`3000m del Brento`
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI14/05 - 19:10
3000 m. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LANZILOTTI ROBERTA1990SFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11:26.5
2 CIAMPA ANTONELLA1976SF40ASD APULIATHLETICA11:30.1
3 HANCOCK AVERY1984SFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI11:43.2
4 MADAGHIELE MARIA1973SF40OLIMPO LATIANO12:11.4
5 BRUNO MARIA POMPEA1980SF35A.S. TEAM FRANCAVILLA12:19.7
6 REALI ALESSANDRA1978SF35G.S. BANCARI ROMANI12:27.1
7 DESTRATIS SIMONA1977SF40ASD APULIATHLETICA12:28.8
8 BIANCO VALENTINA1991SFASD LABORATORIO DEL BENESSERE12:36.8
9 MASTRO FLORINDA ROSARIA1988SFATLETICA CITTA' BIANCA13:00.7
10 TURCO MARIA GIOVANNA1981SF35A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO13:25.0
11 RIZZO GABRIELLA1969SF45FOLGORE BRINDISI13:54.2
12 LATERZA DOMENICA1987SFPOLISPORT CICLO CLUB FASANO13:58.3
13 DESTRATIS ROSSELLA1975SF40ASD APULIATHLETICA14:00.5
14 SAPONARO MARISA1975SF40A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO14:41.1
15 PREZIOSO PATRIZIA1966SF50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS15:11.2
16 ALFIERI GABRIELLA1964SF50A.S. ATLETICA LATIANO16:22.5
17 GADA RAFFAELLA1959SF55FOLGORE BRINDISI16:41.4
  BRACCIALE MARIA STELLA1965SF50PODISMO SPV MY DOMORit
3000 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ARGENTIERI GIOVANNI1985SMG.S. BANCARI ROMANI9:21.3
2 TORRONI PIETRO1996PMOSTUNI RUNNER'S10:04.7
3 ANTICO ORONZO1988SMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10:09.4
4 COLELLA GIUSEPPE1980SM35A.S. TEAM FRANCAVILLA10:12.7
5 TRIARICO PAOLO1974SM40ASD APULIATHLETICA10:13.8
6 CANDELISE LUIGI1977SM40ATLETICA AMATORI BRINDISI10:21.5
7 LESTINGI ALESSANDRO1971SM45ATLETICA AMATORI BRINDISI10:23.3
8 SACCO CRISTIAN1993SMATLETICA CITTA' BIANCA10:26.1
9 DAGGIANO VINCENZO1969SM45ASD APULIATHLETICA10:27.0
10 PALMA GIAMPIERO1965SM50OLIMPO LATIANO10:32.1
11 LANZILOTTI ANTONIO1969SM45ATLETICA CEGLIE MESSAPICA10:37.0
12 NAPOLETANO PAOLO1986SMPOLISPORT CICLO CLUB FASANO10:39.9
13 PERRINO ANDREA2000AMOSTUNI RUNNER'S10:41.9
14 CISTERNINO MARCO1958SM55ASD APULIATHLETICA10:42.4
15 SOFIA ANTONIO1977SM40OSTUNI RUNNER'S10:43.0
16 RIBEZZO MARIO1967SM50A.S. ATLETICA LATIANO10:45.3
17 SALONNA COSIMO1967SM50A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11:06.1
18 QUARANTA LUIGI1968SM45A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA11:20.7
Serie 2Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ESPOSITO DANIELE1973SM40A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10:43.8
2 PALMA FRANCESCO1988SMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10:47.6
3 SASSO SALVATORE1990SMOSTUNI RUNNER'S10:49.9
4 PARCO ARCANGELO1968SM45ASD APULIATHLETICA10:57.5
5 BARLETTA SALVATORE1976SM40ATLETICA CEGLIE MESSAPICA11:05.7
6 CARELLA CESARE1983SMOSTUNI RUNNER'S11:09.6
7 VERGINE COSIMO1975SM40PODISMO SPV MY DOMO11:11.0
8 BOTTONE FRANCESCO1982SM35OSTUNI RUNNER'S11:12.6
9 PETTINAU EMILIO1986SMATLETICA AMATORI BRINDISI11:15.2
10 MASSAFRA FRANCESCO2000AMA.S. ATLETICA LATIANO11:15.5
11 CISTERNINO FRANCESCO1960SM55G.S.P. III REGIONE AEREA BARI11:18.6
12 PARISI PIETRO1961SM55ATLETICA CITTA' BIANCA11:18.9
13 CORSA ANGELO1965SM50ATLETICA AMATORI BRINDISI11:22.9
14 MONTANARO GIANFRANCO1968SM45OLIMPO LATIANO11:27.7
15 BUFFO ORLANDO1967SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS11:31.9
16 TERRACCIANO MAURIZIO1961SM55ATLETICA CASALINI11:37.6
17 GRASSI PIETRO1971SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO11:47.1
18 RODIO VITO1975SM40POLISPORT CICLO CLUB FASANO11:49.6
Serie 3Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PIGNATELLI CARLO1965SM50ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI11:14.9
2 ANGLANI LIVIO1973SM40ASD LABORATORIO DEL BENESSERE11:19.0
3 BERNARDIS GENNARO1979SM35POLISPORT CICLO CLUB FASANO11:20.6
4 OLIVA GIUSEPPE1956SM60ATLETICA CEGLIE MESSAPICA11:24.0
5 MONOPOLI LEONARDO1984SMOSTUNI RUNNER'S11:28.7
6 PENTASSUGLIA LONARDO1970SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO11:32.4
7 ELIA LORENZO1962SM55ATLETICA CEGLIE MESSAPICA11:32.9
8 ROBERTI LUIGI1971SM45ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI11:33.5
9 DRAGONE FERDINANDO1980SM35FOLGORE BRINDISI11:34.6
10 VALENTE FRANCESCO1963SM50ATLETICA CITTA' BIANCA11:35.9
11 LAPOMARDA RODOLFO1957SM60FOLGORE BRINDISI11:42.8
12 APRUZZI ANGELO1973SM40ATLETICA CITTA' BIANCA11:45.5
13 CARBOTTA EMMANUELE1959SM55A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS11:45.8
14 EPIFANI ORONZO1972SM45A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11:46.5
15 NOBILE GIOVANNI1977SM40ATLETICA CITTA' BIANCA11:59.5
16 BELLINO MARCO1992SMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:05.6
17 BRESCIA MARIO1982SM35TOP RUNNING BRINDISI12:27.7
18 GIANGRANDE FLAVIO MARCELLO1967SM50ASD APULIATHLETICA13:06.3
19 SCISCIO DOMENICO1967SM50ATLETICA AMATORI BRINDISI13:11.8
Serie 4Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COLUCCI ANTONIO1981SM35POLISPORT CICLO CLUB FASANO11:31.0
2 NOTARPIETRO ANDREA1994SMATLETICA CITTA' BIANCA11:36.7
3 CAVALLO ANTONIO1969SM45APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT11:41.8
4 LANZELLOTTA PIETRO1971SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO11:45.2
5 LODEDO ANTONIO1962SM55APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT11:47.3
6 TRIARICO ANGELO1970SM45ATLETICA CITTA' BIANCA11:57.1
7 ASPRO FRANCESCO1962SM55POLISPORT CICLO CLUB FASANO12:04.1
8 VENTRELLA GIUSEPPE1973SM40POLISPORT CICLO CLUB FASANO12:10.3
9 ZOCCO GIANFRANCO1957SM60A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:10.8
10 GUARINI GIOVANNI1969SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:23.9
11 BIANCO ANTONIO2001AMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:25.0
12 MAGRI MARCO1966SM50A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:32.8
13 MAGRI DOMENICO1969SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:34.5
14 CATALANO COSIMO1962SM55ATLETICA AMATORI BRINDISI12:41.7
15 LERNA ANTONIO1965SM50ATLETICA CEGLIE MESSAPICA12:43.4
16 CANDITA COSIMO1959SM55A.S. TEAM FRANCAVILLA13:02.8
17 INTERNO' RENATO1946SM70FOLGORE BRINDISI13:24.3
Serie 5Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TERRACCIANO ANTONIO1989SMATLETICA CASALINI12:21.6
2 DE CILLIS ANGELO1966SM50A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12:35.1
3 FLORE DIEGO1971SM45OSTUNI RUNNER'S12:36.1
4 STRAGAPEDE VINCENZO1974SM40FOLGORE BRINDISI12:38.9
5 DE GIORGI DONATO1989SMATLETICA AMATORI BRINDISI12:42.6
6 RUGGERI GIOVANNI1968SM45A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12:53.6
7 ROMA LUIGI1978SM35ATLETICA CEGLIE MESSAPICA13:01.9
8 LIGORIO PIETRO1962SM55APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT13:05.8
9 LANZILOTTI MICHELE1959SM55A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO13:10.2
10 CONVERTINI LUCA1950SM65ATLETICA CASALINI13:12.0
11 BASILE GIANLUCA1972SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS13:12.9
12 PACCIOLLA DAMIANO1970SM45A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS13:13.2
13 DIANA ERNESTO1953SM60FOLGORE BRINDISI13:38.0
14 ROTONDO NICOLA1973SM40POLISPORT CICLO CLUB FASANO13:52.2
15 ANGELOTTI SILVIO1965SM50ATLETICA AMATORI BRINDISI14:00.5
16 PINTO COSIMO1958SM55FOLGORE BRINDISI14:08.4
Serie 6Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 14/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BRANDI PASQUALE1961SM55A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12:48.2
2 CARAGLI LORIS CRISTIANO1988SMA.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS12:51.9
3 TURRISI MARIO1968SM45APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT13:00.2
4 ROMANO GIUSEPPE LUIGI1951SM65ATLETICA AMATORI BRINDISI13:06.9
5 CACCIATORE MASSIMILIANO1977SM40A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS13:17.8
6 ROTONDO FRANCESCO1971SM45POLISPORT CICLO CLUB FASANO13:46.7
7 LEGGIO GIANPIERO1966SM50APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT13:47.0
8 LEO ANGELO1974SM40ATLETICA CEGLIE MESSAPICA13:50.0
9 VENERITO DOMENICO1974SM40ATLETICA CEGLIE MESSAPICA14:39.2
10 SOFIA DOMENICO1984SMOSTUNI RUNNER'S14:40.9
11 ANTICO MICHELE1972SM45ATLETICA CEGLIE MESSAPICA15:02.3
12 SUMMO MICHELE1972SM45ATLETICA AMATORI BRINDISI15:08.6
13 DI GLORIA VINCENZO1959SM55FOLGORE BRINDISI15:19.3
14 FORTUNATO LEONARDO1975SM40APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT15:32.2
15 CROCE ALESSANDRO1969SM45ATLETICA AMATORI BRINDISI15:34.0
16 MAZZOLA CLAUDIO1949SM65ATLETICA AMATORI BRINDISI16:43.3
17 POTENZA ANTONIO1939SM75ATLETICA AMATORI BRINDISI17:00.9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb