1░ Grand Prix Corri, Salta e Lancia [3^ tappa]
Manifestazione provinciale di atletica leggera
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI25/07 - 14:17
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZACCARIA ALESSANDRA2005RFATLETICA CITTA' BIANCA8.8650
2 SAPONARO CHIARA2005RFASD LABORATORIO DEL BENESSERE9.2572
3 PAPEO SOFIA2006RFFOLGORE BRINDISI9.5514
4 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA9.9439
5 LEGROTTAGLIE SARA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA10.2383
6 TURRISI CLAUDIA2006RFOLIMPO LATIANO10.5328
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONVERTINI ANNALISA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO8.6690
2 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO9.3553
3 PADULA SOFIA2005RFFOLGORE BRINDISI9.7476
4 DELL'ATTI GIULIA2006RFALTERATLETICA LOCOROTONDO10.1402
5 CAFORIO ARIANNA2006RFOLIMPO LATIANO10.4347
6 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA10.7292
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIGNATELLI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI7.4866
2 LUISI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI7.8716
3 PUNZI ROBERTO2006RMATL. AMATORI CISTERNINO9.0366
4 QUARANTA IGOR2005RMASD LABORATORIO DEL BENESSERE9.3295
5 ZONNO DAVIDE2006RMFOLGORE BRINDISI9.7210
  LOCOCCIOLO DANIELE2005RMASD LABORATORIO DEL BENESSERESqu0
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAGLIANO NATHAN2005RMFOLGORE BRINDISI7.9682
2 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO8.8417
3 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA9.2318
4 DE VINCENTIS HIAGO2005RMFOLGORE BRINDISI9.8191
5 CHIARELLI ANDREA2006RMATL. AMATORI CISTERNINO10.1138
6 CARLUCCI PIETRO2006RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11.70
800 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUASTELLA MARCO FRANCESCO1999JMFOLGORE BRINDISI2:08.5497
2 CISTERNINO MARCO1958SM60ASD APULIATHLETICA2:27.7191
3 SOFIA ANTONIO1977SM40OSTUNI RUNNER'S2:29.3172
4 NACCI FRANCESCO1975SM40OSTUNI RUNNER'S2:36.995
5 CISTERNINO FRANCESCO1960SM55G.S.P. III REGIONE AEREA BARI2:42.055
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONVERTINO MARITA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO3:58.3483
2 TANZARIELLO MARTA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO4:01.3455
3 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA4:14.7337
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANCORA MATTEO2005RMFOLGORE BRINDISI3:38.6346
2 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO3:46.2273
3 PUNZI ROBERTO2006RMATL. AMATORI CISTERNINO3:56.9181
4 DE BENEDITTIS ANGELO2006RMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI3:57.4177
5 CHIARELLI ANDREA2006RMATL. AMATORI CISTERNINO4:09.093
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CECERE STEFANO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO6:46.6558
2 ARPA MATTEO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO7:07.5436
3 MORCIANO FRANCESCO2004CMOLIMPO LATIANO7:09.5425
4 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO7:26.6335
5 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004CMATL. AMATORI CISTERNINO7:43.3255
Alto EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRASCARO FRANCESCA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO1.30694
2 MAGGIOLINI FRANCESCA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO1.28676
3 PATISSO SILVIA2007EFOLIMPO LATIANO1.10519
4 POMARICO BENEDETTA2009EFOLIMPO LATIANO1.00436
4 PERRINO FRANCESCA2007EFOSTUNI RUNNER'S1.00436
6 CORSA MARTINA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO1.00436
7 VITALE ILARIA2007EFOLIMPO LATIANO0.95396
8 D'ORIA MARIANNA2010EFOLIMPO LATIANO0.95396
9 ROMANO MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO0.95396
10 TAURISANO CARLOTTA2008EFOLIMPO LATIANO0.95396
11 SAPONARO EMMA2009EFALTERATLETICA LOCOROTONDO0.90356
  COLELLA GLORIA BENEDETTA2008EFATALAS SAN VITO DEI NORMANNINcl0
  D'ERRICO ALESSANDRA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDONcl0
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ORLANDINO MARCO2007EMATLETICA CITTA' BIANCA1.16472
2 CAROLI ANDREA2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI0.95310
2 LOCOROTONDO SIMONE2008EMOLIMPO LATIANO0.95310
4 CALAMO RICCARDO2008EMATLETICA CITTA' BIANCA0.95310
5 D'ORIA JOELE2007EMOLIMPO LATIANO0.95310
6 LECCISO GIUSEPPE2009EMOLIMPO LATIANO0.90272
7 ASCIANO MATTEO2007EMATLETICA CITTA' BIANCA0.90272
8 DE BENEDITTIS FRANCESCO2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI0.90272
  GRASSI VINCENZO2011EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNINcl0
  MARRAZZO LORENZO2010EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNINcl0
  NACCI SALVATORE2010EMATL. AMATORI CISTERNINONcl0
  VITA VINCENZO2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNINcl0
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORSA MARTINA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO3.49501
2 FRASCARO FRANCESCA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO3.48499
3 D'ERRICO ALESSANDRA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO3.46494
4 MAGGIOLINI FRANCESCA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO3.35468
5 CARLUCCI SOFIA NUNZIA2008EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.98381
6 VITALE ILARIA2007EFOLIMPO LATIANO2.83347
7 TAURISANO CARLOTTA2008EFOLIMPO LATIANO2.75328
8 TANZARIELLO ELENA2008EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.70317
9 RUGGIERO AURORA2009EFOLIMPO LATIANO2.70317
10 PATISSO SILVIA2007EFOLIMPO LATIANO2.67310
11 SAPONARO EMMA2009EFALTERATLETICA LOCOROTONDO2.65305
12 BARNABA MARIAPIA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA2.40249
13 D'ORIA MARIANNA2010EFOLIMPO LATIANO2.40249
14 MADAGHIELE LAURA2008EFOLIMPO LATIANO2.31229
15 EPIFANI ALESSIA2007EFASD LABORATORIO DEL BENESSERE2.28222
16 VALENTINI BENEDETTA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA1.92144
17 BERNARDI SIRIA2012EFASD LABORATORIO DEL BENESSERE1.5871
18 SERIO TERESA2012EFASD LABORATORIO DEL BENESSERE1.5564
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCIGALLO FRANCESCO2009EMFOLGORE BRINDISI3.80488
2 BUFANO DANIELE2007EMATL. AMATORI CISTERNINO3.44412
3 SAPONARO LUCA2008EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE3.29381
4 EPIFANI CHRISTIAN2008EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE3.24371
5 CACCIATORE PAOLO2011EMFOLGORE BRINDISI3.10342
6 CAVALLO MATTEO2009EMOLIMPO LATIANO3.07336
7 IRIDE RAFFAELE2008EMFOLGORE BRINDISI2.96314
8 PIGNATELLI ALESSANDRO2007EMFOLGORE BRINDISI2.95312
9 LOVECCHIO GABRIELE2008EMFOLGORE BRINDISI2.92306
10 NACCI SALVATORE2010EMATL. AMATORI CISTERNINO2.90302
11 D'ORIA JOELE2007EMOLIMPO LATIANO2.89300
12 CACCIOLA SIMONE2007EMOSTUNI RUNNER'S2.89300
13 LECCISO GIUSEPPE2009EMOLIMPO LATIANO2.88298
14 SCIAVILLA PASCAL2007EMATL. AMATORI CISTERNINO2.83288
15 DI CHIO ANTONIO ALESSIO2010EMOSTUNI RUNNER'S2.68258
16 SERIO ANGELO2008EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE2.68258
17 CONVERTINO GIANLUCA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.29181
18 QUARTULLI GABRIEL2011EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE2.08141
19 DELEO LUCA2012EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE2.07139
20 BARI ANTONIO2009EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE1.94114
21 LATTANZIO ALESSANDRO2011EMOLIMPO LATIANO1.7578
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POMARICO BENEDETTA2009EFOLIMPO LATIANO8.5355
2 RUGGIERO AURORA2009EFOLIMPO LATIANO8.6330
3 BARNABA MARIAPIA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA9.6122
4 VALENTINI BENEDETTA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA9.974
5 SERIO TERESA2012EFASD LABORATORIO DEL BENESSERE12.00
6 BERNARDI SIRIA2012EFASD LABORATORIO DEL BENESSERE12.30
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARLUCCI SOFIA NUNZIA2008EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO8.0492
2 MADAGHIELE LAURA2008EFOLIMPO LATIANO8.6330
3 TANZARIELLO ELENA2008EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.0238
4 COLELLA GLORIA BENEDETTA2008EFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI9.4158
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRINO FRANCESCA2007EFOSTUNI RUNNER'S8.7306
2 EPIFANI ALESSIA2007EFASD LABORATORIO DEL BENESSERE9.0238
3 ROMANO MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO9.3176
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI VINCENZO2011EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI8.2262
2 CACCIATORE PAOLO2011EMFOLGORE BRINDISI8.2262
3 DI CHIO ANTONIO ALESSIO2010EMOSTUNI RUNNER'S9.280
4 LATTANZIO ALESSANDRO2011EMOLIMPO LATIANO10.10
5 QUARTULLI GABRIEL2011EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE11.30
6 DELEO LUCA2012EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE11.50
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCIGALLO FRANCESCO2009EMFOLGORE BRINDISI7.9331
2 CONVERTINO GIANLUCA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO8.3240
3 CAVALLO MATTEO2009EMOLIMPO LATIANO8.6180
4 DE BENEDITTIS FRANCESCO2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI9.0110
5 VITA VINCENZO2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI9.541
6 MARRAZZO LORENZO2010EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI9.629
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIANTA RICCARDO2008EMA.S. ATLETICA LATIANO7.9331
2 SAPONARO LUCA2008EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE8.0307
3 CAROLI ANDREA2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI8.8143
4 LOVECCHIO GABRIELE2008EMFOLGORE BRINDISI10.40
5 SERIO ANGELO2008EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE10.60
6 BARI ANTONIO2009EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE10.90
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALAMO RICCARDO2008EMATLETICA CITTA' BIANCA8.1284
2 LOCOROTONDO SIMONE2008EMOLIMPO LATIANO8.2262
3 EPIFANI CHRISTIAN2008EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE8.5199
4 IRIDE RAFFAELE2008EMFOLGORE BRINDISI8.9126
5 SCIAVILLA PASCAL2007EMATL. AMATORI CISTERNINO9.541
6 FLORE MANUEL2008EMASD LABORATORIO DEL BENESSERE10.30
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ORLANDINO MARCO2007EMATLETICA CITTA' BIANCA7.6408
2 BUFANO DANIELE2007EMATL. AMATORI CISTERNINO7.9331
3 PIGNATELLI ALESSANDRO2007EMFOLGORE BRINDISI8.3240
4 PASSARELLI FEDERICO2007EMFOLGORE BRINDISI8.6180
5 CACCIOLA SIMONE2007EMOSTUNI RUNNER'S9.0110
6 ASCIANO MATTEO2007EMATLETICA CITTA' BIANCA9.195
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO14.60255
Giavellotto Gr 400 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZACCARIA ALESSANDRA2005RFATLETICA CITTA' BIANCA15.86304
2 DELL'ATTI GIULIA2006RFALTERATLETICA LOCOROTONDO14.67275
3 CONVERTINI ANNALISA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO12.95231
4 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA11.80202
5 LEGROTTAGLIE SARA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA10.52170
6 CAFORIO ARIANNA2006RFOLIMPO LATIANO9.90154
7 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA9.39141
8 SAPONARO CHIARA2005RFASD LABORATORIO DEL BENESSERE8.82126
9 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO8.40115
10 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA6.5066
11 TURRISI CLAUDIA2006RFOLIMPO LATIANO4.359
Giavellotto Gr 400 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO31.49535
2 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA14.10196
3 DE BENEDITTIS ANGELO2006RMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI13.14178
4 QUARANTA IGOR2005RMASD LABORATORIO DEL BENESSERE12.50165
5 NACCI ANTONIO2005RMOLIMPO LATIANO12.30161
6 CARLUCCI PIETRO2006RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11.13138
7 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO8.6089
8 LOCOCCIOLO DANIELE2005RMASD LABORATORIO DEL BENESSERE7.5068
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SEMERARO FLAVIO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO36.80607
2 CECERE NICOLO'2003CMATL. AMATORI CISTERNINO26.85387
3 CAFORIO SIMONE2004CMFOLGORE BRINDISI23.35306
4 MORCIANO FRANCESCO2004CMOLIMPO LATIANO22.93296
5 POLLIDORO FEDERICO2004CMOLIMPO LATIANO22.63289
6 CECERE STEFANO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO21.85271
7 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004CMATL. AMATORI CISTERNINO16.54143
8 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO15.08107
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CECERE NICOLO'2003CMATL. AMATORI CISTERNINO15.1686
2 LOVECCHIO ANGELO2004CMFOLGORE BRINDISI16.1551
3 ANDRIULO ALESSIO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO19.7141
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 24/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CUCINELLI MICHELLE2003CFFOLGORE BRINDISI13.0801
2 BOVA MARIA PIA2004CFFOLGORE BRINDISI15.6461
3 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO16.1401
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb