Manifestazione Provinciale Assoluta OPEN
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Brindisi - Brindisi
RISULTATI05/05 - 16:36
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RUGGIERO AGNESE2002CFFOLGORE BRINDISI5.25
2 CUCINELLI MICHELL2003CFFOLGORE BRINDISI4.30
3 ELIA ELENA2002CFFOLGORE BRINDISI4.05
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 STRIANI ENRICO2002CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE5.75
2 RANIERI GABRIELE2002CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE5.45
3 SPEDICATO GABRIELE2003CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE5.40
4 LEONE FABIO PIO2002CMOLIMPO LATIANO4.86
5 LEONE GIANLUIGI2003CMOLIMPO LATIANO4.41
6 GIOIA GIOVANNI2003CMOLIMPO LATIANO4.30
Lungo DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SANZIA GIULIA MARIE CLA1996PFALTERATLETICA LOCOROTONDO5.15
2 LANZILOTTI GIADA2001AFALTERATLETICA LOCOROTONDO4.18
Lungo UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TARI' STEFANO1971SM45AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.41
2 PINTO ALESSIO1991SMATL. AMATORI CISTERNINO5.82
3 LEGROTTAGLIE MATTIA1999JMATL. AMATORI CISTERNINO5.54
  SANZIA JEAN FRANCOIS1999JMATL. AMATORI CISTERNINONcl
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CUCINELLI MICHELL2003CFFOLGORE BRINDISI10.70
Triplo UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SIMEONE ALESSIO1998JMFOLGORE BRINDISI13.04
2 LEGROTTAGLIE MATTIA1999JMATL. AMATORI CISTERNINO11.70
Disco Kg 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MARINELLI VALENTINA2002CFASD ATHLETIC ACADEMY BARI31.33
2 CAVALLO GIULIANA2002CFA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE13.81
Disco Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RAFFAELLO FRANCESCA1998JFALTERATLETICA LOCOROTONDO40.76
2 CAMASSA GAIA2001AFA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE19.35
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RUGGIERO AGNESE2002CFFOLGORE BRINDISI19.85
Giavellotto Gr 500 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARACCIO CAROLA2000AFALTERATLETICA LOCOROTONDO35.90
2 SEMINARA LETIZIA2000AFOLIMPO LATIANO18.00
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 NACCI DOMENICO2002CMATL. AMATORI CISTERNINO27.30
Giavellotto Gr 600 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FINO GIORGIA1999JFALTERATLETICA LOCOROTONDO38.86
Giavellotto Gr 800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VALENTE EDOARDO1999JMFOLGORE BRINDISI52.00
Martello Kg 3.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PROFICO CARLOTTA2001AFFOLGORE BRINDISI44.32
2 CAMASSA GAIA2001AFA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE34.19
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAVALLO GIULIANA2002CFA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE18.30
Martello Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MUSIO MARIA GRAZIA1998JFFUTURATHLETIC TEAM APULIA36.33
Martello Kg 6.000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DE GIORGI VITO1998JMFUTURATHLETIC TEAM APULIA42.19
Peso Kg 3.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LANZILOTTI GIADA2001AFALTERATLETICA LOCOROTONDO9.08
2 GRECO MARIALAURA2001AFALTERATLETICA LOCOROTONDO8.79
3 PROFICO CARLOTTA2001AFFOLGORE BRINDISI7.41
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MARINELLI VALENTINA2002CFASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.08
Peso Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lucio Montanile` - Data: 03/05/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RAFFAELLO FRANCESCA1998JFALTERATLETICA LOCOROTONDO13.25
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb