55POLISPORT CICLO CLUB FASANO12:26.2
19 MOLA GIOVANNI1967SM50OSTUNI RUNNER'S12:33.2
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAVALLO MICHELE1982SM35A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11:46.6
2 APRUZZI ANGELO1973SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS11:50.6
3 SCARFO GIUSEPPE1999JMA.S. ATLETICA CASTELLANA12:00.5
4 ELIA LORENZO1962SM55ATLETICA CEGLIE MESSAPICA12:07.0
5 STRAGAPEDE VINCENZO1974SM40FOLGORE BRINDISI12:09.0
6 LEO ANGELO1974SM40ATLETICA CEGLIE MESSAPICA12:10.2
7 MAGRI DOMENICO1969SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:16.8
8 GRECO FRANCESCO1976SM40ATLETICA AMATORI BRINDISI12:17.7
9 LERNA ANTONIO1965SM50ATLETICA CEGLIE MESSAPICA12:21.0
10 MAGRI MARCO1966SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:29.0
11 GUARINI GIOVANNI1969SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:32.1
12 MANOGRASSI ALESSANDRO1977SM40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:34.9
13 FEDELE MARCO2000JMATLETICA CITTA' BIANCA12:43.6
14 BALESTRA COSIMO1968SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA12:46.6
15 BOCINA ANGELO MAURIZIO1959SM55A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:55.0
16 CARAGLI LORIS CRISTIANO1988SMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:59.8
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BELLINO MARCO1992SMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS11:26.7
2 PANTALEO GIOVANNI1983SM35POLISPORT CICLO CLUB FASANO11:34.3
3 BARNABA FRANCESCO1971SM45ATLETICA CITTA' BIANCA11:59.6
4 BIANCO ANTONIO2001AMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:09.3
5 PETRUZZI VINCENZO1971SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO12:17.5
6 TONDO VITO1966SM50GYMNASIUM S. PANCRAZIO12:19.9
7 BUCCA GIUSEPPE1972SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO12:27.3
8 CACUCCI PASQUALE1977SM40POLISPORT CICLO CLUB FASANO12:33.8
9 TROTOLO MARCELLO1959SM55ATLETICA AMATORI BRINDISI12:47.8
10 GALIZIA GIUSEPPE1977SM40OSTUNI RUNNER'S12:51.4
11 FEDELE PIETRO1966SM50ATLETICA CITTA' BIANCA12:56.9
12 CAVALLO FRANCESCO1988SMOSTUNI RUNNER'S13:09.3
13 ROSATO ROSARIO1962SM55OLIMPO LATIANO13:10.2
14 LACORTE GIUSEPPE1966SM50OSTUNI RUNNER'S13:16.9
15 CACCIATORE MASSIMILIANO1977SM40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS13:21.8
16 LAPOMARDA RODOLFO1957SM60FOLGORE BRINDISI13:24.4
17 ZOCCO GIANFRANCO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS13:24.8
18 SIBILIO CARMELO1954SM60POLISPORT CICLO CLUB FASANO13:39.4
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RUGGERI GIOVANNI1968SM50A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12:50.8
2 BAGORDA ORONZO1962SM55POLISPORT CICLO CLUB FASANO12:54.3
3 FAGGIANO GIUSEPPE1981SM35GYMNASIUM S. PANCRAZIO13:06.1
4 CARAFA COSIMO1960SM55GYMNASIUM S. PANCRAZIO13:08.8
5 SCATIGNA COSIMO1958SM60ATLETICA CEGLIE MESSAPICA13:13.4
6 SPECCHIA PIETRO ANTONIO1967SM50OSTUNI RUNNER'S13:14.9
7 PIGNATELLI ANTONIO1976SM40OSTUNI RUNNER'S13:16.1
8 ROTONDO FRANCESCO1971SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO13:17.2
9 DIANA ERNESTO1953SM65FOLGORE BRINDISI13:19.7
10 LACANDELA ROBERTO1964SM50G.S.P. III REGIONE AEREA BARI13:28.3
11 SANTORO PIERANGELO1967SM50OSTUNI RUNNER'S13:30.8
12 NICOLI' PANCRAZIO1960SM55GYMNASIUM S. PANCRAZIO13:31.8
13 INTERNO' RENATO1946SM70FOLGORE BRINDISI13:32.4
14 GIANNOTTI ANGELO1990SMOSTUNI RUNNER'S13:35.0
15 LIGORIO PIETRO1962SM55APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT13:41.4
16 ROMANO GIUSEPPE LUIGI1951SM65ATLETICA AMATORI BRINDISI14:11.9
17 FORTUNATO LEONARDO1975SM40APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT14:28.2
18 SCONOSCIUTO ANGELO1977SM40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS15:08.8
19 MATERA ROBERTO1967SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS16:11.8
Serie 7Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CURTO BRUNO1985SMA.S. TEAM FRANCAVILLA11:39.2
2 LIGORIO FELICE1987SMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT11:53.3
3 RINI RICCARDO MARIA2002AMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:45.6
4 MANDURINO ROBERTO1981SM35GYMNASIUM S. PANCRAZIO12:53.9
5 CALORO ALESSANDRO1969SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS13:25.9
6 GATTO PAOLO2001AMFOLGORE BRINDISI13:39.1
7 ROTONDO NICOLA1973SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO13:41.4
8 CARBOTTA EMMANUELE1959SM55A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS14:07.6
9 RINI EDOARDO MARIA2000JMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS14:29.8
10 ANTICO MICHELE1972SM45ATLETICA CEGLIE MESSAPICA14:43.7
11 CHIRICO VELIO ANDREA1957SM60ATLETICA CEGLIE MESSAPICA15:43.6
12 ROLLI FRANCO1947SM70A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS15:58.3
13 ROMANO CLAUDIO1998PMA.S. ATLETICA CASTELLANA17:53.5
14 SCATIGNO CLAUDIO1948SM70ATLETICA AMATORI BRINDISI18:19.1
15 DE CARLO DOMENICO1934SM80POLISPORT CICLO CLUB FASANO18:24.6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb