1░ Gran Prix MultiBrindisi
Campionato Prov.le Individuale Prove Multiple Eso-Rag-Cad - 2^ prova
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI14/06 - 22:04
600 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PORRECA DENISA2002CFA.S PODISTICA TARAS1:48.8608
2 PORRECA SABINA2002CFA.S PODISTICA TARAS1:55.7451
3 CUCINELLI MICHELLE2003CFFOLGORE BRINDISI1:56.0445
4 CORRADO ALESSIA2003CFATL. AMATORI CISTERNINO1:59.2379
5 MANNI ALESSANDRA2002CFATL. AMATORI CISTERNINO2:05.0269
600 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004RFOLIMPO LATIANO2:01.6547
2 ZACCARIA ALESSANDRA2005RFATLETICA CITTA' BIANCA2:15.3313
3 RUSSO LETIZIA2005RFFOLGORE BRINDISI2:26.0153
4 SEMINARA GAIA2005RFOLIMPO LATIANO2:31.184
5 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO2:45.70
6 SEMINARA GRETA2005RFOLIMPO LATIANO2:56.60
7 SCHIENA SARA2005RFOLIMPO LATIANO3:00.40
8 SCHIENA GIULIA2004RFOLIMPO LATIANO3:48.00
600 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIGNATELLI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI1:55.7350
2 LUISI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI1:57.6311
3 LOVECCHIO ANGELO2004RMFOLGORE BRINDISI1:59.0283
4 PEZZUTO DARIO2005RMFOLGORE BRINDISI1:59.9265
5 PARISI MATTIA2005RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2:00.1261
6 SBANO DANILO2004RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2:04.4184
7 CONVERTINI GABRIELE2004RMOLIMPO LATIANO2:08.8114
8 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO2:14.045
9 TALIENTO ELYASS2005RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2:15.923
10 CAFORIO SIMONE2004RMFOLGORE BRINDISI2:33.50
11 NACCI ANTONIO2005RMOLIMPO LATIANO2:41.30
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE FABIO PIO2002CMOLIMPO LATIANO3:13.5399
2 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO3:23.4281
3 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO3:37.0141
5000 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANZILOTTI ROBERTA1990SFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO19:41.1660
2 GEMMA EMANUELA1989SFTRE CASALI SAN CESARIO19:51.9645
5000 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALIANDRO FRANCESCO1979SM35A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO17:24.4492
2 PALMISANO ANGELO1985SMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO18:51.3280
3 PALMA MASSIMO1970SM45OLIMPO LATIANO18:56.0467
4 PALMA FRANCESCO1988SMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO19:01.6263
5 PERRINO ANDREA2000AMOSTUNI RUNNER'S19:19.6234
6 QUARANTA LUIGI1968SM45A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA19:22.2417
7 MASSAFRA FRANCESCO2000AMA.S. ATLETICA LATIANO20:34.1130
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PORRECA SABINA2002CFA.S PODISTICA TARAS1.47774
2 CUCINELLI MICHELLE2003CFFOLGORE BRINDISI1.41716
3 PORRECA DENISA2002CFA.S PODISTICA TARAS1.17483
4 MANNI ALESSANDRA2002CFATL. AMATORI CISTERNINO1.17483
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO1.38427
2 LEONE FABIO PIO2002CMOLIMPO LATIANO1.29341
3 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.20258
Alto EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAPEO SOFIA2006EFFOLGORE BRINDISI1.15561
2 GRECO SERENA2006EFFOLGORE BRINDISI1.15561
3 CHIONNA MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO1.10519
4 LEONE ALESSANDRA2006EFABACUS VILLA BALDASSARRI1.10519
5 PRUDENTE BEATRICE2006EFOLIMPO LATIANO1.00436
6 LANZILOTTI SILVIA2006EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.00436
7 PATISSO SILVIA2007EFOLIMPO LATIANO1.00436
8 FORNARO ALBA2007EFFOLGORE BRINDISI1.00436
9 LEGROTTAGLIE SARA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA0.95396
10 VALENTINI MICHELA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA0.95396
11 TURRISI CLAUDIA2006EFOLIMPO LATIANO0.95396
12 GORGONI AURORA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO0.90356
12 BARNABA RITA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA0.90356
14 CAFORIO ARIANNA2006EFOLIMPO LATIANO0.90356
15 ROSATO ALESSIA2007EFOLIMPO LATIANO0.90356
  DI DOMENICO CAROLA2006EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNONcl0
  PALMA GIULIA SAVANA2007EFFOLGORE BRINDISINcl0
  RIZZO DENISE2006EFOLIMPO LATIANONcl0
  ROMANO MATILDE2007EFOLIMPO LATIANONcl0
  VITALE ILARIA2007EFOLIMPO LATIANONcl0
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMANO NICOLO'2006EMABACUS VILLA BALDASSARRI1.15464
2 D'AMATO NICOLA2006EMOLIMPO LATIANO1.15464
3 GALLO ALESSANDRO2006EMFOLGORE BRINDISI1.15464
4 ROMANELLI MARCO2007EMFOLGORE BRINDISI1.10425
5 FERRARI FRANCESCO2007EMFOLGORE BRINDISI1.05386
6 VITALE EMANUELE2007EMABACUS VILLA BALDASSARRI1.00348
7 GELSOMINO CRISTIAN2007EMFOLGORE BRINDISI1.00348
8 ERRICO SINAN2006EMOLIMPO LATIANO0.95310
9 PASSARELLI FEDERICO2007EMFOLGORE BRINDISI0.95310
10 PIGNATELLI ALESSANDRO2007EMFOLGORE BRINDISI0.90272
10 CARLUCCI PIETRO2006EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO0.90272
12 CAMASSA ALESSANDRO2006EMOLIMPO LATIANO0.90272
13 VETRUGNO LORENZO2006EMFOLGORE BRINDISI0.90272
14 ZONNO DAVIDE2006EMFOLGORE BRINDISI0.90272
14 TEDESCO ANTONIO2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO0.90272
  EPIFANI GABRIELE2007EMOLIMPO LATIANONcl0
  ARIANI OMER2006EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNONcl0
  CITO SALVATORE2006EMOLIMPO LATIANONcl0
  CORDELLA VINCENZO2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNONcl0
  D'IPPOLITO JACOPO2007EMOLIMPO LATIANONcl0
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PORRECA SABINA2002CFA.S PODISTICA TARAS5.26903
2 CUCINELLI MICHELLE2003CFFOLGORE BRINDISI4.49648
3 PORRECA DENISA2002CFA.S PODISTICA TARAS4.42626
4 MANNI ALESSANDRA2002CFATL. AMATORI CISTERNINO4.00497
5 CORRADO ALESSIA2003CFATL. AMATORI CISTERNINO4.00497
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE FABIO PIO2002CMOLIMPO LATIANO5.05522
2 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO4.28329
3 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO4.02266
4 RIBEZZO ANDREA2002CMATL. AMATORI CISTERNINO3.90237
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONVERTINI LUDOVICA2008EFOLIMPO LATIANO2.90363
2 CARLUCCI SOFIA NUNZIA2008EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.90363
3 RUGGIERO AURORA2009EFOLIMPO LATIANO2.63301
4 TAURISANO CARLOTTA2008EFOLIMPO LATIANO2.60294
5 MADAGHIELE LAURA2008EFOLIMPO LATIANO2.60294
6 VALENTE ANNACHIARA2010EFOLIMPO LATIANO2.02165
7 BARNABA MARIAPIA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA2.00161
8 LEO SERENA2009EFOLIMPO LATIANO1.84126
9 CONVERTINI FRANCESCA2010EFOLIMPO LATIANO1.80118
10 PORTOGHESE ALESSANDRA2010EFOLIMPO LATIANO1.4952
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALENTE GIUSEPPE2008EMOLIMPO LATIANO3.27377
2 PORTOGHESE DOMENICO2008EMOLIMPO LATIANO3.02326
3 CAVALLO MATTEO2009EMOLIMPO LATIANO2.95312
4 SAPONARO GIOVANNI2008EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.69260
5 IRIDE RAFFAELE2008EMFOLGORE BRINDISI2.64250
6 CONVERTINO GIANLUCA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.56234
7 ZACCARIA DANIELE2008EMATLETICA CITTA' BIANCA2.54230
8 CORDELLA NICOLO'2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.50222
9 LOVECCHIO GABRIELE2008EMFOLGORE BRINDISI2.39201
10 LOCOROTONDO SIMONE2008EMOLIMPO LATIANO2.37197
11 CAROLI ANDREA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.32187
12 LECCISO GIUSEPPE2009EMOLIMPO LATIANO2.32187
13 ARIANI ENEA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.29181
14 ROSATO SIMONE2009EMOLIMPO LATIANO1.88102
15 NATALE DIEGO2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.7985
16 TEDESCO GABRIELE2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.7578
17 MAURO FRANCESCO2008EMOLIMPO LATIANO1.7476
18 MARRAZZO LORENZO2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.7272
19 SBANO GIORDANO2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.5540
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004RFOLIMPO LATIANO3.29454
2 RUSSO LETIZIA2005RFFOLGORE BRINDISI3.11411
3 ZACCARIA ALESSANDRA2005RFATLETICA CITTA' BIANCA2.93370
4 CONVERTINO MARITA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.89360
5 SEMINARA GAIA2005RFOLIMPO LATIANO2.88358
6 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO2.84349
7 SEMINARA GRETA2005RFOLIMPO LATIANO2.83347
  SCHIENA SARA2005RFOLIMPO LATIANONcl0
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOVECCHIO ANGELO2004RMFOLGORE BRINDISI4.13558
2 PEZZUTO DARIO2005RMFOLGORE BRINDISI3.79486
3 CAFORIO SIMONE2004RMFOLGORE BRINDISI3.70467
4 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO3.59444
5 PIGNATELLI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI3.58441
6 TALIENTO ELYASS2005RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO3.55435
7 LUISI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI3.52429
8 PARISI MATTIA2005RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO3.49423
9 CONVERTINI GABRIELE2004RMOLIMPO LATIANO3.49423
10 SBANO DANILO2004RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO3.20363
11 NACCI ANTONIO2005RMOLIMPO LATIANO2.51224
TRIATHLON Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 PAPEO SOFIA2006EFFOLGORE BRINDISI13621362
2 GRECO SERENA2006EFFOLGORE BRINDISI13251325
3 CHIONNA MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO11901190
4 FORNARO ALBA2007EFFOLGORE BRINDISI11541154
5 LANZILOTTI SILVIA2006EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO972972
6 VALENTINI MICHELA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA957957
7 LEONE ALESSANDRA2006EFABACUS VILLA BALDASSARRI890890
8 LEGROTTAGLIE SARA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA880880
9 PRUDENTE BEATRICE2006EFOLIMPO LATIANO832832
10 ROSATO ALESSIA2007EFOLIMPO LATIANO783783
11 BARNABA RITA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA778778
12 PATISSO SILVIA2007EFOLIMPO LATIANO728728
13 CAFORIO ARIANNA2006EFOLIMPO LATIANO686686
14 TURRISI CLAUDIA2006EFOLIMPO LATIANO683683
15 GORGONI AURORA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO587587
16 VITALE ILARIA2007EFOLIMPO LATIANO388388
17 RIZZO DENISE2006EFOLIMPO LATIANO353353
18 ROMANO MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO351351
19 PALMA GIULIA SAVANA2007EFFOLGORE BRINDISI270270
20 DI DOMENICO CAROLA2006EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO3535
TRIATHLON Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 D'AMATO NICOLA2006EMOLIMPO LATIANO10411041
2 ROMANELLI MARCO2007EMFOLGORE BRINDISI967967
3 ROMANO NICOLO'2006EMABACUS VILLA BALDASSARRI951951
4 GALLO ALESSANDRO2006EMFOLGORE BRINDISI949949
5 PIGNATELLI ALESSANDRO2007EMFOLGORE BRINDISI947947
6 VITALE EMANUELE2007EMABACUS VILLA BALDASSARRI866866
7 ZONNO DAVIDE2006EMFOLGORE BRINDISI727727
8 TEDESCO ANTONIO2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO713713
9 ERRICO SINAN2006EMOLIMPO LATIANO694694
10 GELSOMINO CRISTIAN2007EMFOLGORE BRINDISI691691
11 CAMASSA ALESSANDRO2006EMOLIMPO LATIANO666666
12 PASSARELLI FEDERICO2007EMFOLGORE BRINDISI663663
13 CARLUCCI PIETRO2006EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO640640
14 VETRUGNO LORENZO2006EMFOLGORE BRINDISI626626
15 CITO SALVATORE2006EMOLIMPO LATIANO293293
16 ARIANI OMER2006EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO265265
17 D'IPPOLITO JACOPO2007EMOLIMPO LATIANO243243
18 CORDELLA VINCENZO2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO240240
19 EPIFANI GABRIELE2007EMOLIMPO LATIANO228228
TETRATHLON Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004RFOLIMPO LATIANO15771577
2 ZACCARIA ALESSANDRA2005RFATLETICA CITTA' BIANCA14361436
3 RUSSO LETIZIA2005RFFOLGORE BRINDISI11071107
4 SEMINARA GAIA2005RFOLIMPO LATIANO979979
5 SEMINARA GRETA2005RFOLIMPO LATIANO864864
6 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO792792
7 SCHIENA SARA2005RFOLIMPO LATIANO253253
TETRATHLON Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 LOVECCHIO ANGELO2004RMFOLGORE BRINDISI15231523
2 PIGNATELLI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI14031403
3 LUISI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI12271227
4 CONVERTINI GABRIELE2004RMOLIMPO LATIANO11541154
5 PEZZUTO DARIO2005RMFOLGORE BRINDISI11151115
6 CAFORIO SIMONE2004RMFOLGORE BRINDISI10631063
7 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO10341034
8 SBANO DANILO2004RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO933933
9 PARISI MATTIA2005RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO858858
10 TALIENTO ELYASS2005RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO815815
11 NACCI ANTONIO2005RMOLIMPO LATIANO390390
PENTATHLON Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 PORRECA SABINA2002CFA.S PODISTICA TARAS34893489
2 CUCINELLI MICHELLE2003CFFOLGORE BRINDISI31083108
3 PORRECA DENISA2002CFA.S PODISTICA TARAS23262326
ESATHLON Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 LEONE FABIO PIO2002CMOLIMPO LATIANO20752075
2 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12281228
3 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO11971197
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FORNARO ALBA2007EFFOLGORE BRINDISI8.1463
2 CHIONNA MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO8.6330
3 GORGONI AURORA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO9.2196
4 PALMA GIULIA SAVANA2007EFFOLGORE BRINDISI9.3176
5 PATISSO SILVIA2007EFOLIMPO LATIANO9.4158
6 ROMANO MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO9.889
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALENTINI MICHELA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA8.6330
2 LEGROTTAGLIE SARA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA8.9260
3 ROSATO ALESSIA2007EFOLIMPO LATIANO9.0238
4 VITALE ILARIA2007EFOLIMPO LATIANO9.3176
5 BARNABA RITA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA9.4158
6 DI DOMENICO CAROLA2006EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.410
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAPEO SOFIA2006EFFOLGORE BRINDISI8.3408
2 GRECO SERENA2006EFFOLGORE BRINDISI8.6330
3 LANZILOTTI SILVIA2006EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO8.7306
4 PRUDENTE BEATRICE2006EFOLIMPO LATIANO9.2196
5 SERGIO NOEMI2006EFFOLGORE BRINDISI9.3176
6 CAFORIO ARIANNA2006EFOLIMPO LATIANO9.4158
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE ALESSANDRA2006EFABACUS VILLA BALDASSARRI8.6330
2 TURRISI CLAUDIA2006EFOLIMPO LATIANO9.2196
2 RIZZO DENISE2006EFOLIMPO LATIANO9.2196
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIGNATELLI ALESSANDRO2007EMFOLGORE BRINDISI7.8356
2 ROMANELLI MARCO2007EMFOLGORE BRINDISI8.3240
3 TEDESCO ANTONIO2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO8.4219
4 PASSARELLI FEDERICO2007EMFOLGORE BRINDISI8.9126
5 GELSOMINO CRISTIAN2007EMFOLGORE BRINDISI9.0110
6 CORDELLA VINCENZO2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.719
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VITALE EMANUELE2007EMABACUS VILLA BALDASSARRI8.2262
2 D'IPPOLITO JACOPO2007EMOLIMPO LATIANO8.8143
3 ARIANI OMER2006EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.0110
4 CAVALLO MATTIA2007EMOLIMPO LATIANO9.90
5 EPIFANI GABRIELE2007EMOLIMPO LATIANO10.00
6 CARLUCCI PIETRO2006EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.10
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLO ALESSANDRO2006EMFOLGORE BRINDISI8.1284
2 CAMASSA ALESSANDRO2006EMOLIMPO LATIANO8.3240
3 VETRUGNO LORENZO2006EMFOLGORE BRINDISI8.4219
4 CITO SALVATORE2006EMOLIMPO LATIANO8.5199
5 ZONNO DAVIDE2006EMFOLGORE BRINDISI8.8143
6 ALTAMURA RICCARDO2006EMFOLGORE BRINDISI10.00
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMANO NICOLO'2006EMABACUS VILLA BALDASSARRI8.1284
2 D'AMATO NICOLA2006EMOLIMPO LATIANO8.2262
3 ERRICO SINAN2006EMOLIMPO LATIANO8.3240
BIATHLON Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 CARLUCCI SOFIA NUNZIA2008EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO893893
2 CONVERTINI LUDOVICA2008EFOLIMPO LATIANO758758
3 RUGGIERO AURORA2009EFOLIMPO LATIANO533533
4 TAURISANO CARLOTTA2008EFOLIMPO LATIANO411411
5 MADAGHIELE LAURA2008EFOLIMPO LATIANO388388
6 VALENTE ANNACHIARA2010EFOLIMPO LATIANO165165
7 PORTOGHESE ALESSANDRA2010EFOLIMPO LATIANO157157
8 CONVERTINI FRANCESCA2010EFOLIMPO LATIANO138138
9 LEO SERENA2009EFOLIMPO LATIANO126126
BIATHLON Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 CAVALLO MATTEO2009EMOLIMPO LATIANO665665
1 PORTOGHESE DOMENICO2008EMOLIMPO LATIANO665665
3 VALENTE GIUSEPPE2008EMOLIMPO LATIANO597597
4 SAPONARO GIOVANNI2008EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO505505
5 CONVERTINO GIANLUCA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO492492
6 CAROLI ANDREA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO458458
7 ZACCARIA DANIELE2008EMATLETICA CITTA' BIANCA450450
8 LOVECCHIO GABRIELE2008EMFOLGORE BRINDISI421421
9 TEDESCO GABRIELE2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO417417
10 LECCISO GIUSEPPE2009EMOLIMPO LATIANO323323
11 LOCOROTONDO SIMONE2008EMOLIMPO LATIANO299299
12 ARIANI ENEA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO251251
13 IRIDE RAFFAELE2008EMFOLGORE BRINDISI250250
14 CORDELLA NICOLO'2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO222222
15 ROSATO SIMONE2009EMOLIMPO LATIANO193193
16 NATALE DIEGO2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO8585
17 MAURO FRANCESCO2008EMOLIMPO LATIANO7676
18 MARRAZZO LORENZO2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO7272
19 SBANO GIORDANO2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO4040
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRECO SERENA2006EFFOLGORE BRINDISI25.50434
2 PAPEO SOFIA2006EFFOLGORE BRINDISI23.51393
3 CHIONNA MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO20.94341
4 BARNABA RITA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA17.25264
5 ROMANO MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO17.15262
6 FORNARO ALBA2007EFFOLGORE BRINDISI16.79255
7 VALENTINI MICHELA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA15.65231
8 LANZILOTTI SILVIA2006EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO15.61230
9 LEGROTTAGLIE SARA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA15.34224
10 VITALE ILARIA2007EFOLIMPO LATIANO14.75212
11 PRUDENTE BEATRICE2006EFOLIMPO LATIANO14.21200
12 ROSATO ALESSIA2007EFOLIMPO LATIANO13.70189
13 CAFORIO ARIANNA2006EFOLIMPO LATIANO12.90172
14 RIZZO DENISE2006EFOLIMPO LATIANO12.21157
15 PATISSO SILVIA2007EFOLIMPO LATIANO11.12134
16 PALMA GIULIA SAVANA2007EFFOLGORE BRINDISI9.2894
17 TURRISI CLAUDIA2006EFOLIMPO LATIANO9.1591
18 LEONE ALESSANDRA2006EFABACUS VILLA BALDASSARRI6.8541
19 GORGONI AURORA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO6.5835
20 DI DOMENICO CAROLA2006EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO6.1325
21 SERGIO NOEMI2006EFFOLGORE BRINDISI5.5011
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARLUCCI PIETRO2006EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO29.85368
2 PIGNATELLI ALESSANDRO2007EMFOLGORE BRINDISI26.67319
3 D'AMATO NICOLA2006EMOLIMPO LATIANO26.40315
4 ZONNO DAVIDE2006EMFOLGORE BRINDISI26.21312
5 ROMANELLI MARCO2007EMFOLGORE BRINDISI25.56302
6 VITALE EMANUELE2007EMABACUS VILLA BALDASSARRI22.60256
7 GELSOMINO CRISTIAN2007EMFOLGORE BRINDISI21.10233
8 EPIFANI GABRIELE2007EMOLIMPO LATIANO20.75228
9 PASSARELLI FEDERICO2007EMFOLGORE BRINDISI20.70227
10 TEDESCO ANTONIO2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO20.40222
11 CORDELLA VINCENZO2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO20.30221
12 ROMANO NICOLO'2006EMABACUS VILLA BALDASSARRI19.19203
13 GALLO ALESSANDRO2006EMFOLGORE BRINDISI19.02201
14 ALTAMURA RICCARDO2006EMFOLGORE BRINDISI16.87168
15 ARIANI OMER2006EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO16.03155
16 CAMASSA ALESSANDRO2006EMOLIMPO LATIANO16.00154
17 ERRICO SINAN2006EMOLIMPO LATIANO15.36144
18 VETRUGNO LORENZO2006EMFOLGORE BRINDISI14.78135
19 FERRARI FRANCESCO2007EMFOLGORE BRINDISI13.50115
20 D'IPPOLITO JACOPO2007EMOLIMPO LATIANO12.50100
21 CITO SALVATORE2006EMOLIMPO LATIANO12.0894
22 CAVALLO MATTIA2007EMOLIMPO LATIANO10.8374
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE FABIO PIO2002CMOLIMPO LATIANO14.71223
2 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12.30152
3 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO11.46126
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PORRECA SABINA2002CFA.S PODISTICA TARAS23.16532
2 CUCINELLI MICHELLE2003CFFOLGORE BRINDISI20.70456
3 MANNI ALESSANDRA2002CFATL. AMATORI CISTERNINO18.60389
4 PORRECA DENISA2002CFA.S PODISTICA TARAS18.00369
Giavellotto Gr 400 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SEMINARA GAIA2005RFOLIMPO LATIANO10.40212
2 ZACCARIA ALESSANDRA2005RFATLETICA CITTA' BIANCA9.46186
3 SCHIENA SARA2005RFOLIMPO LATIANO9.41184
4 SCHIENA GIULIA2004RFOLIMPO LATIANO8.44157
5 SEMINARA GRETA2005RFOLIMPO LATIANO7.12119
6 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004RFOLIMPO LATIANO5.6075
7 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO5.3869
8 RUSSO LETIZIA2005RFFOLGORE BRINDISI4.9055
Giavellotto Gr 400 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COVA STEFANO2004RMFOLGORE BRINDISI29.95569
2 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO21.03380
3 CONVERTINI GABRIELE2004RMOLIMPO LATIANO19.30344
4 CAFORIO SIMONE2004RMFOLGORE BRINDISI17.72310
5 PIGNATELLI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI15.36261
6 LOVECCHIO ANGELO2004RMFOLGORE BRINDISI14.06233
7 SBANO DANILO2004RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12.95210
8 LUISI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI12.53201
9 TALIENTO ELYASS2005RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11.02169
10 NACCI ANTONIO2005RMOLIMPO LATIANO10.86166
11 PEZZUTO DARIO2005RMFOLGORE BRINDISI10.83165
12 PARISI MATTIA2005RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.40156
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO19.49214
2 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO14.7799
  LEONE FABIO PIO2002CMOLIMPO LATIANONcl0
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE FABIO PIO2002CMOLIMPO LATIANO15.8590
2 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO20.475
3 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO20.657
4 RIBEZZO ANDREA2002CMATL. AMATORI CISTERNINO21.60
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004RFOLIMPO LATIANO12.5501
2 SEMINARA GRETA2005RFOLIMPO LATIANO13.3398
3 SCHIENA GIULIA2004RFOLIMPO LATIANO18.20
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO13.5374
2 SEMINARA GAIA2005RFOLIMPO LATIANO13.9325
3 SCHIENA SARA2005RFOLIMPO LATIANO16.269
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZACCARIA ALESSANDRA2005RFATLETICA CITTA' BIANCA12.0567
2 RUSSO LETIZIA2005RFFOLGORE BRINDISI12.6488
3 CONVERTINO MARITA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO13.3398
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOVECCHIO ANGELO2004RMFOLGORE BRINDISI11.6449
2 CAFORIO SIMONE2004RMFOLGORE BRINDISI12.8286
3 CONVERTINI GABRIELE2004RMOLIMPO LATIANO12.9273
4 SBANO DANILO2004RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO13.7176
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIGNATELLI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI12.3351
2 PEZZUTO DARIO2005RMFOLGORE BRINDISI13.5199
3 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO13.8165
4 NACCI ANTONIO2005RMOLIMPO LATIANO15.50
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUISI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI12.8286
2 TALIENTO ELYASS2005RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO13.6188
3 PARISI MATTIA2005RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO15.218
80 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 13/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CUCINELLI MICHELLE2003CFFOLGORE BRINDISI12.7843
2 PORRECA SABINA2002CFA.S PODISTICA TARAS12.8829
3 PORRECA DENISA2002CFA.S PODISTICA TARAS17.5240
50 Hs H50 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUGGIERO AURORA2009EFOLIMPO LATIANO12.7232
2 PORTOGHESE ALESSANDRA2010EFOLIMPO LATIANO13.8105
3 CONVERTINI FRANCESCA2010EFOLIMPO LATIANO14.620
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARLUCCI SOFIA NUNZIA2008EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.4530
2 CONVERTINI LUDOVICA2008EFOLIMPO LATIANO11.4395
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAURISANO CARLOTTA2008EFOLIMPO LATIANO13.7117
2 MADAGHIELE LAURA2008EFOLIMPO LATIANO13.994
3 LEO SERENA2009EFOLIMPO LATIANO22.90
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALENTE ANNACHIARA2010EFOLIMPO LATIANO15.90
50 Hs H50 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORDELLA NICOLO'2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO14.20
2 SBANO GIORDANO2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO16.00
3 MARRAZZO LORENZO2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO18.30
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAROLI ANDREA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11.4271
2 CONVERTINO GIANLUCA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11.5258
3 ARIANI ENEA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO13.170
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVALLO MATTEO2009EMOLIMPO LATIANO10.8353
2 TEDESCO GABRIELE2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.9339
3 NATALE DIEGO2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO14.90
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZACCARIA DANIELE2008EMATLETICA CITTA' BIANCA11.8220
2 LECCISO GIUSEPPE2009EMOLIMPO LATIANO12.5136
3 ROSATO SIMONE2009EMOLIMPO LATIANO12.991
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAPONARO GIOVANNI2008EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11.6245
2 LOVECCHIO GABRIELE2008EMFOLGORE BRINDISI11.8220
3 IRIDE RAFFAELE2008EMFOLGORE BRINDISI17.50
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOCOROTONDO SIMONE2008EMOLIMPO LATIANO12.8102
2 MAURO FRANCESCO2008EMOLIMPO LATIANO14.10
Serie 7Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/06/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PORTOGHESE DOMENICO2008EMOLIMPO LATIANO10.9339
2 VALENTE GIUSEPPE2008EMOLIMPO LATIANO11.8220
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb