1░ Grand Prix Corri, Salta e Lancia [5^tappa]
Manifestazione provinciale di atletica leggera
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI19/09 - 20:12
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AKAKPOVI JACQUELINE2006RFALTERATLETICA LOCOROTONDO8.7670
2 CONVERTINI ANNALISA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO8.8650
3 CONVERTINO MARITA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.8458
4 CAFORIO ARIANNA2006RFOLIMPO LATIANO10.3365
5 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA10.8274
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PADULA SOFIA2005RFFOLGORE BRINDISI9.5514
2 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO9.9439
3 DELL'ATTI GIULIA2006RFALTERATLETICA LOCOROTONDO10.3365
4 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA10.9256
5 DECAROLIS ILARIA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO11.2203
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAPEO SOFIA2006RFFOLGORE BRINDISI9.4534
2 SAPONARO CHIARA2005RFASD LABORATORIO DEL BENESSERE9.6495
3 TINA GABRIELA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.6495
4 TANZARIELLO MARTA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.8458
5 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA10.1402
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANFIR BIANCA OANA2006RFFOLGORE BRINDISI8.8650
2 ZACCARIA ALESSANDRA2005RFATLETICA CITTA' BIANCA8.9630
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO8.8417
2 GALLO ALESSANDRO2006RMFOLGORE BRINDISI9.2318
3 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA9.6230
4 DE VINCENTIS HIAGO2005RMFOLGORE BRINDISI10.0155
5 CARLUCCI PIETRO2006RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12.20
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIGNATELLI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI7.8716
2 LUISI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI8.1618
3 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO8.8417
4 PUNZI ROBERTO2006RMATL. AMATORI CISTERNINO9.3295
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALAZZO FEDERICA2003CFALTERATLETICA LOCOROTONDO11.3536
2 BOVA MARIA PIA2004CFFOLGORE BRINDISI12.3303
3 PAGLIARA ELISA2004CFOLIMPO LATIANO13.3122
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARPA MATTEO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO10.2505
2 ANDRIULO ALESSIO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO10.7361
3 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004CMATL. AMATORI CISTERNINO11.2237
4 GALIULO MATTIA2004CMATL. AMATORI CISTERNINO11.4192
5 CARBONE PIERPAOLO2004CMOLIMPO LATIANO12.90
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PRUDENTINO LUCA2003CMFOLGORE BRINDISI9.9600
2 LOTITO ANGELO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO10.2505
3 LOVECCHIO ANGELO2004CMFOLGORE BRINDISI10.3475
4 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO10.5417
5 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.8335
6 POLLIDORO FEDERICO2004CMOLIMPO LATIANO11.0284
100 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE NITTO FRANCESCA2002AFOLIMPO LATIANO15.5286
100 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE FABIO PIO2002AMOLIMPO LATIANO12.1502
2 LIBRALE FRANCESCO BARTOL2001AMATL. AMATORI CISTERNINO12.5420
3 MAGGI ORLANDO2002AMATL. AMATORI CISTERNINO12.8361
4 LEGROTTAGLIE MATTIA1999JMOLIMPO LATIANO12.9342
800 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUPERTI BEATRICE2002AFALTERATLETICA LOCOROTONDO2:34.4609
800 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUASTELLA MARCO FRANCESCO1999JMFOLGORE BRINDISI2:03.6598
2 TORRONI PIETRO1996PMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT2:04.2585
3 SAKINE ALLUL1977SM40A.S PODISTICA TARAS2:06.8531
4 PALMISANO CLAUDIO1972SM45ATLETICA CRISPIANO2:08.5497
5 PERRINO ANDREA2000JMOSTUNI RUNNER'S2:16.0361
6 RIBEZZO ANDREA2002AMATL. AMATORI CISTERNINO2:27.1198
7 CISTERNINO MARCO1958SM60ASD APULIATHLETICA2:29.4171
8 BRUNO ANDREA ALEXANDR2002AMATL. AMATORI CISTERNINO2:38.879
9 CISTERNINO FRANCESCO1960SM55G.S.P. III REGIONE AEREA BARI2:42.751
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO3:40.5466
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORCIANO FRANCESCO2004CMOLIMPO LATIANO3:01.3561
2 CECERE STEFANO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO3:04.4518
3 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO3:07.2480
4 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004CMATL. AMATORI CISTERNINO3:07.8472
5 ARPA MATTEO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO3:12.6410
6 ANDRIULO ALESSIO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO3:13.2403
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRECO SERENA2006RFFOLGORE BRINDISI3:49.1573
2 SAPONARO CHIARA2005RFASD LABORATORIO DEL BENESSERE4:00.7460
3 ZACCARIA ALESSANDRA2005RFATLETICA CITTA' BIANCA4:05.2419
4 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA4:11.9361
5 TURRISI CLAUDIA2006RFOLIMPO LATIANO4:12.1359
6 GRASSI BEATRICE2006RFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI4:24.4261
7 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA4:54.965
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANCORA MATTEO2005RMFOLGORE BRINDISI3:55.4193
2 DE BENEDITTIS ANGELO2006RMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI4:22.813
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRASCARO FRANCESCA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO3.90600
2 D'ERRICO ALESSANDRA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO3.46494
3 GORGONI AURORA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO3.44489
4 CORSA MARTINA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO3.43487
5 CARLUCCI SOFIA NUNZIA2008EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO3.06400
6 PATISSO SILVIA2007EFOLIMPO LATIANO2.92367
7 RUGGIERO AURORA2009EFOLIMPO LATIANO2.83347
8 TAURISANO CARLOTTA2008EFOLIMPO LATIANO2.74326
9 VITALE ILARIA2007EFOLIMPO LATIANO2.73324
10 SAPONARO EMMA2009EFALTERATLETICA LOCOROTONDO2.69315
10 EPIFANI ALESSIA2007EFASD LABORATORIO DEL BENESSERE2.69315
12 ROMANO MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO2.66308
13 MADAGHIELE LAURA2008EFOLIMPO LATIANO2.14192
14 COLELLA GLORIA BENEDETTA2008EFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2.12187
15 PASSERO ELENA2012EFOLIMPO LATIANO1.3216
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUFANO DANIELE2007EMATL. AMATORI CISTERNINO3.54433
2 PICCIGALLO FRANCESCO2009EMFOLGORE BRINDISI3.42408
3 SAPONARO LUCA2008EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE3.04330
4 SCHIENA GIUSEPPE2008EMOLIMPO LATIANO2.99320
5 CAVALLO MATTEO2009EMOLIMPO LATIANO2.92306
6 GRASSI VINCENZO2011EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2.75272
7 IRIDE RAFFAELE2008EMFOLGORE BRINDISI2.72266
8 EPIFANI CHRISTIAN2008EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE2.67256
9 CACCIATORE PAOLO2011EMFOLGORE BRINDISI2.65252
10 SCIAVILLA PASCAL2007EMATL. AMATORI CISTERNINO2.63248
11 CALAMO RICCARDO2008EMATLETICA CITTA' BIANCA2.58238
12 LOCOROTONDO SIMONE2008EMOLIMPO LATIANO2.43209
13 CAROLI ANDREA2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2.31185
14 VITA VINCENZO2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2.29181
15 CONVERTINO GIANLUCA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.12148
16 LATTANZIO ALESSANDRO2011EMOLIMPO LATIANO2.02129
17 QUARTULLI GABRIEL2011EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE1.96118
18 DELEO LUCA2012EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE1.5744
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUGGIERO AURORA2009EFOLIMPO LATIANO9.0238
2 SAPONARO EMMA2009EFALTERATLETICA LOCOROTONDO9.4158
3 BARNABA MARIAPIA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA9.974
4 VALENTINI BENEDETTA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA10.146
5 PASSERO ELENA2012EFOLIMPO LATIANO11.30
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORSA MARTINA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO7.7583
2 CARLUCCI SOFIA NUNZIA2008EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO8.3408
3 TANZARIELLO ELENA2008EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO8.9260
4 MADAGHIELE LAURA2008EFOLIMPO LATIANO9.0238
5 TAURISANO CARLOTTA2008EFOLIMPO LATIANO9.889
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRASCARO FRANCESCA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO7.5647
2 D'ERRICO ALESSANDRA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO7.9521
3 MAGGIOLINI FRANCESCA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO8.2435
4 GORGONI AURORA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO8.5355
5 EPIFANI ALESSIA2007EFASD LABORATORIO DEL BENESSERE9.2196
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRINO FRANCESCA2007EFOSTUNI RUNNER'S8.7306
2 PATISSO SILVIA2007EFOLIMPO LATIANO8.8283
3 VITALE ILARIA2007EFOLIMPO LATIANO9.2196
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CACCIATORE PAOLO2011EMFOLGORE BRINDISI8.9126
2 MARRAZZO LORENZO2010EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI9.719
3 QUARTULLI GABRIEL2011EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE10.20
4 LATTANZIO ALESSANDRO2011EMOLIMPO LATIANO10.50
5 DELEO LUCA2012EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE11.50
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVALLO MATTEO2009EMOLIMPO LATIANO8.6180
2 CONVERTINO GIANLUCA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO8.8143
3 PIRANISE LORENZO2010EMOLIMPO LATIANO9.629
4 GALIZIA LORENZO2009EMOSTUNI RUNNER'S10.10
5 BARI ANTONIO2009EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE11.10
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCIGALLO FRANCESCO2009EMFOLGORE BRINDISI8.1284
2 CALAMO RICCARDO2008EMATLETICA CITTA' BIANCA8.6180
3 EPIFANI CHRISTIAN2008EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE8.7161
4 LECCISO GIUSEPPE2009EMOLIMPO LATIANO9.541
5 VITA VINCENZO2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI10.00
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOCOROTONDO SIMONE2008EMOLIMPO LATIANO8.6180
2 SAPONARO LUCA2008EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE8.8143
3 IRIDE RAFFAELE2008EMFOLGORE BRINDISI9.280
4 SCHIENA GIUSEPPE2008EMOLIMPO LATIANO10.00
5 ASCIANO MATTEO2007EMATLETICA CITTA' BIANCA10.70
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ORLANDINO MARCO2007EMATLETICA CITTA' BIANCA8.1284
2 CACCIOLA SIMONE2007EMOSTUNI RUNNER'S9.366
3 SCIAVILLA PASCAL2007EMATL. AMATORI CISTERNINO9.90
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRINO FRANCESCA2007EFOSTUNI RUNNER'S19.27307
2 ROMANO MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO18.13283
3 MAGGIOLINI FRANCESCA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO17.71274
4 TANZARIELLO ELENA2008EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO13.55186
5 BARNABA MARIAPIA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA9.96109
6 VALENTINI BENEDETTA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA9.3094
7 COLELLA GLORIA BENEDETTA2008EFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI8.5077
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ORLANDINO MARCO2007EMATLETICA CITTA' BIANCA32.90415
2 PIGNATELLI ALESSANDRO2007EMFOLGORE BRINDISI32.34407
3 LOVECCHIO GABRIELE2008EMFOLGORE BRINDISI29.35361
4 BUFANO DANIELE2007EMATL. AMATORI CISTERNINO28.31345
5 GRASSI VINCENZO2011EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI21.35237
6 LECCISO GIUSEPPE2009EMOLIMPO LATIANO19.10202
7 CAROLI ANDREA2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI18.90199
8 ASCIANO MATTEO2007EMATLETICA CITTA' BIANCA17.30174
9 BARI ANTONIO2009EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE17.13172
10 MARRAZZO LORENZO2010EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI15.70150
11 PIRANISE LORENZO2010EMOLIMPO LATIANO14.50131
12 GALIZIA LORENZO2009EMOSTUNI RUNNER'S11.2581
13 CACCIOLA SIMONE2007EMOSTUNI RUNNER'S10.5370
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DECAROLIS ILARIA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO8.84531
2 TINA GABRIELA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO8.52504
3 AKAKPOVI YASMINE2005RFALTERATLETICA LOCOROTONDO8.17474
4 CONVERTINI ANNALISA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO7.97456
5 CONVERTINO MARITA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO7.35402
6 TANZARIELLO MARTA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO6.65340
7 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO5.85268
8 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA5.84267
9 TURRISI CLAUDIA2006RFOLIMPO LATIANO4.73164
10 CAFORIO ARIANNA2006RFOLIMPO LATIANO4.60152
11 GRASSI BEATRICE2006RFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI4.25119
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO11.91661
2 NACCI ANTONIO2005RMOLIMPO LATIANO9.19453
3 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO8.23378
4 PUNZI ROBERTO2006RMATL. AMATORI CISTERNINO7.74340
5 PONZO DAVIDE ALDO2006RMFOLGORE BRINDISI7.63331
6 DE BENEDITTIS ANGELO2006RMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI7.12291
7 CARLUCCI PIETRO2006RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO6.48240
8 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA5.66175
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO5.17232
2 PAGLIARA ELISA2004CFOLIMPO LATIANO4.74184
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALIULO MATTIA2004CMATL. AMATORI CISTERNINO11.24615
2 CAFORIO SIMONE2004CMFOLGORE BRINDISI7.75349
3 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO7.65341
4 POLLIDORO FEDERICO2004CMOLIMPO LATIANO7.60338
5 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO7.44325
6 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO6.47250
7 MORCIANO FRANCESCO2004CMOLIMPO LATIANO6.31237
8 CECERE STEFANO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO6.05217
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb