`Mennea Day`
Manifestazione provinciale di atletica leggera
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI12/09 - 21:18
200 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BOVA MARIA PIA2004CFFOLGORE BRINDISI33.4
200 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GRECO MATTEO2003CMFOLGORE BRINDISI27.0
2 MORCIANO FRANCESCO2004CMOLIMPO LATIANO27.5
3 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO28.1
4 POLLIDORO FEDERICO2004CMOLIMPO LATIANO28.4
5 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO28.7
200 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'ORIA MARIANNA2010EFOLIMPO LATIANO37.5
2 RUGGIERO AURORA2009EFOLIMPO LATIANO39.4
3 ORSINO SARAH2009EFOLIMPO LATIANO40.5
4 BARNABA MARIAPIA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA43.4
5 ORLANDINO SOFIA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA46.3
6 PASSERO ELENA2012EFOLIMPO LATIANO53.0
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GORGONI AURORA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO34.2
2 PERRINO FRANCESCA2007EFOSTUNI RUNNER'S37.4
3 VITALE ILARIA2007EFOLIMPO LATIANO37.9
4 BENTIVOGLIO GIULIA2007EFA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE43.0
200 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GRASSI VINCENZO2011EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI36.1
2 PIRANISE LORENZO2010EMOLIMPO LATIANO47.1
3 QUARTULLI GABRIEL2011EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE47.5
4 LATTANZIO ALESSANDRO2011EMOLIMPO LATIANO48.0
5 AGNUSDEI FRANCESCO2010EMOLIMPO LATIANO52.0
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 AL SALAAM JON ALI2008EMA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE31.4
2 ORLANDINO MARCO2007EMATLETICA CITTA' BIANCA31.7
3 SAPONARO LUCA2008EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE36.9
4 CALAMO RICCARDO2008EMATLETICA CITTA' BIANCA37.6
5 CACCIOLA SIMONE2007EMOSTUNI RUNNER'S38.0
6 PIGNATELLI PAOLO2007EMOSTUNI RUNNER'S40.4
200 m. AF/JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LIPPOLIS GIULIA1999JFOLIMPO LATIANO29.3
2 DE NITTO FRANCESCA2002AFOLIMPO LATIANO33.0
3 BARDARO CHIARA2001AFOLIMPO LATIANO36.5
200 m. JM/SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PERRINO ANDREA2000JMOSTUNI RUNNER'S26.8
2 BELLINO MARCO1992SMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS27.4
3 APRUZZI ANGELO1973SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS29.9
4 BARNABA FRANCESCO1971SM45ATLETICA CITTA' BIANCA31.4
200 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PAPEO SOFIA2006RFFOLGORE BRINDISI33.9
2 GRECO SERENA2006RFFOLGORE BRINDISI34.0
3 GRASSI BEATRICE2006RFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI35.4
4 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA36.1
5 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA39.1
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZACCARIA ALESSANDRA2005RFATLETICA CITTA' BIANCA32.2
2 SAPONARO CHIARA2005RFASD LABORATORIO DEL BENESSERE33.9
3 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA34.6
4 STELLA SABRINA2005RFA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE44.9
200 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO30.1
2 GALLO ALESSANDRO2006RMFOLGORE BRINDISI31.9
3 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA32.2
4 CAMASSA PIERGIUSEPPE2006RMA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE33.2
5 ANCORA MATTEO2005RMFOLGORE BRINDISI33.4
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PIGNATELLI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI26.1
2 LUISI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI27.9
3 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO29.6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb