1░ Grand Prix Corri, Salta e Lancia [4^tappa]
Manifestazione provinciale di atletica leggera
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI28/08 - 20:45
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTRIGNANO' MARTINA2003CFFOLGORE BRINDISI10.9643
2 CORRADO ALESSIA2003CFATL. AMATORI CISTERNINO11.0616
3 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO11.4510
4 BOVA MARIA PIA2004CFFOLGORE BRINDISI12.1345
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOVECCHIO ANGELO2004CMFOLGORE BRINDISI9.9600
2 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.4445
3 GALIULO MATTIA2004CMATL. AMATORI CISTERNINO10.7361
4 CARBONE PIERPAOLO2004CMOLIMPO LATIANO12.077
5 CECERE STEFANO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO12.415
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARPA MATTEO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO10.0568
2 ANDRIULO ALESSIO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO10.5417
3 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO10.7361
4 MORCIANO FRANCESCO2004CMOLIMPO LATIANO10.8335
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOTITO ANGELO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO10.1536
2 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO11.0284
3 POLLIDORO FEDERICO2004CMOLIMPO LATIANO11.1260
400 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LIBRALE FRANCESCO BARTOL2001AMATL. AMATORI CISTERNINO55.0544
2 NACCI DOMENICO2002AMATL. AMATORI CISTERNINO59.3364
3 RIBEZZO ANDREA2002AMATL. AMATORI CISTERNINO1:03.3227
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUASTELLA MARCO FRANCESCO1999JMFOLGORE BRINDISI55.6517
2 SPINA FRANCESCO2001AMATL. AMATORI CISTERNINO59.6352
3 TRIARICO PAOLO1974SM40ASD APULIATHLETICA1:02.8243
400 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LIPPOLIS GIULIA1999JFOLIMPO LATIANO1:07.4501
2 DE NITTO FRANCESCA2002AFOLIMPO LATIANO1:22.771
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ERRICO ALESSANDRA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO2:14.6324
2 CORSA MARTINA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO2:14.9320
3 SAPONARO EMMA2009EFALTERATLETICA LOCOROTONDO2:24.7172
4 D'ORIA MARIANNA2010EFOLIMPO LATIANO2:27.9127
5 RUGGIERO AURORA2009EFOLIMPO LATIANO2:29.9100
6 ORSINO SARAH2009EFOLIMPO LATIANO2:31.677
7 BARNABA MARIAPIA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA2:45.30
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRASCARO FRANCESCA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO1:58.7600
2 MAGGIOLINI FRANCESCA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO2:16.8290
3 VITALE ILARIA2007EFOLIMPO LATIANO2:28.3121
4 PERRINO FRANCESCA2007EFOSTUNI RUNNER'S2:29.7102
5 PATISSO SILVIA2007EFOLIMPO LATIANO2:53.90
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI VINCENZO2011EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2:15.825
2 CAROLI ANDREA2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2:18.30
3 CAVALLO MATTEO2009EMOLIMPO LATIANO2:24.30
4 VITA VINCENZO2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2:35.70
5 NACCI SALVATORE2010EMATL. AMATORI CISTERNINO2:37.30
6 DE BENEDITTIS FRANCESCO2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2:52.20
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ORLANDINO MARCO2007EMATLETICA CITTA' BIANCA1:58.8287
2 BUFANO DANIELE2007EMATL. AMATORI CISTERNINO2:05.7162
3 CACCIOLA SIMONE2007EMOSTUNI RUNNER'S2:24.60
4 CALAMO RICCARDO2008EMATLETICA CITTA' BIANCA2:26.40
5 PIGNATELLI PAOLO2007EMOSTUNI RUNNER'S2:39.30
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO1.20512
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CECERE NICOLO'2003CMATL. AMATORI CISTERNINO1.65693
2 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO1.50543
3 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO1.40446
4 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.40446
5 GALIULO MATTIA2004CMATL. AMATORI CISTERNINO1.35398
6 CECERE STEFANO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO1.35398
7 MORCIANO FRANCESCO2004CMOLIMPO LATIANO1.25304
7 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004CMATL. AMATORI CISTERNINO1.25304
9 POLLIDORO FEDERICO2004CMOLIMPO LATIANO1.25304
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PADULA SOFIA2005RFFOLGORE BRINDISI1.28676
2 AKAKPOVI JACQUELINE2006RFALTERATLETICA LOCOROTONDO1.28676
3 PAPEO SOFIA2006RFFOLGORE BRINDISI1.25649
4 CONVERTINI ANNALISA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO1.20605
5 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO1.10519
6 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA1.00436
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAGLIANO NATHAN2005RMFOLGORE BRINDISI1.43691
2 QUARANTA IGOR2005RMASD LABORATORIO DEL BENESSERE1.31592
3 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO1.31592
4 DE BENEDITTIS ANGELO2006RMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI1.20504
5 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA1.10425
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AKAKPOVI YASMINE2005RFALTERATLETICA LOCOROTONDO4.60775
2 ZANFIR BIANCA OANA2006RFFOLGORE BRINDISI4.23682
3 AKAKPOVI JACQUELINE2006RFALTERATLETICA LOCOROTONDO4.00625
4 CONVERTINI ANNALISA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO3.75564
5 PAPEO SOFIA2006RFFOLGORE BRINDISI3.69549
6 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA3.46494
7 TANZARIELLO MARTA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO3.42484
8 ZACCARIA ALESSANDRA2005RFATLETICA CITTA' BIANCA3.40480
9 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA3.36470
10 SAPONARO CHIARA2005RFASD LABORATORIO DEL BENESSERE2.93370
11 DELL'ATTI GIULIA2006RFALTERATLETICA LOCOROTONDO2.90363
12 GRASSI BEATRICE2006RFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2.70317
13 TINA GABRIELA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.69315
14 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA2.67310
15 CONVERTINO MARITA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.44258
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAGLIANO NATHAN2005RMFOLGORE BRINDISI4.62665
2 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO4.07545
3 GALLO ALESSANDRO2006RMFOLGORE BRINDISI3.75477
4 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA3.55435
5 PUNZI ROBERTO2006RMATL. AMATORI CISTERNINO3.52429
6 DE BENEDITTIS ANGELO2006RMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI3.42408
7 QUARANTA IGOR2005RMASD LABORATORIO DEL BENESSERE3.33390
8 LUISI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI3.33390
9 ANCORA MATTEO2005RMFOLGORE BRINDISI3.29381
10 DE VINCENTIS HIAGO2005RMFOLGORE BRINDISI3.22367
11 NACCI ANTONIO2005RMOLIMPO LATIANO2.54230
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CUCINELLI MICHELLE2003CFFOLGORE BRINDISI11.06879
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CECERE NICOLO'2003CMATL. AMATORI CISTERNINO11.46714
2 MALERBA BUONGIORNO JOAN SEBASTIAN2004CMATL. AMATORI CISTERNINO10.57584
3 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004CMATL. AMATORI CISTERNINO9.57440
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRASCARO FRANCESCA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO23.88401
2 ROMANO MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO21.60355
3 PERRINO FRANCESCA2007EFOSTUNI RUNNER'S20.64335
4 VITALE ILARIA2007EFOLIMPO LATIANO19.11303
5 D'ORIA MARIANNA2010EFOLIMPO LATIANO17.75275
6 CORSA MARTINA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO17.68273
7 TANZARIELLO ELENA2008EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO17.45269
8 SAPONARO EMMA2009EFALTERATLETICA LOCOROTONDO16.13241
9 RUGGIERO AURORA2009EFOLIMPO LATIANO13.90194
10 PATISSO SILVIA2007EFOLIMPO LATIANO12.84171
11 D'ERRICO ALESSANDRA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO11.96152
12 PASSERO ELENA2012EFOLIMPO LATIANO6.9643
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUFANO DANIELE2007EMATL. AMATORI CISTERNINO27.30329
2 SAPONARO LUCA2008EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE24.95293
3 CAVALLO MATTEO2009EMOLIMPO LATIANO22.85260
4 LOVECCHIO GABRIELE2008EMFOLGORE BRINDISI22.10248
5 LOCOROTONDO SIMONE2008EMOLIMPO LATIANO21.50239
6 PICCIGALLO FRANCESCO2009EMFOLGORE BRINDISI20.45223
7 LECCISO GIUSEPPE2009EMOLIMPO LATIANO19.90214
8 PIGNATELLI PAOLO2007EMOSTUNI RUNNER'S19.74212
9 BARI ANTONIO2009EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE19.06201
10 GRASSI VINCENZO2011EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI18.47192
11 NACCI SALVATORE2010EMATL. AMATORI CISTERNINO18.16188
12 DE BENEDITTIS FRANCESCO2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI17.28174
13 CALAMO RICCARDO2008EMATLETICA CITTA' BIANCA17.18172
14 IRIDE RAFFAELE2008EMFOLGORE BRINDISI17.00170
15 VITA VINCENZO2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI15.75150
16 CAROLI ANDREA2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI14.48131
17 CACCIATORE PAOLO2011EMFOLGORE BRINDISI13.53116
18 GALIZIA LORENZO2009EMOSTUNI RUNNER'S13.47115
19 CONVERTINO GIANLUCA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11.7789
20 CACCIOLA SIMONE2007EMOSTUNI RUNNER'S10.6371
21 DELEO LUCA2012EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE8.1232
22 LATTANZIO ALESSANDRO2011EMOLIMPO LATIANO7.3120
23 QUARTULLI GABRIEL2011EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE6.6810
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZACCARIA ALESSANDRA2005RFATLETICA CITTA' BIANCA11.5636
2 CONVERTINO MARITA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12.0567
3 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA12.7475
4 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA13.0436
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TANZARIELLO MARTA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12.1554
2 TINA GABRIELA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12.4514
3 GRASSI BEATRICE2006RFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI14.5254
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAPONARO CHIARA2005RFASD LABORATORIO DEL BENESSERE11.8595
2 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO12.0567
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUISI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI10.4633
2 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO10.5617
3 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO11.2508
4 PUNZI ROBERTO2006RMATL. AMATORI CISTERNINO11.9407
400 Hs H 84 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE FABIO PIO2002AMOLIMPO LATIANO1:04.1468
50 Hs H50 EM-EF EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGGIOLINI FRANCESCA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO10.3544
2 TANZARIELLO ELENA2008EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.7489
3 ROMANO MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO11.6369
4 ORSINO SARAH2009EFOLIMPO LATIANO12.1305
5 BARNABA MARIAPIA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA14.530
6 PASSERO ELENA2012EFOLIMPO LATIANO16.30
50 Hs H50 EM-EF EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCIGALLO FRANCESCO2009EMFOLGORE BRINDISI9.5547
2 CONVERTINO GIANLUCA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.0470
3 CACCIATORE PAOLO2011EMFOLGORE BRINDISI11.7233
4 QUARTULLI GABRIEL2011EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE13.439
5 DELEO LUCA2012EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE17.60
6 LATTANZIO ALESSANDRO2011EMOLIMPO LATIANO20.60
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LECCISO GIUSEPPE2009EMOLIMPO LATIANO10.7367
2 GALIZIA LORENZO2009EMOSTUNI RUNNER'S13.170
3 BARI ANTONIO2009EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE14.80
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 28/08/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ORLANDINO MARCO2007EMATLETICA CITTA' BIANCA8.7680
2 LOCOROTONDO SIMONE2008EMOLIMPO LATIANO10.3425
3 SAPONARO LUCA2008EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE10.4410
4 IRIDE RAFFAELE2008EMFOLGORE BRINDISI10.5395
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb