`Mennea Day`
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI13/09 - 15:45
200 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LANZILOTTI GIADA2001AFALTERATLETICA LOCOROTONDO29.7
2 SANDRI GIULIA1999JFOLIMPO LATIANO30.5
3 BULLA DANIELA1978SF35OSTUNI RUNNER'S34.9
200 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI NALLO FRANCESCO2001AMATL. AMATORI CISTERNINO24.4
2 AMATI NICOLO'2001AMATL. AMATORI CISTERNINO25.0
3 BACCARO FRANCESCO2000AMATL. AMATORI CISTERNINO26.0
4 LIBRALE FRANCESCO BARTOL2001AMA.S. ATLETICA LATIANO26.3
5 PERRINO ANDREA2000AMOSTUNI RUNNER'S28.1
6 SPINA FRANCESCO2001AMATL. AMATORI CISTERNINO28.4
200 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CUCINELLI MICHELLE2003CFFOLGORE BRINDISI28.1
2 LUPERTI BEATRICE2002CFALTERATLETICA LOCOROTONDO29.0
3 IRLANDO ELENA2002CFALTERATLETICA LOCOROTONDO30.1
4 MANNI ALESSANDRA2002CFATL. AMATORI CISTERNINO30.8
5 PALAZZO FEDERICA2003CFALTERATLETICA LOCOROTONDO31.5
200 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 NACCI DOMENICO2002CMATL. AMATORI CISTERNINO26.8
2 CECERE NICOLO'2003CMATL. AMATORI CISTERNINO27.0
3 ZIZZA NICOLA2003CMFOLGORE BRINDISI27.6
4 GRECO MATTEO2003CMFOLGORE BRINDISI28.6
5 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO29.5
200 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CONVERTINI FRANCESCA2010EFOLIMPO LATIANO45.1
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CONVERTINI LUDOVICA2008EFOLIMPO LATIANO38.6
2 RUGGIERO AURORA2009EFOLIMPO LATIANO38.7
3 TAURISANO CARLOTTA2008EFOLIMPO LATIANO41.7
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GRECO SERENA2006EFFOLGORE BRINDISI35.1
2 VALENTINI MICHELA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA37.5
3 ROMANO MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO41.9
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PAPEO SOFIA2006EFFOLGORE BRINDISI35.7
2 TURRISI CLAUDIA2006EFOLIMPO LATIANO37.6
3 VITALE ILARIA2007EFOLIMPO LATIANO39.8
200 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 NACCI SALVATORE2010EMATL. AMATORI CISTERNINO41.7
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LOCOROTONDO SIMONE2008EMOLIMPO LATIANO36.6
2 CAVALLO MATTEO2009EMOLIMPO LATIANO37.2
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GALLO ALESSANDRO2006EMFOLGORE BRINDISI33.3
2 CAMASSA ALESSANDRO2006EMOLIMPO LATIANO34.6
3 ALTAMURA RICCARDO2006EMFOLGORE BRINDISI35.6
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PIGNATELLI ALESSANDRO2007EMFOLGORE BRINDISI33.4
2 BUFANO DANIELE2007EMATL. AMATORI CISTERNINO34.9
3 PASSARELLI FEDERICO2007EMFOLGORE BRINDISI37.1
200 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CONVERTINI ANNALISA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO31.5
2 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004RFOLIMPO LATIANO32.2
3 RUSSO LETIZIA2005RFFOLGORE BRINDISI33.5
4 SEMINARA GRETA2005RFOLIMPO LATIANO33.8
5 SEMINARA GAIA2005RFOLIMPO LATIANO35.0
200 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PIGNATELLI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI29.0
2 LOVECCHIO ANGELO2004RMFOLGORE BRINDISI29.4
3 LUISI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI29.7
4 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004RMATL. AMATORI CISTERNINO31.4
5 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO31.9
6 MASSARO SIMONE2005RMOLIMPO LATIANO36.9
200 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 12/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'AGNANO DIEGO1983SMATL. AMATORI CISTERNINO25.3
2 DE STEFANO FRANCESCO1982SM35OLIMPO LATIANO26.3
3 NACCI FRANCESCO1975SM40OSTUNI RUNNER'S26.7
4 APRUZZI ANGELO1973SM40ATLETICA CITTA' BIANCA27.7
5 LAGATTA MATTEO1984SMOLIMPO LATIANO27.8
6 PALMA MASSIMO1970SM45OLIMPO LATIANO30.9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb