Campionati Provinciali Individuali Esordienti M/F
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI28/05 - 14:58
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 STELLA MARIAPIA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA2:22.0
2 VALENTINI MICHELA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA2:31.9
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAROLI ANDREA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2:17.8
2 CONVERSANO LEONARDO2009EMATL. AMATORI CISTERNINO2:48.5
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PIANGATELLI NUMA2008EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO0.85
1 CARLUCCI PIETRO2006EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO0.85
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PAPEO SOFIA2006EFFOLGORE BRINDISI3.71
2 CHIONNA MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO3.58
3 LEGROTTAGLIE SARA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA3.10
4 SEMERANO ALESSIA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA3.03
5 CAFORIO ARIANNA2006EFOLIMPO LATIANO2.99
6 PAGLIARA ALESSIA2007EFOLIMPO LATIANO2.78
7 RIZZO DENISE2006EFOLIMPO LATIANO2.75
8 ROMANO MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO2.75
9 LANZILOTTI SILVIA2006EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.72
10 RUGGIERO AURORA2009EFOLIMPO LATIANO2.62
11 SERGIO NOEMI2006EFFOLGORE BRINDISI2.56
12 CONVERTINI LUDOVICA2008EFOLIMPO LATIANO2.53
13 TURRISI CLAUDIA2006EFOLIMPO LATIANO2.47
14 FAVIA NJNA2006EFOLIMPO LATIANO2.46
15 MADAGHIELE LAURA2008EFOLIMPO LATIANO2.23
16 TAURISANO CARLOTTA2008EFOLIMPO LATIANO2.09
16 GRECO FRANCESCA PALMA2009EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.09
18 BARNABA MARIAPIA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA1.79
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ORLANDINO MARCO2007EMATLETICA CITTA' BIANCA3.48
2 FERRARI FRANCESCO2007EMFOLGORE BRINDISI3.30
3 GELSOMINO CRISTIAN2007EMFOLGORE BRINDISI3.21
4 PORTOGHESE DOMENICO2008EMOLIMPO LATIANO3.15
5 ERRICO SINAN2006EMOLIMPO LATIANO3.13
6 TOMMASI SIMONE2007EMATL. AMATORI CISTERNINO3.12
7 ZONNO DAVIDE2006EMFOLGORE BRINDISI3.09
8 GALLO ALESSANDRO2006EMFOLGORE BRINDISI2.93
9 CAMASSA ALESSANDRO2006EMOLIMPO LATIANO2.86
10 PASSARELLI FEDERICO2007EMFOLGORE BRINDISI2.73
11 VETRUGNO LORENZO2006EMFOLGORE BRINDISI2.66
12 CORDELLA VINCENZO2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.65
13 CAMPANARO NIKITA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.62
14 VALENTE GIUSEPPE2008EMOLIMPO LATIANO2.56
15 CAVALLO MATTEO2009EMOLIMPO LATIANO2.55
16 LECCISO GIUSEPPE2009EMOLIMPO LATIANO2.55
17 ROSATO SIMONE2009EMOLIMPO LATIANO2.24
18 FIORE DANILO2011EMABACUS VILLA BALDASSARRI2.04
19 CONVERTINO GIANLUCA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.03
20 RIZZO MARCO2011EMOLIMPO LATIANO1.85
21 CORDELLA NICOLO'2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.16
Marcia 1000m EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 D'AMICO ASIA2006EFATL. AMATORI CISTERNINO6:45.8
Marcia 1000m EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SCIAVILLA PASCAL2007EMATL. AMATORI CISTERNINO6:37.1
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LEONE ALESSANDRA2006EFABACUS VILLA BALDASSARRI8.0
2 SEMERANO ALESSIA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA8.2
3 SERGIO NOEMI2006EFFOLGORE BRINDISI8.7
4 PRUDENTE BEATRICE2006EFOLIMPO LATIANO8.8
5 FAVIA NJNA2006EFOLIMPO LATIANO9.3
6 DI DOMENICO CAROLA2006EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.0
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PALMA GIULIA SAVANA2007EFFOLGORE BRINDISI8.3
2 CONVERTINI LUDOVICA2008EFOLIMPO LATIANO8.5
3 PAGLIARA ALESSIA2007EFOLIMPO LATIANO8.9
4 MADAGHIELE LAURA2008EFOLIMPO LATIANO9.2
5 TAURISANO CARLOTTA2008EFOLIMPO LATIANO9.5
6 COLUCCELLO GIORGIA2007EFOLIMPO LATIANO9.7
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RUGGIERO AURORA2009EFOLIMPO LATIANO9.1
2 LEO SERENA2009EFOLIMPO LATIANO10.4
3 CONVERTINI FRANCESCA2010EFOLIMPO LATIANO10.5
4 BARNABA MARIAPIA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA10.8
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GALLO ALESSANDRO2006EMFOLGORE BRINDISI7.7
2 CAMASSA ALESSANDRO2006EMOLIMPO LATIANO7.9
3 ALTAMURA RICCARDO2006EMFOLGORE BRINDISI8.1
4 ARIANI OMER2006EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO8.5
5 CASTRONOVO JACOPO2006EMFOLGORE BRINDISI9.1
6 CITO SALVATORE2006EMOLIMPO LATIANO9.6
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROMANO NICOLO'2006EMABACUS VILLA BALDASSARRI7.9
2 FERRARI FRANCESCO2007EMFOLGORE BRINDISI8.1
3 VETRUGNO LORENZO2006EMFOLGORE BRINDISI8.5
4 ZONNO DAVIDE2006EMFOLGORE BRINDISI8.7
5 CASILLI SIMONE2007EMABACUS VILLA BALDASSARRI9.5
6 EPIFANI GABRIELE2007EMOLIMPO LATIANO9.6
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VITALE EMANUELE2007EMABACUS VILLA BALDASSARRI7.7
2 ROMANELLI MARCO2007EMFOLGORE BRINDISI7.8
3 TEDESCO ANTONIO2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO8.2
4 PASSARELLI FEDERICO2007EMFOLGORE BRINDISI8.5
5 TOMMASI SIMONE2007EMATL. AMATORI CISTERNINO8.6
6 CARROZZO CRISTIANO2008EMOLIMPO LATIANO9.7
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PORTOGHESE DOMENICO2008EMOLIMPO LATIANO8.2
2 LOCOROTONDO SIMONE2008EMOLIMPO LATIANO8.3
3 SAPONARO GIOVANNI2008EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.2
4 ARIANI ENEA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.3
5 MAURO FRANCESCO2008EMOLIMPO LATIANO9.9
6 PIANGATELLI NUMA2008EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.0
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAVALLO MATTEO2009EMOLIMPO LATIANO8.4
2 CONVERTINO GIANLUCA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO8.5
3 LANZILOTTI RICCARDO2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.1
4 CAMPANARO NIKITA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.3
5 LECCISO GIUSEPPE2009EMOLIMPO LATIANO9.9
6 NATALE DIEGO2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.1
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TEDESCO GABRIELE2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.0
2 ROSATO SIMONE2009EMOLIMPO LATIANO9.7
3 FIORE DANILO2011EMABACUS VILLA BALDASSARRI9.8
4 MARRAZZO LORENZO2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.1
5 RIZZO MARCO2011EMOLIMPO LATIANO11.8
6 LATTANZIO ALESSANDRO2011EMOLIMPO LATIANO12.1
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BARNABA RITA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA15.89
2 ROMANO MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO14.06
3 CARLUCCI SOFIA NUNZIA2008EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO13.13
4 PRUDENTE BEATRICE2006EFOLIMPO LATIANO10.67
5 COLUCCELLO GIORGIA2007EFOLIMPO LATIANO9.90
6 DI DOMENICO CAROLA2006EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO8.18
7 LEO SERENA2009EFOLIMPO LATIANO7.04
8 CONVERTINI FRANCESCA2010EFOLIMPO LATIANO6.50
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARLUCCI PIETRO2006EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO28.77
2 ORLANDINO MARCO2007EMATLETICA CITTA' BIANCA25.83
3 RUGGIERI TIZIANO2008EMATL. AMATORI CISTERNINO25.02
4 ROMANELLI MARCO2007EMFOLGORE BRINDISI24.53
5 LOCOROTONDO SIMONE2008EMOLIMPO LATIANO23.00
6 VALENTE GIUSEPPE2008EMOLIMPO LATIANO22.37
7 EPIFANI GABRIELE2007EMOLIMPO LATIANO19.01
8 SAPONARO GIOVANNI2008EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO16.66
9 CORDELLA VINCENZO2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO15.00
10 MARRAZZO LORENZO2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12.97
11 CITO SALVATORE2006EMOLIMPO LATIANO11.12
12 CARROZZO CRISTIANO2008EMOLIMPO LATIANO9.67
13 CASTRONOVO JACOPO2006EMFOLGORE BRINDISI9.08
14 MAURO FRANCESCO2008EMOLIMPO LATIANO8.25
15 LANZILOTTI RICCARDO2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO8.23
16 NATALE DIEGO2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO7.97
17 LATTANZIO ALESSANDRO2011EMOLIMPO LATIANO3.10
50 Hs H50 EM-EF EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LANZILOTTI SILVIA2006EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.5
2 BARNABA RITA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA10.7
3 CAFORIO ARIANNA2006EFOLIMPO LATIANO10.8
4 LEGROTTAGLIE SARA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA11.4
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PAPEO SOFIA2006EFFOLGORE BRINDISI9.9
2 LEONE ALESSANDRA2006EFABACUS VILLA BALDASSARRI10.0
3 TURRISI CLAUDIA2006EFOLIMPO LATIANO10.7
4 RIZZO DENISE2006EFOLIMPO LATIANO10.9
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CHIONNA MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO9.6
2 PALMA GIULIA SAVANA2007EFFOLGORE BRINDISI10.9
3 CARLUCCI SOFIA NUNZIA2008EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11.3
4 GRECO FRANCESCA PALMA2009EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11.9
50 Hs H50 EM-EF EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROMANO NICOLO'2006EMABACUS VILLA BALDASSARRI9.2
2 ERRICO SINAN2006EMOLIMPO LATIANO9.6
3 ALTAMURA RICCARDO2006EMFOLGORE BRINDISI10.5
4 ARIANI OMER2006EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.7
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VITALE EMANUELE2007EMABACUS VILLA BALDASSARRI10.5
2 TEDESCO ANTONIO2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.6
3 GELSOMINO CRISTIAN2007EMFOLGORE BRINDISI10.8
4 RUGGIERI TIZIANO2008EMATL. AMATORI CISTERNINO11.0
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 27/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TEDESCO GABRIELE2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11.9
2 CORDELLA NICOLO'2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12.8
3 ARIANI ENEA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO13.1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb