`Fino in Fondo 2017`
3░ Trofeo Antonio Andriani e Trofeo Cosimo Caliandro - 1░ Criterium Provinciale del mezzofondo Ragazzi e Cadetti
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI27/08 - 09:03
200 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/08/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTONI GIADA2011EFATLETICA GROTTAGLIE41.50
2 ZIZZI MILENA2010EFATLETICA GROTTAGLIE46.30
400 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/08/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANDRIANI ASIA2008EFATLETICA GROTTAGLIE1:26.30
2 CATINO SIMONA2008EFNUOVATLETICA BISCEGLIE1:27.80
3 RUGGIERO AURORA2009EFOLIMPO LATIANO1:30.80
400 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/08/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAROLI ANDREA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1:23.60
2 CAVALLO MATTEO2009EMOLIMPO LATIANO1:25.70
2 PALAIA LUCIO2008EMABACUS VILLA BALDASSARRI1:25.70
4 FONTANELLA FEDERICO2008EMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS1:26.10
5 ROSATO SIMONE2009EMOLIMPO LATIANO1:34.10
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/08/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUCIACCIA MELANIA2006EFATLETICA TOMMASO ASSI TRANI1:52.0730
2 DE LEONARDIS GIUSY2007EFA.S.D. ATLETICA DON MILANI2:05.1484
3 GIANFRATE SARA2006EFATLETICA GROTTAGLIE2:07.8437
4 LENTI GAIA2006EFATLETICA GROTTAGLIE2:08.3429
5 TRISOLINO MARTINA2006EFATL URBINO C5 19992:10.1398
6 LEONE ALESSANDRA2006EFABACUS VILLA BALDASSARRI2:11.9368
7 ORLANDO MICHELLE2007EFATLETICA GROTTAGLIE2:22.0211
8 TURRISI CLAUDIA2006EFOLIMPO LATIANO2:24.9169
9 ALOISIO DAIANA2007EFA.S.D. ATLETICA DON MILANI2:28.2123
10 ROSATO ALESSIA2007EFOLIMPO LATIANO2:34.639
  BRANDI AURORA2006EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNORit0
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/08/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASCIAVE VINCENZO2006EMG.S.ATLETICA AMATORI CORATO2:00.0263
2 CARNICELLA LUCA2007EMG.S.ATLETICA AMATORI CORATO2:04.5182
3 MONTE THOMAS2007EMATL URBINO C5 19992:08.3122
4 PARATA LORENZO2007EMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS2:12.268
5 ORLANDO ANGELO2006EMATLETICA GROTTAGLIE2:14.836
6 ERRICO SINAN2006EMOLIMPO LATIANO2:15.923
7 CERBINO ANTONIO PIO2007EMATLETICA GROTTAGLIE2:17.210
8 CAMASSA ALESSANDRO2006EMOLIMPO LATIANO2:20.50
9 SODERO GIUSEPPE2007EMA.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE2:22.40
10 COSENZA MICHELE2007EMA.S.D. MARATHON MASSAFRA2:35.70
11 SCIAVILLA PASCAL2007EMATL. AMATORI CISTERNINO2:47.30
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/08/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SODERO GIULIA2004RFA.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE3:15.0976
2 RUCCO RITA AGNESE2004RFASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE3:28.2804
3 FIORENTINO FRANCESCA2004RFASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO3:33.7737
4 CAVALLO ROBERTA2004RFATLETICA GROTTAGLIE3:36.3708
5 SPADARO CLAUDIA2004RFA.S. ATL SPRINT BARLETTA3:38.8681
6 LONGO CRISTAL2004RFGALATLETICA DREAM TEAM3:42.9637
7 MILILLO LAURA2005RFATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR3:46.0604
8 STIFANI SARA2004RFGALATLETICA DREAM TEAM3:46.5599
9 CERBINO AURELIA PIA2005RFATLETICA GROTTAGLIE3:49.8565
10 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004RFOLIMPO LATIANO3:56.1504
11 MASSARO FRANCESCA2004RFATLETICA GROTTAGLIE3:56.8497
12 GALEONE GIAELE2004RFATLETICA GROTTAGLIE4:03.0439
13 COSENZA SERENA2004RFA.S.D. MARATHON MASSAFRA4:08.0394
14 ZIZZI ARIANNA2005RFATLETICA GROTTAGLIE4:17.7313
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/08/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAERA MARCO2004RMA.S.D. ATLETICA DON MILANI2:54.9923
2 BONVINO ANTONIO2004RMASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO2:55.3915
3 MASTROPASQUA SAMUELE2004RMNUOVATLETICA BISCEGLIE3:01.7804
4 STEFANIZZI ANDREA2004RMPODISTICA MAGLIESE3:03.0782
5 FARINA DOMENICO2004RMA.S.D. ATLETICA DON MILANI3:08.5701
6 SERRONE VITO2004RMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA3:10.0681
7 DE CAROLIS ANDREA2004RMATLETICA GROTTAGLIE3:15.0616
8 TUDISCO GRAZIANO2005RMGALATLETICA DREAM TEAM3:22.5523
9 DE MASI FRANCESCO2004RMA.S. ATLETICA TRICASE3:25.3490
10 URSO GIOVANNI2004RMATL. AMATORI CISTERNINO4:01.6145
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/08/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PATERNOSTER ROGER2004RMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO3:16.5597
2 DE PAOLA ANDREA2005RMASD SALENTINATLETICA3:18.9567
3 CARUCCI TOMMASO2004RMA.S.D. ATLETICA DON MILANI3:20.7545
4 MONTE YURI2004RMATL URBINO C5 19993:35.0383
5 PARISI MATTIA2005RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO3:57.4177
6 PALAIA MASSIMO MICHELE2004RMABACUS VILLA BALDASSARRI4:09.789
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/08/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUCIACCIA ALESSIA2002CFATLETICA TOMMASO ASSI TRANI7:01.5809
2 MARSEGLIA MARTINA2002CFATLETICA GROTTAGLIE7:04.6792
3 LUPERTI BEATRICE2002CFALTERATLETICA LOCOROTONDO7:06.2783
4 SASSO ELENA2002CFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA7:14.0741
5 VOLPE REBECCA2003CFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO7:18.4717
6 MANGIULLO MADDALENA2002CFASD N.E.S.T.7:36.1626
7 MASCIAVE GIORGIA2003CFG.S.ATLETICA AMATORI CORATO7:39.5609
8 LUCCARELLI GIORGIA2002CFA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE7:41.3600
9 BOMBA DESIREE2003CFGALATLETICA DREAM TEAM8:08.4474
10 BRUNO SARA2003CFGALATLETICA DREAM TEAM8:49.1308
11 GRECO GIORGIA2003CFATLETICA GROTTAGLIE8:55.1287
12 PIERGIANNI SABRINA2003CFATLETICA GROTTAGLIE10:34.116
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/08/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRONE GIOVANNI2002CMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA6:03.4850
2 PINTO FRANCESCO2002CMA.S. ATL SPRINT BARLETTA6:04.9839
3 VITTORIO GIOVANNI2003CMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO6:06.4828
4 AUGIMERI RAFFAELE2003CMATLETICA ALTAMURA6:13.5777
5 COLACI FRANCESCO2002CMATLETICA CAPO DI LEUCA6:19.6735
6 NENNA GIORGIO2002CMATLETICA TOMMASO ASSI TRANI6:20.0732
7 ZIZZA DIEGO VITO2003CMA.S. ATL SPRINT BARLETTA6:36.2624
8 PARATA ALBERTO2002CMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS6:56.2501
9 MENNUNI FRANCESCO2002CMA.S. ATL SPRINT BARLETTA7:01.6469
10 COLI' GIUSEPPE FEDELE2002CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE7:13.9401
11 PICCININNO GIUSEPPE2002CMATLETICA MEDITERRANEA BARI7:23.6350
12 GENTILE NICHOLAS2003CMA.S.D. MARATHON MASSAFRA7:31.3312
13 DIMICCOLI ANTONIO2003CMA.S. ATL SPRINT BARLETTA7:33.9299
14 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO7:41.9261
15 BAGNO GABRIELE2002CMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS7:44.3250
16 DE VERGORI MATTEO2003CMASD N.E.S.T.7:57.7192
17 GIANNELLI GOFFREDO COSIMO2002CMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS8:04.6164
18 ALOISIO GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI8:06.5157
19 MASTRANDREA GIACOMO2002CMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS8:23.894
20 CATALANO MATTEO BERARDO2002CMATLETICA GROTTAGLIE8:29.276
21 PALAZZI MATTEO2003CMASD N.E.S.T.8:34.459
22 VELCANI ELTON2002CMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS8:53.06
23 OLIBARDI PAOLO2003CMASD N.E.S.T.9:25.40
3000 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/08/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASELLA ANTONELLA ANNA R2001AFALTERATLETICA LOCOROTONDO12:24.1494
2 CAMPA ILENIA2000AFGALATLETICA DREAM TEAM13:40.8310
3000 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/08/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SUSCA GIOVANNI2000AMATL. AMATORI CISTERNINO9:16.6643
2 SPORTELLI FRANCESCO2000AMAMATORI ATL. ACQUAVIVA9:31.8583
3 CATALANO LUIGI2000AMBARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD9:40.2551
4 PALUMBO ANDREA2001AMATL. AMATORI CISTERNINO9:50.3513
5 CAPPELLUTI CRISTIAN2001AMAMATORI ATL. ACQUAVIVA10:05.7459
6 LIBRALE FRANCESCO BARTOL2001AMA.S. ATLETICA LATIANO10:20.5409
7 PERRINO ANDREA2000AMOSTUNI RUNNER'S10:27.2387
8 AMATI NICOLO'2001AMATL. AMATORI CISTERNINO10:54.3304
10000 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/08/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLUCCI ILENIA MARIA1983SFALTERATLETICA LOCOROTONDO38:43.4796
2 PARISI MIRIANA1998JFU.S. GIOVANI ATLETI BARI40:51.1710
3 RICCHIUTO LORENA1999JFU.S. GIOVANI ATLETI BARI42:12.2656
4 MADAGHIELE MARIA1973SF40OLIMPO LATIANO43:15.5673
5 VERRI VIVIANA1973SF40GPDM LECCE44:08.5639
6 SANTONASTASO ALESSIA1987SFFREE RUNNERS MOLFETTA44:57.9547
7 MONFREDA DAMIANA1978SF35AMATORI ATL. ACQUAVIVA45:57.7526
10000 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/08/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIANURA BARTOLOMEO1977SM40A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE39:29.9430
2 BOTTONE FRANCESCO1982SM35OSTUNI RUNNER'S39:49.5337
3 PALMA FRANCESCO1988SMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO39:53.7289
4 CISTERNINO MARCO1958SM55ASD APULIATHLETICA40:22.6647
5 CARELLA CESARE1983SMOSTUNI RUNNER'S40:43.5247
6 DRAGONE FERDINANDO1980SM35FOLGORE BRINDISI41:33.4250
7 SPINELLI NICOLAS1995PMGIOIA RUNNING A.S.D.42:53.3147
8 SANTORO GIOVANNI CIRO1981SM35A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE43:15.2171
9 LAPOMARDA RODOLFO1957SM60FOLGORE BRINDISI43:51.5554
10 MINISCHETTI FRANCESCO1981SM35ATLETICA ADELFIA43:54.5143
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 26/08/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZULLO LUIGI1989SMRUNNING TEAM D'ANGELA SPORT32:23.2748
2 SELVAROLO PASQUALE1999JMBARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD32:49.3718
3 MILELLA FRANCESCO1981SM35A.S.D. MONTEDORO NOCI32:51.4764
4 MAGGISANO ANTONIO1984SMLIBERTAS ATL.LAMEZIA34:43.2590
5 TUCCI DOMENICO1983SMLIBERTAS ATL.LAMEZIA35:00.0572
6 GALASSO GIANVITO1988SMCUS BARI35:37.1533
7 PEZZUTO ROCCO ANGELO1993SMA. POL. DIL. AMICI GIALLOROSSI35:51.8518
8 DI CAROLO MICHELE1984SMATL. AMATORI CISTERNINO35:55.9513
9 BUSTO TRIFONE1985SMA.S. DOF AMATORI TURI36:32.9476
10 CONTE MARIO1983SMASD APULIATHLETICA36:58.9450
11 PALMA GIAMPIERO1965SM50OLIMPO LATIANO38:06.4682
12 BALDASSARRE GIUSEPPE1975SM40A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO38:08.4506
13 NAPOLETANO PAOLO1986SMPOLISPORT CICLO CLUB FASANO38:16.9375
14 DE FLORIO FRANCESCO1968SM45A.S.D. MONTEDORO NOCI39:21.5521
15 FIORINO GUGLIELMO1977SM40A.S. TEAM FRANCAVILLA45:56.4124
  NARCISI MARTINO1975SM40A.S.D. ATLETICA CAROVIGNONcl0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb