1░ Gran Prix MultiBrindisi
Campionato Prov.le Individuale Prove Multiple Eso-Rag-Cad
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI21/05 - 17:29
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONVERTINI ANNALISA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO8.8650
2 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004RFOLIMPO LATIANO9.4534
3 CONVERTINO MARITA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.8458
4 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO10.2383
5 DADAMO MARTINA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.5328
6 DECAROLIS ILARIA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO10.9256
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SEMINARA GRETA2005RFOLIMPO LATIANO9.5514
2 SEMINARA GAIA2005RFOLIMPO LATIANO9.8458
3 SCHIENA SARA2005RFOLIMPO LATIANO10.7292
4 SCHIENA GIULIA2004RFOLIMPO LATIANO11.983
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CREMIS MARTINA VIOLAMAR2004RFABACUS VILLA BALDASSARRI8.8650
2 ZACCARIA ALESSANDRA2005RFATLETICA CITTA' BIANCA9.2572
3 TINA GABRIELA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.7476
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUISI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI8.6470
2 PARISI MATTIA2005RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.0366
3 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO9.5251
4 CONVERTINI GABRIELE2004RMOLIMPO LATIANO10.0155
5 LIGORIO PIETRO2004RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.2122
6 NACCI ANTONIO2005RMOLIMPO LATIANO10.840
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALENTE VINCENZO2004RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO8.6470
2 TALIENTO ELYASS2005RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.0366
3 SBANO DANILO2004RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.1341
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CUCINELLI MICHELLE2003CFFOLGORE BRINDISI10.8672
2 CORRADO ALESSIA2003CFATL. AMATORI CISTERNINO11.1589
3 BOUCHELAGHEM SABRINA2002CFFOLGORE BRINDISI12.0367
4 LIVERA ALESSIA2003CFATL. AMATORI CISTERNINO12.1345
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUGGIERO AGNESE2002CFFOLGORE BRINDISI10.0918
2 PORRECA DENISA2002CFA.S PODISTICA TARAS10.4790
3 CASAVECCHIA ERICA2002CFABACUS VILLA BALDASSARRI11.3536
4 MANNI ALESSANDRA2002CFATL. AMATORI CISTERNINO11.6460
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE FABIO PIO2002CMOLIMPO LATIANO9.8634
2 NACCI DOMENICO2002CMATL. AMATORI CISTERNINO10.3475
3 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO10.5417
4 CECERE NICOLO'2003CMATL. AMATORI CISTERNINO10.7361
5 LEONE GIANLUIGI2003CMOLIMPO LATIANO11.0284
6 FRILLI ALESSANDRO2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11.4192
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIBEZZO ANDREA2002CMATL. AMATORI CISTERNINO10.7361
2 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11.1260
3 TINA VINCENZO2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11.4192
4 PRIMICERI GIUSEPPE2003CMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS11.8112
200 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE ALESSANDRA2006EFABACUS VILLA BALDASSARRI34.20
2 CHIONNA MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO35.60
3 GRECO CARLOTTA2006EFABACUS VILLA BALDASSARRI37.70
4 CAFORIO ARIANNA2006EFOLIMPO LATIANO38.10
5 FAVIA NJNA2006EFOLIMPO LATIANO38.40
6 COLUCCELLO GIORGIA2007EFOLIMPO LATIANO45.30
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAPEO SOFIA2006EFFOLGORE BRINDISI34.10
2 LANZILOTTI SILVIA2006EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO36.50
3 GORGONI AURORA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO37.40
4 LEGROTTAGLIE SARA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA37.80
5 PATISSO SILVIA2007EFOLIMPO LATIANO38.30
6 PALMA GIULIA SAVANA2007EFFOLGORE BRINDISI38.60
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SEMERANO ALESSIA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA36.10
2 ROSATO ALESSIA2007EFOLIMPO LATIANO37.90
3 RIZZO DENISE2006EFOLIMPO LATIANO39.70
4 ROMANO MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO42.60
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VITALE ILARIA2007EFOLIMPO LATIANO37.20
2 TURRISI CLAUDIA2006EFOLIMPO LATIANO37.20
3 SERGIO NOEMI2006EFFOLGORE BRINDISI38.80
200 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMANO NICOLO'2006EMABACUS VILLA BALDASSARRI33.40
2 ALTAMURA RICCARDO2006EMFOLGORE BRINDISI34.20
3 VITALE EMANUELE2007EMABACUS VILLA BALDASSARRI34.50
4 VETRUGNO LORENZO2006EMFOLGORE BRINDISI37.20
5 ARIANI OMER2006EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO38.00
6 BELLANOVA FRANCESCO2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO46.40
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'AMATO NICOLA2006EMOLIMPO LATIANO33.80
2 CAMASSA ALESSANDRO2006EMOLIMPO LATIANO35.30
3 BENVENUTO ANTONIO2007EMOLIMPO LATIANO35.60
4 CITO SALVATORE2006EMOLIMPO LATIANO41.70
5 CORDELLA VINCENZO2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO42.40
6 CARLUCCI PIETRO2006EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO43.80
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIGNATELLI ALESSANDRO2007EMFOLGORE BRINDISI33.50
2 ERRICO SINAN2006EMOLIMPO LATIANO34.50
3 PASSARELLI FEDERICO2007EMFOLGORE BRINDISI35.70
4 GELSOMINO CRISTIAN2007EMFOLGORE BRINDISI36.80
5 D'IPPOLITO JACOPO2007EMOLIMPO LATIANO38.40
6 FRAGNELLI CLAUDIO2007EMATL. AMATORI CISTERNINO38.90
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TEDESCO ANTONIO2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO34.70
2 ROMANELLI MARCO2007EMFOLGORE BRINDISI35.20
3 TOMMASI SIMONE2007EMATL. AMATORI CISTERNINO37.80
4 ROMA EMANUELE2007EMATLETICA CITTA' BIANCA38.90
5 VALENTE GIUSEPPE2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO39.30
6 SCIAVILLA PASCAL2007EMATL. AMATORI CISTERNINO46.20
600 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PORRECA DENISA2002CFA.S PODISTICA TARAS1:46.0678
2 MANNI ALESSANDRA2002CFATL. AMATORI CISTERNINO2:01.1341
3 CUCINELLI MICHELLE2003CFFOLGORE BRINDISI2:05.5261
4 CASAVECCHIA ERICA2002CFABACUS VILLA BALDASSARRI2:06.5243
5 LIVERA ALESSIA2003CFATL. AMATORI CISTERNINO2:10.6177
6 RUGGIERO AGNESE2002CFFOLGORE BRINDISI2:14.5120
7 BOUCHELAGHEM SABRINA2002CFFOLGORE BRINDISI2:20.743
600 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIBEZZO ANDREA2002CMATL. AMATORI CISTERNINO1:38.2463
2 LEONE FABIO PIO2002CMOLIMPO LATIANO1:38.5455
3 NACCI DOMENICO2002CMATL. AMATORI CISTERNINO1:47.4224
4 CECERE NICOLO'2003CMATL. AMATORI CISTERNINO1:51.4140
5 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO1:51.7134
6 LEONE GIANLUIGI2003CMOLIMPO LATIANO1:52.0128
7 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1:52.1126
8 FRILLI ALESSANDRO2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2:01.30
9 TINA VINCENZO2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2:01.60
1500 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STEA GABRIELLA1960SF55A.S.D. ATLETICA GALLIPOLI6:04.3339
2 PREZIOSO PATRIZIA1966SF50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS7:05.562
1500 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALIANDRO FRANCESCO1979SM35A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO4:44.3385
2 CONTE MARCO2000AMATL. AMATORI CISTERNINO4:46.4369
3 BALDASSARRE GIUSEPPE1975SM40A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO4:48.0357
4 PALMA FRANCESCO1988SMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO4:51.9328
5 TARDIO GIUSEPPE1971SM45A.S. TEAM FRANCAVILLA4:57.9287
6 GRECO MASSIMILIANO1975SM40ABACUS VILLA BALDASSARRI4:58.4284
7 MASSAFRA FRANCESCO2000AMA.S. ATLETICA LATIANO4:59.2279
8 FESSAIL ZAKARIYAA2001AMABACUS VILLA BALDASSARRI4:59.9274
9 BUFFO ORLANDO1967SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS5:17.7170
10 MONTANARO GIANFRANCO1968SM45OLIMPO LATIANO5:19.2162
11 APRUZZI ANGELO1973SM40ATLETICA CITTA' BIANCA5:23.8140
12 ROMANO ARSENIO1974SM40ABACUS VILLA BALDASSARRI5:26.9126
13 OLIVA GIUSEPPE1956SM60ATLETICA CEGLIE MESSAPICA5:27.2124
14 ELIA LORENZO1962SM55ATLETICA CEGLIE MESSAPICA5:27.8122
15 BELLINO MARCO1992SMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS5:37.483
16 ZOCCO GIANFRANCO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS5:41.170
17 BOCINA ANGELO MAURIZIO1959SM55A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS5:52.636
18 GUARINI GIOVANNI1969SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS5:54.232
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CREMIS MARTINA VIOLAMAR2004RFABACUS VILLA BALDASSARRI1.20605
2 CONVERTINO MARITA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.20605
3 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004RFOLIMPO LATIANO1.10519
4 DADAMO MARTINA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.00436
4 SEMINARA GRETA2005RFOLIMPO LATIANO1.00436
4 ZACCARIA ALESSANDRA2005RFATLETICA CITTA' BIANCA1.00436
7 CONVERTINI ANNALISA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO1.00436
7 SEMINARA GAIA2005RFOLIMPO LATIANO1.00436
  DECAROLIS ILARIA2005RFATL. AMATORI CISTERNINONcl0
  LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANONcl0
  SCHIENA GIULIA2004RFOLIMPO LATIANONcl0
  SCHIENA SARA2005RFOLIMPO LATIANONcl0
  TINA GABRIELA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNONcl0
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PARISI MATTIA2005RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.20504
2 TALIENTO ELYASS2005RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.20504
3 SBANO DANILO2004RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.10425
3 LUISI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI1.10425
5 CONVERTINI GABRIELE2004RMOLIMPO LATIANO1.00348
6 LIGORIO PIETRO2004RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.00348
6 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO1.00348
  NACCI ANTONIO2005RMOLIMPO LATIANONcl0
  VALENTE VINCENZO2004RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNONcl0
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUGGIERO AGNESE2002CFFOLGORE BRINDISI5.11852
2 PORRECA DENISA2002CFA.S PODISTICA TARAS4.59680
3 CUCINELLI MICHELLE2003CFFOLGORE BRINDISI4.35604
4 BOUCHELAGHEM SABRINA2002CFFOLGORE BRINDISI4.04509
5 CASAVECCHIA ERICA2002CFABACUS VILLA BALDASSARRI3.58374
6 MANNI ALESSANDRA2002CFATL. AMATORI CISTERNINO3.40324
7 LIVERA ALESSIA2003CFATL. AMATORI CISTERNINO3.05229
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE FABIO PIO2002CMOLIMPO LATIANO4.86474
2 NACCI DOMENICO2002CMATL. AMATORI CISTERNINO4.82463
3 CECERE NICOLO'2003CMATL. AMATORI CISTERNINO4.80458
4 PRIMICERI GIUSEPPE2003CMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS4.52388
5 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO4.45371
6 TINA VINCENZO2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO4.13292
7 RIBEZZO ANDREA2002CMATL. AMATORI CISTERNINO4.05273
8 LEONE GIANLUIGI2003CMOLIMPO LATIANO3.83220
9 FRILLI ALESSANDRO2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO3.66180
10 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO3.3198
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE ALESSANDRA2006EFABACUS VILLA BALDASSARRI3.47496
2 PAPEO SOFIA2006EFFOLGORE BRINDISI3.42484
3 CHIONNA MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO3.30456
4 GORGONI AURORA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO3.03393
5 SEMERANO ALESSIA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA2.97379
6 BARNABA RITA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA2.83347
7 CAFORIO ARIANNA2006EFOLIMPO LATIANO2.82344
8 LEGROTTAGLIE SARA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA2.78335
9 LANZILOTTI SILVIA2006EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.71319
10 GRECO CARLOTTA2006EFABACUS VILLA BALDASSARRI2.67310
11 VITALE ILARIA2007EFOLIMPO LATIANO2.63301
12 PATISSO SILVIA2007EFOLIMPO LATIANO2.60294
13 ROSATO ALESSIA2007EFOLIMPO LATIANO2.60294
14 TURRISI CLAUDIA2006EFOLIMPO LATIANO2.55283
15 RIZZO DENISE2006EFOLIMPO LATIANO2.46263
16 FAVIA NJNA2006EFOLIMPO LATIANO2.42254
17 ROMANO MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO2.42254
18 SERGIO NOEMI2006EFFOLGORE BRINDISI2.30227
19 COLUCCELLO GIORGIA2007EFOLIMPO LATIANO1.95150
20 PALMA GIULIA SAVANA2007EFFOLGORE BRINDISI1.78113
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'AMATO NICOLA2006EMOLIMPO LATIANO3.51427
2 VITALE EMANUELE2007EMABACUS VILLA BALDASSARRI3.37398
3 ERRICO SINAN2006EMOLIMPO LATIANO3.22367
4 ROMANO NICOLO'2006EMABACUS VILLA BALDASSARRI3.18359
5 TOMMASI SIMONE2007EMATL. AMATORI CISTERNINO3.10342
6 CAMASSA ALESSANDRO2006EMOLIMPO LATIANO3.03328
7 GELSOMINO CRISTIAN2007EMFOLGORE BRINDISI2.94310
8 ROMANELLI MARCO2007EMFOLGORE BRINDISI2.93308
9 VALENTE GIUSEPPE2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.90302
10 ROMA EMANUELE2007EMATLETICA CITTA' BIANCA2.90302
11 VETRUGNO LORENZO2006EMFOLGORE BRINDISI2.86294
12 PIGNATELLI ALESSANDRO2007EMFOLGORE BRINDISI2.82286
13 PASSARELLI FEDERICO2007EMFOLGORE BRINDISI2.81284
14 TEDESCO ANTONIO2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.79280
15 FRAGNELLI CLAUDIO2007EMATL. AMATORI CISTERNINO2.77276
16 BENVENUTO ANTONIO2007EMOLIMPO LATIANO2.73268
17 D'IPPOLITO JACOPO2007EMOLIMPO LATIANO2.65252
18 CORDELLA VINCENZO2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.55232
19 CARLUCCI PIETRO2006EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO2.48218
20 CITO SALVATORE2006EMOLIMPO LATIANO2.46214
21 ALTAMURA RICCARDO2006EMFOLGORE BRINDISI2.37197
22 SCIAVILLA PASCAL2007EMATL. AMATORI CISTERNINO2.37197
23 BELLANOVA FRANCESCO2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.98121
24 ARIANI OMER2006EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1.87100
TRIATHLON Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 PAPEO SOFIA2006EFFOLGORE BRINDISI11581158
2 CHIONNA MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO10571057
3 LEONE ALESSANDRA2006EFABACUS VILLA BALDASSARRI10401040
4 CAFORIO ARIANNA2006EFOLIMPO LATIANO888888
5 GORGONI AURORA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO841841
6 SEMERANO ALESSIA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA774774
7 PATISSO SILVIA2007EFOLIMPO LATIANO769769
8 TURRISI CLAUDIA2006EFOLIMPO LATIANO745745
9 LEGROTTAGLIE SARA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA730730
10 GRECO CARLOTTA2006EFABACUS VILLA BALDASSARRI705705
11 RIZZO DENISE2006EFOLIMPO LATIANO698698
12 ROSATO ALESSIA2007EFOLIMPO LATIANO689689
13 FAVIA NJNA2006EFOLIMPO LATIANO662662
14 LANZILOTTI SILVIA2006EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO650650
15 VITALE ILARIA2007EFOLIMPO LATIANO644644
16 SERGIO NOEMI2006EFFOLGORE BRINDISI583583
17 PALMA GIULIA SAVANA2007EFFOLGORE BRINDISI521521
18 ROMANO MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO404404
19 COLUCCELLO GIORGIA2007EFOLIMPO LATIANO160160
TRIATHLON Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 VITALE EMANUELE2007EMABACUS VILLA BALDASSARRI868868
2 D'AMATO NICOLA2006EMOLIMPO LATIANO866866
3 ERRICO SINAN2006EMOLIMPO LATIANO792792
4 CAMASSA ALESSANDRO2006EMOLIMPO LATIANO753753
5 VETRUGNO LORENZO2006EMFOLGORE BRINDISI704704
6 TOMMASI SIMONE2007EMATL. AMATORI CISTERNINO681681
7 ROMANELLI MARCO2007EMFOLGORE BRINDISI675675
8 PIGNATELLI ALESSANDRO2007EMFOLGORE BRINDISI667667
9 ROMA EMANUELE2007EMATLETICA CITTA' BIANCA655655
10 TEDESCO ANTONIO2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO647647
11 GELSOMINO CRISTIAN2007EMFOLGORE BRINDISI635635
12 FRAGNELLI CLAUDIO2007EMATL. AMATORI CISTERNINO615615
13 BENVENUTO ANTONIO2007EMOLIMPO LATIANO607607
14 PASSARELLI FEDERICO2007EMFOLGORE BRINDISI555555
15 ALTAMURA RICCARDO2006EMFOLGORE BRINDISI550550
16 VALENTE GIUSEPPE2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO547547
17 D'IPPOLITO JACOPO2007EMOLIMPO LATIANO460460
18 CARLUCCI PIETRO2006EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO451451
19 CORDELLA VINCENZO2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO427427
20 ARIANI OMER2006EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO425425
21 CITO SALVATORE2006EMOLIMPO LATIANO397397
22 SCIAVILLA PASCAL2007EMATL. AMATORI CISTERNINO356356
23 BELLANOVA FRANCESCO2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO304304
TRIATHLON Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 CREMIS MARTINA VIOLAMAR2004RFABACUS VILLA BALDASSARRI16461646
2 CONVERTINI ANNALISA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO13581358
3 ZACCARIA ALESSANDRA2005RFATLETICA CITTA' BIANCA13461346
4 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004RFOLIMPO LATIANO13361336
5 CONVERTINO MARITA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12481248
6 SEMINARA GRETA2005RFOLIMPO LATIANO12151215
7 SEMINARA GAIA2005RFOLIMPO LATIANO10401040
8 DADAMO MARTINA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO907907
9 TINA GABRIELA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO811811
10 DECAROLIS ILARIA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO643643
11 SCHIENA SARA2005RFOLIMPO LATIANO530530
12 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO469469
13 SCHIENA GIULIA2004RFOLIMPO LATIANO259259
TRIATHLON Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 PARISI MATTIA2005RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12191219
2 SBANO DANILO2004RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12111211
3 LUISI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI11061106
4 TALIENTO ELYASS2005RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10701070
5 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO885885
6 CONVERTINI GABRIELE2004RMOLIMPO LATIANO882882
7 VALENTE VINCENZO2004RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO672672
8 LIGORIO PIETRO2004RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO536536
9 NACCI ANTONIO2005RMOLIMPO LATIANO291291
TETRATHLON Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 PORRECA DENISA2002CFA.S PODISTICA TARAS25772577
2 RUGGIERO AGNESE2002CFFOLGORE BRINDISI23992399
3 CUCINELLI MICHELLE2003CFFOLGORE BRINDISI18951895
4 MANNI ALESSANDRA2002CFATL. AMATORI CISTERNINO14401440
5 BOUCHELAGHEM SABRINA2002CFFOLGORE BRINDISI12221222
6 CASAVECCHIA ERICA2002CFABACUS VILLA BALDASSARRI11531153
7 LIVERA ALESSIA2003CFATL. AMATORI CISTERNINO751751
TETRATHLON Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 LEONE FABIO PIO2002CMOLIMPO LATIANO17611761
2 NACCI DOMENICO2002CMATL. AMATORI CISTERNINO14851485
3 CECERE NICOLO'2003CMATL. AMATORI CISTERNINO13731373
4 RIBEZZO ANDREA2002CMATL. AMATORI CISTERNINO12381238
5 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO10501050
6 LEONE GIANLUIGI2003CMOLIMPO LATIANO727727
7 FRILLI ALESSANDRO2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO625625
8 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO617617
9 TINA VINCENZO2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO569569
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARLUCCI SOFIA NUNZIA2008EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO8.2435
2 CONVERTINI LUDOVICA2008EFOLIMPO LATIANO8.6330
3 GRECO FRANCESCA PALMA2009EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.6122
4 FRANCO ALESSANDRA2009EFOLIMPO LATIANO10.146
5 BARNABA MARIAPIA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA10.410
6 CONVERTINI FRANCESCA2010EFOLIMPO LATIANO10.90
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MADAGHIELE LAURA2008EFOLIMPO LATIANO9.3176
2 PORTOGHESE ALESSANDRA2010EFOLIMPO LATIANO10.060
3 LEO SERENA2009EFOLIMPO LATIANO10.321
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONVERTINO GIANLUCA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO8.8143
2 CAROLI ANDREA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.195
3 CAVALLO MATTEO2009EMOLIMPO LATIANO9.280
4 IRIDE RAFFAELE2008EMFOLGORE BRINDISI9.453
5 AOUICHAOUI DANIEL2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.629
6 CORDELLA NICOLO'2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.00
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOCOROTONDO SIMONE2008EMOLIMPO LATIANO8.5199
2 DADAMO GIUSEPPE2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.30
3 GALASSO THEO2010EMOLIMPO LATIANO10.50
4 MARRAZZO LORENZO2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.60
5 LECCISO GIUSEPPE2009EMOLIMPO LATIANO11.00
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PORTOGHESE DOMENICO2008EMOLIMPO LATIANO8.3240
2 TEDESCO GABRIELE2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.195
3 NATALE DIEGO2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.90
4 ROSATO SIMONE2009EMOLIMPO LATIANO10.10
5 SBANO GIORDANO2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11.10
6 RIZZO MARCO2011EMOLIMPO LATIANO11.80
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZACCARIA DANIELE2008EMATLETICA CITTA' BIANCA8.8143
2 VALENTE GIUSEPPE2008EMOLIMPO LATIANO8.9126
3 VITA VINCENZO2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.20
BIATHLON Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 CARLUCCI SOFIA NUNZIA2008EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO727727
2 CONVERTINI LUDOVICA2008EFOLIMPO LATIANO461461
3 MADAGHIELE LAURA2008EFOLIMPO LATIANO294294
4 PORTOGHESE ALESSANDRA2010EFOLIMPO LATIANO165165
5 GRECO FRANCESCA PALMA2009EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO142142
6 FRANCO ALESSANDRA2009EFOLIMPO LATIANO115115
7 LEO SERENA2009EFOLIMPO LATIANO107107
8 BARNABA MARIAPIA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA4646
9 CONVERTINI FRANCESCA2010EFOLIMPO LATIANO4343
BIATHLON Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 VALENTE GIUSEPPE2008EMOLIMPO LATIANO441441
2 LOCOROTONDO SIMONE2008EMOLIMPO LATIANO387387
3 PORTOGHESE DOMENICO2008EMOLIMPO LATIANO384384
4 TEDESCO GABRIELE2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO268268
5 ZACCARIA DANIELE2008EMATLETICA CITTA' BIANCA229229
6 CAVALLO MATTEO2009EMOLIMPO LATIANO222222
7 CAROLI ANDREA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO183183
8 CONVERTINO GIANLUCA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO156156
9 LECCISO GIUSEPPE2009EMOLIMPO LATIANO146146
9 AOUICHAOUI DANIEL2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO146146
11 MARRAZZO LORENZO2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO117117
12 IRIDE RAFFAELE2008EMFOLGORE BRINDISI9494
13 ROSATO SIMONE2009EMOLIMPO LATIANO8888
14 DADAMO GIUSEPPE2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO8181
15 SBANO GIORDANO2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO7575
16 GALASSO THEO2010EMOLIMPO LATIANO7474
17 VITA VINCENZO2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO7272
18 CORDELLA NICOLO'2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO5959
19 NATALE DIEGO2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO3030
20 RIZZO MARCO2011EMOLIMPO LATIANO1919
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARLUCCI SOFIA NUNZIA2008EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO18.58292
2 CONVERTINI LUDOVICA2008EFOLIMPO LATIANO11.00131
3 MADAGHIELE LAURA2008EFOLIMPO LATIANO10.40118
4 PORTOGHESE ALESSANDRA2010EFOLIMPO LATIANO9.78105
5 LEO SERENA2009EFOLIMPO LATIANO8.9086
6 FRANCO ALESSANDRA2009EFOLIMPO LATIANO8.1569
7 CONVERTINI FRANCESCA2010EFOLIMPO LATIANO6.9543
8 BARNABA MARIAPIA2010EFATLETICA CITTA' BIANCA6.6336
9 GRECO FRANCESCA PALMA2009EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO5.9220
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALENTE GIUSEPPE2008EMOLIMPO LATIANO26.42315
2 LOCOROTONDO SIMONE2008EMOLIMPO LATIANO18.16188
3 TEDESCO GABRIELE2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO17.24173
4 LECCISO GIUSEPPE2009EMOLIMPO LATIANO15.48146
5 PORTOGHESE DOMENICO2008EMOLIMPO LATIANO15.35144
6 CAVALLO MATTEO2009EMOLIMPO LATIANO15.20142
7 MARRAZZO LORENZO2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO13.62117
8 AOUICHAOUI DANIEL2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO13.60117
9 CAROLI ANDREA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11.7588
10 ROSATO SIMONE2009EMOLIMPO LATIANO11.7488
11 ZACCARIA DANIELE2008EMATLETICA CITTA' BIANCA11.6086
12 DADAMO GIUSEPPE2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11.2681
13 SBANO GIORDANO2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.8675
14 GALASSO THEO2010EMOLIMPO LATIANO10.8174
15 VITA VINCENZO2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.6772
16 CORDELLA NICOLO'2010EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.8559
17 IRIDE RAFFAELE2008EMFOLGORE BRINDISI8.7141
18 NATALE DIEGO2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO7.9730
19 RIZZO MARCO2011EMOLIMPO LATIANO7.2419
20 CONVERTINO GIANLUCA2009EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO6.9013
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUGGIERO AGNESE2002CFFOLGORE BRINDISI22.39509
2 PORRECA DENISA2002CFA.S PODISTICA TARAS19.84429
3 CUCINELLI MICHELLE2003CFFOLGORE BRINDISI17.66358
4 MANNI ALESSANDRA2002CFATL. AMATORI CISTERNINO16.36315
5 BOUCHELAGHEM SABRINA2002CFFOLGORE BRINDISI16.02303
6 CASAVECCHIA ERICA2002CFABACUS VILLA BALDASSARRI7.300
7 LIVERA ALESSIA2003CFATL. AMATORI CISTERNINO6.790
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CECERE NICOLO'2003CMATL. AMATORI CISTERNINO28.03414
2 NACCI DOMENICO2002CMATL. AMATORI CISTERNINO24.09323
3 FRILLI ALESSANDRO2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO21.10253
4 LEONE FABIO PIO2002CMOLIMPO LATIANO18.80198
5 RIBEZZO ANDREA2002CMATL. AMATORI CISTERNINO16.48141
6 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO16.15133
7 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO15.95128
8 LEONE GIANLUIGI2003CMOLIMPO LATIANO14.6095
9 TINA VINCENZO2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO14.2185
50 Hs H50 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIZZO DENISE2006EFOLIMPO LATIANO11.1435
2 ROSATO ALESSIA2007EFOLIMPO LATIANO11.4395
3 SERGIO NOEMI2006EFFOLGORE BRINDISI11.7356
4 ROMANO MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO13.4150
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAPEO SOFIA2006EFFOLGORE BRINDISI9.4674
2 CHIONNA MATILDE2007EFOLIMPO LATIANO9.9601
3 PATISSO SILVIA2007EFOLIMPO LATIANO10.8475
4 SEMERANO ALESSIA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA11.4395
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FAVIA NJNA2006EFOLIMPO LATIANO11.3408
2 PALMA GIULIA SAVANA2007EFFOLGORE BRINDISI11.3408
3 LEGROTTAGLIE SARA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA11.4395
4 COLUCCELLO GIORGIA2007EFOLIMPO LATIANO14.710
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAFORIO ARIANNA2006EFOLIMPO LATIANO10.3544
2 BARNABA RITA2006EFATLETICA CITTA' BIANCA10.9462
3 GORGONI AURORA2007EFATL. AMATORI CISTERNINO11.0448
4 LANZILOTTI SILVIA2006EFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11.9331
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE ALESSANDRA2006EFABACUS VILLA BALDASSARRI10.3544
2 TURRISI CLAUDIA2006EFOLIMPO LATIANO10.9462
3 GRECO CARLOTTA2006EFABACUS VILLA BALDASSARRI11.4395
4 VITALE ILARIA2007EFOLIMPO LATIANO11.8343
50 Hs H50 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TEDESCO ANTONIO2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10.7367
2 TOMMASI SIMONE2007EMATL. AMATORI CISTERNINO10.9339
3 VALENTE GIUSEPPE2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11.6245
4 SCIAVILLA PASCAL2007EMATL. AMATORI CISTERNINO12.3159
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIGNATELLI ALESSANDRO2007EMFOLGORE BRINDISI10.6381
2 ROMANELLI MARCO2007EMFOLGORE BRINDISI10.7367
3 ROMA EMANUELE2007EMATLETICA CITTA' BIANCA10.8353
4 GELSOMINO CRISTIAN2007EMFOLGORE BRINDISI11.0325
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'AMATO NICOLA2006EMOLIMPO LATIANO10.2439
2 FRAGNELLI CLAUDIO2007EMATL. AMATORI CISTERNINO10.9339
3 PASSARELLI FEDERICO2007EMFOLGORE BRINDISI11.4271
4 D'IPPOLITO JACOPO2007EMOLIMPO LATIANO11.9208
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ERRICO SINAN2006EMOLIMPO LATIANO10.3425
2 BENVENUTO ANTONIO2007EMOLIMPO LATIANO10.9339
3 CORDELLA VINCENZO2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12.0195
4 CITO SALVATORE2006EMOLIMPO LATIANO12.1183
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMASSA ALESSANDRO2006EMOLIMPO LATIANO10.3425
2 ALTAMURA RICCARDO2006EMFOLGORE BRINDISI10.8353
3 CARLUCCI PIETRO2006EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11.7233
4 BELLANOVA FRANCESCO2007EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12.1183
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VITALE EMANUELE2007EMABACUS VILLA BALDASSARRI10.0470
2 VETRUGNO LORENZO2006EMFOLGORE BRINDISI10.4410
3 ARIANI OMER2006EMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11.0325
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CREMIS MARTINA VIOLAMAR2004RFABACUS VILLA BALDASSARRI7.22391
2 DECAROLIS ILARIA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO7.18387
3 ZACCARIA ALESSANDRA2005RFATLETICA CITTA' BIANCA6.63338
4 TINA GABRIELA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO6.59335
5 LEGROTTAGLIE ALESSIA2004RFOLIMPO LATIANO6.02283
6 CONVERTINI ANNALISA2005RFATL. AMATORI CISTERNINO5.90272
7 SEMINARA GRETA2005RFOLIMPO LATIANO5.82265
8 SCHIENA SARA2005RFOLIMPO LATIANO5.53238
9 CONVERTINO MARITA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO4.95185
10 SCHIENA GIULIA2004RFOLIMPO LATIANO4.86176
11 SEMINARA GAIA2005RFOLIMPO LATIANO4.53146
12 DADAMO MARTINA2005RFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO4.50143
13 LACARBONARA SOFIA2005RFOLIMPO LATIANO3.9086
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 18/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SBANO DANILO2004RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO9.09445
2 CONVERTINI GABRIELE2004RMOLIMPO LATIANO8.24379
3 PARISI MATTIA2005RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO7.85349
4 NISI FRANCESCO2005RMOLIMPO LATIANO7.06286
5 NACCI ANTONIO2005RMOLIMPO LATIANO6.61251
6 LUISI SIMONE2005RMFOLGORE BRINDISI6.11211
7 VALENTE VINCENZO2004RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO6.00202
8 TALIENTO ELYASS2005RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO5.98200
9 LIGORIO PIETRO2004RMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO4.3166
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb