`5000m del Brento`
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI08/10 - 15:10
5000 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MASTROROSA DELIA1984SFATLETICA MONOPOLI20:19.8
2 MASELLA ANTONELLA ANNA R2001AFALTERATLETICA LOCOROTONDO20:32.9
3 MADAGHIELE MARIA1973SF40OLIMPO LATIANO20:42.6
4 BIANCO VALENTINA1991SFASD LABORATORIO DEL BENESSERE21:02.0
5 TURCO MARIA GIOVANNA1981SF35A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO22:20.3
6 BRUNO MARIA POMPEA1980SF35A.S. TEAM FRANCAVILLA23:01.2
7 SALICANDRO MARGHERITA1967SF50A.S. TEAM FRANCAVILLA23:30.9
8 RIZZO GABRIELLA1969SF45FOLGORE BRINDISI23:39.1
9 PREZIOSO PATRIZIA1966SF50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS23:43.6
10 PIGNATELLI DANIELA1985SFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI23:44.6
11 PATRONELLI ANNAMARIA1975SF40POLISPORT CICLO CLUB FASANO24:45.4
12 VENDETTA LUCIA1970SF45A.S. ATLETICA LATIANO24:48.5
13 RUGGIERO ANNA MARIA1978SF35A.S. TEAM FRANCAVILLA25:29.2
14 D'ANGELA GRAZIA1969SF45A.S. TEAM FRANCAVILLA27:03.0
15 GADA RAFFAELLA1959SF55FOLGORE BRINDISI27:27.3
5000 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LOMASCOLO PAOLO1978SM35G.S.P. III REGIONE AEREA BARI21:07.4
2 GRECO FRANCESCO1976SM40ATLETICA AMATORI BRINDISI21:13.9
3 FEDELE MARCO2000AMATLETICA CITTA' BIANCA22:20.4
4 LEO ANGELO1974SM40ATLETICA CEGLIE MESSAPICA22:22.7
5 TROTOLO MARCELLO1959SM55ATLETICA AMATORI BRINDISI22:24.5
6 PETRUZZI VINCENZO1971SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO23:21.0
7 ROTONDO NICOLA1973SM40POLISPORT CICLO CLUB FASANO24:04.8
8 BAGORDA ORONZO1962SM55POLISPORT CICLO CLUB FASANO24:23.4
9 LANZILLOTTI FEDELE1965SM50A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO25:12.9
10 PARISI GIUSEPPE1946SM70ASD APULIATHLETICA25:17.5
11 SOFIA DOMENICO1984SMOSTUNI RUNNER'S25:52.0
12 SCONOSCIUTO ANGELO1977SM40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS26:22.2
13 CASANOVA GIANFRANCO1943SM70ATLETICA CASALINI29:12.3
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAVALLO MICHELE1982SM35A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO20:43.5
2 RUGGERI GIOVANNI1968SM45A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO21:52.5
3 CARAGLI LORIS CRISTIANO1988SMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS22:06.5
4 LUPO ORONZO ANTONIO1970SM45A.S. TEAM FRANCAVILLA22:06.6
5 ROTONDO FRANCESCO1971SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO22:18.0
6 INTERNO' RENATO1946SM70FOLGORE BRINDISI22:29.3
7 BASILE GIANLUCA1972SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS22:30.6
8 CONVERTINI DONATO1952SM65ATLETICA CASALINI22:45.0
9 CACCIATORE MASSIMILIANO1977SM40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS22:47.1
10 LACANDELA ROBERTO1964SM50G.S.P. III REGIONE AEREA BARI23:05.2
11 ROMA LUIGI1978SM35ATLETICA CEGLIE MESSAPICA23:06.2
12 TURRISI MARIO1968SM45APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT23:06.6
13 LIGORIO PIETRO1962SM55APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT23:07.9
14 ROMANO GIUSEPPE LUIGI1951SM65ATLETICA AMATORI BRINDISI23:18.0
15 TATARANNI BRUNO1957SM60TOP RUNNING BRINDISI23:22.3
16 CONVERTINI LUCA1950SM65ATLETICA CASALINI23:56.0
17 MEVOLI COSIMO1973SM40ATLETICA AMATORI BRINDISI24:01.9
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BIANCO ANTONIO2001AMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS20:15.5
2 MELPIGNANO ALFONSO1979SM35OSTUNI RUNNER'S20:19.3
3 SPILOTRO ORAZIO1983SMATLETICA CEGLIE MESSAPICA20:21.5
4 VENTRELLA GIUSEPPE1973SM40POLISPORT CICLO CLUB FASANO20:37.1
5 ZOCCO GIANFRANCO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS20:40.9
6 LOCOROTONDO GIAMPAOLO1966SM50PODISMO SPV MY DOMO20:55.2
7 LERNA ANTONIO1965SM50ATLETICA CEGLIE MESSAPICA21:19.3
8 STRAGAPEDE VINCENZO1974SM40FOLGORE BRINDISI21:29.0
9 MAGRI DOMENICO1969SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS21:29.9
10 EPIFANI GIOVANNI1969SM45A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO21:30.6
11 STANO POMPEO1959SM55ASD APULIATHLETICA21:40.9
12 BOCINA ANGELO MAURIZIO1959SM55A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS21:42.6
13 MAGRI MARCO1966SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS21:43.3
14 GUARINI GIOVANNI1969SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS22:03.6
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ARGENTIERO STEFANO1978SM35ATLETICA CEGLIE MESSAPICA19:29.7
2 PRIMICERIO RICCARDO1988SMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO19:36.1
3 DRAGONE FERDINANDO1980SM35FOLGORE BRINDISI19:37.5
4 CISTERNINO FRANCESCO1960SM55G.S.P. III REGIONE AEREA BARI19:42.6
5 BELLINO MARCO1992SMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS19:44.7
6 RODIO VITO1975SM40POLISPORT CICLO CLUB FASANO20:05.5
7 ELIA LORENZO1962SM55ATLETICA CEGLIE MESSAPICA20:06.7
8 VALENTE FRANCESCO1963SM50A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO20:10.5
9 GRASSI PIETRO1971SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO20:15.7
10 PENTASSUGLIA LONARDO1970SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO20:17.7
11 LANZELLOTTA PIETRO1971SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO20:19.9
12 LAPOMARDA RODOLFO1957SM60FOLGORE BRINDISI20:59.5
13 BRESCIA MARIO1982SM35TOP RUNNING BRINDISI21:03.3
14 GIOIA ROCCO FRANCESCO1968SM45OLIMPO LATIANO21:16.8
15 APRUZZI ANGELO1973SM40ATLETICA CITTA' BIANCA21:29.7
16 EPIFANI ORONZO1972SM45A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO21:43.6
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PERRINO ANDREA2000AMOSTUNI RUNNER'S18:27.8
2 GIGLIO LEANDRO1983SMATLETICA AMATORI BRINDISI18:34.4
3 SOFIA ANTONIO1977SM40OSTUNI RUNNER'S18:52.2
4 ESPOSITO DANIELE1973SM40A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO18:54.6
5 BOTTONE FRANCESCO1982SM35OSTUNI RUNNER'S18:58.2
6 GUASTELLA MARCO FRANCESCO1999JMFOLGORE BRINDISI19:10.5
7 SARACINO VINCENZO1987SMA.S. TEAM FRANCAVILLA19:13.3
8 OLIVA GIUSEPPE1956SM60ATLETICA CEGLIE MESSAPICA19:16.3
9 CARELLA CESARE1983SMOSTUNI RUNNER'S19:25.9
10 SALONNA COSIMO1967SM50A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO19:31.9
11 COLUCCI ANTONIO1981SM35POLISPORT CICLO CLUB FASANO19:35.9
12 MILETI VITO1963SM50POLISPORT CICLO CLUB FASANO20:39.8
13 BUFFO ORLANDO1967SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS21:01.4
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 07/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MICCOLI DANIELE1980SM35A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO16:01.1
2 SPORTELLI FRANCESCO2000AMAMATORI ATL. ACQUAVIVA16:56.8
3 TRIARICO PAOLO1974SM40ASD APULIATHLETICA17:39.2
4 CANDELISE LUIGI1977SM40ATLETICA AMATORI BRINDISI17:45.6
5 TARDIO GIUSEPPE1971SM45A.S. TEAM FRANCAVILLA18:08.5
6 ARGENTIERO PIETRO1965SM50A.S. TEAM FRANCAVILLA18:10.0
7 PALMA MASSIMO1970SM45OLIMPO LATIANO18:13.1
8 NAPOLETANO PAOLO1986SMPOLISPORT CICLO CLUB FASANO18:17.9
9 LUCARELLA MARTINO1983SMG.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA18:34.2
10 LANZILOTTI ANTONIO1969SM45ATLETICA CEGLIE MESSAPICA18:39.4
11 COLELLA GIUSEPPE1980SM35A.S. TEAM FRANCAVILLA18:46.4
12 CISTERNINO MARCO1958SM55ASD APULIATHLETICA19:38.2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb