Stadion 192 [4^ prova]
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI10/09 - 07:08
100 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GENTILE LILIANA1982SF35BODY ANGEL13.6578
2 TAURISANO ELENA1975SF40A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA14.0620
3 SPERTI ALESSANDRA1970SF45ASD APULIATHLETICA14.9609
4 BULLA DANIELA1978SF35OSTUNI RUNNER'S15.3314
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE TULLIO ANTONELLA1972SF45CUS BARI16.2417
2 DE GIOSA ANNA RITA1977SF40CUS BARI17.2173
3 CAMPEGGIO ALESSANDRA1992SFBODY ANGEL17.559
100 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARULLO GIOVANNI MARCO1986SMASD APULIATHLETICA11.8569
2 MANSI VINCENZO1984SMFUTURATHLETIC TEAM APULIA12.0524
3 ALIBERTI GIROLAMO1977SM40G.S.ATLETICA AMATORI CORATO12.4562
4 DE MATTIA FRANCESCO1967SM50CUS BARI12.7686
5 APRUZZI ANGELO1973SM40ATLETICA CITTA' BIANCA13.6328
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE CARLO MAURO1971SM45AS RUNNING CLUB12.2703
2 COLETTA EUGENIO1988SMA.S PODISTICA TARAS12.4440
3 MENGOLI ROSARIO1969SM45GALATLETICA DREAM TEAM13.0531
4 LOMBARDO CLAUDIO1965SM50ABACUS VILLA BALDASSARRI13.2580
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NACCI FRANCESCO1975SM40OSTUNI RUNNER'S12.8479
2 PATERNO GIOVANNI1963SM50A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!13.5520
3 CASTRONOVI VINCENZO1962SM55S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO13.7569
4 NOBILE LUCIO1965SM50A.S PODISTICA TARAS13.9446
5 DI MAIO PIERANGELO1973SM40S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO14.0261
6 AMICO ANGELO1978SM35LA FABRICA DI CORSA14.3139
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALABRESE AURELIO1967SM50AS RUNNING CLUB13.5520
2 MININNO TOMMASO1984SMOLIMPO LATIANO14.1146
3 POMELLA ANTONIO1969SM45S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO14.3294
4 SPADARO ANTONIO1960SM55A.S PODISTICA TARAS15.2308
5 LENTI PIETRO1983SMA.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE15.33
200 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GENTILE LILIANA1982SF35BODY ANGEL29.8477
2 SPERTI ALESSANDRA1970SF45ASD APULIATHLETICA32.8530
3 BULLA DANIELA1978SF35OSTUNI RUNNER'S35.3145
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE TULLIO ANTONELLA1972SF45CUS BARI35.6355
2 BASILE DANIELA1964SF50A.S PODISTICA TARAS37.2383
3 DE GIOSA ANNA RITA1977SF40CUS BARI38.2110
4 CAMPEGGIO ALESSANDRA1992SFBODY ANGEL38.68
200 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANSI VINCENZO1984SMFUTURATHLETIC TEAM APULIA24.1580
2 ALIBERTI GIROLAMO1977SM40G.S.ATLETICA AMATORI CORATO24.7717
3 DE CARLO MAURO1971SM45AS RUNNING CLUB25.2765
4 DE MATTIA FRANCESCO1967SM50CUS BARI27.6617
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NACCI FRANCESCO1975SM40OSTUNI RUNNER'S26.8503
2 COSMA PIERPAOLO1972SM45A.S PODISTICA TARAS27.8505
3 APRUZZI ANGELO1973SM40ATLETICA CITTA' BIANCA28.3371
4 NOBILE LUCIO1965SM50A.S PODISTICA TARAS28.4543
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOMBARDO CLAUDIO1965SM50ABACUS VILLA BALDASSARRI27.7607
2 LAGATTA MATTEO1984SMOLIMPO LATIANO28.3206
3 PATERNO GIOVANNI1963SM50A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!28.9499
4 MASSARI MARCO1956SM60CUS BARI32.2402
5 DI MAIO PIERANGELO1973SM40S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO32.498
6 AMICO ANGELO1978SM35LA FABRICA DI CORSA33.28
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE STEFANO FRANCESCO1982SM35OLIMPO LATIANO26.3452
2 CALABRESE AURELIO1967SM50AS RUNNING CLUB29.0490
3 CASTRONOVI VINCENZO1962SM55S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO29.6526
4 DEMATTEIS PIETRO1966SM50ATLETICA CEGLIE MESSAPICA30.6360
5 SPADARO ANTONIO1960SM55A.S PODISTICA TARAS32.3317
800 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIAMPA ANTONELLA1976SF40ASD APULIATHLETICA2:35.0655
2 STEA GABRIELLA1960SF55A.S.D. ATLETICA GALLIPOLI2:55.4707
3 D AGNANO ANNA MARIA1988SFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI3:03.2282
800 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUBINO ROBERTO1975SM40ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:11.3572
2 COLETTA EUGENIO1988SMA.S PODISTICA TARAS2:17.2341
3 ESPOSITO DANIELE1973SM40A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2:22.5370
4 POMELLA ANTONIO1969SM45S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO2:47.9137
  MICOLANO ANTONIO1960SM55A.S. ACTION RUNNING MONTERONIRit0
  PAPARELLA ANGELO1971SM45AMATORI ATLETICA TRIGGIANORit0
3000 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASTROROSA DELIA1984SFATLETICA MONOPOLI11:51.5576
2 MADAGHIELE MARIA1973SF40OLIMPO LATIANO11:58.6641
3 VERRI VIVIANA1973SF40GPDM LECCE12:04.2627
4 CALELLA ANNALISA1994SFALTERATLETICA LOCOROTONDO12:23.6495
5 ANASTASIA GRAZIA1980SF35A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE12:49.5458
6 DESTRATIS SIMONA1977SF40ASD APULIATHLETICA12:54.2505
7 CAMASSA ALESSANDRA1955SF60GPDM LECCE13:15.0901
8 DESTRATIS ROSSELLA1975SF40ASD APULIATHLETICA14:24.8298
9 CAPODIECI ANTONELLA1963SF50OLIMPO LATIANO16:37.3243
3000 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSATO ROSARIO1962SM55OLIMPO LATIANO13:03.8295
2 GUIDO COSIMO1949SM65A.S. ACTION RUNNING MONTERONI13:10.1452
3 ROMA LUIGI1978SM35ATLETICA CEGLIE MESSAPICA13:17.527
4 POTENZA ANTONIO1939SM75ATLETICA AMATORI BRINDISI17:31.7146
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONOPOLI LEONARDO1984SMOSTUNI RUNNER'S10:46.1328
2 CARELLA CESARE1983SMOSTUNI RUNNER'S10:53.6306
3 CHIANURA BARTOLOMEO1977SM40A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE10:58.1404
4 BOTTONE FRANCESCO1982SM35OSTUNI RUNNER'S11:01.0325
5 PIGNATELLI CARLO1965SM50ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI11:05.1545
6 MARZOCCHI FULVIO1954SM60LA FABRICA DI CORSA11:09.7717
7 CISTERNINO FRANCESCO1960SM55G.S.P. III REGIONE AEREA BARI11:12.6613
8 OLIVA GIUSEPPE1956SM60ATLETICA CEGLIE MESSAPICA11:13.7703
9 TATEO PASQUALE1967SM50A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11:17.6505
10 PALUMBO VINCENZO1959SM55ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI11:22.8580
11 SANTORO GIOVANNI CIRO1981SM35A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE11:33.6235
12 BRESCIA MARIO1982SM35TOP RUNNING BRINDISI11:51.0192
13 ROBERTI LUIGI1971SM45ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI12:01.4297
14 VALENTE FRANCESCO1963SM50A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12:02.7371
15 LOCOROTONDO GIAMPAOLO1966SM50PODISMO SPV MY DOMO12:14.3339
16 GIOIA ROCCO FRANCESCO1968SM45OLIMPO LATIANO12:24.9238
17 PASSERO ORESTE1956SM60A.S PODISTICA TARAS13:04.7374
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MICCOLI DANIELE1980SM35A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9:24.8658
2 SAKINE ALLUL1977SM40A.S PODISTICA TARAS9:42.2668
3 POMARICO COSIMO1976SM40ASD APULIATHLETICA9:45.2657
4 TRIARICO PAOLO1974SM40ASD APULIATHLETICA10:14.3549
5 BALDASSARRE GIUSEPPE1975SM40A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10:16.3542
6 LUCARELLA MARTINO1983SMG.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA10:18.9414
7 BERETTA ANDREA1976SM40A.S PODISTICA TARAS10:21.9523
8 PALMA MASSIMO1970SM45OLIMPO LATIANO10:24.4597
9 LO SAVIO FEDERICO FABIO1968SM45A.S PODISTICA TARAS10:25.5593
10 PALMA GIAMPIERO1965SM50OLIMPO LATIANO10:26.3678
11 PALMA FRANCESCO1988SMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10:28.9381
12 GRECO MASSIMILIANO1975SM40ABACUS VILLA BALDASSARRI10:43.2451
13 DAGGIANO VINCENZO1969SM45ASD APULIATHLETICA10:45.7523
14 SOFIA ANTONIO1977SM40OSTUNI RUNNER'S10:59.9398
15 CISTERNINO MARCO1958SM55ASD APULIATHLETICA11:08.0629
16 PRIMICERIO RICCARDO1988SMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11:19.9233
17 PARCO ARCANGELO1968SM45ASD APULIATHLETICA11:35.1370
Alto DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COSI BEATRICE1960SF55AS RUNNING CLUB1.11638
Alto UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ORTELLI MARIO1980SM35ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1.80766
2 MENGOLI ROSARIO1969SM45GALATLETICA DREAM TEAM1.54693
3 FERRARI MAURIZIO1960SM55A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.51810
4 CALO' ANTONELLO1955SM60AS RUNNING CLUB1.39774
4 GAETANI PAOLO1957SM60AS RUNNING CLUB1.39774
4 PETROSINO GIUSEPPE1960SM55A.S PODISTICA TARAS1.39693
Lungo DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUTIGLIANO ANGELA1972SF45G.S.ATLETICA AMATORI CORATO3.94561
2 COSI BEATRICE1960SF55AS RUNNING CLUB3.23491
Lungo UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TARI' STEFANO1971SM45AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.20925
2 PRIMICERI LUIGI1963SM50AS RUNNING CLUB4.82688
3 FERRETTI ANTONELLO1960SM55ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO4.64724
4 POLITO FRANCESCO1969SM45CUS BARI4.26475
5 CALO' ANTONELLO1955SM60AS RUNNING CLUB4.33728
Disco MMFF DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARULLO DEBORA1976SF40A.S PODISTICA TARAS15.15272
Disco MMFF UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGLIO SALVATORE1948SM65A.S PODISTICA TARAS39.00861
2 PODO PASQUALE1965SM50G.POD. DUEMILA RUFFANO30.50522
3 ANDRIANI LUCA1976SM40AS RUNNING CLUB29.11492
4 EMANUELE SALVATORE1966SM50A.S PODISTICA TARAS26.86443
5 FERRARI MAURIZIO1960SM55A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO25.72473
6 COLUCCI GIOVANNI1936SM80AS RUNNING CLUB21.95742
7 DELL'ATTI GIOVANNI1962SM55ABACUS VILLA BALDASSARRI21.12359
8 LOMARTIRE SALVATORE1950SM65A.S PODISTICA TARAS17.37325
9 FANIGLIULO CIRO1968SM45A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE16.09207
Martello MMMFF DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELOTTI PAOLA1957SF60GPDM LECCE28.78761
2 MARULLO DEBORA1976SF40A.S PODISTICA TARAS11.59208
Martello MMMFF UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE FEO FRANCESCO1958SM55CUS BARI37.25763
2 COLUCCI GIOVANNI1936SM80AS RUNNING CLUB23.83704
Peso MMFF DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELOTTI PAOLA1957SF60GPDM LECCE9.40992
Peso MMFF UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANDRIANI LUCA1976SM40AS RUNNING CLUB10.91620
2 PODO PASQUALE1965SM50G.POD. DUEMILA RUFFANO10.53681
3 EMANUELE SALVATORE1966SM50A.S PODISTICA TARAS9.43591
4 MAGLIO SALVATORE1948SM65A.S PODISTICA TARAS8.50711
5 DELL'ATTI GIOVANNI1962SM55ABACUS VILLA BALDASSARRI7.56499
6 LOMARTIRE SALVATORE1950SM65A.S PODISTICA TARAS6.80529
7 FANIGLIULO CIRO1968SM45A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE6.80324
8 BALDASSARRE ANTONIO1950SM65ASD APULIATHLETICA6.61507
Peso Kg 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 09/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAGATTA MATTEO1984SMOLIMPO LATIANO7.41310
2 MININNO TOMMASO1984SMOLIMPO LATIANO6.44220
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb