`Fino in Fondo 2018`
4░ Trofeo Antonio Andriani e Trofeo Cosimo Caliandro - 2░ Criterium Provinciale del mezzofondo Ragazzi e Cadetti
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI21/07 - 20:31
200 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GRASSI VINCENZO2011EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI35.6
2 FAGGIANO EDOARDO2011EMABACUS VILLA BALDASSARRI40.3
3 BENTIVOGLIO VINCENZO2011EMA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE54.4
400 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RUGGIERO AURORA2009EFOLIMPO LATIANO1:31.5
2 ORSINO SARAH2009EFOLIMPO LATIANO1:32.4
3 BARNABA MARIAPIA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA1:38.9
4 ZIZZI MILENA2010EFATLETICA GROTTAGLIE1:48.3
5 VALENTINI BENEDETTA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA1:52.7
400 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CONVERTINO GIANLUCA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1:22.0
2 CAROLI ANDREA2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI1:24.8
3 VITA VINCENZO2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI1:33.5
4 RUBINO GIACOMO2009EMABACUS VILLA BALDASSARRI1:52.1
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ORLANDO MICHELLE2007EFATLETICA GROTTAGLIE2:07.6
2 ANDRIANI ASIA2008EFATLETICA GROTTAGLIE2:13.1
3 TANZARIELLO ELENA2008EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2:19.0
4 VITALE ILARIA2007EFOLIMPO LATIANO2:27.9
5 PERRINO FRANCESCA2007EFOSTUNI RUNNER'S2:29.0
6 PUGLIESE FABIANA2007EFATLETICA GROTTAGLIE2:29.5
7 BENTIVOGLIO GIULIA2007EFA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE2:45.4
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ORLANDINO MARCO2007EMATLETICA CITTA' BIANCA2:08.9
2 MASELLI MARCO2008EMASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:12.5
3 AL SALAAM JON ALI2008EMA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE2:16.4
4 CERBINO ANTONIO PIO2007EMATLETICA GROTTAGLIE2:17.2
5 CACCIOLA SIMONE2007EMOSTUNI RUNNER'S2:27.7
6 CALAMO RICCARDO2008EMATLETICA CITTA' BIANCA2:28.2
7 PIGNATELLI PAOLO2007EMOSTUNI RUNNER'S2:44.3
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GABRIELE LETIZIA2006RFSARACENATLETICA3:25.2
2 ANCONA ANTONISIA2005RFALTERATLETICA LOCOROTONDO3:27.3
3 MILILLO LAURA2005RFASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO3:30.0
4 TRISOLINO MARTINA2006RFCUS URBINO3:33.8
5 CERBINO AURELIA PIA2005RFATLETICA GROTTAGLIE3:44.4
6 GRECO SERENA2006RFFOLGORE BRINDISI3:52.5
7 DE LORENZO GIORGIA2005RFATLETICA TOP RUNNERS LECCE3:58.2
8 CONVERTINO MARITA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO4:03.9
9 TURRISI CLAUDIA2006RFOLIMPO LATIANO4:04.3
10 VITALI MARGOTTE2006RFSARACENATLETICA4:05.1
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZIZZI ARIANNA2005RFATLETICA GROTTAGLIE3:52.8
2 SQUICCIARINI ILARIA2005RFATLETICAMENTE3:54.3
3 TANZARIELLO MARTA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO4:05.3
4 NAPOLI GIORGIA2006RFA.S.D. MARATHON MASSAFRA4:08.5
5 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA4:14.3
6 LEONE ALESSANDRA2006RFABACUS VILLA BALDASSARRI4:18.4
7 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA4:20.7
8 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA4:45.5
9 STELLA SABRINA2005RFA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE5:14.8
10 NARCISO ASIA2006RFATLETICA GROTTAGLIE5:32.0
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MASELLI FRANCESCO2005RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:06.6
2 MASTANDREA GIUSEPPE2005RMASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO3:09.1
3 TUDISCO GRAZIANO2005RMGALATLETICA DREAM TEAM3:11.5
4 MOTOLESE SALVATORE2005RMA.S.D. MARATHON MASSAFRA3:18.4
5 MASTROPASQUA MATTIA2006RMATLETICA 20103:19.0
6 CHIRIVI' MANUEL2006RMGALATLETICA DREAM TEAM3:27.2
7 ORLANDO ANGELO2006RMATLETICA GROTTAGLIE3:28.7
8 SCARAMUZZI STEFANO2005RMPODISTICA MAGLIESE3:31.2
  LOCOROTONDO PIERO2005RMATLETICA CRISPIANORit
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BALESTRIERI EMANUELE2005RMA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE3:33.3
2 ANCORA MATTEO2005RMFOLGORE BRINDISI3:38.1
3 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO3:44.2
4 SIRENO LORENZO2006RMSARACENATLETICA3:49.6
5 MAZZOTTA NICOLO'2006RMABACUS VILLA BALDASSARRI3:55.0
6 CAMASSA PIERGIUSEPPE2006RMA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE3:55.6
7 PUNZI ROBERTO2006RMATL. AMATORI CISTERNINO3:55.9
8 FAGGIANO LORENZO2006RMABACUS VILLA BALDASSARRI3:56.0
9 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA3:56.5
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VOLPE REBECCA2003CFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO7:05.9
2 SODERO GIULIA2004CFA.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE7:23.5
3 STIFANI SARA2004CFGALATLETICA DREAM TEAM7:43.9
4 INTINI SERENA2004CFA.S.D. MONTEDORO NOCI7:52.9
5 SPADARO CLAUDIA CONCETTA2004CFA.S. ATL SPRINT BARLETTA7:54.7
6 MELE ARIANNA2004CFA.S. ATLETICA TRICASE8:01.3
7 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO8:05.0
8 COSENZA SERENA2004CFA.S.D. MARATHON MASSAFRA9:23.5
9 POLIMENO GIADA2004CFSARACENATLETICA11:30.5
  CAVALLO ROBERTA2004CFATLETICA GROTTAGLIERit
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LAERA MARCO2004CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI6:13.5
2 FARINA DOMENICO2004CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI6:19.2
3 LOMBARDI ALESSANDRO2004CMATLETICA 20106:22.9
4 LATERZA CARLO2004CMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO6:27.7
5 PORCELLI THOMAS2003CMEURATLETICA BISCEGLIE6:34.7
6 MASTROPASQUA SAMUELE2004CMEURATLETICA BISCEGLIE6:35.0
7 LEZZI GABRIELE2003CMA.S.D. TRE CASALI6:41.3
8 DE CAROLIS ANDREA2004CMATLETICA GROTTAGLIE6:45.1
9 CECERE STEFANO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO6:45.7
10 SOLI ALESSANDRO2004CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI6:58.1
11 VITALI MOSE'2003CMSARACENATLETICA6:59.1
12 MORCIANO FRANCESCO2004CMOLIMPO LATIANO7:07.6
13 DE MASI FRANCESCO2004CMA.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE7:09.6
14 MENNEA PAOLO2003CMATLETICA 20107:09.8
15 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO7:20.5
16 LOMBARDO DANIELE2003CMATLETICA TOP RUNNERS LECCE7:27.9
17 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO7:37.7
3000 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PALUMBO ANDREA2001AMATL. AMATORI CISTERNINO9:16.8
2 GRAVANTE GIUSEPPE2001AMATLETICA IMPRESA PO9:42.1
3 PERRONE GIOVANNI2002AMATL. AMATORI CISTERNINO9:42.6
4 FARINA MAURIZIO2001AMPOLISPORTIVA BPP9:51.9
5 CURCI RUGGIERO2002AMAMATORI ATL. ACQUAVIVA10:41.8
6 BARBARO FILIPPO2001AMAMATORI ATL. ACQUAVIVA10:44.6
3000 m. JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MASTRONICOLA ALESSIA2000JFALTERATLETICA LOCOROTONDO13:00.0
5000 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GRIECO VINCENZO1999JMBARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD15:16.2
2 SUSCA GIOVANNI2000JMATL. AMATORI CISTERNINO15:30.2
3 QUARATO FRANCESCO1984SMTEAM PIANETA SPORT MASSAFRA15:37.1
4 SELVAROLO PASQUALE1999JMBARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD15:42.7
5 PETARRA ANDREA1987SMASD APULIATHLETICA16:06.6
6 CATALANO LUIGI2000JMBARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD16:20.4
7 PEZZUTO ROCCO ANGELO1993SMG.P. PARCO ALPI APUANE16:30.9
8 QUARTA LUCA1977SM40A.S. ACTION RUNNING MONTERONI16:32.7
9 LACARBONARA GIUSEPPE1987SMATLETICA TALSANO16:59.0
10 GRECO MARIO1986SMS.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO17:03.3
11 GALASSO GIANVITO1988SMCUS BARI17:20.4
12 COLELLA GIUSEPPE1980SM35A.S. TEAM FRANCAVILLA17:31.8
13 ROSSETTI ORLANDO2000JMASD APULIATHLETICA17:51.9
14 TARDIO GIUSEPPE1971SM45A.S. TEAM FRANCAVILLA18:11.0
15 GRECO MASSIMILIANO1975SM40ABACUS VILLA BALDASSARRI18:14.1
16 VITALI LUCA ANTONIO1974SM40A.S. PODISTICA PARABITA18:18.6
  TRIARICO PAOLO1974SM40ASD APULIATHLETICARit
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PERRINO ANDREA2000JMOSTUNI RUNNER'S18:12.0
2 CARBOTTA LUCA1988SMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS18:21.8
3 PALMA GIAMPIERO1965SM50OLIMPO LATIANO18:24.0
4 L'ASSAINATO GAETANO1983SM35A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE18:31.3
5 SOFIA ANTONIO1977SM40OSTUNI RUNNER'S19:00.7
6 BOTTONE FRANCESCO1982SM35OSTUNI RUNNER'S19:02.0
7 CARELLA CESARE1983SM35OSTUNI RUNNER'S19:04.4
8 SCIANARO FABIO1983SM35ASD APULIATHLETICA19:08.1
9 SPILOTRO ORAZIO1983SM35ATLETICA CEGLIE MESSAPICA19:08.3
10 OLIVA GIUSEPPE1956SM60ATLETICA CEGLIE MESSAPICA19:09.9
11 CISTERNINO MARCO1958SM60ASD APULIATHLETICA19:13.3
12 ARGENTIERO STEFANO1978SM40ATLETICA CEGLIE MESSAPICA19:29.7
13 TAMBURRANO GIOVANNI1973SM45A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE19:41.7
14 DELLA CORTE SALVATORE1968SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA19:54.9
15 DELLI FIORI RAFFAELE1958SM60A.S. ATLETICA LATIANO19:55.6
16 DRAGONE FERDINANDO1980SM35FOLGORE BRINDISI20:14.7
17 MODEO MARCO1976SM40C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT20:17.7
  PALMA MASSIMO1970SM45OLIMPO LATIANORit
5000 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 21/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DORONZO SABINA1995SFALTERATLETICA LOCOROTONDO19:13.4
2 RICCHIUTO LORENA1999JFU.S. GIOVANI ATLETI BARI19:31.1
3 COLUCCI ILENIA MARIA1983SF35ALTERATLETICA LOCOROTONDO19:39.8
4 AMATULLI MARIANTONIETTA1979SF35A.S.D. MONTEDORO NOCI20:20.0
5 MADAGHIELE MARIA1973SF45OLIMPO LATIANO20:53.0
6 DE LUCA BARBARA1975SF40A.S. PODISTICA PARABITA21:27.7
7 VERRI VIVIANA1973SF45GPDM LECCE21:35.6
8 CALELLA ANNALISA1994SFALTERATLETICA LOCOROTONDO22:21.6
9 D AGNANO ANNA MARIA1988SFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI22:53.8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb