`5000m del Brento`
Manifestazione provinciale di atletica leggera
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI01/07 - 11:58
5000 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LANZILOTTI ROBERTA1990SFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO20:35.8
2 MADAGHIELE MARIA1973SF45OLIMPO LATIANO20:45.3
3 FALCETTA VINCENZA1966SF50GYMNASIUM S. PANCRAZIO22:29.5
4 TURCO MARIA GIOVANNA1981SF35A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO22:41.8
5 LAPADULA PALMA1982SF35POLISPORT CICLO CLUB FASANO22:45.8
6 SEMERARO LUCIA1988SFOSTUNI RUNNER'S23:01.7
7 D AGNANO ANNA MARIA1988SFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI23:15.0
8 PREZIOSO PATRIZIA1966SF50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS23:44.9
9 BRUNO MARIA POMPEA1980SF35A.S. TEAM FRANCAVILLA23:50.7
10 PIGNATELLI DANIELA1985SFOSTUNI RUNNER'S24:05.5
11 PATRONELLI ANNAMARIA1975SF40POLISPORT CICLO CLUB FASANO24:30.6
12 RUGGIERO ANNA MARIA1978SF40A.S. TEAM FRANCAVILLA24:57.9
13 MINETTI DANIELA1976SF40ATLETICA CITTA' BIANCA24:59.7
14 LONOCE LUCIA1973SF45A.S. TEAM FRANCAVILLA25:35.4
15 D'ANGELA GRAZIA1969SF45A.S. TEAM FRANCAVILLA26:35.1
16 CESARIO ANNA1976SF40OSTUNI RUNNER'S26:54.0
17 ZURLO EMILIA1967SF50ATLETICA AMATORI BRINDISI27:07.2
18 LEONI MONICA1976SF40POLISPORT CICLO CLUB FASANO27:40.7
19 CAPODIECI ANTONELLA1963SF55OLIMPO LATIANO29:19.8
5000 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MOLA GIOVANNI1967SM50OSTUNI RUNNER'S20:43.0
2 GUARINI GIOVANNI1969SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS21:44.8
3 BUCCA GIUSEPPE1972SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO22:31.3
4 IAIA GIUSEPPE1956SM60ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI22:36.8
5 PIGNATELLI ANTONIO1976SM40OSTUNI RUNNER'S23:34.0
6 LIGORIO PIETRO1962SM55APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT23:47.6
7 SUMA DARIO1983SM35ATLETICA CEGLIE MESSAPICA24:12.5
8 NICOLI' PANCRAZIO1960SM55GYMNASIUM S. PANCRAZIO24:28.9
9 ROMANO GIUSEPPE LUIGI1951SM65ATLETICA AMATORI BRINDISI25:20.5
10 VENERITO DOMENICO1974SM40ATLETICA CEGLIE MESSAPICA25:45.6
11 SOFIA DOMENICO1984SMOSTUNI RUNNER'S26:01.6
12 GUGLIELMI CARMELO1956SM60ATLETICA AMATORI BRINDISI26:47.0
13 DELL'EDERA FELICE1950SM65ATLETICA CITTA' BIANCA26:47.7
14 ANTICO MICHELE1972SM45ATLETICA CEGLIE MESSAPICA27:29.1
15 DE CARLO DOMENICO1934SM80POLISPORT CICLO CLUB FASANO32:00.9
  GIOIA ROCCO1958SM60A.S. TEAM FRANCAVILLARit
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MACI ANTONIO1970SM45GYMNASIUM S. PANCRAZIO21:09.2
2 STRAGAPEDE VINCENZO1974SM40FOLGORE BRINDISI21:19.4
3 LUPO ORONZO ANTONIO1970SM45A.S. TEAM FRANCAVILLA21:20.6
4 BOCINA ANGELO MAURIZIO1959SM55A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS21:58.5
5 PETRUZZI VINCENZO1971SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO22:08.7
6 TROTOLO MARCELLO1959SM55ATLETICA AMATORI BRINDISI22:20.9
7 DIANA ERNESTO1953SM65FOLGORE BRINDISI22:25.2
8 BARNABA FRANCESCO1971SM45ATLETICA CITTA' BIANCA22:45.1
9 D'ALESSANDRO RAFFAELLO2002AMA.S. ATLETICA CASTELLANA22:52.7
10 TALIENTE MASSIMO1973SM45ATLETICA CITTA' BIANCA23:06.9
11 SCARAFILE GIUSEPPE1971SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO23:10.4
12 LOCOCCIOLO ANTONIO1967SM50OSTUNI RUNNER'S23:13.0
13 SPECCHIA PIETRO ANTONIO1967SM50OSTUNI RUNNER'S23:16.3
14 CARAFA COSIMO1960SM55GYMNASIUM S. PANCRAZIO23:17.1
15 SANTORO PIERANGELO1967SM50OSTUNI RUNNER'S23:19.4
16 CANZIO PIETRO1964SM50OSTUNI RUNNER'S23:22.9
17 ZATTINI ROMOLO1965SM50GYMNASIUM S. PANCRAZIO23:37.3
18 DE FRONZO FRANCESCO1963SM55ATLETICA CITTA' BIANCA23:39.7
19 CARINGELLA GIUSEPPE1969SM45G.S.P. III REGIONE AEREA BARI24:22.0
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROMA GIOVANNI1976SM40ATLETICA CEGLIE MESSAPICA21:12.3
2 CAVALLO MICHELE1982SM35A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO21:12.6
3 MAGRI MARCO1966SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS21:31.4
4 MAGRI DOMENICO1969SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS21:34.7
5 FEDELE MARCO2000JMATLETICA CITTA' BIANCA21:47.8
6 MAFFEI NICOLA1966SM50ATLETICA CITTA' BIANCA21:49.1
7 PACIFICO GIOVANNI1975SM40OSTUNI RUNNER'S21:52.2
8 GRECO EUGENIO1967SM50ATLETICA CITTA' BIANCA21:56.7
9 GALIZIA GIUSEPPE1977SM40OSTUNI RUNNER'S21:59.6
10 LAPOMARDA RODOLFO1957SM60FOLGORE BRINDISI22:07.8
11 TONDO VITO1966SM50GYMNASIUM S. PANCRAZIO22:13.2
12 FEDELE PIETRO1966SM50ATLETICA CITTA' BIANCA22:24.7
13 CACUCCI PASQUALE1977SM40POLISPORT CICLO CLUB FASANO22:42.1
14 SIBILIO CARMELO1954SM60POLISPORT CICLO CLUB FASANO22:51.8
15 ROMA LUIGI1978SM40ATLETICA CEGLIE MESSAPICA22:54.3
16 RUGGERI GIOVANNI1968SM50A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO23:04.4
17 INTERNO' RENATO1946SM70FOLGORE BRINDISI23:49.1
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RAMUNDO MARIO1978SM40A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO20:15.4
2 CARDONE LEONARDO1986SMPOLISPORT CICLO CLUB FASANO20:20.3
3 GALLICCHIO GIANVITO1994SMATLETICA CEGLIE MESSAPICA20:25.1
4 LANZELLOTTA PIETRO1971SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO20:29.0
5 OLIVE STEFANO1978SM40POLISPORT CICLO CLUB FASANO20:31.5
6 LANZILOTTA MINO1973SM45ATLETICA CITTA' BIANCA20:41.3
7 VENTRELLA GIUSEPPE1973SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO20:47.9
8 BRESCIA ANGELO1971SM45OSTUNI RUNNER'S20:51.9
9 BRANDI PASQUALE1961SM55A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO20:58.0
10 LEO ANGELO1974SM40ATLETICA CEGLIE MESSAPICA21:11.0
11 LERNA ANTONIO1965SM50ATLETICA CEGLIE MESSAPICA21:19.5
12 MANOGRASSI ALESSANDRO1977SM40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS21:22.3
13 ELIA LORENZO1962SM55ATLETICA CEGLIE MESSAPICA21:39.5
14 BALESTRA COSIMO1968SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA21:49.2
15 ASPRO FRANCESCO1962SM55POLISPORT CICLO CLUB FASANO21:52.7
16 NACCI FRANCESCO1975SM40OSTUNI RUNNER'S21:58.5
17 TURCO PIERO1983SM35ATLETICA CEGLIE MESSAPICA22:50.9
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POTENZA LEONARDO1967SM50POLISPORT CICLO CLUB FASANO19:21.1
2 PENTASSUGLIA LONARDO1970SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO19:58.3
3 GRASSI PIETRO1971SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO19:59.4
4 PIGNATELLI CARLO1965SM50ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI20:05.8
5 CISTERNINO FRANCESCO1960SM55G.S.P. III REGIONE AEREA BARI20:11.9
6 COLUCCI ANTONIO1981SM35POLISPORT CICLO CLUB FASANO20:24.5
7 SALERNO LUIGI1976SM40A.S. TEAM FRANCAVILLA20:27.3
8 DEVICENTI CLAUDIO1974SM40GYMNASIUM S. PANCRAZIO20:35.9
9 RUSSO DANIELE1990SMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS20:41.8
10 ROBERTI LUIGI1971SM45ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI20:55.4
11 VALENTE FRANCESCO1963SM55A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO20:56.7
12 VALENTE FRANCESCO1963SM55ATLETICA CITTA' BIANCA20:57.1
13 MILETI VITO1963SM55POLISPORT CICLO CLUB FASANO21:01.9
14 TRIARICO ANGELO1970SM45ATLETICA CITTA' BIANCA21:09.9
15 VALENTINI IVAN1972SM45TARANTO SPORTIVA21:22.9
16 OTTOMANO ONOFRIO2000JMA.S. ATLETICA CASTELLANA21:28.1
17 BIANCO ANTONIO2001AMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS22:07.9
18 BELLINO MARCO1992SMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS22:43.0
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DELLA CORTE SALVATORE1968SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA18:51.9
2 PRIMICERIO RICCARDO1988SMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO18:55.9
3 EPIFANI GIROLAMO1962SM55GYMNASIUM S. PANCRAZIO19:06.8
4 OLIVA GIUSEPPE1956SM60ATLETICA CEGLIE MESSAPICA19:09.3
5 BARLETTA SALVATORE1976SM40ATLETICA CEGLIE MESSAPICA19:21.5
6 DONNALOIA CLAUDIO1977SM40OSTUNI RUNNER'S19:40.1
7 SAPONARO AGOSTINO1973SM45OSTUNI RUNNER'S19:41.9
8 DRAGONE FERDINANDO1980SM35FOLGORE BRINDISI19:48.5
9 ARGENTIERO STEFANO1978SM40ATLETICA CEGLIE MESSAPICA19:57.4
10 DELLI FIORI RAFFAELE1958SM60A.S. ATLETICA LATIANO19:58.7
11 SPILOTRO ORAZIO1983SM35ATLETICA CEGLIE MESSAPICA19:59.7
12 BIANCO SEBASTIANO1998PMA.S. ATLETICA CASTELLANA20:01.3
13 MONOPOLI LEONARDO1984SMOSTUNI RUNNER'S20:06.1
14 BUFFO ORLANDO1967SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS20:21.1
15 MONTANARO GIANFRANCO1968SM50OLIMPO LATIANO20:26.4
16 MELPIGNANO ALFONSO1979SM35OSTUNI RUNNER'S20:30.2
17 BAGORDA LUIGI1992SMPOLISPORT CICLO CLUB FASANO21:04.9
Serie 7Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 REDI ANTONIO1979SM35S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS15:50.3
2 POMARICO COSIMO1976SM40ASD APULIATHLETICA16:59.0
3 GRECO MARIO1986SMS.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO17:05.6
4 GALASSO GIANVITO1988SMCUS BARI17:20.9
5 COLELLA GIUSEPPE1980SM35A.S. TEAM FRANCAVILLA17:26.8
6 TARDIO GIUSEPPE1971SM45A.S. TEAM FRANCAVILLA17:53.1
7 ROSSETTI ORLANDO2000JMASD APULIATHLETICA17:56.8
8 NAPOLETANO PAOLO1986SMPOLISPORT CICLO CLUB FASANO18:03.2
9 PERRINO ANDREA2000JMOSTUNI RUNNER'S18:09.7
10 CANDELISE LUIGI1977SM40ATLETICA AMATORI BRINDISI18:14.9
11 SARACINO VINCENZO1987SMA.S. TEAM FRANCAVILLA18:28.8
12 SOFIA ANTONIO1977SM40OSTUNI RUNNER'S18:30.4
13 BOTTONE FRANCESCO1982SM35OSTUNI RUNNER'S18:34.6
14 POMARICO ANDREA1979SM35OLIMPO LATIANO18:45.5
15 DITOMA GIANDOMENICO1982SM35POLISPORT CICLO CLUB FASANO18:48.2
16 GIGLIO LEANDRO1983SM35ATLETICA AMATORI BRINDISI19:08.4
17 FRANCAVILLA STEFANO1972SM45ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI19:16.0
18 CARBOTTA LUCA1988SMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS19:19.0
19 CERVELLERA DAVIDE1988SMOSTUNI RUNNER'S19:19.5
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO4.75
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA3.27
2 LEGROTTAGLIE SARA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA3.00
3 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA2.60
4 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA2.40
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA3.16
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA5.98
2 LEGROTTAGLIE SARA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA5.73
3 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA4.98
4 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA3.93
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA5.91
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb