CdS Ragazzi/e - Cadetti/e - Fase Provinciale
Organizzazione: C.P. Fidal Lecce & C.P. Fidal Brindisi - Lecce
RISULTATI29/04 - 18:03
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERGONZONI CECILIA2005RFPODISTICA MAGLIESE8.3750
2 ZANFIR BIANCA OANA2006RFFOLGORE BRINDISI8.7670
3 RUSSO LETIZIA2005RFFOLGORE BRINDISI8.9630
4 CAFORIO ARIANNA2006RFOLIMPO LATIANO10.0420
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EPIFANI MARIA2005RFA.S. ATLETICA TRICASE9.3553
2 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO9.7476
3 FIORENZA BENEDETTA2005RFSARACENATLETICA9.9439
Serie 3Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NOTARO ALESSIA2006RFASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE8.8650
2 MALDARELLI MAIDA2005RFABACUS VILLA BALDASSARRI9.7476
3 SCARDINO SOFIA2006RFATLETICA TOP RUNNERS LECCE10.5328
4 ROSATO BEATRICE2005RFATLETICA TOP RUNNERS LECCE15.50
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUISI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI8.1618
2 ALTAMURA RICCARDO2006RMFOLGORE BRINDISI9.3295
3 VETRUGNO LORENZO2006RMFOLGORE BRINDISI9.6230
4 BENTERO NARANJO CARLO2005RMATLETICA TOP RUNNERS LECCE9.8191
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARETTO EMANUELE2005RMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE8.5498
2 BISANTI ROCCO2005RMATLETICA CAPO DI LEUCA8.9391
3 CAMPA DIEGO2005RMGALATLETICA DREAM TEAM9.3295
4 BERTONE LUKA2005RMATLETICA TOP RUNNERS LECCE10.1138
Serie 3Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO9.4272
2 CONGEDO FRANCESCO2005RMGALATLETICA DREAM TEAM9.6230
3 D'AMATO NICOLA2006RMOLIMPO LATIANO10.0155
4 DE VINCENTIS HIAGO2005RMFOLGORE BRINDISI10.2122
Serie 4Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLO ALESSANDRO2006RMFOLGORE BRINDISI9.0366
2 RENNA SEBASTIANO2005RMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE9.2318
3 SIRENO LORENZO2006RMSARACENATLETICA9.7210
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTRIGNANO' MARTINA2003CFFOLGORE BRINDISI10.9643
2 CALO' MARTINA2003CFASD SALENTINATLETICA11.1589
3 CREMIS MARTINA VIOLAMAR2004CFABACUS VILLA BALDASSARRI11.4510
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELE ARIANNA2004CFA.S. ATLETICA TRICASE11.3536
2 DESPIRITO FRANCESCA2003CFATLETICA TOP RUNNERS LECCE12.1345
3 MICCOLI MATILDE2004CFATLETICA TOP RUNNERS LECCE12.9188
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PRUDENTINO LUCA2003CMFOLGORE BRINDISI10.1536
2 CARLINO DIEGO2004CMA.S.D. GRECIA SALENTINA10.5417
3 ANDRIULO ALESSIO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO10.9309
4 IMPERIALE PAOLO2003CMASD SALENTINATLETICA11.1260
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARPA MATTEO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO10.4445
2 COSTANTE RICCARDO2004CMPODISTICA MAGLIESE10.6389
3 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO11.6151
Serie 3Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARACINO DOMENICO2004CMA.S.D. GRECIA SALENTINA10.5417
2 SOLOMBRINO GIOVANNI2004CMPODISTICA MAGLIESE10.8335
3 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO11.1260
4 BARONE NICOLA2004CMSARACENATLETICA13.00
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTRIGNANO' MARTINA2003CFFOLGORE BRINDISI46.3647
2 CALO' MARTINA2003CFASD SALENTINATLETICA47.8567
3 ANTICO AURORA2004CFATLETICA TOP RUNNERS LECCE56.3199
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUCCO RITA AGNESE2004CFASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE44.6742
2 MELE ARIANNA2004CFA.S. ATLETICA TRICASE50.3444
3 GIUSTIZIERO MARIKA JASMIN2003CFATLETICA TOP RUNNERS LECCE53.3313
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE DONATIS ANTONIO2003CMA.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE40.2655
2 ZIZZA NICOLA2003CMFOLGORE BRINDISI40.5636
3 GRECO MATTEO2003CMFOLGORE BRINDISI43.1478
4 ARPA MATTEO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO43.3467
5 IMPERIALE PAOLO2003CMASD SALENTINATLETICA43.6450
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE DONNO ANTONIO2003CMPODISTICA MAGLIESE40.2655
2 LOMBARDO DANIELE2003CMATLETICA TOP RUNNERS LECCE42.6507
3 ESPOSITO GABRIELE2004CMSARACENATLETICA44.0428
4 CONVERTINI GABRIELE2004CMOLIMPO LATIANO45.9329
Serie 3Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPEDICATO GABRIELE2003CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE38.5770
2 STEFANIZZI ANDREA2004CMPODISTICA MAGLIESE40.6629
3 PICCINNO ALESSANDRO2004CMPODISTICA MAGLIESE44.1422
4 RANFONI SIMONE2003CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE47.7245
300 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE ALESSANDRA2006RFABACUS VILLA BALDASSARRI51.7592
2 GRECO SERENA2006RFFOLGORE BRINDISI51.9583
3 EPIFANI MARIA2005RFA.S. ATLETICA TRICASE52.2571
4 D'AMICO ELISABETTA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO52.5559
5 RIZZO ALICE2005RFATLETICA TOP RUNNERS LECCE56.8398
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZACCARIA ALESSANDRA2005RFATLETICA CITTA' BIANCA51.0620
2 SOLOMBRINO GLORIA2006RFPODISTICA MAGLIESE51.4604
3 TURRISI CLAUDIA2006RFOLIMPO LATIANO56.2420
4 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA56.9395
5 STAMERRA CHIARA2006RFABACUS VILLA BALDASSARRI58.2350
6 STELLA MARIAPIA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA58.9327
300 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE PAOLA ANDREA2005RMASD SALENTINATLETICA44.4655
2 CARETTO EMANUELE2005RMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE45.5596
3 CHIRIVI' MANUEL2006RMGALATLETICA DREAM TEAM52.6277
4 CONGEDO FRANCESCO2005RMGALATLETICA DREAM TEAM54.3215
5 LUISI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI1:13.10
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NACCARATO LORENZO2005RMPODISTICA MAGLIESE49.8391
2 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO50.4365
3 FERRARO MARCO2006RMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS51.2332
4 MASTRANDREA CHRISTIAN2006RMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS56.4146
5 DE GIORGI GIANMARCO2006RMOLIMPO LATIANO1:01.97
Serie 3Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCARAMUZZI STEFANO2005RMPODISTICA MAGLIESE45.8581
2 RUGGERI GIANMARCO2005RMATLETICA TOP RUNNERS LECCE48.6445
3 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA51.8308
4 STIFANELLI FEDERICO2005RMA.S. ATLETICA TRICASE58.294
600 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO1:51.9535
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLIMENO GIADA2004CFSARACENATLETICA5:21.30
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STEFANIZZI ANDREA2004CMPODISTICA MAGLIESE2:55.4647
2 LOMBARDO DANIELE2003CMATLETICA TOP RUNNERS LECCE2:55.7642
3 ESPOSITO GABRIELE2004CMSARACENATLETICA3:07.6475
4 MORCIANO FRANCESCO2004CMOLIMPO LATIANO3:11.8420
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORCIANO EMMA2005RFA.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE3:26.6824
2 GABRIELE LETIZIA2006RFSARACENATLETICA3:29.6786
3 GRECO SERENA2006RFFOLGORE BRINDISI3:46.3601
4 TURRISI CLAUDIA2006RFOLIMPO LATIANO4:03.1438
5 GRECO CARLOTTA2006RFABACUS VILLA BALDASSARRI4:09.4382
6 VELCANI AURORA2006RFA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS4:23.1271
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TUDISCO GRAZIANO2005RMGALATLETICA DREAM TEAM3:15.4611
2 DE PAOLA ANDREA2005RMASD SALENTINATLETICA3:15.7607
3 SCARAMUZZI STEFANO2005RMPODISTICA MAGLIESE3:22.8520
4 CHIRIVI' MANUEL2006RMGALATLETICA DREAM TEAM3:26.2480
5 IORIO GIOVANNI GABRIEL2005RMA.S.D. GRECIA SALENTINA3:27.3467
6 NACCARATO LORENZO2005RMPODISTICA MAGLIESE3:35.4379
7 DE RINALDIS GIULIO2005RMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE3:39.6336
8 STIFANELLI FEDERICO2005RMA.S. ATLETICA TRICASE3:57.2179
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STIFANI SARA2004CFGALATLETICA DREAM TEAM8:06.0485
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE MASI FRANCESCO2004CMA.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE6:42.5584
2 CECERE STEFANO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO6:43.5578
3 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO7:03.0461
4 CASARANO PIETRO2004CMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS7:20.6366
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUOLO SILVIA2003CFATLETICA TOP RUNNERS LECCE1.30609
2 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO1.29600
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CECERE NICOLO'2003CMATL. AMATORI CISTERNINO1.71754
2 CALOGIURI MATTEO2004CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE1.56602
3 DE MITRI ENRICO2004CMGALATLETICA DREAM TEAM1.40446
4 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO1.40446
5 GRECO MATTEO2003CMFOLGORE BRINDISI1.40446
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE LORENZO GIORGIA2005RFATLETICA TOP RUNNERS LECCE1.25649
2 PADULA SOFIA2005RFFOLGORE BRINDISI1.20605
3 D'AMICO ASIA2006RFATL. AMATORI CISTERNINO1.10519
4 FIORENZA BENEDETTA2005RFSARACENATLETICA1.10519
5 ESPOSITO MICHELA2005RFABACUS VILLA BALDASSARRI1.00436
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAGLIANO NATHAN2005RMFOLGORE BRINDISI1.43691
2 PEZZUTO LEONARDO2005RMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE1.40666
3 ROMANO NICOLO'2006RMABACUS VILLA BALDASSARRI1.25544
4 TUDISCO GRAZIANO2005RMGALATLETICA DREAM TEAM1.25544
5 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO1.20504
6 GABRIELI GIACOMO2005RMABACUS VILLA BALDASSARRI1.15464
7 LOMBARDI DANIELE2005RMATLETICA TOP RUNNERS LECCE1.15464
8 RAINO' ALFREDO2006RMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS1.15464
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 RIA PAOLA2004CFSARACENATLETICA4.48+0.7645
2 PASANISI VALENTINA2003CFGALATLETICA DREAM TEAM4.19+0.5554
3 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO4.19+1.4554
4 MUOLO SILVIA2003CFATLETICA TOP RUNNERS LECCE4.00+1.4497
5 ANTICO AURORA2004CFATLETICA TOP RUNNERS LECCE3.86+1.2455
6 BOVA MARIA PIA2004CFFOLGORE BRINDISI3.75+2.1423
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 CECERE NICOLO'2003CMATL. AMATORI CISTERNINO5.43+1.2620
2 CALOGIURI MATTEO2004CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE5.37+1.7605
3 PRIMICERI GIUSEPPE2003CMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS5.22+1.1566
4 SOLOMBRINO GIOVANNI2004CMPODISTICA MAGLIESE5.16+1.4550
5 PRUDENTINO LUCA2003CMFOLGORE BRINDISI4.76+0.0448
6 CARLINO DIEGO2004CMA.S.D. GRECIA SALENTINA4.75+0.7446
7 PICCINNO ALESSANDRO2004CMPODISTICA MAGLIESE4.68+2.1428
8 ANDRIULO ALESSIO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO4.60+0.4408
9 POLLIDORO FEDERICO2004CMOLIMPO LATIANO4.55+0.7396
10 RANFONI SIMONE2003CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE4.52+1.7388
11 SARACINO DOMENICO2004CMA.S.D. GRECIA SALENTINA4.39+0.5356
12 ESPOSITO DANIELE2004CMFOLGORE BRINDISI3.40+0.4119
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANFIR BIANCA OANA2006RFFOLGORE BRINDISI4.23682
2 FEDELE SABRINA2006RFASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE4.15662
3 GABRIELE LETIZIA2006RFSARACENATLETICA4.12654
4 NOTARO ALESSIA2006RFASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE3.82581
5 SPEDICATO ALESSIA2006RFASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE3.78571
6 RUSSO LETIZIA2005RFFOLGORE BRINDISI3.71554
7 SOLOMBRINO GLORIA2006RFPODISTICA MAGLIESE3.69549
8 LEGROTTAGLIE SARA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA3.52508
9 D'AMICO ASIA2006RFATL. AMATORI CISTERNINO3.45492
10 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA3.43487
11 GRECO CARLOTTA2006RFABACUS VILLA BALDASSARRI3.40480
12 ESPOSITO MICHELA2005RFABACUS VILLA BALDASSARRI3.37472
13 D'AMICO ELISABETTA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO3.34465
14 RIZZO ALICE2005RFATLETICA TOP RUNNERS LECCE3.17425
15 STELLA MARIAPIA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA3.12414
16 CAFORIO ARIANNA2006RFOLIMPO LATIANO3.11411
17 VELCANI AURORA2006RFA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS3.06400
18 PADULA SOFIA2005RFFOLGORE BRINDISI2.84349
19 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA2.77333
20 SEMERANO ALESSIA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA2.42254
21 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA1.73103
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEZZUTO LEONARDO2005RMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE4.71685
2 GAGLIANO NATHAN2005RMFOLGORE BRINDISI4.40617
3 FERRARO MARCO2006RMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS4.29593
4 ANTONACI ALESSIO2006RMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE4.00530
5 GALLO ALESSANDRO2006RMFOLGORE BRINDISI3.90509
6 NEGRO MATTEO2005RMSARACENATLETICA3.81490
7 D'AMATO NICOLA2006RMOLIMPO LATIANO3.78483
8 BISANTI ROCCO2005RMATLETICA CAPO DI LEUCA3.65456
9 BERTONE LUKA2005RMATLETICA TOP RUNNERS LECCE3.60446
10 DE PASCALIS ALESSIO2006RMGALATLETICA DREAM TEAM3.58441
11 VETRUGNO LORENZO2006RMFOLGORE BRINDISI3.44412
12 ALTAMURA RICCARDO2006RMFOLGORE BRINDISI3.26375
13 DE VINCENTIS HIAGO2005RMFOLGORE BRINDISI3.13349
14 DE GIORGI GIANMARCO2006RMOLIMPO LATIANO2.87296
15 MICHELI MARCO2005RMATLETICA TOP RUNNERS LECCE2.70262
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 CUCINELLI MICHELLE2003CFFOLGORE BRINDISI11.24+0.5906
2 CREMIS MARTINA VIOLAMAR2004CFABACUS VILLA BALDASSARRI9.17+0.4609
3 RIA PAOLA2004CFSARACENATLETICA9.15+0.0606
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 ZIZZA NICOLA2003CMFOLGORE BRINDISI11.10+1.0661
2 PRIMICERI GIUSEPPE2003CMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS11.09+1.3659
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LONGO ELENA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO12:56.1697
Marcia 5000m CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004CMATL. AMATORI CISTERNINO32:35.4368
4x100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MICCOLI MATILDE-ANTICO AURORA-MUOLO SILVIA-DESPIRITO FRANCESCACFATLETICA TOP RUNNERS LECCE1:02.2360
4x100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRECO MATTEO-LOVECCHIO ANGELO-PRUDENTINO LUCA-ZIZZA NICOLACMFOLGORE BRINDISI49.2689
2 PICCINNO ALESSANDRO-COSTANTE RICCARDO-SOLOMBRINO GIOVANNI-DE DONNO ANTONIOCMPODISTICA MAGLIESE50.3623
3 ARPA MATTEO-CECERE NICOLO'-ANDRIULO ALESSIO-D'ERRICO MATTIA GIONATACMATL. AMATORI CISTERNINO51.4558
4 CENTONZE JACOPO-RANFONI SIMONE-CALOGIURI MATTEO-SPEDICATO GABRIELECMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE51.7541
4x100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUSSO LETIZIA-GRECO SERENA-PAPEO SOFIA-ZANFIR BIANCA OANARFFOLGORE BRINDISI1:00.8656
2 ESPOSITO MICHELA-GRECO CARLOTTA-LEONE ALESSANDRA-MALDARELLI MAIDARFABACUS VILLA BALDASSARRI1:05.3513
4x100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAGLIANO NATHAN-LUISI SIMONE-GALLO ALESSANDRO-PIGNATELLI SIMONERMFOLGORE BRINDISI53.9671
2 PEZZUTO LEONARDO-RENNA SEBASTIANO-ANTONACI ALESSIO-CARETTO EMANUELERMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE57.5546
3 DE PASCALIS ALESSIO-CONGEDO FRANCESCO-CAMPA DIEGO-TUDISCO GRAZIANORMGALATLETICA DREAM TEAM1:00.3454
4 BENTERO NARANJO CARLO-MICHELI MARCO-BERTONE LUKA-RUGGERI GIANMARCORMATLETICA TOP RUNNERS LECCE1:02.2394
5 DE GIORGI GIANMARCO-NISI FRANCESCO-D'AMATO NICOLA-ERRICO SINANRMOLIMPO LATIANO1:04.0339
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAGNARDI CRISTIAN2003CMATL. AMATORI CISTERNINO27.41573
2 SAN MARTIN CORREA BENJAMIN ALEJAND2004CMGALATLETICA DREAM TEAM24.59499
3 NUZZOLI EMANUELE2004CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE24.20488
4 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004CMATL. AMATORI CISTERNINO16.77282
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO17.60356
2 SCIALPI GIADA2004CFATLETICA TOP RUNNERS LECCE9.4770
Giavellotto Gr 400 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LONGO ELENA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO17.23399
2 DECAROLIS ILARIA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO14.09314
3 ROSATO BEATRICE2005RFATLETICA TOP RUNNERS LECCE10.82224
4 VITALI MARGOTTE2006RFSARACENATLETICA9.70193
Giavellotto Gr 400 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO26.72501
2 CHIAVAROLI DAVIDE2005RMATLETICA TOP RUNNERS LECCE20.64372
3 TRAMACERE GIORGIO2006RMGALATLETICA DREAM TEAM6.7679
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SEMERARO FLAVIO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO36.00590
2 ARGESE GIANDOMENICO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO35.70583
3 CENTONZE JACOPO2003CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE34.52558
4 COSTANTE RICCARDO2004CMPODISTICA MAGLIESE32.72519
5 DE MITRI ENRICO2004CMGALATLETICA DREAM TEAM27.93412
6 COVA STEFANO2004CMFOLGORE BRINDISI26.50379
7 ANTONACI GIUSEPPE2004CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE21.80270
8 CATALDI MARCO2003CMSARACENATLETICA19.52215
9 CAFORIO SIMONE2004CMFOLGORE BRINDISI19.40212
10 VITALI MOSE'2003CMSARACENATLETICA18.48190
11 CONVERTINI GABRIELE2004CMOLIMPO LATIANO18.05180
  SIVILA JOSE'2004CMFOLGORE BRINDISISqu0
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONATESTA DIEGO2004CMSARACENATLETICA16.7474
2 LOVECCHIO ANGELO2004CMFOLGORE BRINDISI16.9449
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONVERTINI ANNALISA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO10.4797
2 MALDARELLI MAIDA2005RFABACUS VILLA BALDASSARRI12.5501
3 VITALI MARGOTTE2006RFSARACENATLETICA12.9449
4 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO13.1424
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZACCARIA ALESSANDRA2005RFATLETICA CITTA' BIANCA11.5636
2 DE LORENZO GIORGIA2005RFATLETICA TOP RUNNERS LECCE11.7608
3 STAMERRA CHIARA2006RFABACUS VILLA BALDASSARRI15.1186
Serie 3Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGROTTAGLIE SARA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA13.6361
2 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA13.8337
3 SEMERANO ALESSIA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA14.3277
4 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA14.7231
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIGNATELLI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI11.2508
2 LOMBARDI DANIELE2005RMATLETICA TOP RUNNERS LECCE12.4338
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CUCINELLI MICHELLE2003CFFOLGORE BRINDISI12.9815
2 BOVA MARIA PIA2004CFFOLGORE BRINDISI16.2389
3 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO16.5354
4 DESPIRITO FRANCESCA2003CFATLETICA TOP RUNNERS LECCE16.7331
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUCCO RITA AGNESE2004CFASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE47.7869
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPEDICATO GABRIELE2003CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE42.0791
2 BONATESTA DIEGO2004CMSARACENATLETICA45.2618
3 LOVECCHIO ANGELO2004CMFOLGORE BRINDISI46.4558
200 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONVERTINI ANNALISA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO32.4813
2 FEDELE SABRINA2006RFASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE33.8711
3 LEONE ALESSANDRA2006RFABACUS VILLA BALDASSARRI35.7595
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPEDICATO ALESSIA2006RFASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE34.6662
2 PAPEO SOFIA2006RFFOLGORE BRINDISI35.0637
3 SCARDINO SOFIA2006RFATLETICA TOP RUNNERS LECCE40.8325
200 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIGNATELLI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI27.5996
2 ANTONACI ALESSIO2006RMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE35.6409
3 DE PASCALIS ALESSIO2006RMGALATLETICA DREAM TEAM36.4368
4 BENTERO NARANJO CARLO2005RMATLETICA TOP RUNNERS LECCE37.2328
5 MICHELI MARCO2005RMATLETICA TOP RUNNERS LECCE37.5313
Serie 2Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NEGRO MATTEO2005RMSARACENATLETICA32.1612
2 RENNA SEBASTIANO2005RMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE33.9503
3 RAINO' ALFREDO2006RMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS35.5414
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAGNARDI CRISTIAN2003CMATL. AMATORI CISTERNINO37.01702
2 COFANO DARIO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO32.12617
3 ANTONACI GIUSEPPE2004CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE28.81555
4 ESPOSITO DANIELE2004CMFOLGORE BRINDISI15.40266
PENTATHLON CADETTE Cadett
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004CFOLIMPO LATIANO23992399
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DECAROLIS ILARIA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO7.79441
2 MUOLO SIMONA2006RFATLETICA TOP RUNNERS LECCE5.54239
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIRENO LORENZO2006RMSARACENATLETICA8.67413
2 CAMPA DIEGO2005RMGALATLETICA DREAM TEAM8.50399
3 CHIAVAROLI DAVIDE2005RMATLETICA TOP RUNNERS LECCE8.30384
4 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA5.81187
5 TRAMACERE GIORGIO2006RMGALATLETICA DREAM TEAM5.47160
6 LOCOROTONDO DAVIDE2006RMOLIMPO LATIANO4.83108
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASANISI VALENTINA2003CFGALATLETICA DREAM TEAM8.20559
2 SCIALPI GIADA2004CFATLETICA TOP RUNNERS LECCE6.06331
3 POLIMENO GIADA2004CFSARACENATLETICA4.51157
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAN MARTIN CORREA BENJAMIN ALEJAND2004CMGALATLETICA DREAM TEAM10.23539
2 CENTONZE JACOPO2003CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE10.13531
3 DE DONNO ANTONIO2003CMPODISTICA MAGLIESE10.03523
4 COFANO DARIO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO9.48482
5 SEMERARO FLAVIO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO8.85434
6 CATALDI MARCO2003CMSARACENATLETICA8.72424
7 NUZZOLI EMANUELE2004CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE8.86434
8 POLLIDORO FEDERICO2004CMOLIMPO LATIANO8.09375
9 CAFORIO SIMONE2004CMFOLGORE BRINDISI7.73348
10 BARONE NICOLA2004CMSARACENATLETICA6.40244
1200 siepi H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SODERO GIULIA2004CFA.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE4:19.3754
1200 siepi H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `L. Montefusco` - Data: 30/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VITALI MOSE'2003CMSARACENATLETICA4:11.5485
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb