Campionati Provinciali Individuali Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI01/07 - 15:53
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SEMINARA GRETA2005RFOLIMPO LATIANO10.4
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PIGNATELLI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI8.0
2 PEZZUTO DARIO2005RMFOLGORE BRINDISI9.0
3 CONVERTINI GABRIELE2004RMOLIMPO LATIANO9.3
4 ESPOSITO DANIELE2004RMFOLGORE BRINDISI9.8
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BOUCHELAGHEM SABRINA2002CFFOLGORE BRINDISI11.9
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZIZZA NICOLA2003CMFOLGORE BRINDISI10.0
2 NACCI DOMENICO2002CMATL. AMATORI CISTERNINO10.3
3 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO10.7
4 GRECO MATTEO2003CMFOLGORE BRINDISI11.3
100 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAMASSA LAURA1999JFOLIMPO LATIANO14.5
2 SANDRI GIULIA1999JFOLIMPO LATIANO14.9
3 BULLA DANIELA1978SF35OSTUNI RUNNER'S15.8
4 CAMPEGGIO ALESSANDRA1992SFBODY ANGEL17.4
100 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DENUZZO CARLO1990SMFOLGORE BRINDISI11.2
2 D'AGNANO DIEGO1983SMATL. AMATORI CISTERNINO11.8
3 RAGIONE DAVIDE1998JMFOLGORE BRINDISI12.1
4 CHIRICO LUCIO1962SM55ASD APULIATHLETICA12.6
5 MARULLO GIOVANNI MARCO1986SMASD APULIATHLETICA13.4
6 MININNO TOMMASO1984SMOLIMPO LATIANO14.3
200 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LANZILOTTI GIADA2001AFALTERATLETICA LOCOROTONDO29.6
2 SANDRI GIULIA1999JFOLIMPO LATIANO30.7
3 BULLA DANIELA1978SF35OSTUNI RUNNER'S34.6
200 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI NALLO FRANCESCO2001AMATL. AMATORI CISTERNINO24.0
2 DIGESU' PASQUALE2001AMFUTURATHLETIC TEAM APULIA24.6
3 AMATI NICOLO'2001AMATL. AMATORI CISTERNINO25.1
4 MAIULLARI MICHELE2001AMFUTURATHLETIC TEAM APULIA25.5
5 LIBRALE FRANCESCO BARTOL2001AMA.S. ATLETICA LATIANO26.3
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DENUZZO CARLO1990SMFOLGORE BRINDISI23.6
2 PICCINNO ROBERTO1997PMFOLGORE BRINDISI25.2
3 GUASTELLA MARCO FRANCESCO1999JMFOLGORE BRINDISI25.9
4 NACCI FRANCESCO1975SM40OSTUNI RUNNER'S27.0
5 RAGIONE DAVIDE1998JMFOLGORE BRINDISI28.1
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MANNI ALESSANDRA2002CFATL. AMATORI CISTERNINO49.1
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LEONE FABIO PIO2002CMOLIMPO LATIANO40.6
2 NACCI DOMENICO2002CMATL. AMATORI CISTERNINO43.3
3 ZIZZA NICOLA2003CMFOLGORE BRINDISI44.9
4 RIBEZZO ANDREA2002CMATL. AMATORI CISTERNINO45.0
5 GRECO MATTEO2003CMFOLGORE BRINDISI46.9
300 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CISTERNINO SILVIA2004RFATL. AMATORI CISTERNINO55.1
2 SEMINARA GRETA2005RFOLIMPO LATIANO58.4
3 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO1:05.9
300 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PIGNATELLI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI46.4
2 LOVECCHIO ANGELO2004RMFOLGORE BRINDISI48.9
3 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO53.0
4 ESPOSITO DANIELE2004RMFOLGORE BRINDISI57.3
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MASCIAVE GIORGIA2003CFG.S.ATLETICA AMATORI CORATO3:25.9
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 AUGIMERI RAFFAELE2003CMATLETICA ALTAMURA2:52.9
2 RIBEZZO ANDREA2002CMATL. AMATORI CISTERNINO3:09.1
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CECERE STEFANO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO7:36.3
3000 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PALUMBO ANDREA2001AMATL. AMATORI CISTERNINO9:55.8
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BOUCHELAGHEM SABRINA2002CFFOLGORE BRINDISI1.30
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CECERE NICOLO'2003CMATL. AMATORI CISTERNINO1.58
2 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO1.40
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SEMERARO GIADA2004RFATL. AMATORI CISTERNINO1.00
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAFORIO SIMONE2004RMFOLGORE BRINDISI1.10
Lungo DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZACHEO CHIARA MARIANNA2001AFFOLGORE BRINDISI4.70
2 LANZILOTTI GIADA2001AFALTERATLETICA LOCOROTONDO4.34
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PALAZZO FEDERICA2003CFALTERATLETICA LOCOROTONDO4.17
2 LUPERTI BEATRICE2002CFALTERATLETICA LOCOROTONDO3.90
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CECERE NICOLO'2003CMATL. AMATORI CISTERNINO5.15
2 SEMERARO FLAVIO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO3.84
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CONVERTINI ANNALISA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO3.43
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PEZZUTO DARIO2005RMFOLGORE BRINDISI3.55
Lungo UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TARI' STEFANO1971SM45AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.14
2 NACCI FRANCESCO1975SM40OSTUNI RUNNER'S5.24
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CUCINELLI MICHELLE2003CFFOLGORE BRINDISI11.50
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PEPE FRANCESCO2003CMATLETICA ALTAMURA11.39
Marcia 2000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004RMATL. AMATORI CISTERNINO12:38.5
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GIANFRATE ALESSANDRO2002CMATL. AMATORI CISTERNINO22.55
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MANNI ALESSANDRA2002CFATL. AMATORI CISTERNINO20.60
Giavellotto Gr 400 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'ELIA GIULIETTA2004RFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA19.53
2 CISTERNINO SILVIA2004RFATL. AMATORI CISTERNINO14.55
3 SEMERARO GIADA2004RFATL. AMATORI CISTERNINO13.20
4 SEMINARA GAIA2005RFOLIMPO LATIANO10.90
5 SCHIENA SARA2005RFOLIMPO LATIANO9.99
6 SCHIENA GIULIA2004RFOLIMPO LATIANO9.03
Giavellotto Gr 400 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COVA STEFANO2004RMFOLGORE BRINDISI24.74
2 CONVERTINI GABRIELE2004RMOLIMPO LATIANO16.87
  NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANONcl
Giavellotto Gr 500 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SEMINARA LETIZIA2000AFOLIMPO LATIANO15.90
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SEMERARO FLAVIO2003CMATL. AMATORI CISTERNINO30.98
Giavellotto Gr 700 SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BARBARO ANGELO1962SM55OLIMPO LATIANO27.33
Giavellotto Gr 800 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VALENTE EDOARDO1999JMFOLGORE BRINDISI51.50
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO13.2
2 SEMINARA GRETA2005RFOLIMPO LATIANO13.4
3 SCHIENA SARA2005RFOLIMPO LATIANO17.3
80 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CUCINELLI MICHELLE2003CFFOLGORE BRINDISI12.9
2 LAMUSTA ELISA2002CFBODY ANGEL20.5
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DIDONNA STEFANO2002CMATLETICA ALTAMURA45.4
2 LEONE FABIO PIO2002CMOLIMPO LATIANO45.8
200 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LOVECCHIO ANGELO2004RMFOLGORE BRINDISI32.1
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BAGNARDI CRISTIAN2003CMATL. AMATORI CISTERNINO35.73
2 GIANFRATE ALESSANDRO2002CMATL. AMATORI CISTERNINO16.84
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SCHIENA GIULIA2004RFOLIMPO LATIANO5.50
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZACCARIA ADRIANO2004RMATL. AMATORI CISTERNINO10.56
2 CAFORIO SIMONE2004RMFOLGORE BRINDISI8.52
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 29/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LAMUSTA ELISA2002CFBODY ANGEL7.83
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 30/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BAGNARDI CRISTIAN2003CMATL. AMATORI CISTERNINO9.96
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb