1░ Grand Prix Corri, Salta e Lancia [1^ tappa]
Manifestazione provinciale di atletica leggera
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI22/06 - 14:58
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONVERTINI ANNALISA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO8.5709
2 CONVERTINO MARITA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.1591
3 CAPOCHIANI REBECCA2005RFA.S PODISTICA TARAS9.2572
4 CASTELLANO ERICA2005RFALTERATLETICA LOCOROTONDO9.5514
5 CAFORIO ARIANNA2006RFOLIMPO LATIANO10.0420
6 DECAROLIS ILARIA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO10.6310
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO9.3553
2 GRASSI BEATRICE2006RFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI9.7476
3 GRECO SERENA2006RFFOLGORE BRINDISI9.8458
4 DELL'ATTI GIULIA2006RFALTERATLETICA LOCOROTONDO10.0420
5 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA10.6310
6 PARISI DESIREE2006RFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT12.316
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA9.4534
2 ROSATO FABIANA2005RFALTERATLETICA LOCOROTONDO10.0420
3 RIZZO DENISE2006RFOLIMPO LATIANO10.1402
4 PRUDENTE BEATRICE2006RFOLIMPO LATIANO10.5328
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANFIR BIANCA OANA2006RFFOLGORE BRINDISI8.5709
2 ZACCARIA ALESSANDRA2005RFATLETICA CITTA' BIANCA8.9630
3 TINA GABRIELA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.3553
4 TURRISI CLAUDIA2006RFOLIMPO LATIANO9.8458
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE BENEDITTIS ANGELO2006RMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI9.0366
2 ALTAMURA RICCARDO2006RMFOLGORE BRINDISI9.2318
3 DE VINCENTIS HIAGO2005RMFOLGORE BRINDISI9.4272
4 BONIFAZI GIACOMO2006RMA.S PODISTICA TARAS9.9173
5 D'AMATO NICOLA2006RMOLIMPO LATIANO10.0155
6 CARLUCCI PIETRO2006RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11.50
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUISI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI7.8716
2 GALLO ALESSANDRO2006RMFOLGORE BRINDISI8.7443
3 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO8.9391
4 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA9.4272
5 LAMENDOLA GIUSEPPE2006RMOLIMPO LATIANO9.9173
6 LATORRE CLAUDIO2006RMALTERATLETICA LOCOROTONDO11.20
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIGNATELLI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI7.7750
2 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO8.7443
3 VETRUGNO LORENZO2006RMFOLGORE BRINDISI9.5251
4 ZONNO DAVIDE2006RMFOLGORE BRINDISI9.7210
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALAZZO FEDERICA2003CFALTERATLETICA LOCOROTONDO10.9643
2 BOVA MARIA PIA2004CFFOLGORE BRINDISI12.3303
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CECERE NICOLO'2003CMATL. AMATORI CISTERNINO9.8634
2 ANDRIULO ALESSIO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO10.7361
3 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004CMATL. AMATORI CISTERNINO11.5171
4 CAFORIO SIMONE2004CMFOLGORE BRINDISI11.7131
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOVECCHIO ANGELO2004CMFOLGORE BRINDISI9.8634
2 GRECO MATTEO2003CMFOLGORE BRINDISI10.3475
3 LOTITO ANGELO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO10.4445
4 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO10.8335
5 GALIULO MATTIA2004CMATL. AMATORI CISTERNINO11.0284
6 MENGA GABRIELE2004CMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT12.70
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZIZZA NICOLA2003CMFOLGORE BRINDISI9.4774
2 PRUDENTINO LUCA2003CMFOLGORE BRINDISI9.7668
3 RIZZO UMBERTO2004CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI9.8634
4 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.8335
5 MORCIANO FRANCESCO2004CMOLIMPO LATIANO11.0284
6 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO11.1260
100 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUGGIERO AGNESE2002AFFOLGORE BRINDISI12.3819
2 LIPPOLIS GIULIA1999JFOLIMPO LATIANO13.0685
3 BASILE SARA2001AFALTERATLETICA LOCOROTONDO13.3630
4 DE NITTO FRANCESCA2002AFOLIMPO LATIANO14.9371
100 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI NALLO FRANCESCO2001AMATL. AMATORI CISTERNINO11.5638
2 LEONE FABIO PIO2002AMOLIMPO LATIANO11.8569
3 NACCI DOMENICO2002AMATL. AMATORI CISTERNINO12.2481
4 MAGGI ORLANDO2002AMATL. AMATORI CISTERNINO12.5420
5 MUSIO ROCCO ANTONIO2001AMFUTURATHLETIC TEAM APULIA12.8361
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DENUZZO CARLO1990SMFOLGORE BRINDISI11.1736
2 PINTO ALESSIO1991SMATL. AMATORI CISTERNINO11.9546
3 SCHIENA COTRINO1998PMOLIMPO LATIANO12.0524
4 GUASTELLA MARCO FRANCESCO1999JMFOLGORE BRINDISI12.5420
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SODERO GIULIA2004CFA.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE45.3702
2 PALAZZO FEDERICA2003CFALTERATLETICA LOCOROTONDO48.9511
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE DONATIS ANTONIO2003CMA.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE39.2721
2 CECERE NICOLO'2003CMATL. AMATORI CISTERNINO41.3585
3 ARPA MATTEO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO42.8495
4 CECERE STEFANO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO48.1227
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRECO MATTEO2003CMFOLGORE BRINDISI41.0604
2 LOVECCHIO ANGELO2004CMFOLGORE BRINDISI41.7561
3 LOTITO ANGELO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO42.4519
4 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO43.4461
5 MORCIANO FRANCESCO2004CMOLIMPO LATIANO44.3412
6 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004CMATL. AMATORI CISTERNINO45.9329
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIZZO UMBERTO2004CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI39.1728
2 ZIZZA NICOLA2003CMFOLGORE BRINDISI40.4642
3 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO43.5455
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRECO SERENA2006RFFOLGORE BRINDISI3:44.3622
2 TURRISI CLAUDIA2006RFOLIMPO LATIANO4:08.2393
3 ZACCARIA ALESSANDRA2005RFATLETICA CITTA' BIANCA4:13.7346
4 GRASSI BEATRICE2006RFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI4:18.2309
5 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA4:42.0140
6 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA4:46.9110
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANCORA MATTEO2005RMFOLGORE BRINDISI3:44.8286
2 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO3:45.0284
3 PUNZI ROBERTO2006RMATL. AMATORI CISTERNINO4:00.2155
4 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA4:01.5146
5 DE BENEDITTIS ANGELO2006RMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI4:01.8143
6 D'AMATO NICOLA2006RMOLIMPO LATIANO4:09.987
7 CHIARELLI ANDREA2006RMATL. AMATORI CISTERNINO4:29.40
1500 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 JALLOW MOMODOU1996PMFUTURATHLETIC TEAM APULIA4:19.4599
2 PERRINO ANDREA2000JMOSTUNI RUNNER'S4:36.2449
3 LIBRALE FRANCESCO BARTOL2001AMATL. AMATORI CISTERNINO4:36.6446
4 APRUZZI ANGELO1973SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS5:19.4161
1500 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CEGLIA MARIANGELA1990SFALTERATLETICA LOCOROTONDO4:37.0868
2 LUPERTI BEATRICE2002AFALTERATLETICA LOCOROTONDO5:17.8601
3 CALELLA ANNALISA1994SFALTERATLETICA LOCOROTONDO5:39.1475
Alto EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIARELLI MARIANNA2007EFA.S PODISTICA TARAS1.03460
2 PATISSO SILVIA2007EFOLIMPO LATIANO0.95396
2 MALAGNINO LUCIA2008EFALTERATLETICA LOCOROTONDO0.95396
4 ROMANO MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO0.95396
5 MAGGIOLINI FRANCESCA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO0.90356
  ORSINO SARAH2009EFOLIMPO LATIANONcl0
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRONE FRANCESCO2007EMA.S PODISTICA TARAS1.16472
2 SCHIENA GIUSEPPE2008EMOLIMPO LATIANO1.00348
3 RUGGIERI TIZIANO2008EMATL. AMATORI CISTERNINO0.95310
3 ROSATO SIMONE2009EMOLIMPO LATIANO0.95310
  MALAGNINO FRANCESCO2008EMALTERATLETICA LOCOROTONDONcl0
  LECCISO GIUSEPPE2009EMOLIMPO LATIANONcl0
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANTICO VITTORIA2007EFATLETICA TOP RUNNERS LECCE3.75564
2 D'ERRICO ALESSANDRA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO3.50503
3 MORI GIORGIA2009EFFOLGORE BRINDISI3.40480
3 CORSA MARTINA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO3.40480
5 FRASCARO FRANCESCA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO3.30456
5 GORGONI AURORA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO3.30456
7 ZANZARIELLO SOFIA2008EFFOLGORE BRINDISI3.15421
8 CARLUCCI SOFIA NUNZIA2008EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.99383
9 SEMERARO ROSSELLA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO2.84349
10 GIROLAMO FRANCESCA2008EFALTERATLETICA LOCOROTONDO2.80340
10 D'ORIA MARIANNA2010EFOLIMPO LATIANO2.80340
10 PALMA GIULIA SAVANA2007EFFOLGORE BRINDISI2.80340
10 ROSATO ALESSIA2007EFOLIMPO LATIANO2.80340
14 TAURISANO CARLOTTA2008EFOLIMPO LATIANO2.74326
15 CONVERTINI LUDOVICA2008EFOLIMPO LATIANO2.70317
15 SAPONARO EMMA2009EFALTERATLETICA LOCOROTONDO2.70317
17 CAPITANEO AURORA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO2.66308
18 NIGRO CARLOTTA2009EFFOLGORE BRINDISI2.57287
19 ROMANO MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO2.55283
20 VITALE ILARIA2007EFOLIMPO LATIANO2.50272
20 POMARICO BENEDETTA2009EFOLIMPO LATIANO2.50272
22 SEMERARO STEFANIA2010EFATL. AMATORI CISTERNINO2.45260
23 BARNABA MARIAPIA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA2.40249
24 MADAGHIELE LAURA2008EFOLIMPO LATIANO2.35238
25 PALMISANO ROMANO MARTA2011EFFOLGORE BRINDISI2.20205
26 PERRINO FRANCESCA2007EFOSTUNI RUNNER'S2.15194
26 ROSATO KIARA2009EFOLIMPO LATIANO2.15194
28 BALSAMO NOEMI2008EFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT2.10183
29 COLUCCI MARTA LINA2008EFFOLGORE BRINDISI2.07176
30 CONVERTINI FRANCESCA2010EFOLIMPO LATIANO2.05172
31 COLELLA GLORIA BENEDETTA2008EFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2.00161
32 CHIRICO PAOLA2010EFOLIMPO LATIANO1.92144
33 RAGUSO GRAZIANA2010EFALTERATLETICA LOCOROTONDO1.80118
34 VALENTINI BENEDETTA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA1.6586
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ORLANDINO MARCO2007EMATLETICA CITTA' BIANCA4.40617
2 RUGGIERI TIZIANO2008EMATL. AMATORI CISTERNINO3.30383
2 AOUICHAOUI DANIEL2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO3.30383
4 BUFANO DANIELE2007EMATL. AMATORI CISTERNINO3.05332
5 CALAMO RICCARDO2008EMATLETICA CITTA' BIANCA3.00322
6 PICCIGALLO FRANCESCO2009EMFOLGORE BRINDISI2.95312
7 PASSARELLI FEDERICO2007EMFOLGORE BRINDISI2.94310
8 CACCIATORE PAOLO2011EMFOLGORE BRINDISI2.90302
8 TEDESCO GABRIELE2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2.90302
8 ROSSINI FEDERICO2007EMFOLGORE BRINDISI2.90302
11 D'ORIA JOELE2007EMOLIMPO LATIANO2.80282
11 CAROLI ANDREA2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2.80282
13 GRASSI VINCENZO2011EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2.70262
13 PIGNATELLI ALESSANDRO2007EMFOLGORE BRINDISI2.70262
13 ASCIANO MATTEO2007EMATLETICA CITTA' BIANCA2.70262
13 IRIDE RAFFAELE2008EMFOLGORE BRINDISI2.70262
17 CONVERTINO GIANLUCA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.68258
18 EPIFANI GABRIELE2007EMOLIMPO LATIANO2.57236
18 VITA VINCENZO2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2.57236
20 SPINA GIUSEPPE2007EMOLIMPO LATIANO2.50222
20 DE BENEDITTIS FRANCESCO2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI2.50222
20 SCHIENA GIUSEPPE2008EMOLIMPO LATIANO2.50222
20 PIGNATELLI PAOLO2007EMOSTUNI RUNNER'S2.50222
24 ROMANAZZO CRISTIAN2009EMALTERATLETICA LOCOROTONDO2.40203
24 LOCOROTONDO SIMONE2008EMOLIMPO LATIANO2.40203
26 PALMISANO FRANCESCO2010EMALTERATLETICA LOCOROTONDO2.30183
26 SIMEONE VINCENZO2011EMALTERATLETICA LOCOROTONDO2.30183
26 TEDESCO ANDREA2010EMALTERATLETICA LOCOROTONDO2.30183
29 PIANGATELLI NUMA2008EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.22168
30 GALIZIA LORENZO2009EMOSTUNI RUNNER'S2.20164
30 LATORRE FABIO2010EMALTERATLETICA LOCOROTONDO2.20164
32 ALBANESE DANIELE2009EMALTERATLETICA LOCOROTONDO2.12148
33 PIRANISE LORENZO2010EMOLIMPO LATIANO2.05135
34 GIUSTI BRUNO2010EMATL. AMATORI CISTERNINO1.88102
35 NATALE DIEGO2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.8597
36 MARRAZZO LORENZO2010EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI1.7883
37 TURSI VALENTINO2010EMALTERATLETICA LOCOROTONDO1.7068
Triplo UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINTO ALESSIO1991SMATL. AMATORI CISTERNINO12.18579
2 SPINA FRANCESCO2001AMATL. AMATORI CISTERNINO11.20470
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANTICO VITTORIA2007EFATLETICA TOP RUNNERS LECCE7.5647
2 CHIARELLI MARIANNA2007EFA.S PODISTICA TARAS7.8552
3 CARLUCCI SOFIA NUNZIA2008EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO7.9521
4 BARNABA MARIAPIA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA9.4158
5 BALSAMO NOEMI2008EFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT10.50
6 BALESTRA GAIA PIA2009EFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT12.10
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORSA MARTINA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO7.3715
2 CONVERTINI LUDOVICA2008EFOLIMPO LATIANO8.4381
3 COLELLA GLORIA BENEDETTA2008EFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI8.9260
4 COLUCCI MARTA LINA2008EFFOLGORE BRINDISI9.4158
5 CHIRICO PAOLA2010EFOLIMPO LATIANO9.5139
6 CONVERTINI FRANCESCA2010EFOLIMPO LATIANO9.889
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRASCARO FRANCESCA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO6.8892
2 D'ERRICO ALESSANDRA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO7.2750
3 GORGONI AURORA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO7.8552
4 D'ORIA MARIANNA2010EFOLIMPO LATIANO8.5355
5 GIROLAMO FRANCESCA2008EFALTERATLETICA LOCOROTONDO8.6330
6 DI SALVATORE REBECCA2007EFOLIMPO LATIANO9.3176
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGGIOLINI FRANCESCA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO8.2435
2 MALAGNINO LUCIA2008EFALTERATLETICA LOCOROTONDO8.9260
3 MORI GIORGIA2009EFFOLGORE BRINDISI9.0238
4 MADAGHIELE LAURA2008EFOLIMPO LATIANO9.2196
5 NIGRO CARLOTTA2009EFFOLGORE BRINDISI9.5139
6 MORLEO GIULIA2010EFOLIMPO LATIANO9.7105
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALMA GIULIA SAVANA2007EFFOLGORE BRINDISI8.1463
2 PERRINO FRANCESCA2007EFOSTUNI RUNNER'S8.5355
3 PATISSO SILVIA2007EFOLIMPO LATIANO8.7306
4 ORSINO SARAH2009EFOLIMPO LATIANO9.5139
5 PALMISANO ROMANO MARTA2011EFFOLGORE BRINDISI10.50
6 PASSERO ELENA2012EFOLIMPO LATIANO10.80
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSATO ALESSIA2007EFOLIMPO LATIANO8.2435
2 POMARICO BENEDETTA2009EFOLIMPO LATIANO8.7306
3 RUGGIERO AURORA2009EFOLIMPO LATIANO8.8283
4 RAGUSO GRAZIANA2010EFALTERATLETICA LOCOROTONDO9.3176
5 ROSATO KIARA2009EFOLIMPO LATIANO9.4158
6 ROSATO ILARIA2011EFOLIMPO LATIANO10.50
Serie 7Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SEMERARO ROSSELLA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO8.5355
2 SAPONARO EMMA2009EFALTERATLETICA LOCOROTONDO8.8283
3 SCIANARO ARIANNA2008EFAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT8.9260
4 CAPITANEO AURORA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO9.3176
5 SEMERARO STEFANIA2010EFATL. AMATORI CISTERNINO9.5139
Serie 8Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANZARIELLO SOFIA2008EFFOLGORE BRINDISI8.5355
2 VITALE ILARIA2007EFOLIMPO LATIANO9.0238
3 TAURISANO CARLOTTA2008EFOLIMPO LATIANO9.5139
4 VALENTINI BENEDETTA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA10.410
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUFANO DANIELE2007EMATL. AMATORI CISTERNINO7.5435
2 AOUICHAOUI DANIEL2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO8.3240
3 CACCIATORE PAOLO2011EMFOLGORE BRINDISI8.5199
4 CALAMO RICCARDO2008EMATLETICA CITTA' BIANCA8.5199
5 ASCIANO MATTEO2007EMATLETICA CITTA' BIANCA9.280
6 ALBANESE DANIELE2009EMALTERATLETICA LOCOROTONDO9.89
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'IPPOLITO JACOPO2007EMOLIMPO LATIANO7.8356
2 CONVERTINO GIANLUCA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO8.3240
3 DE BENEDITTIS FRANCESCO2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI8.3240
4 CAROLI ANDREA2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI8.7161
5 PUPILLO SIMONE2010EMOLIMPO LATIANO8.8143
6 DE BLASI ALESSANDRO2012EMOLIMPO LATIANO11.30
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IRIDE RAFFAELE2008EMFOLGORE BRINDISI8.4219
2 GRASSI VINCENZO2011EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI8.6180
3 D'ORIA JOELE2007EMOLIMPO LATIANO8.8143
4 EPIFANI GABRIELE2007EMOLIMPO LATIANO9.453
5 GALIZIA LORENZO2009EMOSTUNI RUNNER'S9.719
6 GIUSTI BRUNO2010EMATL. AMATORI CISTERNINO10.60
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOCOROTONDO SIMONE2008EMOLIMPO LATIANO8.2262
2 LECCISO GIUSEPPE2009EMOLIMPO LATIANO8.9126
3 LOVECCHIO GABRIELE2008EMFOLGORE BRINDISI9.0110
4 MALAGNINO FRANCESCO2008EMALTERATLETICA LOCOROTONDO9.719
5 LATORRE FABIO2010EMALTERATLETICA LOCOROTONDO9.89
6 LATTANZIO ALESSANDRO2011EMOLIMPO LATIANO10.60
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRONE FRANCESCO2007EMA.S PODISTICA TARAS7.4463
2 ORLANDINO MARCO2007EMATLETICA CITTA' BIANCA7.9331
3 PASSARELLI FEDERICO2007EMFOLGORE BRINDISI8.0307
4 MARRAZZO LORENZO2010EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI9.541
5 PALMISANO FRANCESCO2010EMALTERATLETICA LOCOROTONDO9.719
6 NATALE DIEGO2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.20
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCIGALLO FRANCESCO2009EMFOLGORE BRINDISI7.6408
2 PIANTA RICCARDO2008EMA.S. ATLETICA LATIANO7.9331
3 PIGNATELLI ALESSANDRO2007EMFOLGORE BRINDISI8.1284
4 PIGNATELLI PAOLO2007EMOSTUNI RUNNER'S9.0110
5 PIANGATELLI NUMA2008EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.0110
6 PIRANISE LORENZO2010EMOLIMPO LATIANO9.453
Serie 7Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSINI FEDERICO2007EMFOLGORE BRINDISI8.1284
2 ROMANAZZO CRISTIAN2009EMALTERATLETICA LOCOROTONDO8.5199
3 ROSATO SIMONE2009EMOLIMPO LATIANO9.195
4 SIMEONE VINCENZO2011EMALTERATLETICA LOCOROTONDO9.541
5 POMARICO FILIPPO2011EMOLIMPO LATIANO9.90
Serie 8Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TEDESCO GABRIELE2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI8.5199
2 SPINA GIUSEPPE2007EMOLIMPO LATIANO9.0110
3 VITA VINCENZO2009EMATALAS SAN VITO DEI NORMANNI9.366
4 TEDESCO ANDREA2010EMALTERATLETICA LOCOROTONDO9.719
5 TURSI VALENTINO2010EMALTERATLETICA LOCOROTONDO9.89
Giavellotto Gr 600 JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FINO GIORGIA1999JFALTERATLETICA LOCOROTONDO34.86669
Giavellotto Gr 700 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUSIO ROCCO ANTONIO2001AMFUTURATHLETIC TEAM APULIA33.45387
Giavellotto Gr 800 PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCHIENA COTRINO1998PMOLIMPO LATIANO28.60323
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TINA GABRIELA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO8.21477
2 CONVERTINO MARITA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO7.66429
3 DECAROLIS ILARIA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO7.59423
4 CONVERTINI ANNALISA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO7.45411
5 CAPOCHIANI REBECCA2005RFA.S PODISTICA TARAS7.04375
6 CASTELLANO ERICA2005RFALTERATLETICA LOCOROTONDO6.52328
7 DELL'ATTI GIULIA2006RFALTERATLETICA LOCOROTONDO6.51327
8 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO5.84267
9 PRUDENTE BEATRICE2006RFOLIMPO LATIANO5.74258
10 CAFORIO ARIANNA2006RFOLIMPO LATIANO4.25119
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO10.95588
2 BONIFAZI GIACOMO2006RMA.S PODISTICA TARAS8.14371
3 CARLUCCI PIETRO2006RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO7.29305
4 LAMENDOLA GIUSEPPE2006RMOLIMPO LATIANO7.11290
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 19/06/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARAGNANO ALESSIO2003CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI14.66867
2 GALIULO MATTIA2004CMATL. AMATORI CISTERNINO10.57564
3 CAFORIO SIMONE2004CMFOLGORE BRINDISI7.40322
4 CECERE STEFANO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO5.70190
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb