1░ Grand Prix Corri, Salta e Lancia [2^ tappa]
Manifestazione provinciale di atletica leggera
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI03/07 - 22:21
400 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LIPPOLIS GIULIA1999JFOLIMPO LATIANO1:06.5530
2 IRLANDO ELENA2002AFALTERATLETICA LOCOROTONDO1:07.3504
3 D AGNANO ANNA MARIA1988SFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI1:16.1240
4 DE NITTO FRANCESCA2002AFOLIMPO LATIANO1:19.3155
400 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUASTELLA MARCO FRANCESCO1999JMFOLGORE BRINDISI54.3577
2 MISALE OCTAVIAN COSMIN2002AMATL. AMATORI CISTERNINO55.1539
3 PERRINO ANDREA2000JMOSTUNI RUNNER'S58.6391
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRASCARO FRANCESCA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO2:06.4461
2 MAGGIOLINI FRANCESCA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO2:26.2150
3 COLELLA GLORIA BENEDETTA2008EFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2:37.44
4 SCIANARO ARIANNA2008EFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT2:37.90
5 GIROLAMO FRANCESCA2008EFALTERATLETICA LOCOROTONDO2:40.30
6 RUGGIERO AURORA2009EFOLIMPO LATIANO2:42.00
7 PERRINO FRANCESCA2007EFOSTUNI RUNNER'S2:44.00
8 BARNABA MARIAPIA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA2:47.90
9 SEMERARO ROSSELLA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO2:51.00
10 CAMPANELLA LAVINIA2009EFALTERATLETICA LOCOROTONDO2:53.40
11 MALAGNINO LUCIA2008EFALTERATLETICA LOCOROTONDO2:53.40
12 BALSAMO NOEMI2008EFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT3:35.10
  CAPITANEO AURORA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDORit0
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUFANO DANIELE2007EMATL. AMATORI CISTERNINO2:07.4135
2 PIANTA RICCARDO2008EMA.S. ATLETICA LATIANO2:12.959
3 CAROLI ANDREA2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2:15.034
4 GRASSI VINCENZO2011EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2:21.20
5 ROMANAZZO CRISTIAN2009EMALTERATLETICA LOCOROTONDO2:21.70
6 VITA VINCENZO2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2:29.70
7 CONVERTINO GIANLUCA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2:35.00
8 ASCIANO MATTEO2007EMATLETICA CITTA' BIANCA2:36.10
9 DE BENEDITTIS FRANCESCO2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2:36.60
10 PIGNATELLI PAOLO2007EMOSTUNI RUNNER'S2:37.50
11 MALAGNINO FRANCESCO2008EMALTERATLETICA LOCOROTONDO2:38.90
12 CALAMO RICCARDO2008EMATLETICA CITTA' BIANCA2:39.20
13 TURSI VALENTINO2010EMALTERATLETICA LOCOROTONDO2:44.00
14 MARRAZZO LORENZO2010EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2:45.50
15 ALBANESE DANIELE2009EMALTERATLETICA LOCOROTONDO2:47.60
16 PALMISANO FRANCESCO2010EMALTERATLETICA LOCOROTONDO2:48.20
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VOLPE REBECCA2003CFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO3:09.0833
2 SODERO GIULIA2004CFA.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE3:10.3817
3 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO3:44.1430
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE MASI FRANCESCO2004CMA.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE3:06.6488
2 MORCIANO FRANCESCO2004CMOLIMPO LATIANO3:07.2480
3 ARPA MATTEO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO3:07.6475
4 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO3:18.9333
5 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO3:21.3305
6 RAGUSO FRANCESCO2004CMALTERATLETICA LOCOROTONDO3:24.2272
7 MENGA GABRIELE2004CMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT4:22.90
8 SCIANARO FRANCESCO2004CMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT4:31.40
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO1.35658
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO1.56602
2 BAGNARDI CRISTIAN2003CMATL. AMATORI CISTERNINO1.50543
3 GRECO MATTEO2003CMFOLGORE BRINDISI1.45494
4 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO1.45494
5 MORCIANO FRANCESCO2004CMOLIMPO LATIANO1.40446
6 POLLIDORO FEDERICO2004CMOLIMPO LATIANO1.35398
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANCONA ANTONISIA2005RFALTERATLETICA LOCOROTONDO1.31703
2 CAMPANELLA ANNARITA2005RFALTERATLETICA LOCOROTONDO1.31703
3 ZACCARIA ALESSANDRA2005RFATLETICA CITTA' BIANCA1.28676
4 PADULA SOFIA2005RFFOLGORE BRINDISI1.28676
5 CONVERTINO MARITA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.25649
6 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA1.20605
7 ROSATO FABIANA2005RFALTERATLETICA LOCOROTONDO1.15561
8 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA1.10519
8 TINA GABRIELA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.10519
10 LEGROTTAGLIE SARA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA1.00436
11 GRASSI BEATRICE2006RFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI1.00436
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PUNZI ROBERTO2006RMATL. AMATORI CISTERNINO1.20504
2 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA1.15464
3 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO1.10425
  CARLUCCI PIETRO2006RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNONcl0
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CUCINELLI MICHELLE2003CFFOLGORE BRINDISI4.62689
2 RIA PAOLA2004CFSARACENATLETICA4.44632
3 PAGLIARA ELISA2004CFOLIMPO LATIANO2.4373
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZIZZA NICOLA2003CMFOLGORE BRINDISI5.17553
2 MALERBA BUONGIORNO JOAN SEBASTIAN2004CMATL. AMATORI CISTERNINO4.93491
3 LOVECCHIO ANGELO2004CMFOLGORE BRINDISI4.74443
4 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO4.36349
5 POLLIDORO FEDERICO2004CMOLIMPO LATIANO4.26324
6 BAGNARDI CRISTIAN2003CMATL. AMATORI CISTERNINO4.13292
7 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO4.05273
8 CAFORIO SIMONE2004CMFOLGORE BRINDISI3.75201
9 SCIANARO FRANCESCO2004CMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT2.760
10 MENGA GABRIELE2004CMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT2.750
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANFIR BIANCA OANA2006RFFOLGORE BRINDISI4.20674
2 CAMPANELLA ANNARITA2005RFALTERATLETICA LOCOROTONDO4.14659
3 ANCONA ANTONISIA2005RFALTERATLETICA LOCOROTONDO4.04635
4 CONVERTINI ANNALISA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO4.00625
5 PADULA SOFIA2005RFFOLGORE BRINDISI3.65539
6 GRECO SERENA2006RFFOLGORE BRINDISI3.54513
7 LEGROTTAGLIE SARA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA3.50503
8 ROSATO FABIANA2005RFALTERATLETICA LOCOROTONDO3.23439
9 CAFORIO ARIANNA2006RFOLIMPO LATIANO3.03393
10 DELL'ATTI GIULIA2006RFALTERATLETICA LOCOROTONDO2.79337
11 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO2.78335
12 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA2.60294
13 TURRISI CLAUDIA2006RFOLIMPO LATIANO2.55283
14 GRASSI BEATRICE2006RFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2.40249
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAGLIANO NATHAN2005RMFOLGORE BRINDISI4.65671
2 LUISI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI3.82492
3 DE BENEDITTIS ANGELO2006RMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI3.75477
4 GALLO ALESSANDRO2006RMFOLGORE BRINDISI3.65456
5 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO3.62450
6 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO3.53431
7 PUNZI ROBERTO2006RMATL. AMATORI CISTERNINO3.45414
8 DE VINCENTIS HIAGO2005RMFOLGORE BRINDISI3.23369
9 D'AMATO NICOLA2006RMOLIMPO LATIANO3.03328
10 LOCOROTONDO DAVIDE2006RMOLIMPO LATIANO2.40203
11 CARLUCCI PIETRO2006RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.26175
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARLUCCI SOFIA NUNZIA2008EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO22.80379
2 PERRINO FRANCESCA2007EFOSTUNI RUNNER'S20.59334
3 SAPONARO EMMA2009EFALTERATLETICA LOCOROTONDO18.15283
4 VITALE ILARIA2007EFOLIMPO LATIANO14.91215
5 PALMA GIULIA SAVANA2007EFFOLGORE BRINDISI14.87214
6 MALAGNINO LUCIA2008EFALTERATLETICA LOCOROTONDO14.74211
7 D'ORIA MARIANNA2010EFOLIMPO LATIANO14.68210
8 POMARICO BENEDETTA2009EFOLIMPO LATIANO13.88193
9 MADAGHIELE LAURA2008EFOLIMPO LATIANO12.85171
10 CORSA MARTINA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO12.50164
11 PATISSO SILVIA2007EFOLIMPO LATIANO12.40162
12 ROSATO KIARA2009EFOLIMPO LATIANO12.25158
13 SCIANARO ARIANNA2008EFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT10.75126
14 D'ERRICO ALESSANDRA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO10.61123
15 PALMISANO ROMANO MARTA2011EFFOLGORE BRINDISI10.50120
16 MORI GIORGIA2009EFFOLGORE BRINDISI10.18114
17 NIGRO CARLOTTA2009EFFOLGORE BRINDISI9.0890
18 BALSAMO NOEMI2008EFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT8.4576
19 VALENTINI BENEDETTA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA8.0467
20 ROSATO ILARIA2011EFOLIMPO LATIANO7.3050
21 ORSINO SARAH2009EFOLIMPO LATIANO6.2026
22 PASSERO ELENA2012EFOLIMPO LATIANO5.9220
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIGNATELLI ALESSANDRO2007EMFOLGORE BRINDISI31.30391
2 LOVECCHIO GABRIELE2008EMFOLGORE BRINDISI30.72382
3 D'ORIA JOELE2007EMOLIMPO LATIANO26.97324
4 RUGGIERI TIZIANO2008EMATL. AMATORI CISTERNINO26.41315
5 ORLANDINO MARCO2007EMATLETICA CITTA' BIANCA23.84275
6 LECCISO GIUSEPPE2009EMOLIMPO LATIANO22.05248
7 SIMEONE VINCENZO2011EMALTERATLETICA LOCOROTONDO20.34221
8 PIGNATELLI PAOLO2007EMOSTUNI RUNNER'S19.95215
9 CAVALLO MATTEO2009EMOLIMPO LATIANO19.38206
10 ASCIANO MATTEO2007EMATLETICA CITTA' BIANCA18.00185
11 NACCI SALVATORE2010EMATL. AMATORI CISTERNINO15.81151
12 ROSSINI FEDERICO2007EMFOLGORE BRINDISI15.22142
13 MALAGNINO FRANCESCO2008EMALTERATLETICA LOCOROTONDO15.15141
14 PICCIGALLO FRANCESCO2009EMFOLGORE BRINDISI14.00123
15 PIRANISE LORENZO2010EMOLIMPO LATIANO13.58117
16 GAGLIANO KIEREN2007EMFOLGORE BRINDISI13.00108
17 CONVERTINO GIANLUCA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12.0593
18 CACCIATORE PAOLO2011EMFOLGORE BRINDISI12.0092
19 PALMISANO FRANCESCO2010EMALTERATLETICA LOCOROTONDO11.6887
20 AGNUSDEI FRANCESCO2010EMOLIMPO LATIANO11.4584
21 TURSI VALENTINO2010EMALTERATLETICA LOCOROTONDO9.2149
22 DE BLASI ALESSANDRO2012EMOLIMPO LATIANO6.6810
23 LATTANZIO ALESSANDRO2011EMOLIMPO LATIANO5.800
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONVERTINI ANNALISA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO10.3813
2 CONVERTINO MARITA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12.5501
3 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA12.9449
4 CAFORIO ARIANNA2006RFOLIMPO LATIANO13.1424
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TINA GABRIELA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12.4514
2 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO12.9449
3 TURRISI CLAUDIA2006RFOLIMPO LATIANO13.7349
4 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA14.5254
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZACCARIA ALESSANDRA2005RFATLETICA CITTA' BIANCA12.3527
2 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA12.9449
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO11.7435
2 DE BENEDITTIS ANGELO2006RMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI12.1379
3 D'AMATO NICOLA2006RMOLIMPO LATIANO12.9273
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIGNATELLI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI9.5789
2 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA12.4338
3 LOCOROTONDO DAVIDE2006RMOLIMPO LATIANO15.037
50 Hs H50 EM-EF EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARLUCCI SOFIA NUNZIA2008EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.1573
2 CAMPANELLA LAVINIA2009EFALTERATLETICA LOCOROTONDO11.9331
3 BARNABA MARIAPIA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA14.441
4 COLELLA GLORIA BENEDETTA2008EFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI15.00
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRASCARO FRANCESCA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO8.8769
2 D'ERRICO ALESSANDRA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO9.2704
3 CORSA MARTINA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO9.5660
4 D'ORIA MARIANNA2010EFOLIMPO LATIANO11.4395
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGGIOLINI FRANCESCA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO10.7489
2 GIROLAMO FRANCESCA2008EFALTERATLETICA LOCOROTONDO11.6369
3 MADAGHIELE LAURA2008EFOLIMPO LATIANO11.7356
4 MORI GIORGIA2009EFFOLGORE BRINDISI12.1305
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALMA GIULIA SAVANA2007EFFOLGORE BRINDISI10.4530
2 NIGRO CARLOTTA2009EFFOLGORE BRINDISI12.0318
3 ORSINO SARAH2009EFOLIMPO LATIANO12.7232
4 PALMISANO ROMANO MARTA2011EFFOLGORE BRINDISI16.90
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PATISSO SILVIA2007EFOLIMPO LATIANO10.9462
2 POMARICO BENEDETTA2009EFOLIMPO LATIANO11.2421
3 ROSATO ILARIA2011EFOLIMPO LATIANO15.70
4 PASSERO ELENA2012EFOLIMPO LATIANO20.00
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SEMERARO ROSSELLA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO11.0448
2 RUGGIERO AURORA2009EFOLIMPO LATIANO11.2421
3 SAPONARO EMMA2009EFALTERATLETICA LOCOROTONDO12.0318
4 ROSATO KIARA2009EFOLIMPO LATIANO12.7232
Serie 7Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VITALE ILARIA2007EFOLIMPO LATIANO11.5382
2 VALENTINI BENEDETTA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA12.3281
50 Hs H50 EM-EF EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUFANO DANIELE2007EMATL. AMATORI CISTERNINO9.9485
2 CALAMO RICCARDO2008EMATLETICA CITTA' BIANCA10.4410
3 CACCIATORE PAOLO2011EMFOLGORE BRINDISI11.3285
4 ALBANESE DANIELE2009EMALTERATLETICA LOCOROTONDO12.2171
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVALLO MATTEO2009EMOLIMPO LATIANO10.1454
2 DE BENEDITTIS FRANCESCO2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI10.7367
3 CAROLI ANDREA2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI11.1311
4 GRASSI VINCENZO2011EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI11.4271
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOVECCHIO GABRIELE2008EMFOLGORE BRINDISI11.2298
2 LECCISO GIUSEPPE2009EMOLIMPO LATIANO12.2171
3 MARRAZZO LORENZO2010EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI14.60
4 LATTANZIO ALESSANDRO2011EMOLIMPO LATIANO23.20
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ORLANDINO MARCO2007EMATLETICA CITTA' BIANCA9.5547
2 PICCIGALLO FRANCESCO2009EMFOLGORE BRINDISI9.7516
3 PIGNATELLI ALESSANDRO2007EMFOLGORE BRINDISI10.6381
4 NACCI SALVATORE2010EMATL. AMATORI CISTERNINO11.7233
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSINI FEDERICO2007EMFOLGORE BRINDISI10.4410
2 ROMANAZZO CRISTIAN2009EMALTERATLETICA LOCOROTONDO11.2298
3 PIRANISE LORENZO2010EMOLIMPO LATIANO12.4148
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/07/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUGGIERI TIZIANO2008EMATL. AMATORI CISTERNINO10.6381
2 VITA VINCENZO2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI13.259
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb