Campionato Provinciale Individuale Esordienti
Manifestazione provinciale di atletica leggera
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI25/09 - 19:42
400 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DE MITRI FRANCESCA2001AFALTERATLETICA LOCOROTONDO1:00.8
2 DE NITTO FRANCESCA2002AFOLIMPO LATIANO1:22.5
400 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PICCINNO ROBERTO1997PMATL. AMATORI CISTERNINO54.3
2 PELLEGRINO GIOVANNI2001AMPOLISPORTIVA BPP56.9
3 NACCI DOMENICO2002AMATL. AMATORI CISTERNINO59.3
4 PERRINO ANDREA2000JMOSTUNI RUNNER'S59.8
5 LEGROTTAGLIE MATTIA1999JMOLIMPO LATIANO1:02.8
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FRASCARO FRANCESCA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO2:05.6
2 SAPONARO EMMA2009EFALTERATLETICA LOCOROTONDO2:27.5
3 RUGGIERO AURORA2009EFOLIMPO LATIANO2:29.4
4 ORSINO SARAH2009EFOLIMPO LATIANO2:32.5
5 VITALE ILARIA2007EFOLIMPO LATIANO2:46.8
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GRASSI VINCENZO2011EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2:10.5
2 CAROLI ANDREA2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2:15.7
3 VITA VINCENZO2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2:42.8
4 MARRAZZO LORENZO2010EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2:53.0
1500 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D AGNANO ANNA MARIA1988SFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI6:06.4
1500 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ALBANESE COSIMO DAMIANO1985SMATLETICA CRISPIANO4:24.0
2 PALMISANO CLAUDIO1972SM45ATLETICA CRISPIANO4:24.4
3 PALMA MASSIMO1970SM45OLIMPO LATIANO5:04.8
Alto EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MAGGIOLINI FRANCESCA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO1.05
2 PATISSO SILVIA2007EFOLIMPO LATIANO1.05
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAROLI ANDREA2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI0.95
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FRASCARO FRANCESCA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO4.15
2 GORGONI AURORA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO3.75
3 CHIARELLI GIULIA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO3.30
4 SAPONARO EMMA2009EFALTERATLETICA LOCOROTONDO2.90
5 MARRAZZO FRANCESCA2008EFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2.80
5 RUGGIERO AURORA2009EFOLIMPO LATIANO2.80
7 TAURISANO CARLOTTA2008EFOLIMPO LATIANO2.75
8 VITALE ILARIA2007EFOLIMPO LATIANO2.70
9 POMARICO BENEDETTA2009EFOLIMPO LATIANO2.50
9 BARNABA MARIAPIA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA2.50
11 D'ORIA MARIANNA2010EFOLIMPO LATIANO2.25
12 ORSINO SARAH2009EFOLIMPO LATIANO1.80
13 PASSERO ELENA2012EFOLIMPO LATIANO1.50
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ORLANDINO MARCO2007EMATLETICA CITTA' BIANCA3.85
2 SABATINO FRANCESCO2007EMATL. AMATORI CISTERNINO3.45
3 CALAMO RICCARDO2008EMATLETICA CITTA' BIANCA3.15
4 TEDESCO GABRIELE2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI3.05
5 NACCI SALVATORE2010EMATL. AMATORI CISTERNINO2.95
5 CAVALLO MATTEO2009EMOLIMPO LATIANO2.95
7 SPINA GIUSEPPE2007EMOLIMPO LATIANO2.60
7 GRASSI VINCENZO2011EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2.60
9 PIRANISE LORENZO2010EMOLIMPO LATIANO2.40
10 LATTANZIO ALESSANDRO2011EMOLIMPO LATIANO1.80
Marcia 1000m EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PERRINO FRANCESCA2007EFOSTUNI RUNNER'S7:42.8
Marcia 1000m EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SCIAVILLA PASCAL2007EMATL. AMATORI CISTERNINO5:53.9
2 PIGNATELLI PAOLO2007EMOSTUNI RUNNER'S7:35.3
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PASSERO ELENA2012EFOLIMPO LATIANO9.6
2 ORLANDINO SOFIA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA9.8
3 SEMERARO STEFANIA2010EFATL. AMATORI CISTERNINO10.0
4 VALENTINI BENEDETTA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA11.3
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'ERRICO ALESSANDRA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO7.8
2 CARLUCCI SOFIA NUNZIA2008EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO8.0
3 GORGONI AURORA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO8.3
4 ROMANO MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO9.3
5 TAURISANO CARLOTTA2008EFOLIMPO LATIANO9.4
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DE BENEDITTIS FRANCESCO2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI8.7
2 SACCHI ANDREA2008EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI9.0
3 NACCI SALVATORE2010EMATL. AMATORI CISTERNINO9.5
4 PIRANISE LORENZO2010EMOLIMPO LATIANO9.7
5 LATTANZIO ALESSANDRO2011EMOLIMPO LATIANO10.6
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BUFANO DANIELE2007EMATL. AMATORI CISTERNINO8.0
2 SABATINO FRANCESCO2007EMATL. AMATORI CISTERNINO8.6
3 SPINA GIUSEPPE2007EMOLIMPO LATIANO9.2
4 SCIAVILLA PASCAL2007EMATL. AMATORI CISTERNINO10.0
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARLUCCI SOFIA NUNZIA2008EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO25.19
2 PERRINO FRANCESCA2007EFOSTUNI RUNNER'S20.77
3 ROMANO MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO19.46
4 SEMERARO STEFANIA2010EFATL. AMATORI CISTERNINO12.74
5 VALENTINI BENEDETTA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA8.86
6 ORLANDINO SOFIA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA8.26
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BUFANO DANIELE2007EMATL. AMATORI CISTERNINO30.48
2 DE BENEDITTIS FRANCESCO2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI26.80
3 SACCHI ANDREA2008EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI24.02
4 LOCOROTONDO SIMONE2008EMOLIMPO LATIANO22.06
5 PIGNATELLI PAOLO2007EMOSTUNI RUNNER'S18.94
6 MARRAZZO LORENZO2010EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI15.90
7 GALIZIA LORENZO2009EMOSTUNI RUNNER'S14.19
8 CONVERTINO GIANLUCA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12.94
9 VITA VINCENZO2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI11.86
50 Hs H50 EM-EF EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MAGGIOLINI FRANCESCA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO9.7
2 CHIARELLI GIULIA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO10.7
3 PATISSO SILVIA2007EFOLIMPO LATIANO11.1
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'ERRICO ALESSANDRA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO9.2
2 POMARICO BENEDETTA2009EFOLIMPO LATIANO11.0
3 MARRAZZO FRANCESCA2008EFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI11.3
4 D'ORIA MARIANNA2010EFOLIMPO LATIANO11.7
50 Hs H50 EM-EF EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CONVERTINO GIANLUCA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.1
2 TEDESCO GABRIELE2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI10.4
3 CALAMO RICCARDO2008EMATLETICA CITTA' BIANCA10.5
4 GALIZIA LORENZO2009EMOSTUNI RUNNER'S12.7
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 25/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ORLANDINO MARCO2007EMATLETICA CITTA' BIANCA9.0
2 CAVALLO MATTEO2009EMOLIMPO LATIANO10.3
3 LOCOROTONDO SIMONE2008EMOLIMPO LATIANO11.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb